Пахнет выхлопом в салоне

Масла, фильтры, антифризы и прочие расходники вплоть до ароматизаторов в салон - делимся впечатлениями, мнениями, советами.
strob
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 14:25:27
Модель авто: ВАЗ 2105
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Электрогорск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пахнет выхлопом в салоне

Непрочитанное сообщение strob » Чт июл 17, 2014 20:30:07

Поездил пару дней.
Вроде как, запах уменьшился. По крайней мере, больше резкого запаха точно не было.
Так, запашок. Но, возможно, это салон пропах или уже в выхлопной системе где-то дырки начинают появляться.

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 875 раз

Re: Пахнет выхлопом в салоне

Непрочитанное сообщение Миша » Чт июл 17, 2014 20:37:09

вот и хорошо :thum1:

BoZi
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2021 22:20:58
Модель авто: ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌
Тип двигателя: Дизель
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пахнет выхлопом в салоне

Непрочитанное сообщение BoZi » Пт сен 03, 2021 23:46:52

Такая же проблема на родительской Семерке, кстати довольно свежей, 2010 что ли. Раньше с ними ездил, но не так часто,бывало подванивало, но, оч редко. Выхлопом. То ли с улицы от машин, то ли от своей, внимания не придавал. тк - оч редко. Этот год - прорвало. Если едешь в районе 60и и окна - даже чуть приоткрыты - задохнешься. Приходилось оч часто этим летом ездить - думал задохнусь. Если открыто хоть немного окно, скорость в районе 80-и 100 - аж глаза режет. С закрытыми наглухо окнами - вроде норм. Но раньше такого я не замечал. Из печки ни откуда не тянет, ездил и так и сяк и печку и приводы вентиля крутил-вертел - одинаково. Гуглил. Обращался к знакомому технарю, он сразу на штаны, глушак и всё такое - говорит там норма, проблемы не вижу. Почему пахнет - не знаю. Но проблем не вижу. Так сказал. На вопрос - завихрения из багажника засасывают, ответил - бред. На днях ездил - приоткрыто окно - вонь, уже на скорости 60и км. Закрываю на глухо - норм.
Сравниваю со своей Шестеркой 90г выпуска. Где все уплотнители родные,и не мешало бы их все разом заменить :yes: . В багажнике вообще, летом, надоело что как сопля - откроешь он выпадает, клеил к кузову на какой то хороший такой клей, строительно-отделочного направления - теперь хрен отдерешь. :clap2: . Как ни еду, хоть 100, хоть все окна настежь - никогда запаха выхлопа и гари - в салоне - нет.

Да, вспомнилось летом, ехал ночью, от родителей, на ихней Семерке, даже ночью жара, конечно водительское окно открыто, наполовину. Ехать километров с 15. Одна единственная моя машина на дороге, еле доехал, аж глаза на полпути щипать от гари стало. Скорость опять же в районе 60-100. Вот такая беда.

Просто моментом прорвало,в июне тачку. Поехали с соседом по делам и началось - нестерпимая вонь выхлопа в салоне.

Да, раз как то приехал, ночью, откуда то, прилетел на скорости. И вещи из багажника забирать сразу -да,помню, открыл и гарью пахнуло. Было такое. Но, раньше то не воняло и не сосало оттуда, что могло поменятся?

Аватара пользователя
PECHKIN
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7316
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:46:41
Модель авто: ВАЗ-21074, 1987 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Измаил, Одесская область
Благодарил (а): 2379 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Пахнет выхлопом в салоне

Непрочитанное сообщение PECHKIN » Сб сен 04, 2021 18:06:59

BoZi, у себя тоже такое замечал иногда. По городу - нормально, но стОит за город выехать, первые 15-20 км пованивает горелым маслом. Грешил, что это масло где-то собирается (может, в коллектор сверху натекает) и при выгорании дает такой вот эффект. :hmmm:

BoZi
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2021 22:20:58
Модель авто: ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌
Тип двигателя: Дизель
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пахнет выхлопом в салоне

Непрочитанное сообщение BoZi » Вс сен 05, 2021 22:11:39

PECHKIN, У меня если хоть одно окно приоткрыто, хоть чутка, на скорости около 60и уже начинает вонять. Именно выхлопом.
Началось с лета.
Второй момент, его я уже приметил после того как стал ощущать постоянный запах выхлопа на скорости (не знаю, было ли ранее или нет, не могу сказать) , это даже заметила моя мама, оч пожилая женщина. Машина очень резвая, допустим едешь около 80и, ну там обогнать кого, если резко гашетку в пол, быстрый набор скорости ну около 100, мож чутка больше, то - уже воняет походу как у тебя. Чем то палёным, как масло. Но, не долго.
У тебя масло не подьедает? У себя заметил месяца с полтора назад - что как бы и масло стало есть. Проверить досконально - руки не доходили, а теперь машина у родителей - не получится. Мб - это как то связано?

Аватара пользователя
PECHKIN
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7316
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:46:41
Модель авто: ВАЗ-21074, 1987 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Измаил, Одесская область
Благодарил (а): 2379 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Пахнет выхлопом в салоне

Непрочитанное сообщение PECHKIN » Пн сен 06, 2021 7:06:06

BoZi писал(а):
Вс сен 05, 2021 22:11:39
У тебя масло не подьедает?
Есть чуток, но моя-то уже 6-й круг наматывает. Езжу в основном по городу, ничего такого не замечаю, но летом выскакиваеь на трассу когда, до 90-100 разогнался и вот этот запах как масло обгорает скорее, но не выхлопа. Через 10-15 минут все проходит, и как ни в чем не бывало. Забил на это...

BoZi
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2021 22:20:58
Модель авто: ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌
Тип двигателя: Дизель
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пахнет выхлопом в салоне

Непрочитанное сообщение BoZi » Пн сен 06, 2021 8:22:03

Ну у меня то же судя по всему пробег не маленький. Там до отца по документам три хозяина было что ли.Во во, когда гарь то же самое, при резком разгоне. Дя я то же на всё забил, пока. Запах гари при разгоне - можно пережить. А вот запах выхлопа в салоне - жесть. Если что то решу - напишу.

Аватара пользователя
vaduha75
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7130
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:18:37
Модель авто: Лада Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 2360 раз
Поблагодарили: 938 раз

Пахнет выхлопом в салоне

Непрочитанное сообщение vaduha75 » Пн сен 06, 2021 12:47:31

Запах чего-то горелого при интенсивном разгоне чувствовал на всех своих машинах и на одной рабочей тоже. Видимо так и должно быть.

Аватара пользователя
PECHKIN
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7316
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:46:41
Модель авто: ВАЗ-21074, 1987 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Измаил, Одесская область
Благодарил (а): 2379 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Пахнет выхлопом в салоне

Непрочитанное сообщение PECHKIN » Пн сен 06, 2021 14:30:12

BoZi писал(а):
Пн сен 06, 2021 8:22:03
А вот запах выхлопа в салоне - жесть.
Может, глушак где-то сечет? Как он по звуку? И сзади как выхлоп выходит? А то у некоторых бьет прямо в задний бампер...

BoZi
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2021 22:20:58
Модель авто: ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌
Тип двигателя: Дизель
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пахнет выхлопом в салоне

Непрочитанное сообщение BoZi » Ср сен 08, 2021 8:08:31

vaduha75, на Шестёрке у меня норм. При разгоне - нет левых запахов. Ну и вообще - ничем не пахнет. Не как в Семёрке. Может быть просто удачно сделана Шестёрка, и один хозяин - отец - всю жизнь.

PECHKIN, чёрт его знает. По звуку норм вроде. Кто смотрел - говорит если б что - рычал бы. А мне кажется, если бы где между прокладками, пробило , или вследствие каких других причин, мб зазор образовался - звук бы особо не изменился. Я писал - кто толково мог бы всё проверить - проблем не видит. (не хочет, не любит он с такими проблемами заниматься). А у меня ямы нет, хотел этим летом выкопать, но - не успел из за проблем. Вот на неделе, вроде погода установиться должна, если дверь заднюю покрашу, то машину у родителей заберу, дверь менять. Тогда и займусь этой проблемой опять.
В планах - приподнять тачку, на упоры, что бы хоть как то чуть подлезть под неё , завести, и лапать на холодную весь тракт, от штанов - где может пробивать. Ну и если там всё действительно норм, подобрать какой подходящий кусок трубы и приколхозить на глушак - если это хоть как то спасёт, потом декоративную куплю.

Ну а так, по памяти, когда на Шестёрке у меня глушак подгнил, она рычать стала только тогда, когда там стала здоровенная дыра. То есть, когда ещё пошли только оч маленькие дырки от коррозии - машина не рычала. Но наверное уже секло наружу. Зарычала только когда стала - дырень. Где то в районе КП. И при этом, ездил всю весну :xa: никаких запахов в салоне. Говорю ж - классная тачка.

Ну и когда проблема достала, еще летом, то ли на этом форуме, то ли на подобном читал. У малого такая же проблема была, он вроде как заменил уплотнитель багажника, удлинил глушак и залил пеной и герметиком что ли, трубы на которых бампер крепится. Что он сделал, на вскидку вспоминаю. Как он писал, вроде как помогло, но не на 100 процентов. Иногда как я понял - всё равно подванивало.

Тут кстати, позавчера пришлось батяню вести в город ( он очень пожилой человек, а на дороге сами знаете в большинстве кто ездит ((((, и я и родители в пригороде живём,только я почти у города, они подальше. Поэтому, уже второй год, они ездят только до меня, в город - вожу уже я их. Хотя и по пригородной дороге уже стало за последний год - два - движение как в городе почти, и столько же придурков. (( ) Страховку делать поехали. Было прохладно, но я ехал с приоткрытым окном. Как обычно ехал. Что туда, что обратно - машин много было. То есть всё как всегда. Ехал туда - запаха выхлопа не было вообще. Поехал обратно - уже вонь, при 60 км пошла, по городу.

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 17802
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 96 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2142 раза

Пахнет выхлопом в салоне

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Чт сен 09, 2021 9:44:53

кмк, если бы сосало через багажник, то при остановке и открытии оного, там бы явственно стоял запах выхлопа (есть такое?)

если только через опущенное стекло тянет, то вероятнее всего пропуски выхлопа в районе выпускного коллектора, штанов и чуть далее

BoZi
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2021 22:20:58
Модель авто: ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌
Тип двигателя: Дизель
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пахнет выхлопом в салоне

Непрочитанное сообщение BoZi » Чт сен 09, 2021 18:03:06

Препод48рус писал(а):
Чт сен 09, 2021 9:44:53
кмк, если бы сосало через багажник, то при остановке и открытии оного, там бы явственно стоял запах выхлопа (есть такое?
Один раз. Как ранее написал.
BoZi писал(а):
Пт сен 03, 2021 23:46:52
приехал, ночью, откуда то, прилетел на скорости. И вещи из багажника забирать сразу -да,помню, открыл и гарью пахнуло.

Маловероятно, соглашусь, раньше ж не пахло. Крайне редко, если быть точным и не так сильно. Но кто его там знает, для порядка надо все рассмотреть.
Завтра родители приедут, не забыть бы занюхнуть из багажника.
Препод48рус писал(а):
Чт сен 09, 2021 9:44:53

если только через опущенное стекло тянет, то вероятнее всего пропуски выхлопа в районе выпускного коллектора, штанов и чуть далее
Я сказал, что кто мог всё это сделать норм - проблемы там не видит, не слышит и вообще не видит проблемы. Как дверь менять буду, если вообще буду в этом году, если покрашу (тут засада вышла с тр.грунтом. хорошё на всякий перестраховался сегодня. Продаван чуть ли не мамой клялся что дверь - оригинальная заводская. Поэтому заматовал. Ранее у этого контрацептива - с железками такого не было. Потому смысла снимать грунт не было. Сегодня хотел грунтовать и красить. Ой и терзвли меня сомнения, намочил тряпку 650 - сцуко смывает. Ну день ушёл на смывку. Теперь считай день заматовать всю. А там как повезёт с погодой. То есть дня два, три а там как погода - вылетели. Если б не это, то завтра дверь бы перекинул и мог заняться выхлопом) то и займусь проблемой.
Либо искать норм сервисменов. Ток где их найти?

Этот вариант к слову да, правдоподобней. Год назад авария была. Могло что то от удара осыпаться, а проявилось только сейчас. Но, машины пока в моём распоряжении - нет. Так что отпишу по факту. Что там увижу, найду, или нет. Два удара, первый в жопу, правое крыло, второй в морду - правое крыло. Под двиганом , не знаю как они называются правильно - резинки меняли. И я ещё хозяйство под капотом на свои места ставил. Воздухан там с места вылетел, ещё что то. Так что, вполне, могло покоробить выпусную систему.

Филеас
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 17:11:58
Модель авто: LADA 21054, 2010 г, цвет "сочи"
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Новгородская обл
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 65 раз

Пахнет выхлопом в салоне

Непрочитанное сообщение Филеас » Чт сен 09, 2021 22:21:46

По-моему, где-то на этом же форуме был совет про удлинение выхлопной трубы. У меня такая борода была после замены глушителя, труба у нового была короче, чем на старом. В движении при открытых окнах выхлоп действительно может засасывать через кронштейны заднего бампера в багажник и оттуда в салон, по аналогии с запахом бензина. Один из вариантов - насадка/вставка на/в трубу глушителя (например, отрезать трубу от старого глушителя), длина - чтобы выступала за границу бампера.

BoZi
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2021 22:20:58
Модель авто: ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌
Тип двигателя: Дизель
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пахнет выхлопом в салоне

Непрочитанное сообщение BoZi » Чт сен 09, 2021 23:32:31

ага читал, только то же не помню - где именно. Тут смотри, у тебя заменили глушитель и пошла вонь. У меня ничего не менялось вообще и вонь пошла внезапно.

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 17802
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 96 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2142 раза

Пахнет выхлопом в салоне

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Пт сен 10, 2021 3:57:42

BoZi писал(а):
Чт сен 09, 2021 18:03:06
кто
никто лучше нас, владельцев, не сделает

Аватара пользователя
PECHKIN
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7316
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:46:41
Модель авто: ВАЗ-21074, 1987 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Измаил, Одесская область
Благодарил (а): 2379 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Пахнет выхлопом в салоне

Непрочитанное сообщение PECHKIN » Пт сен 10, 2021 8:02:13

Филеас писал(а):
Чт сен 09, 2021 22:21:46
например, отрезать трубу от старого глушителя
Та ну, уродство, это не наш метод... Я себе блестящие такие покупаю всегда насадочки, и красиво и чуть за границу бампера выглядывает :thumbsup:

Филеас
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 17:11:58
Модель авто: LADA 21054, 2010 г, цвет "сочи"
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Новгородская обл
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 65 раз

Пахнет выхлопом в салоне

Непрочитанное сообщение Филеас » Пт сен 10, 2021 12:38:31

PECHKIN писал(а):
Пт сен 10, 2021 8:02:13
Та ну, уродство, это не наш метод... Я себе блестящие такие покупаю всегда насадочки, и красиво и чуть за границу бампера выглядывает
Да мне побыстрее надо было сделать, некогда было по магазинам насадки искать. А так-то правильный мёд глушитель при покупке надо подбирать (это я вообще, не про случай BoZi)

BoZi
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2021 22:20:58
Модель авто: ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌
Тип двигателя: Дизель
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пахнет выхлопом в салоне

Непрочитанное сообщение BoZi » Пт сен 10, 2021 17:22:32

PECHKIN, Можно к слову, оч аккуратно приварить кусок старого, потом зашлифовать. Но придётся снимать глушак. Если чесно, то мне эти декоративные насадки особо не нравются. Вид уже не тот у тачки :D У себя на родительской Семёрке может так и сделаю. Ну наварю в смысле. Руки бы только до всего дошли и времнени и желания хвавтило.

Препод48рус, приезжали родители утром, не забыл, занюхнул из багажника - явный запах гари. Типа подсос через багажник? Только странно что раньше не беспокоило.
Да и помацал край бампера сверху . Судя по характерной пылюке-грязюки, возможно часть выхлопа бьёт в бампер.
Ну ладно, как с покраской разберусь, поспрошаю у знакомых либо кусок глушака, либо подходящей трубы. :D
Заколхозю для начала на просто посмотреть - что изменится.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Пахнет выхлопом в салоне

Непрочитанное сообщение гость » Пт сен 10, 2021 19:38:37

PECHKIN писал(а):
Пт сен 10, 2021 8:02:13
чуть за границу
Уже было подумал, что ты в Европу подался на машине LOL

Аватара пользователя
PECHKIN
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7316
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:46:41
Модель авто: ВАЗ-21074, 1987 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Измаил, Одесская область
Благодарил (а): 2379 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Пахнет выхлопом в салоне

Непрочитанное сообщение PECHKIN » Пт сен 10, 2021 19:39:48

BoZi писал(а):
Пт сен 10, 2021 17:22:32
На ютубе глянь, виде по замене тосола на классике. Постоянно снимают шланг, что бы типо пробки не было.
BoZi, там тему закрыли, поэтому отвечу здесь - о каком шланге печки ты говоришь? Ты вообще понимаешь о чем речь? Мне глядеть на ютубе не надо, если хочешь, то покажи сам пример такого ролика.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
BoZi писал(а):
Пт сен 10, 2021 17:22:32
Извращениями с отсоединением патрубка, шланга к печке - заниматься вовсе не обязательно.

BoZi
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2021 22:20:58
Модель авто: ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌
Тип двигателя: Дизель
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пахнет выхлопом в салоне

Непрочитанное сообщение BoZi » Сб сен 11, 2021 11:33:37

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌
Последний раз редактировалось BoZi Сб сен 11, 2021 21:56:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PECHKIN
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7316
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:46:41
Модель авто: ВАЗ-21074, 1987 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Измаил, Одесская область
Благодарил (а): 2379 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Пахнет выхлопом в салоне

Непрочитанное сообщение PECHKIN » Сб сен 11, 2021 20:01:05

BoZi писал(а):
Сб сен 11, 2021 11:33:37
Тот шланг через который охлаждайка идёт в печку.
Интересно :hmmm:
BoZi писал(а):
Сб сен 11, 2021 11:33:37
я видео искать не буду
Ну, как хочешь... Только я джентльменам на слово уже давно не верю :D

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация и обслуживание наших автомобилей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей