выключается магнитола при нажатии на тормоз

Магнитофоны, патефоны, усилители, сабы, колонки - вобщем все аудио установленное в вашем авто

Модератор: Medved@790

Аватара пользователя
lbvfhbr
Стажер
Стажер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 21:05:13
Модель авто: ваз210740 2009 года рождения
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: архангельская область
Благодарил (а): 4 раза

выключается магнитола при нажатии на тормоз

Непрочитанное сообщение lbvfhbr » Пн мар 12, 2012 23:08:03

всем привет из Архангельской области.Форум почитал но про свою беду не нашел а дело вот в чем стоит у меня в рабочей машине магнитола кассетная когда играет кассета всё норм.но когда включаю радио или fm модулятор то на заведённом двиг.при нажатии на педаль тормоза эта магнитола выкл.и потом сама вкл. настройки не сбиваются. подскажите куда смотреть машина правда 2106 но я не думаю что там большая разница.спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Zayec
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: выключается магнитола при нажатии на тормоз

Непрочитанное сообщение Zayec » Вт мар 13, 2012 0:32:22

lbvfhbr писал(а):всем привет из Архангельской области.
Димарик, а почему бы не указать это в профиле? :hmmm:
lbvfhbr писал(а):когда играет кассета всё норм.но когда включаю радио или fm модулятор то на заведённом двиг.при нажатии на педаль тормоза эта магнитола выкл.и потом сама вкл. настройки не сбиваются.
Вот щас все подумают про троллинг, потому как очевидно, что никакой связи с разными режимами работы магнитолы и нажатием на тормоз нет. Тем более, что если настройки не сбиваются, значит с питанием всё в порядке. Что же именно там может выключиться в таком случае?
ЗЫ,
Тема - КАРАУЛ,ХЕЛП, ПАМАГИТЕ!!!
Парни выручайте - при открывании багажника всё время спускает левое переднее колесо. Причём когда ключ в замке, спускается только чуть, а если нет - то сразу всё. Замучился подкачивать. Что делать? LOL

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2600 раз
Поблагодарили: 4960 раз

Re: выключается магнитола при нажатии на тормоз

Непрочитанное сообщение Буйный » Вт мар 13, 2012 4:19:20

Zayec писал(а):Тем более, что если настройки не сбиваются, значит с питанием всё в порядке
Я бы уточнил - с питанием на жёлтом проводе, но не на красном. Да и кратковременное отключение жёлтого не всегда сбивает настройки.
lbvfhbr, могу предположить, что если магнитола запитана от прикуривателя, то нужно лезть в педальный узел и искать, где провод от лягушки включения стоп-сигналов перетёрся и коротит, так как по схеме на первом преде висит и прикуриватель и лампы стопарей( и ещё кой чё). Там ищи косяк.
Вложения
2106.jpg

Аватара пользователя
Zayec
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: выключается магнитола при нажатии на тормоз

Непрочитанное сообщение Zayec » Вт мар 13, 2012 4:28:41

Буйный
Кстати, добавлю, что некоторые горе-установщики магнитол бросают провода на динамики где и как попало. Часто можно наблюдать провод на левую сторону тупо маячит под педалями. И при нажатии на тормох может педалью и коротится.

Аватара пользователя
Bemrik
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:41:12
Модель авто: Ваз 21053 продан___ Chevrolet Aveo 1,4 сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: выключается магнитола при нажатии на тормоз

Непрочитанное сообщение Bemrik » Вт мар 13, 2012 4:40:48

сорри за офф, ног тоже про педаль тормоза)))
а вопрос. асть аккум, к нему на прямую запитан прибор-вольтметр (ремоут прибора висит на магнитоле, магнитола через штатную проводку, иномарка) так вот когда магнитола выключена(темот не активен) и если нажимать на тормаз(педаль) то дисплей прибора чуток включается на секунду и потом гаснет. это как?

Аватара пользователя
Alex**
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 16:51:50
Модель авто: ВАЗ-21074 , 99 г.в.дв.1.6, МКПП-5, БСЗ ,карб.Озон-2105, мурена , тон. круг., эл.замок багажника,евроручки Тюн-Авто
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 52 rus Г.Урень
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: выключается магнитола при нажатии на тормоз

Непрочитанное сообщение Alex** » Вт мар 13, 2012 5:08:07

Bemrik писал(а): это как?
Это чё-то с массой. Фонарей , магнитолы. Может на одном преде сидят? :look:

Аватара пользователя
lbvfhbr
Стажер
Стажер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 21:05:13
Модель авто: ваз210740 2009 года рождения
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: архангельская область
Благодарил (а): 4 раза

Re: выключается магнитола при нажатии на тормоз

Непрочитанное сообщение lbvfhbr » Вт мар 13, 2012 10:51:01

спасибо парни всем кто пытался помочь буду пробовать разные варианты!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Bemrik
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:41:12
Модель авто: Ваз 21053 продан___ Chevrolet Aveo 1,4 сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: выключается магнитола при нажатии на тормоз

Непрочитанное сообщение Bemrik » Вт мар 13, 2012 12:34:04

Alex** писал(а):Это чё-то с массой. Фонарей , магнитолы. Может на одном преде сидят
а можно поподробней? ибо еще при нажатии и удержании на тормоза падает напруга на 0,5-0,6в

Аватара пользователя
lbvfhbr
Стажер
Стажер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 21:05:13
Модель авто: ваз210740 2009 года рождения
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: архангельская область
Благодарил (а): 4 раза

Re: выключается магнитола при нажатии на тормоз

Непрочитанное сообщение lbvfhbr » Пт мар 16, 2012 21:21:50

короче вообще беда под педалями смотрел всё норм.проводов под ними нету ни каких придется наверно всю проводку трясти потому как заметил ещё один косяк радио и fm модулятор заикаются теперь ещё и при включенных поворотниках досталось-же мне корыто машинка-то учебная и прежний инструктор по ходу за ней не следил так что буду ждать лета там теплее ковыряться будет.

Аватара пользователя
Alex**
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 16:51:50
Модель авто: ВАЗ-21074 , 99 г.в.дв.1.6, МКПП-5, БСЗ ,карб.Озон-2105, мурена , тон. круг., эл.замок багажника,евроручки Тюн-Авто
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 52 rus Г.Урень
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: выключается магнитола при нажатии на тормоз

Непрочитанное сообщение Alex** » Сб мар 17, 2012 8:04:48

Bemrik писал(а):при нажатии и удержании на тормоза падает напруга на 0,5-0,6в
Так это , я считаю нормально.. 2 лампы штатных стопов и допстоп жрут. Мафон вообще считаю нужно запитывать напрямую с + клеммы акума через пред. И косяков тогда не будет. Но если такого раньше не наблюдалось - то возможно окисление плат стопов. Окисел забирает на массу дополнительное напряжение.
У меня кстати таое в МБ было. Преды , которые запитываются только при вкл. зажикания при выключенном показывали 1.2 вольт. Снял , промыл там всё спиртом - всё в ноль стало. Так же и с массой. Потери будут при окисле или загрязнении любой платы или контакта. :yes:

Аватара пользователя
Сусанин
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
Модель авто: 21093 01г
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Владимир, Россия 33 регион
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

Re: выключается магнитола при нажатии на тормоз

Непрочитанное сообщение Сусанин » Сб мар 17, 2012 8:13:58

lbvfhbr писал(а):короче вообще беда под педалями смотрел всё норм.проводов под ними нету ни каких придется наверно всю проводку трясти потому как заметил ещё один косяк радио и fm модулятор заикаются теперь ещё и при включенных поворотниках досталось-же мне корыто машинка-то учебная и прежний инструктор по ходу за ней не следил так что буду ждать лета там теплее ковыряться будет.
про массу уже сказали, про контакты и толщину проводов тоже, от себя скажу - дело в ФМ модуляторе, ему не хватает напруги или он так собран(дешевый, китайский, еще что то) соответственно нет сигнала и магнитола уходит в сон, хотя не должа при аналогичной ситуации с радио, значит надо правильно подключить магнитолу и проверить сказанное выше, провода и контакты, массу

Ответить

Вернуться в «Автозвук»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей