Защита от слива бензина

В данном разделе делимся своими полезными доработками, обсуждем статьи по доработке классики, опубликованных на сайте, предлагаем свои для публикации :) Добро пожаловать.
Аватара пользователя
алекс007
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение алекс007 » Сб июл 16, 2011 7:43:21

[quote="CHMZ"]senatora
vasyko_ya
Mr.Volgograd
и другие.
Против лома нет приёма!Что бы не придумывали-покурочат машину и сольют,не сегодня,так завтра.Единственный способ-оставлять на ночь пустой бак,т.е. самому сливать!Писали об этом и Гость и Мишаня и Я,а вы не прислушиваетесь.... :thumbsdow



да ну ты глупость говориш ! :thumbsdow я не уверен что ты так ежедневно делаеш ! :hmmm:

Аватара пользователя
Kazantip
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 6:41:18
Модель авто: ВАЗ 2107; 2000 г.в., бакложан, карбюратор
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Kazantip » Сб июл 16, 2011 7:59:06

алекс007
Да и правда. Сливать бензин, снимать акумул., скручивать колеса (Или самаму протыкать), снимать магнитолу---- ДА БРОСТЕ ЭТО НЕ ВЫХОД, проще тогда машины не иметь!!! ИМХО

Аватара пользователя
алекс007
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение алекс007 » Сб июл 16, 2011 8:20:48

у меня сосед что только не делал на своей пятере к нему так и липнуть мотопионеры ! :wacko: и замки ставил взламы вали и всякие пакости делали и люк гнули да так что кузов потом рихтовал ! и даже до смешного говорит поехали в гости другой город осталось в баке литров 20 на утро бэнза ма !!!! :cigar: :crazy: !!! самый говорит действиный способ это ставить в плотную к стене или забору на ночь !!!! и не надо ни каких замков !!!!!!! :beer2:

min
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 9:30:55
Модель авто: Ваз-1119
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение min » Сб июл 16, 2011 15:50:45

Driver52 писал(а): Возможно, плохой контакт в месте соприкосновения концевика и кузова (там же покрашено все), надфилем или шкуркой краску сотри внутри и будет нормально.
все хорошо зачищено,два концевика пробовал,результат такой же,зла уже не хватает,вроде все правильно,а не работает :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
yojiks
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 12:13:50
Модель авто: ВАЗ - 21074, 2004г., БСЗ, Pantera SX-1000, Sony MEX-DV90EE, эл.привод багажника
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение yojiks » Сб июл 16, 2011 15:59:44

min писал(а):
Driver52 писал(а): Возможно, плохой контакт в месте соприкосновения концевика и кузова (там же покрашено все), надфилем или шкуркой краску сотри внутри и будет нормально.
все хорошо зачищено,два концевика пробовал,результат такой же,зла уже не хватает,вроде все правильно,а не работает :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Геркон поставьте. Я сделал датчик из реле РЭС55. Геркон внутри герметизизованного корпуса, диапазон работы этого реле до -60 градусов. Так что и зимой ничего примерзать и залипать не будет. Даже если магнит отвалится от люка бака, то сразу неисправность будет замечена - сигналка заорёт.

min
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 9:30:55
Модель авто: Ваз-1119
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение min » Сб июл 16, 2011 21:48:22

yojiks писал(а):
min писал(а):
Driver52 писал(а): Возможно, плохой контакт в месте соприкосновения концевика и кузова (там же покрашено все), надфилем или шкуркой краску сотри внутри и будет нормально.
все хорошо зачищено,два концевика пробовал,результат такой же,зла уже не хватает,вроде все правильно,а не работает :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Геркон поставьте. Я сделал датчик из реле РЭС55. Геркон внутри герметизизованного корпуса, диапазон работы этого реле до -60 градусов. Так что и зимой ничего примерзать и залипать не будет. Даже если магнит отвалится от люка бака, то сразу неисправность будет замечена - сигналка заорёт.
а можно подробнее

Аватара пользователя
yojiks
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 12:13:50
Модель авто: ВАЗ - 21074, 2004г., БСЗ, Pantera SX-1000, Sony MEX-DV90EE, эл.привод багажника
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение yojiks » Вс июл 17, 2011 9:11:53

yojiks писал(а):Наконец то оборудовал люк бака сигнализацией. Объездил весь город но так нигде и не нашёл геркон на размыкание ( при действии магнитного поля разомкнут). Даже в конторах которые занимаются сигнализациями не нашёл ничего. Конечно можно было использовать геркон и на замыкание, но тогда бы пришлось тянуть дополнительный провод от сигналки, вешать резистор подтягивающий или городить схему инвертирования сигнала. Хотелось всё таки не делать лишних телодвижений. Выход нашёлся... Использовал герконовое реле РЭС 55А. Данное реле имеет контакты как на замыкание, так и на размыкание. Ненужные контакты у реле обрезал, к нужным припаял проводки. Использовать реле может даже и лучше чем простой геркон, ввиду того что сам по себе геркон вещь хрупкая (корпус стеклянный), а в данном случае защитой служит корпус реле.
Датчик закрепил на уголке который прикрутил к петле резинового ограничителя (его пришлось убрать). В качестве ограничителя теперь служит винтик, который вкручивается в уголок. Винт так же используется для регулировки зазора между реле и магнитом.
Магнит использовал от старого компьютерного жёсткого диска. Прикрепил двухсторонним скотчем к люку.
Под занавес ещё прикрутил мобилу к сигналке. Теперь когда есть хоть какая никакая обратная связь.
Вот... выше писал.
Про массу: ничего не зачищал. К геркону припаял провод с нормальной клеммой и присоеденил к штатному контакту массы который находится под пластиковой обшивкой бака в багажнике.
Выкладываю фотки того что получилось.
Вложения
Foto1.jpg
Герконовое реле примотано изолентой к текстолитовому уголку
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2011:07:17 12:36:21
Image taken on:
Вс июл 17, 2011 8:36:21
Camera-manufacturer:
OLYMPUS IMAGING CORP.
Camera-model:
E-300
Foto2.jpg
Магнит на люке
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2011:07:17 12:36:29
Image taken on:
Вс июл 17, 2011 8:36:29
Camera-manufacturer:
OLYMPUS IMAGING CORP.
Camera-model:
E-300

Аватара пользователя
алекс007
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение алекс007 » Вс июл 17, 2011 9:21:00

красивая крышка на баке !!!! :clap2: где такую бы надыбать !?

Аватара пользователя
Димыч
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 19:08:55
Модель авто: Веста SW, цвет Фантом, сток.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Сделан в СССР, Энгельс, Саратовская область.
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Димыч » Вс июл 17, 2011 9:25:28

yojiks
Магнит от "жестяка"? :thumbsup:

Аватара пользователя
yojiks
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 12:13:50
Модель авто: ВАЗ - 21074, 2004г., БСЗ, Pantera SX-1000, Sony MEX-DV90EE, эл.привод багажника
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение yojiks » Вс июл 17, 2011 9:39:14

алекс007 писал(а):красивая крышка на баке !!!! :clap2: где такую бы надыбать !?
У нас на авторынке купил - 150 рэ всё удовольсствие.
Димыч писал(а):yojiks
Магнит от "жестяка"? :thumbsup:
От него самого

FlatLine
Водила
Водила
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 15:04:45
Модель авто: ВаЗ 2107 инж 2006г в
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия Нижний Новгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Антислив бензина на ваз 2107,поставил на свою машину.....

Непрочитанное сообщение FlatLine » Вс июл 17, 2011 22:33:38

модераторов прощу проверить мб подобное уже есть, но все же напишу то что я придумал,хотя может кто то сделал это и раньше не буду присуждать себе, думаю многим пригодиться, сделал себе недавно теперь бензин не сливают, тк это сложно .. взято с моего БК в на драйв2 http://www.drive2.ru/cars/lada/2107/210 ... 2234/#post


И так… недели 1.5-2 назад поставил себе то о чем мЯчтал во сне когда машина стояла во дворе, были мЯчты что б я утром проснулся, а бензин был на месте т.е в баке моего авто
вот собственно что
до
88ce12d73e9045c1-main.jpg
после
88ce12da3c5ffae8-main.jpg
вообщем это ТРУБКА ОТ НАПОЛЬНОГО ВЕНТИЛЯТОРА(карлсона обычного) который можно разобрать в любом магазине бытовой техники, ну или на крайняк вынести у соседей, ибо своё портить не надо …
88ce0eb18a192bc9-main.jpg
88ce0eb18a192bc9-main.jpg (28.52 КБ) 14690 просмотров
и так берём ваз 2107 ( инжекторные модели) для карбюратора еще пока не придумал (или просто у знакомого слишком широкая горловина мб вырвана часть от нее та что пистолет придерживает "язычек" (фото той части на инжекторных 2107)
88ce12d7d7c5b744-main.jpg
так значит ваз 2107 взяли поставили, берем вентилятор ломаем его (если заранее этого не сделали) извлекаем из него трубку регулирующую высоту…
она никелированная не с чем перепутать как не крути.
88ce12d8230617ce-main.jpg
мерим длинну и главное что б по диаметру подошла, (можно чуть расширить горловину (без фанатизма помощью трубы по диаметру схожей с трубкой) ) которую будем помещать в бак,
моя на глаз см 10-12 … (трубка должна входить не пролетая и с небольшим напрягом )
88ce12d8a341d930-main.jpg
88ce12d8a341d930-main.jpg (26.11 КБ) 14690 просмотров
и с одной стороны на конце делаем дырки на двух или трёх разных уровнях т е проще сказать берем дрель (отбойник не подойдет) и сверлим ее на сквозь что б сверло вышло через обе стенки
вот фото как будет смотреться снизу т е на тмо конце где сверлим
на фото конечно не видно самих дырок но по сути все ясно
88ce12d8dcfb37d5-main.jpg
вид снизу ! вот такая фигня будет снизу, можно как у меня просто приварить 1 гвоздь к 2м другим которые крест на крест и получиться звездочка, а можно и просверлить и вставить
значит берем трубку и сверлим эти дырки, вообщем должна получиться типа звездочка
88ce12d8dcfb37d5-main.jpg
вообщем надо сделать вот такую вида хернюшку вставляем туда к примеру гвоздь отрезаем с запасом и делаем еще 1 шляпку или зачищаем, но что бы гвоздь был диаметра под отверстие и вылезал с трудом с др стороны ну что б не вылетел и так в общем нужно 3 гвоздя и дырки на двух или трёх уровнях

теперь у этой трубки делаем кромку типа бортика грубо говоря на макушке чтобы она вниз в сам бак не провалилась(можно сделать молотком или как вам захочется), померить нужно обязательно т к слишком большая кромка не нужна
88ce12d9f4122e95-main.jpg
88ce12db977dc4fd-main.jpg
ну вот все сделали померили все отлично аж стало не прилично, и берем паяльник именно паяльник, а не сварочную лампу, а то ей не удобно паять =) и припаиваем кромку трубки к горловине
88ce12da3c5ffae8-main.jpg
Олово не жалеть что б крепче было, в итоге бензин можно слить только капельницей, а пока будут ей сливать (сомневаюсь что кто то попробует) вы можете выйти не спеша и научить их покупать бензин (для обучения любителей сливать потребуется бита и хребет ученика)
НО У ВСЕГО ЭТОГО ЕСТЬ ОДНО НО
если раньше вы вставляли пистолет и язычек его зажимал, фиксировали ручку и шли оплачивали, приходили, а все уже налилось, то сейчас вам придеться вставлять пистолет не фиксируя ручку пистолета, идти оплачивать, возращаться и нажимать в ручную т е регулировать силу напора вручную т к из за напора бензина в трубке, срабатывает датчик на пистолете который думает что бак полный и не дает наливать . если че не понятно пишите попробую объяснить еще подобробнее (написал подробно с подробными фото пришлось у себя все вытаскивать что б сделать фотографии )
все что понадобилось
ваз 2107 1шт
трубка от вентилятора 1шт
гвозди 3 шт
паяльник 1 шт
дрель со сверлом под диаметр гвоздя 1шт
молоток 1шт
олово не много
руки 2 шт
мозг 1 шт (соображающий)
все фото сделаны 18 июля ночью вот тока что буквально, качество не очень так как сделаны на телефон камера всего 3.2 если чт опишите чт оне понятно …

также остальные фото внизу…
88ce12db8390a012-main.jpg
88ce12d9f4122e95-main.jpg
Вложения
88ce12d8dcfb37d5-main.jpg

Аватара пользователя
senatora
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:00:02
Модель авто: Лада Веста, сердолик, 2016г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Рязань, регион 62
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение senatora » Пн июл 18, 2011 9:02:28

FlatLine, всё хорошо, но данная конструкция не защищает от засыпки в бак пионерами всякой гадости.

FlatLine
Водила
Водила
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 15:04:45
Модель авто: ВаЗ 2107 инж 2006г в
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия Нижний Новгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение FlatLine » Пн июл 18, 2011 10:54:06

senatora писал(а):FlatLine, всё хорошо, но данная конструкция не защищает от засыпки в бак пионерами всякой гадости.
ну сколько раз у меня сливали бензин не когда не сыпали ничего.. да и зачем им это делать? сливают либо уроды малолетние чтоб на скутерах покататься или таксисты ...

Аватара пользователя
senatora
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:00:02
Модель авто: Лада Веста, сердолик, 2016г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Рязань, регион 62
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение senatora » Пн июл 18, 2011 11:14:43

FlatLine, вот тебе постик в сокращенном виде с предыдущей страницы, ознакомься.
Mr.Volgograd писал(а):
CHMZ писал(а):Единственный способ-оставлять на ночь пустой бак.
Это не выход) В один прекрасный день в его "пустой" бак насыпали горсть сахара..

Аватара пользователя
yojiks
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 12:13:50
Модель авто: ВАЗ - 21074, 2004г., БСЗ, Pantera SX-1000, Sony MEX-DV90EE, эл.привод багажника
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение yojiks » Пн июл 18, 2011 11:19:06

:D У нас в Нижнем Новгороде культурные пионэрэ даже интелигентные - сливают но не сыпят, при любом шухере ретируются в кусты. Вот сегодня опять покушались на мой бензин. Опять средь бела дня на стоянке перед работой. И совсем не малолетний пионэр - как сказал мой начальник от моей машинки быстро удалялся здоровый дядя в красных труселях :D.

Аватара пользователя
senatora
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:00:02
Модель авто: Лада Веста, сердолик, 2016г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Рязань, регион 62
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение senatora » Пн июл 18, 2011 11:23:16

yojiks, сочувствую.
Но, культурные пионэрэ в красных труселях по улицам не ходят.

Аватара пользователя
yojiks
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 12:13:50
Модель авто: ВАЗ - 21074, 2004г., БСЗ, Pantera SX-1000, Sony MEX-DV90EE, эл.привод багажника
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение yojiks » Пн июл 18, 2011 11:28:51

senatora писал(а):yojiks, сочувствую.
Но, культурные пионэрэ в красных труселях по улицам не ходят.
Раньше в красных галстуках ходили, а теперь в труселях. После работы пойду в охрану... попрошу записи посмотреть с видеокамер. Может разрешат... вот и посмотрим что там за дядя с большими ушами на мою горючку покушался... :D

FlatLine
Водила
Водила
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 15:04:45
Модель авто: ВаЗ 2107 инж 2006г в
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия Нижний Новгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение FlatLine » Пн июл 18, 2011 13:23:59

yojiks писал(а)::D У нас в Нижнем Новгороде культурные пионэрэ даже интелигентные - сливают но не сыпят, при любом шухере ретируются в кусты. Вот сегодня опять покушались на мой бензин. Опять средь бела дня на стоянке перед работой. И совсем не малолетний пионэр - как сказал мой начальник от моей машинки быстро удалялся здоровый дядя в красных труселях :D.
ну вот и сделай такую приблуду как я сделал, затраты копеешные а пользы много ....вот вчера вернулся с москвы, машину оставлял тетке, с субботы на воскресение она оставила машину во дворе со стоянки ей лень пешком идти до дома было, а идти то 5мин ,утром в воскресение приезжаю домой в нижний , подхожу к дому ,смотрю лючок открытый крышка на багажнике лежит , завернул на место , сходил за ключами завел бензин на месте ,а у соседа крышка там же на багажнике, а бензина то судя по пятнам на асфальте нету

Аватара пользователя
yojiks
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 12:13:50
Модель авто: ВАЗ - 21074, 2004г., БСЗ, Pantera SX-1000, Sony MEX-DV90EE, эл.привод багажника
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение yojiks » Пн июл 18, 2011 14:53:04

FlatLine писал(а):
yojiks писал(а)::D У нас в Нижнем Новгороде культурные пионэрэ даже интелигентные - сливают но не сыпят, при любом шухере ретируются в кусты. Вот сегодня опять покушались на мой бензин. Опять средь бела дня на стоянке перед работой. И совсем не малолетний пионэр - как сказал мой начальник от моей машинки быстро удалялся здоровый дядя в красных труселях :D.
ну вот и сделай такую приблуду как я сделал, затраты копеешные а пользы много ....вот вчера вернулся с москвы, машину оставлял тетке, с субботы на воскресение она оставила машину во дворе со стоянки ей лень пешком идти до дома было, а идти то 5мин ,утром в воскресение приезжаю домой в нижний , подхожу к дому ,смотрю лючок открытый крышка на багажнике лежит , завернул на место , сходил за ключами завел бензин на месте ,а у соседа крышка там же на багажнике, а бензина то судя по пятнам на асфальте нету
Я уже приделал датчик на люк бака. И крышка с эксцентриком у меня. И обратная связь есть. Уже несколько раз спасало. Люк чуть приоткроется - сразу сига орать начинает. А ломать крышку бака и сливать при орущей сигналке нормальный человек не будет. До настоящего момента ни разу даже люк бака не оставили открытым. Так что у нас всё путём... :D

FlatLine
Водила
Водила
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 15:04:45
Модель авто: ВаЗ 2107 инж 2006г в
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия Нижний Новгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение FlatLine » Пн июл 18, 2011 15:02:39

да у меня тож концевик стоял.. отвалися и не всегда срабатывало... пришлось придумывать эту трубку

Аватара пользователя
Driver52
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 5:09:55
Модель авто: ВАЗ 21074, БСЗ, ОЗОН с мех.приводом, воздушный фильтр без предочистителя
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Шламонакопитель, Нижегородская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение Driver52 » Ср июл 20, 2011 8:26:12

yojiks писал(а): Вот сегодня опять покушались на мой бензин. Опять средь бела дня на стоянке перед работой.
Вообще охренели и не боятся ведь камер, и люди на стоянку подъезжают, отъезжают, хотя никто ведь и не спросит, свой ли дядя бенз сливает или ворует. У нас в Дусте не слышал про стоянки днем, даже смотрю люди регистраторы оставляют, навигаторы, у нас ночью шарятся. :fear:
yojiks писал(а):Геркон поставьте. Я сделал датчик из реле РЭС55.
Я поначалу и хотел его ставить, но в нашем единственном радиомагазине полно китайского ширпотреба, но геркона не было. А в Нижний ради этого лень было катиться, вот и поставил концевик.

Аватара пользователя
serg214121032107
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 20:38:06
Модель авто: lada21074
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Бор Нижегородская обл.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение serg214121032107 » Пн авг 22, 2011 17:03:01

а у нас на Бору просто отвёрткой пробивают и ведро или тазик подставляют

Аватара пользователя
yojiks
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 12:13:50
Модель авто: ВАЗ - 21074, 2004г., БСЗ, Pantera SX-1000, Sony MEX-DV90EE, эл.привод багажника
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение yojiks » Пн авг 22, 2011 17:27:21

serg214121032107 писал(а):а у нас на Бору просто отвёрткой пробивают и ведро или тазик подставляют
Варварство какое. Теперь надо думать как бак бронировать. Что бы не то что отвёрткой - ломом не пробили :)

А если серьёзно... если отвёрткой ударить, то датчик удара вроде как должен сработать(если он есть конечно).

Аватара пользователя
serg214121032107
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 20:38:06
Модель авто: lada21074
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Бор Нижегородская обл.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение serg214121032107 » Пн авг 22, 2011 17:45:40

не хочется даже думать, что будет, когда цена за литр перевалит за 30 и более рябчиков. скоро старая фантастика голливуда станет как раз про наше сегодня.

omikor
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:48:46
Модель авто: -/-/-/-
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: защита от слива бензина

Непрочитанное сообщение omikor » Пн авг 22, 2011 18:09:53

yojiks писал(а): Решил дополнить ещё одним нововведением сигнализацию на бак: Вот люди говорят что если ворюги оставят лючок открытым то в след раз сигналка не сработает, они правы конечно. Поэтому хорошо бы иметь индикацию того что люк открыт. Я живу на 5 м этаже, и бегать туда сюда не очень то хочется. Бензин воруют обычно ночью... поэтому я подумал... а не приделать ли светодиод который показывал что открыт именно люк бензобака... Сработала сигналка... глянул в окно - светодиод не горит - можно не бежать вниз закрывать люк... или... светодиод горит - прыгай в тапки и закрывай люк...
От концевика багажника у меня запитан концевик лючка,стало быть,люк открыт - в салоне свет.Ооочень хорошо видно,проверено :yes: . Бегал уже закрывать,в четыре часа ночи...

Ответить

Вернуться в «Полезные доработки классики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей