Дорожные ситуации, действия, пути решения

Новости автомира, юридические вопросы, ПДД, интересные статьи, передачи на эту тему и многое другое.
Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Проезд перекрестка

Непрочитанное сообщение гость » Вт фев 22, 2011 17:03:37

Андрей3110, адрес есть на сайте ГАИ.
адреса департаменту ДАІ:
04171, м. Київ-71
вул. Лук'янiвська, 62.
Народ писал по этому адресу, ответы-отписки приходили.
Пишешь в произвольной форме, в соответствии с Законом "Про звернення громадян".

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Проезд перекрестка

Непрочитанное сообщение Randall » Чт фев 24, 2011 13:25:36

Для прикола. А вот у нас есть такой хитрый перекресток:
щорса-2!.jpg
1. По главной одностороннеее движение (видно по знаку на 2-степенной).
2. Перед поворотом стоит знак "движение прямо". Для особо одаренных водил грузовиков отдельно подчеркнуто, что им тудою тоже низзя! А то они ж с первого-то раза не понимают! LOL
3. Сразу ЗА поворотом, для совсем одаренных водителей грузовиков висит "последнее китайское", что сюда им полюбому нельзя! Попасть на этот знак, не проехав предыдущую "комбинацию" (пункт 2) никак не получится.
Вопрос: нафига такой жуткий набор знаков? Че, просто знака "движение прямо" не достаточно? :confused:

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: Проезд перекрестка

Непрочитанное сообщение мишаня » Чт фев 24, 2011 14:28:54

Randall писал(а):А вот у нас есть такой хитрый перекресток:
это чуток правее Киевского РОВД?к больнице Вишневского выезд(челюстно-лицевая) ?дык тама дорога узкая,куды туды грузовым то ешо :)

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Проезд перекрестка

Непрочитанное сообщение Randall » Чт фев 24, 2011 14:42:28

мишаня писал(а):правее Киевского РОВД?
угу. сразу за ним :)
мишаня писал(а):дык тама дорога узкая,куды туды грузовым то ешо
Дык, наверн, для тех, кто понять это сам не способен LOL
Я другого не пойму... Нафига по 3 раза повторять одно и то же? Знаков в хозяйстве лишних много? :crazy:

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 697 раз

Re: Проезд перекрестка

Непрочитанное сообщение Classic » Вс фев 27, 2011 4:25:14

ИМХО лучше лишние, чем когда не хватает.
Randall писал(а):Нафига по 3 раза повторять одно и то же?
Мож были преценденты? Это как в Америке- масса тупых на первый взгляд законов. Ну, например: в одном из штатов нельзя привязывать крокодила к пожарному гидранту. Звучит дико? Кому придёт в голову это делать? Но ведь был прецендент- владелец домашнего крокодила вышел с ним погулять, а чтобы сходить в магазин привязал животное к ПК. А тут пожар как на грех и пожарники просто не смогди воспользоваться гидрантом! Вот и прописали в законе этот момент чтоб впредь неповадно было! LOL
Так и тут- видать когда-то особо упорный водитель грузовика таки выехал на односторонку.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Проезд перекрестка

Непрочитанное сообщение Randall » Ср мар 02, 2011 9:37:30

Classic писал(а):Так и тут- видать когда-то особо упорный водитель грузовика таки выехал на односторонку.
Самое смешное, что там не односторонка. Иначе бы там просто кирпич висел на въезде!
Там дорога просто узкая - дабы разъехаться, выезжать нужно на бордюр, либо в попорот (пара штук есть на улочке).
Но ездят в обе стороны аж бегом! Хотя внизу пару раз видел ГАЙцев, отлавливающих "желающих сократить путь". LOL

Аватара пользователя
Андрей3110
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 6:14:23
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проезд перекрестка

Непрочитанное сообщение Андрей3110 » Ср мар 09, 2011 17:43:53

Думаю отдельной темы не достойно, напишу в старой .. почти перекресток ... вот такое ДТП у мну когдато было ...

Рано утром, выезжая с прилегающей территории одной моей знакомой, притормозил с выезда, т.к. кусты справа полностью закрывали обзорность, т.к. слева было чисто, а с права по логике водитель едет по правой стороне дороги, и мой выезд препятствовать ему не может, потихоньку стал выезжать. Когда автомобиль был практически полностью на дороге, надавил на газульку и ... "БАБАХ!!!!"
Честно сказать я даже понять ничего не успел, ничто не предвещало беду, шел по своей полосе, насколько мог видеть дорогу, была чистая, и тут такое
схема и пара фото
http://www.liveinternet.ru/users/andreyvn/post154588962
Было много много разных еще бесед с разными людьми, рассмотрение различных вариантов поведения и "стратегии" но вывод я сделал один. Даже когда ты за рулем уверен в своей правоте, проверь еще раз, убедись еще три раза, ведь на самом деле, цена ошибки в этом случае составила около 4 000 гривен. А еслибы это был не выезд со двора а трасса? там скорости другие, и цена ошибки растет в разы.

Водитель, Будь бдителен на дорогах!

п.с. если Модератор сочтет тему достойной отдельного топа, я не против :)

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Проезд перекрестка

Непрочитанное сообщение санек52 » Пн июл 25, 2011 11:37:04

Еще "веселый перекресток": главная нелево, а на второстепенной напротив не повесили "Направление гл.дор." и по логике главная должна идти ей наперерез. Наши подвох знают, а иногородние попадаются. Ну их сразу виновными называют.

kami
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 19:07:16
Модель авто: ВАЗ-21070, БСЗ, в остальном - сток :)
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Как надо было поступить? (небольшое ДТП)

Непрочитанное сообщение kami » Вс сен 04, 2011 11:53:07

Собственно - вот видео (1 минута).
Я поехал дальше, повреждений у меня 0, как у "блондинки" - не знаю, но тоже ничего серьезного. Знаю, что по правилам нужно было вызвать полицию, не трогать авто с места и т.д...
А как бы поступили вы? "И что теперь будет?" (С) :hmmm:

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Как надо было поступить? (небольшое ДТП)

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Вс сен 04, 2011 11:58:37

kami писал(а):Собственно - вот видео (1 минута).
Я поехал дальше, повреждений у меня 0, как у "блондинки" - не знаю, но тоже ничего серьезного. Знаю, что по правилам нужно было вызвать полицию, не трогать авто с места и т.д...
А как бы поступили вы? "И что теперь будет?" (С) :hmmm:
я бы вызвал полицаев - показал бы это видео. и пусть у блондинки отнимут права. годик походит подумает как уезжать с места ДТП. хорошо еще повреждений нет а так бы на парковке дала бы в бочину и смылась побырому. Таких людей надо учить

kami
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 19:07:16
Модель авто: ВАЗ-21070, БСЗ, в остальном - сток :)
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Как надо было поступить? (небольшое ДТП)

Непрочитанное сообщение kami » Вс сен 04, 2011 12:04:46

Mr_Ice писал(а):хорошо еще повреждений нет а так бы на парковке дала бы в бочину и смылась побырому.
Были бы повреждения - само собой вызвал бы, а так... даже и не знаю. Наказать надо было бы,но... Сколько времени занимает эта процедура (ни разу еще не приходилось (тьфу-тьфу-тьфу) заниматься подобным)?
Кстати, первый раз пригодился видеорегистратор (китайская подделка, правда, но тем не более).
И первый раз за 2 года нажал на клаксон :)

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Как надо было поступить? (небольшое ДТП)

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Вс сен 04, 2011 12:12:01

kami писал(а): Сколько времени занимает эта процедура
около часа-двух
kami писал(а):ни разу еще не приходилось (тьфу-тьфу-тьфу) заниматься подобным
желаю чтобы и не пришлось

kami
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 19:07:16
Модель авто: ВАЗ-21070, БСЗ, в остальном - сток :)
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Как надо было поступить? (небольшое ДТП)

Непрочитанное сообщение kami » Вс сен 04, 2011 12:22:27

Mr_Ice писал(а):около часа-двух
Жесть. Тогда - я считаю, что правильно поступил, срулив оттуда. Не стоит оно ("блондинко") того, хватит ей чего-нибудь с задним бампером. Видео сохранено на всякий случай, "сижу спокойно".
Спасибо.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Как надо было поступить? (небольшое ДТП)

Непрочитанное сообщение гость » Вс сен 04, 2011 14:20:17

kami,
сразу надо выставлять знак аварийной остановки. Иначе могут въехать в любой момент.

vsv-ivanovo
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 15:26:18
Модель авто: ВАЗ 21074, 2002 г.в., цвет: сине-зеленый, карб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как надо было поступить? (небольшое ДТП)

Непрочитанное сообщение vsv-ivanovo » Вс сен 04, 2011 17:46:31

Проблема не в том, что повреждений нет, видео есть, проблема в другом она могла вернуться, вызвать гайцов и прав лишат Вас....хотя с видео лишат и ее...но онаж не знает что у Вас регистратор, поэтому Вы себя оч крупно подставили

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Как надо было поступить? (небольшое ДТП)

Непрочитанное сообщение гость » Вс сен 04, 2011 17:58:39

vsv-ivanovo писал(а):Проблема не в том, что повреждений нет, видео есть, проблема в другом она могла вернуться, вызвать гайцов и прав лишат Вас....хотя с видео лишат и ее...но онаж не знает что у Вас регистратор, поэтому Вы себя оч крупно подставили
;) У нас ДТП - это если нанесен материальный ущерб и т.д.
Т.е., ТС может с чистой совестью сказать, что ущерба не было, следовательно, как такового ДТП не было по определению.

Аватара пользователя
Barsuk
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 14:53:06
Модель авто: ВАЗ 21074 инжектор, Е-2, ПТФ ТН105, БК Х1
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Как надо было поступить? (небольшое ДТП)

Непрочитанное сообщение Barsuk » Вс сен 04, 2011 18:08:44

vsv-ivanovo писал(а):Проблема не в том, что повреждений нет, видео есть, проблема в другом она могла вернуться, вызвать гайцов и прав лишат Вас....хотя с видео лишат и ее...но онаж не знает что у Вас регистратор, поэтому Вы себя оч крупно подставили
Та ну, что за глупости :no: Не так уж всё категорично. Скрылся не потерпевший, а виновник. Потерпевший претензий не имеет. А если виновник явится и, не зная, что есть запись, заявит, что, типа въехали в неё, то можно будет ещё денег стрясти с неё за моральный вред - обвинение в том, чего не совершал - клевета называется, моральный вред, мол, я честный человек, а меня оболгали. Так, конечно, не стоит рыпаться, но если эта так сказать, виновница начнёт предъявлять, то пусть получит по полной. А если явится и заявит, что она виновата, а никого нет, то мОжно съехать на том, что у потерпевшего претензий нет и смысла в делопроизводстве тоже нет никакого. Больше участников нет и потерпевший не против такого завершения. Не надо пугать человека - всё нормально.

Аватара пользователя
JamesDouglas
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 16:43:28
Модель авто: ВАЗ 21074 инжектор 2009 г.в. Сигнализация: Starline Twage A8 ; Магнитола Hyundai HCR-8086; р\д Sho-Me 535; БК ШТАТ 2107 X-1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 29 раз

Re: Как надо было поступить? (небольшое ДТП)

Непрочитанное сообщение JamesDouglas » Вс сен 04, 2011 18:13:55

Тоже был недавно случай, выезжал со двора налево, там перед светофором собралась очередь из 4-5 машин, ну и, я за ними начал пристраиваться, последней стояла какая то мелкая голубая япошка(Тойота Витз кажется), за рулем сидела блондинка, когда загорелся разрешающий сигнал светофора, вся очередь двинулась вперед, а эта мартышка ничего умнее не придумала, как перепутать первую скорость с задней. В итоге своим задним бампером стукнулась об мой передний бампер. У меня микропотертость, которую я вечером же аккуратно убрал наждачкой за 1 минуту, у нее хорошая царапина, кажется, с небольшой трешиной. Разъехались миром, т.к. я торопился, да и просто жалко ее стало. Единственное, дал ей напутствие, чтобы башкой думала, а уже потом включала скорость.

Аватара пользователя
Barsuk
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 14:53:06
Модель авто: ВАЗ 21074 инжектор, Е-2, ПТФ ТН105, БК Х1
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Как надо было поступить? (небольшое ДТП)

Непрочитанное сообщение Barsuk » Вс сен 04, 2011 18:19:12

JamesDouglas
А вот ты попал, друг мой. Ну, может, повезёт, конечно, и её никто не настрополит на то,чтобы пойти к ментам. Надо было взять с неё расписку,что, мол,онат не имеет претензий и полностью признаёт свою вину. Там надо расписать кто куда ехал, её права записала чтоб она, как случилось... Давно это было? У тебя же нет регистратора?

Аватара пользователя
JamesDouglas
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 16:43:28
Модель авто: ВАЗ 21074 инжектор 2009 г.в. Сигнализация: Starline Twage A8 ; Магнитола Hyundai HCR-8086; р\д Sho-Me 535; БК ШТАТ 2107 X-1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 29 раз

Re: Как надо было поступить? (небольшое ДТП)

Непрочитанное сообщение JamesDouglas » Вс сен 04, 2011 18:26:29

Было где то с месяц назад. Регистратора нет. Ничего не взял с нее, наша "встреча" длилась не больше минуты, подозреваю, что она и номер то мой не запомнила, т.к. вся напуганная была. К тому же со мною ехал товарищ, он если что потвердит. Да не должно случиться ничего, я конечно, признаться, к людям очень доверчив, но, в конце концов, не одни же сволочи вокруг. Так что обойдется. Но, на будущее, обязательно учту все, что сказал товарищ BarsuK Спасибо!

Аватара пользователя
Barsuk
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 14:53:06
Модель авто: ВАЗ 21074 инжектор, Е-2, ПТФ ТН105, БК Х1
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Как надо было поступить? (небольшое ДТП)

Непрочитанное сообщение Barsuk » Вс сен 04, 2011 18:31:28

JamesDouglas
Ну у меня тоже была подобная ситуация, обошлось, около года назад.
Но так вот, взяла, допутим, это блондинко машину мужа, приезжает домой и он видит ЭТО. Говорит, "двигай, ты, мол, овца, ремонтируй", потом суд да дело, решают заявить, чтоб ты ремонтировал. Номера не запомнила - это хорошо, но всяко бывает.

Аватара пользователя
Joe03
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 14:52:27
Модель авто: Ваз 21074, 2004, 5-тиступка, БСЗ
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Мурманская область, г. Североморск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как надо было поступить? (небольшое ДТП)

Непрочитанное сообщение Joe03 » Вс сен 04, 2011 19:02:32

vsv-ivanovo писал(а):Проблема не в том, что повреждений нет, видео есть, проблема в другом она могла вернуться, вызвать гайцов и прав лишат Вас....хотя с видео лишат и ее...но онаж не знает что у Вас регистратор, поэтому Вы себя оч крупно подставили
А чем это автор, себя подставил??? Сейчас с регистраторами многие ездят, а видео - как доказательство того, что не он въехал в нее, а как раз наоборот. И если автор заведется с этим делом, то виновницу найдут (благо номера можно четче сделать) и впаяют ей как скрытие с места ДТП. А автору поста ничего не будет!

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Как надо было поступить? (небольшое ДТП)

Непрочитанное сообщение SMSha » Пн сен 05, 2011 5:39:37

kami
Правильно сделал, что не стал заморачиваться - потерял бы время, кстати, в Питере можно и не час-два ждать, а все 4-5 часов. Приедут - виновник есть? Нет. Повреждения есть? Нет. Свободен. Это еще хороший вариант. В "плохом" - злые гиббоны (из-за "ложного" вызова) - мол, у тебя морда "ударена" - ты и виноват, ты кому-то в зад въехал - а запись регистратора суд не обязан приобщать к делу в качестве доказательства.

Mr_Ice
Знаешь, это конечно хорошо звучит - "я бы вызвал полицаев - показал бы это видео. и пусть у блондинки отнимут права. годик походит подумает как уезжать с места ДТП. хорошо еще повреждений нет а так бы на парковке дала бы в бочину и смылась побырому". Вот только - мне уже въезжали на парковке, и уезжали. С тех пор - я однозначно поступлю так же, если кого-то задену и никто не будет видеть. Типа "долг платежом красен" - я от такого страдал и в такой ситуации "самоподставляться", вызывая ГИБДД - не собираюсь.
Кстати, еще один "моральный" пример - было на прошлой неделе. Ехал я себе по пустой улице, небыстро. Передо мной из-за фуры на дорогу вылетел щенок. Я дал по тормозам, машину чуть не сорвало на юз и в разворот - но я свою машину удержал, а вот "шестерка", шедшая позади меня - тоже была вынуждена ударить по тормозам, и ее развернуло, и в нее тут же в бок влетела следующая машина (я даже не увидел, какая). Так как я не услышал удара о свою машину и не ощутил контакта - то даже не дотормозив до остановки передернул ручку КПП и как следует газанул оттуда. Остановился уже гораздо позже - посмотрел - действительно, никаких повреждений моя машина не получила. И что бы ты сделал на моем месте? Не рванул бы оттуда?

Аватара пользователя
Barsuk
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 14:53:06
Модель авто: ВАЗ 21074 инжектор, Е-2, ПТФ ТН105, БК Х1
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Как надо было поступить? (небольшое ДТП)

Непрочитанное сообщение Barsuk » Пн сен 05, 2011 19:19:20

SMSha Так-то в обще
SMSha писал(а): мне уже въезжали на парковке, и уезжали. С тех пор - я однозначно поступлю так же, если кого-то задену и никто не будет видеть.
Так-то да, но скажи, пожалуйста, что случится в случае, если, например, найдутся свидетели данного инцидента? Или запись на парковке супермаркета или видеорегистратора? Экспертиза всё расставит на свои мета. И что это будет? Это будет оставление места ДТП. А это уже уголовная ответственность. Так же, по хорошему, можно поступить и с той тварью, которая ездить не умеет, даже не вышла из машины - посмотреть что там она натворила. А, может, там большие повреждения и в данном случае нужен был бы ремонт бампера?

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Re: Как надо было поступить? (небольшое ДТП)

Непрочитанное сообщение рустем » Пн сен 05, 2011 19:22:05

Barsuk писал(а): Это будет оставление места ДТП. А это уже уголовная ответственность.
Административная
Статья 12.27 п.2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ответить

Вернуться в «Автомир»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей