Lada Priora vs Lifan Solano

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Tazik
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 17:27:28
Модель авто: ВАЗ21074i, 2008 г.в. ; сига Pantera XS2000, электрозамок багажника; ПТФ от 2108; магнитола Pioneer DEH 5310UB, динамики 2х JVC; БК Штат х01
Откуда: Саранск, Мордовия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Lada Priora vs Lifan Solano

Непрочитанное сообщение Tazik » Сб июл 23, 2011 11:51:09

Не знаю там ли тема, но более не нашел. Если сравнить Приору и Лифан Солано в "люксовых" комплектациях, то что скажите?Как сам смотрел по техпараметрам с сайта Лады Приора "позиционируется" как более выносливая по техпараметрам. Но я в это верить откровенно отказываюсь.

PS. Сам присматриваюсь в выборе авто :whistlin: , ибо мою ласточку убили муд*ки полицаи, на буханке въехали в зад. :crazy:

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18311
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1145 раз
Контактная информация:

Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Непрочитанное сообщение andy » Сб июл 23, 2011 12:12:52

Tazik писал(а): мою ласточку убили муд*ки полицаи, на буханке въехали в зад. :crazy:
Дык, пусть бобосами компенсируют, гады...

Аватара пользователя
алекс007
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Непрочитанное сообщение алекс007 » Сб июл 23, 2011 12:18:30

вот гоблидоны !!!!! :chop: это что же они теперь говорят при дтп !? ехали на служебное задание !? :shoot2: :police:

Аватара пользователя
алекс007
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Непрочитанное сообщение алекс007 » Сб июл 23, 2011 12:20:41

незнаю как кому а мне приорка более по душе :yes: как то БЛИжее к телу ! :rolleyes: вроде как своё родное !российское !!! :-J

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21004
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 1008 раз

Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Непрочитанное сообщение DJTigra » Сб июл 23, 2011 13:07:49

http://inetauto.ru/2010/03/31/kavkazski ... ora-v.html - думаю будет интересно почитать :beer2:

Аватара пользователя
Stalkerun
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 18:45:38
Модель авто: Chevrolet Lanos 1.5л 2008г SX
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Непрочитанное сообщение Stalkerun » Сб июл 23, 2011 14:52:14

ну если бы выбор был только из этих 2х авто, то я бы лучше выбрал приору. Что китайский автопром, что русский, ломаться будут одинаково. Но по крайней мере в какой нибудь булочной ты найдешь запчасти для приоры, а для лифчика нет.

Аватара пользователя
алекс007
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Непрочитанное сообщение алекс007 » Сб июл 23, 2011 14:56:09

Stalkerun писал(а):ну если бы выбор был только из этих 2х авто, то я бы лучше выбрал приору. Что китайский автопром, что русский, ломаться будут одинаково. Но по крайней мере в какой нибудь булочной ты найдешь запчасти для приоры, а для лифчика нет.
:yes:

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14743
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1439 раз

Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Сб июл 23, 2011 15:18:04

DJTigra писал(а):думаю будет интересно почитать
Почитал. Стёкла у неё сами закрываются и двери блокируются.
Ещё бы прочитать про стоимость нормо-часа в сравнении лады и лифана и прочее об обслуживании.
У знакомого ,,амулет,, так вот стёрлись щётки генератора и ему на станции ТО по китайцам предложили оплатить новый генератор и его замену и в результате нами были приспособленны щётки от лады с помощью напильника и паяльника. (снова мелочь). У него же после первой же попытки зарядить в машине телефон от прикуривателя последний отказался работать, контакты разогнулись в гнезде.(опять мелочь)
Шланги и провода в подкапотном пространстве а также трос сцепления пришлось подвязывать проволокой так как они друг друга перетерали.(тоже в прочем ерунда) Кузовщина пальцем прогибается и вмятина остаётся.(на это вообще смешно обращать внимание)
В ладе конечно тоже можно наковырять мелочей но мне лично лада ближе.
Точно знаю, есть форум и сайт владельцев китайских авто, советовал бы ТС найти и порыться в сообщениях, уж точно отзывы есть и проще будет с выводом.
Последний раз редактировалось четвёрковод Сб июл 23, 2011 15:28:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21004
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 1008 раз

Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Непрочитанное сообщение DJTigra » Сб июл 23, 2011 15:27:36

четвёрковод
Ну у нас есть товарисчь тут с Джили МК2. Вроде он доволен. И цена адекватная и комплектация хорошая :yes:
Были б деньги - взял бы SuperB или Yeti :D

Аватара пользователя
алекс007
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Непрочитанное сообщение алекс007 » Сб июл 23, 2011 15:41:31

да у меня тоже есть товарисчь который на лифоне лётает ! ну и что хотите сказать не доволен !?? доволен конечно всё нравитса - а как без этого когда отдаеш кровные свои . нАравитса не нАравитса терпи моя красАвитса ! лифон такая же машина как и все ! свои плюсы и минусы свои прелести и свои казусы ну а что вы хотите от них да за такие бабосы и есть чЁ где полный боекомплект ! да и не каждый аФтолюбитель скажет на свою маФынку плохое ! я бы в первую очередь обратил бы внимание при выборе между двух маФын это то что как скоро я смогу её продать после 2-3х лет эксплуатации и за сколько !!!!! ВОТ ЧТО Я ДУМАЮ ГЛАВНОЕ ! и на верно со мной согласятса многие ! моё мнение приорка будет полегче сбагрить и по обслуге проще !!! и так будет думать тот кто будет У ВАС её потом покупать а китайцы я так думаю за эти 3 года придумают что то по круче и по надежней и по цене 2рубля за мешок !!!!! решайте сами !!!! :cigar:

Tazik
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 17:27:28
Модель авто: ВАЗ21074i, 2008 г.в. ; сига Pantera XS2000, электрозамок багажника; ПТФ от 2108; магнитола Pioneer DEH 5310UB, динамики 2х JVC; БК Штат х01
Откуда: Саранск, Мордовия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Непрочитанное сообщение Tazik » Сб июл 23, 2011 19:31:41

Спасибо за советы. А насчет того, что Приору легче продать будет( мол она распространена больше и т.п.) я категорически не согласен - семерка, например, пораспространеннее Приоры будет, вы её продадите, но по цене явно не то...
А вобще в таком ценовом сегменте что взять - вот в чем вопрос)) :whistlin:

Что скажете конкретно по таким маркам - BYD F3, Geely MK, Daewoo Nexia, Renault Logan?

Аватара пользователя
Stalkerun
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 18:45:38
Модель авто: Chevrolet Lanos 1.5л 2008г SX
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Непрочитанное сообщение Stalkerun » Вс июл 24, 2011 10:48:00

Tazik писал(а):Спасибо за советы. А насчет того, что Приору легче продать будет( мол она распространена больше и т.п.) я категорически не согласен - семерка, например, пораспространеннее Приоры будет, вы её продадите, но по цене явно не то...
ну ты сравнил :) . век классики прошел. она уже сама по себе уже можно сказать никому не нужна. классика быстро продается если только повезет

Аватара пользователя
алекс007
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Непрочитанное сообщение алекс007 » Вс июл 24, 2011 11:53:00

Stalkerun писал(а):
Tazik писал(а):Спасибо за советы. А насчет того, что Приору легче продать будет( мол она распространена больше и т.п.) я категорически не согласен - семерка, например, пораспространеннее Приоры будет, вы её продадите, но по цене явно не то...
ну ты сравнил :) . век классики прошел. она уже сама по себе уже можно сказать никому не нужна. классика быстро продается если только повезет
ДА ЛАДНО ВАМ ПРОШЁЛ !!! :confused: классику покупают и будут покупать вон сколько нолья ездит то туды то сюды !!!! она проста в обслуге и тд проста !!! и сколько я вам скажу я вижу их на дорогах до 90 % молодых пацанов и в продаже на сайтах их валом продаже и в покупке !!! дешево и сердито !!! сам езжу на классике и доволен только бы привод передний сделать :yes: жду гранту уж больно она заинтриговала с мешком картошки в стандартной комплектации !!!! :tease:

Аватара пользователя
алекс007
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Непрочитанное сообщение алекс007 » Вс июл 24, 2011 12:02:10

Tazik писал(а):Спасибо за советы. А насчет того, что Приору легче продать будет( мол она распространена больше и т.п.) я категорически не согласен - семерка, например, пораспространеннее Приоры будет, вы её продадите, но по цене явно не то...
А вобще в таком ценовом сегменте что взять - вот в чем вопрос)) :whistlin:

Что скажете конкретно по таким маркам - BYD F3, Geely MK, Daewoo Nexia, Renault Logan?

BYD F3 :gather: :thumbsdow


Geely MK :gather: :wacko:

Daewoo Nexia :gather: :hmmm:

Renault Logan и приора проведи тест драйв :pilot: здесь надо подумать :thum1:

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Непрочитанное сообщение олежек » Вс июл 24, 2011 17:43:49

алекс007 писал(а):Renault Logan и приора проведи тест драйв
если есть деньги то за я лохана...

приора требует рук, как по мне, у товарища на работе хетч, ездит и не жужыт!!! все устраивает ни чего не делал, я делал можно почитать в теме, но и китайцы тоже не сахар, почитать надо форумы колхозят от наших авто запчасти, и бьют себя в грудь что это ино!!!!....

Tazik
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 17:27:28
Модель авто: ВАЗ21074i, 2008 г.в. ; сига Pantera XS2000, электрозамок багажника; ПТФ от 2108; магнитола Pioneer DEH 5310UB, динамики 2х JVC; БК Штат х01
Откуда: Саранск, Мордовия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Непрочитанное сообщение Tazik » Вс июл 24, 2011 19:51:53

Спасибо за подсказку аудитории :thumbsup: Осталось 2 варианта - Приори и Лохан), теперь либо 50/50, либо звонок другу))
ну ты сравнил . век классики прошел. она уже сама по себе уже можно сказать никому не нужна. классика быстро продается если только повезет
я не сравниваю классику с приорой, я говорю в данном случае о приоре и солановом лифчике. И тут товарищ утверждает, что приора, в частности, хороша тем, что её проще будет продать потом, т.к. она распространеннее "лифчика", а я привел тут в пример семерку)

PS. Стукнули меня полицаи не слабо и не сильно - в районе 38 килорублей ремонт, оплатили они же, демоны. Вот жду ремонта :cry: Но, тем не менее, машину думаю продать :hez:

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Вт июл 26, 2011 6:13:28

Tazik писал(а):Осталось 2 варианта - Приори и Лохан
LOL гы.
лохан ток с классикой разве что сравнивать можно, да и то двиг у лохана подревнее чем у классики будет лет этак на 30

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Вт июл 26, 2011 6:24:35

олежек писал(а):приора требует рук, как по мне, у товарища на работе хетч, ездит и не жужыт!!! все устраивает ни чего не делал, я делал можно почитать в теме,
это уже не машина рук просит а наоборот руки просят в машине поковыряться...это уже менталитет.
у меня шефу тоже хлебом не корми дай в своем Ленд ровер фрилендер 2 в макс комплектации что нибудь улучшить, и что самое интереснее и в нем пространства для улучшайзинга море просто.
олежек писал(а):но и китайцы тоже не сахар, почитать надо форумы колхозят от наших авто запчасти, и бьют себя в грудь что это ино!!!!....
а почему только китайцы? да так почти все иноводители делают, у всех машины ломаются и они когда узнают цены на запчасти идут и пытаются подобрать что нибудь от отечественных машин, ну или как бомжи на разборки.
в опеля к примеру знаю что печки от восьмерки ставят (улитки)
в мазды, вольвы ремень ГРМ с роликами от приоры/калины (на самом деле грм у них одинаковый и одного производителя но за красивое слово мазда и вольво ценник соответственно намного выше.
у ацент клуба - если ты не поставил себе салонный плафон от калины то ты лентяй криворукий.
и т.д.

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Непрочитанное сообщение санек52 » Вт июл 26, 2011 7:10:57

Вернемся к началу темы! Насчет китайского автопрома - говно :thumbsdow , как практически и вся другая их продукция. Они даже гвозди путные не могут сделать..Ключи и отвертки ломаются...Пусть сначала ЭТО путное научатся делать, а потом уже и автомобили выпускают!!!!!!!!!!!!
Их машины по краш-тестам хуже гнилых копеек (!)

Аватара пользователя
nikolas_boy
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 8:57:45
Модель авто: ваз 11183 2007г.в. двиг. 1,6, 8клап.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Непрочитанное сообщение nikolas_boy » Вт июл 26, 2011 7:49:16

Mr_Ice писал(а):
Tazik писал(а):Осталось 2 варианта - Приори и Лохан
LOL гы.
лохан ток с классикой разве что сравнивать можно, да и то двиг у лохана подревнее чем у классики будет лет этак на 30
С чего ты взял что там движок подревнее чем у классики???
не знаю мне кажется нормальная машинка. поприятнее классики, удобнее, меньше жрет.
Движок Renault надежный вроде.

Аватара пользователя
Stalkerun
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 18:45:38
Модель авто: Chevrolet Lanos 1.5л 2008г SX
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Непрочитанное сообщение Stalkerun » Вт июл 26, 2011 9:36:54

nikolas_boy писал(а):
Mr_Ice писал(а):
Tazik писал(а):Осталось 2 варианта - Приори и Лохан
LOL гы.
лохан ток с классикой разве что сравнивать можно, да и то двиг у лохана подревнее чем у классики будет лет этак на 30
С чего ты взял что там движок подревнее чем у классики???
не знаю мне кажется нормальная машинка. поприятнее классики, удобнее, меньше жрет.
Движок Renault надежный вроде.
тут просто одну статью показывали про двигатель рено. а так. ну и древний двигатель как кое что мамонта и что дальше? 1.4 двигатель ну очень бодрый. зубилу с ним не обгонишь, но на хвост сядешь. ресурс двигателя приличный. жигулевский мотор тоже древний и вам же не мешает на них ездить. так что это фигня на счет древности отпадает. могу сказать одно, после рейсталинга машинка чуть преобразилась, но всё также осталось машиной созданной калькулятором для калькуляторов. приора, ну на вид тоже не фонтан, но двигатель живой. и придется молить бога чтобы ничего сразу после покупки не ломалось по серьезному.

P.S. по тв показывали 45 летие АвтоВАЗа. я просто оборжался когда увидел слоган - "остановиться - значит отстать". ну ну :padctalom:

P.S.S. в помощь для выбора. посмотри видео тест драйвов с телеканала АВТО+ про каждое авто.

Аватара пользователя
Petrem
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:35:57
Модель авто: ВАЗ-21074-30-011 - продана, Лада Калина-2 ВАЗ-21947 - езжу.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Непрочитанное сообщение Petrem » Ср июл 27, 2011 12:19:40

Я за Приору, из отечественных движков у нее самый лучший, приемистый мощный и экономичный. По сути она правда так и осталась "десяткой", но значительно измененной. Главный минус - "десяточная" теснота в салоне. Ну и качество конечно, как повезет. Но с китайцами даже сравнивать нельзя, в Авторевю были сравнения, Приора на голову лучше китайцев! Что касается Логана, да, он хорошо, и движок у него классный, пуляет, что надо. Но в него садишься и думаешь: "я таксист". Ну и цены на з/ч соответствующие его иномарочному статусу. А так все хорошо и объективно Логан лучше Лады. Но и дороже. За деньги пустого Логана можно взять неплохо упакованную Приору.

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Непрочитанное сообщение санек52 » Ср июл 27, 2011 12:37:03

Чери Амулет - машина смерти как и все китайские машины (автомобилями язык не поворачив назвать

Аватара пользователя
алекс007
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Непрочитанное сообщение алекс007 » Ср июл 27, 2011 12:52:04

Stalkerun писал(а):
nikolas_boy писал(а):
Mr_Ice писал(а):
Tazik писал(а):Осталось 2 варианта - Приори и Лохан
LOL гы.
лохан ток с классикой разве что сравнивать можно, да и то двиг у лохана подревнее чем у классики будет лет этак на 30
С чего ты взял что там движок подревнее чем у классики???
не знаю мне кажется нормальная машинка. поприятнее классики, удобнее, меньше жрет.
Движок Renault надежный вроде.
тут просто одну статью показывали про двигатель рено. а так. ну и древний двигатель как кое что мамонта и что дальше? 1.4 двигатель ну очень бодрый. зубилу с ним не обгонишь, но на хвост сядешь. ресурс двигателя приличный. жигулевский мотор тоже древний и вам же не мешает на них ездить. так что это фигня на счет древности отпадает. могу сказать одно, после рейсталинга машинка чуть преобразилась, но всё также осталось машиной созданной калькулятором для калькуляторов. приора, ну на вид тоже не фонтан, но двигатель живой. и придется молить бога чтобы ничего сразу после покупки не ломалось по серьезному.

P.S. по тв показывали 45 летие АвтоВАЗа. я просто оборжался когда увидел слоган - "остановиться - значит отстать". ну ну :padctalom:

P.S.S. в помощь для выбора. посмотри видео тест драйвов с телеканала АВТО+ про каждое авто.






НУ ДААААААААА (w00t) !!!!!!!! раскажи про посмотри по каналу авто и тд :no: !!!!!!! как в пословице каждый ..й свою дырку хвалит !!!! :hmmm: если хочеш узнать машину в неё надо сесть и поездить годик другой !!!! а так это всё реклама кому бабла дали ту авто и расхваливают !!!! все эти передачи на рекламе и держатса !!! не доверяю я им !!!!! чтобы узнать машину на ней надо ездить самому !!!!!!! если нет такой возможности найти независимые форумы и почитать про авто вот тогда и делать выводы !! :cigar:

Аватара пользователя
алекс007
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Непрочитанное сообщение алекс007 » Ср июл 27, 2011 12:58:23

Petrem писал(а):Я за Приору, из отечественных движков у нее самый лучший, приемистый мощный и экономичный. По сути она правда так и осталась "десяткой", но значительно измененной. Главный минус - "десяточная" теснота в салоне. Ну и качество конечно, как повезет. Но с китайцами даже сравнивать нельзя, в Авторевю были сравнения, Приора на голову лучше китайцев! Что касается Логана, да, он хорошо, и движок у него классный, пуляет, что надо. Но в него садишься и думаешь: "я таксист". Ну и цены на з/ч соответствующие его иномарочному статусу. А так все хорошо и объективно Логан лучше Лады. Но и дороже. За деньги пустого Логана можно взять неплохо упакованную Приору.

:clap2: лучше 10 упакованых запорожиков чем логан в пустоте !! :clap2: :padctalom:

а если серьёзно то приорка мне подуше !! у меня(СоБуТыЛьНиК) :tease: ездит на логане ! недавно сел к нему за пивом ехать такое ощущенияяя что такси вызвал млин !!!!!!!!! LOL LOL

Ответить

Вернуться в «Курильня/флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя