Какую машину думаешь купить после семеры?

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Stanislav
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 10:39:37
Модель авто: УАЗ-315148 зелен. мет.
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какую машину думаешь купить после семеры?

Непрочитанное сообщение Stanislav » Сб фев 05, 2011 17:10:31

YarTim писал(а):Как не предназначена?
А-м предназначен для перевозки... при температуре -40 +45 по дорогам общего пользования с твердым покрытием, отвечающем требованиям ГОСТ Р 50597.
YarTim писал(а):тетс Авторевю
Заводу - изготовителю виднее ;)
Хотя инструкции ни кто не читает. Отсюда и легенды про сыпучесть нив. Вот зачем в паркетниках полный привод и понижайка? Чтоб в городе с тросом в руках не голосовать. Вот и здесь для того же. Хотя конструкция удачная и машина многое терпит и позволяет. В общем среди городских проходимцев - самый проходимец.

YarTim
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 0:16:26
Модель авто: ВАЗ 21074, 2006 год, инжектор 1,6, БК штат Х1, шумоизоляция, сцепление Валео, электропривод багажника
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Какую машину думаешь купить после семеры?

Непрочитанное сообщение YarTim » Сб фев 05, 2011 20:54:03

А-м предназначен для перевозки... при температуре -40 +45 по дорогам общего пользования с твердым покрытием, отвечающем требованиям ГОСТ Р 50597.
Это где такой бред написан? :confused: Впрочем не важно, заходим на сайт GM-AVTOVAZ, а точнее вот сюда - http://www.gm-avtovaz.ru/new_ru/inside. ... /featuresN и открываем Руководство по эксплуатации, где четко и ясно написано:
Автомобиль предназначен для эксплуатации при температуре окружающего воздуха от –40 до +45 °С по всем типам дорог, включая грунтовые.
ни про какие дороги с твердым покрытием там ни слова не сказано.
[b]Stanislav[/b] писал(а):Вот зачем в паркетниках полный привод и понижайка? Чтоб в городе с тросом в руках не голосовать.
У нас в стране конечно дороги хреновые, но не на столько же что бы без полного привода, без понижайки и блокировки дифференциалов в городе было бы просто не "выжить".

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3981
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Пыж 407 2L АКПП премиум пак
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: пос. Белоозерский МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Какую машину думаешь купить после семеры?

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Сб фев 05, 2011 21:10:18

Stanislav
При условии того, что щас на грузовики внедряют системы ,которые контролируют расход топлива, то халява скоро может и закончится с дизелем

Аватара пользователя
Alex
Классиковод - анархист :)
Классиковод - анархист :)
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк, СССР
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Какую машину думаешь купить после семеры?

Непрочитанное сообщение Alex » Сб фев 05, 2011 21:20:11

TechnoMCJ писал(а):При условии того, что щас на грузовики внедряют системы ,которые контролируют расход топлива,
Пластиковая карта водителя :yes:

Аватара пользователя
Михаил питер
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 8:12:49
Модель авто: ВАЗ 21053 2005г., карб., БСЗ, пробег 19000
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Какую машину думаешь купить после семеры?

Непрочитанное сообщение Михаил питер » Сб фев 05, 2011 21:20:58

четвёрковод писал(а):Ах, мы о новых говорим. :hmmm: тогда вот вариант : http://www.stream-auto.ru/auto/kia/new_cerato/
Жаль Маджентисы сняли.
Моя мечта.....

Stanislav
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 10:39:37
Модель авто: УАЗ-315148 зелен. мет.
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какую машину думаешь купить после семеры?

Непрочитанное сообщение Stanislav » Сб фев 05, 2011 21:39:20

YarTim писал(а):Это где такой бред написан?
Действительно бред. Дороги с любым типом покрытия - это же БЕЗдорожье :wacko: И такие машины полностью подпадают под термин ВНЕдорожник. А грунтовые дороги - ваще атас. И не знаю, как я раньше на жиге по ним ездил. Вывод: пятера - ацкей внедорожник. И не дорага.

Stanislav
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 10:39:37
Модель авто: УАЗ-315148 зелен. мет.
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какую машину думаешь купить после семеры?

Непрочитанное сообщение Stanislav » Сб фев 05, 2011 21:46:16

TechnoMCJ писал(а):При условии того, что щас на грузовики внедряют системы ,которые контролируют расход топлива, то халява скоро может и закончится с дизелем
Да нефиг делать. Только мой источник на беларуське ездиет. У нас в конторе 3 казели и трахтер. На 2 казели год назад поставили жпски для отслеживания пробега. Сами виноваты. Непонятно кого возят, если им некогда постоянно. Сейчас просто поездка вместо 2 км превращается в 8км. Проезд на соседнюю улицу через противоположную окраину города.
Сейчас еще водил напряг, чтобы по знакомым по шерстили - кто на дизелях работает. Курочка по зернышку клюет. Там чуток, здесь маленько.

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3981
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Пыж 407 2L АКПП премиум пак
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: пос. Белоозерский МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Какую машину думаешь купить после семеры?

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Вс фев 06, 2011 8:19:33

Кроме С5 хотел конечно вот такое , но чую хотелки хватит именно на С5
Вложения
1b79076a.jpg
1b79076a.jpg (37.55 КБ) 5469 просмотров
4feee68e.jpg
4feee68e.jpg (39.99 КБ) 5469 просмотров
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:10:13 07:07:34
Image taken on:
Вт окт 13, 2009 3:07:34
Camera-manufacturer:
Phase One
Camera-model:
P 45+

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Какую машину думаешь купить после семеры?

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Вс фев 06, 2011 12:13:53

Wesel.4ak писал(а):Семера у меня третий год.
Она дала мне представление о том что я хочу от авто.

Но до сих пор я не определился с моделью следующей машины.
Если б не стоял финансовый вопрос было бы легче.
Хочется взять надежную удобную машинку для повседневного использования в нашей полосе.
Чтоб и на рыбалку рвануть и в лес на природу, да и верст 600 отмотать к знакомым в гости.

И еще желательно чтоб с завода все человеческое стояло,
не как в семерочке .... Начинаем менять кран отопителя, вентилятор печки ,
через какое-то время сцепление(потому-что первая со светофора не включается!)
генератор (так как через год теряется напряжение в сети и соответственно садится акка)
и т.д. и т. п.
у тестя семерке 3 года. за три года поменял в машине ДПДЗ, амортизаторы и тормозные колодки. В остальном менялось только масло.
Bemrik писал(а):поюзав классику и ино, понял что одно и тоже
да все ломается, мы на работе грузовики мерседес ремонтируем - так же полно заводского брака и явного рас****ва.
Bemrik писал(а):поэтом склоняюсь к калине приоре, ибо разници нет между бюджетными ино и и автовазом... если брать новое..
:yes: более того если изучить эти бютжетные ино получше то не то что разницы нет - все плюсы на стороне автоваза. тот же рено лохан не то что калине с приорой он даже девятке не конкурент ни разу - в общем писал об этом поднобней в соседней теме. у аццента тоже косяков немерянно. нексия это как классика - 30 лет без особых изменений ну и т.д.
Bemrik писал(а):поло шлак. стоит безумных денег в норм комлектации...
плюс что мне очень в нем не понравилось это падака. мне с моим ростом чтобы дотянуться до педалей надо задвинуться вперед на кресле по самое небалуйся при этом руль жержать не удобно, но самый прикол это то что чтобы потом вылезти из-за руля надо кресло обратно назад двигать т.к. если оно придвинуто вперед то из машины просто невозможно выйти нормально.
linkor писал(а):30К и он будет установлен. )
LOL насмешил. LOL 30 000 ты ток за работу заплатишь и еще около 60-80 000 за сам кондей
YarTim писал(а):Погляди хотя бы сюда, там видно что по безопасности поло седан набрал 14,3 балла из 16 возможных, а приора всего 5,4.
Очень сомнительная страничка в том числе что я тесты видел с совершенно другими результатами.

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Какую машину думаешь купить после семеры?

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Вс фев 06, 2011 12:26:32

YarTim писал(а):Дак ведь гранта и должна заменить классику с калиной, почему она должна намного больше то стоить?
она должна заменить классику с самарой а не калину.
Leko писал(а):Да потому что он дорогой и хреновый! ))) Да и не нужен он на бюджетном авто -считаю!
LOL вопервых в разы дешевле гура - во вторых намного надежней, в третьих - лишний вал на двигателе.

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Какую машину думаешь купить после семеры?

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Вс фев 06, 2011 12:40:51

Wesel.4ak писал(а):нет я уж лучше тогда на своей семере покатаюсь. :yes:
Я ее до ума довел , и в банк ничего не должен,а с теми еще повозиться придется
говорю тебе как автор половины доработок и статей на сайте по улучшению классики и просто как человек у которого вечно руки чешутся что то нибудь доработать. В калине дорабатывать нечего и улучшать тоже, 9 месяцев езжу на калине - ну нечего там доделывать все уже есть.

Wesel.4ak
Водила
Водила
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 18:07:30
Модель авто: Ваз 21074i декабрь 2006 года выпуска двигатель 21067 5-х КПП генератор 372.3701 55А - снят! генератор 21214 80 А - установлен. АИ-95.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 4 раза

Re: Какую машину думаешь купить после семеры?

Непрочитанное сообщение Wesel.4ak » Вс фев 06, 2011 19:52:54

Mr_Ice писал(а): В калине дорабатывать нечего и улучшать тоже, 9 месяцев езжу на калине - ну нечего там доделывать все уже есть
Я для себя насчет автоваза уже решил

Из автоваза у меня будет тока семера! Потомучто уже есть.
Чем хуже моя семера чем калина?
Тот же самый автоваз.
Еще раз скажу я не ругаю свою машину (они мне очень нравится)
и не против автоваза.
просто хочется жить лучше и пользоваться достойными предметами.
жизнь не стоит на месте и надо идти в ногу со временем.

Если уж копить деньги или брать кредит
то нужно десять раз взвесить все за и против.
Пока я не ощущаю желание покупать новый авто от фирмы автоваз.

Автоваз дышит ток из-за того что 100000 человек там работают,
правительство вбухивает туда бешеные бабки,
и если его закрыть то люди без работы останутся,
а это вызовет антиправительственные выступления ,
повысится криминал.

Слышал мнение многих людей что пока люди берут то что есть автоваз развиваться не будет.
Можно конечно обсирать иномарки но от этого качество Автоваза не улучшится.

Не люблю китайские машины, но китайцы стараются завоевать рынок и будут развивать свой автопром,
внедрять новинки , конкурировать с другими моделями, они учатся на своих ошибках,
и я не сомневаюсь что их автопром будет идти по возрастающей.
Честно - это вызывает уважение именно к людям которые стремятся вперед.

Чего к сожалению не могу сказать о Автовазе.
сомневаюсь что чтото может измениться в ближайшее время.
нужны современные инженеры, новейшее оборудование, да и желание создать что-то новое и интересное.
Очень хотелось бы ездить на достойной (надежной удобной комфортной и безопасной) машине
созданой россиянами в нашей стране. :weep:

Это мое личное мнение никому его ненавязываю. :getlost:

YarTim
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 0:16:26
Модель авто: ВАЗ 21074, 2006 год, инжектор 1,6, БК штат Х1, шумоизоляция, сцепление Валео, электропривод багажника
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Какую машину думаешь купить после семеры?

Непрочитанное сообщение YarTim » Вс фев 06, 2011 20:19:15

да все ломается, мы на работе грузовики мерседес ремонтируем - так же полно заводского брака и явного рас****ва.
Естественно, что ломается все, все зависит не только от того как собран авто, но и как он эксплуатировался, может ваши мерседесы перегружают, заливают херновое ДТ и т.д. и т.п. Уж явно у Мерседеса качество сборки в разы лучше Камаза будет.
плюс что мне очень в нем не понравилось это падака. мне с моим ростом чтобы дотянуться до педалей надо задвинуться вперед на кресле по самое небалуйся при этом руль жержать не удобно, но самый прикол это то что чтобы потом вылезти из-за руля надо кресло обратно назад двигать т.к. если оно придвинуто вперед то из машины просто невозможно выйти нормально.
Ну всем же не угодишь, может просто ты слишком маленького роста (без обид) :D Мне вот лично очень удобным показался поло седан, я конечно не знаю как он по ездовым свойствам лучше или нет приоры или калины, но мне салон показался намного удобней приоры, в поло много места, красивый на вид салон (да и выглядит он так, буд то сидишь в дорогом авто, это конечно если к пластику не прикасаться), все кнопки расположены очень удобно (в общем все под рукой).
PS ничего против калины и приоры не имею, калина у меня как запасной вариант, если в будущем не получиться взять иномарку новую :pop:
Очень сомнительная страничка в том числе что я тесты видел с совершенно другими результатами.
Ну если уж авторевю это сомнительный источник :O , то я даже и не знаю чего сказать... :eptel:

Аватара пользователя
Alex
Классиковод - анархист :)
Классиковод - анархист :)
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк, СССР
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Какую машину думаешь купить после семеры?

Непрочитанное сообщение Alex » Вс фев 06, 2011 20:20:25

М11

Stanislav
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 10:39:37
Модель авто: УАЗ-315148 зелен. мет.
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какую машину думаешь купить после семеры?

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вс фев 06, 2011 20:46:03

YarTim писал(а):Ну если уж авторевю это сомнительный источник
Ты еще зарулем предложи. ;)

YarTim
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 0:16:26
Модель авто: ВАЗ 21074, 2006 год, инжектор 1,6, БК штат Х1, шумоизоляция, сцепление Валео, электропривод багажника
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Какую машину думаешь купить после семеры?

Непрочитанное сообщение YarTim » Вс фев 06, 2011 20:48:10

Stanislav
А что плохого в Авторевю? Что для Вас является надежным источником? Прошу прощения за оффтоп :i

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14743
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1439 раз

Re: Какую машину думаешь купить после семеры?

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Вс фев 06, 2011 21:15:27

Вот мне интересно, а ездят ли сами китайцы на своих новинках? По моему они учатся на наших ошибках а не на своих, мы покупаем - они шлёпают, при том там тоже люди и бесплатно или за дёшево желающих работать думаю мало мало. У них же всё сырьё покупное и при этом они делают недорогостоящие вещи, остаётся вопрос почему стоит дёшево?, потому что качество не очень а Русские всё равно купят, не глядя на воняющие салоны и тонкий металл. У знакомого чери амулет, стёрлись щётки в генераторе, простейшая деталь, а она непоставляется в запчасти, поставляются генераторы в сборе! Вот и развитие блин, вместо узла за 150 рублей мы у китая купим узел за примерно 6 тысяч., а наше правительство вбухивает деньги в ваз и пр., так там тоже люди и семьи, а мы купили ваз овские щётки за 100 рублей, припаяли их в китайскую машину будь она не ладна и довольны собой, сэкономили и в очереди на ремонт не стояли.
Короче ездил на нашем и буду ездить, ваз, газ, таз - не важно.
Мы конечно заложники ситуации, но нас просто тупо больше чем всех этих китайцев и мы можем всё изменить.

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Какую машину думаешь купить после семеры?

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Вс фев 06, 2011 21:50:11

Wesel.4ak писал(а):Чем хуже моя семера чем калина?
всем тем же чем она хуже мерседеса. Даже сравнивать смешно.
Wesel.4ak писал(а):Можно конечно обсирать иномарки но от этого качество Автоваза не улучшится.
качество иномарок от этого тоже не улучшится ни разу.
YarTim писал(а):Естественно, что ломается все, все зависит не только от того как собран авто, но и как он эксплуатировался, может ваши мерседесы перегружают, заливают херновое ДТ и т.д. и т.п. Уж явно у Мерседеса качество сборки в разы лучше Камаза будет.
да это еще спорный вопрос.
к примеру у всех пологовно грузовиков мерседес первой же весной(осенью и летом) сгорают подогревы форсунок омывателей и облупливаются зеркала.

новый подогрев у нас поставить стоит 4000р и это в 2,5 раза дешевле чем у официалов
новый зеркальный элемент(не зеркало целиком в сборе а только зеркальный элемент 1 шт) стоит 2200р не оригинальный.

так же у них постоянно горят блоки подъема опускания сидений - ремонт 10 000р если повезет, но в большинстве случаев ремонту они не подлежат и новый блок стоит 32 000р

проводка проложена через *опу провода датчиков давления в контурах пневмосистемы часто перетираются и замыкают. и дальше тоже как повезет если на приборке резисторы выгорят раньше чем микроконтроллер то чувак попадает всего на 15 000р за ремонт приборки, а вот если резисторы не успеют перегорет и сгорит микросхема то приворка восстановлению не подлежит - новая приборка стоит 71 000р

Про те же назакрученые болты, сорванные гайки и прочую явную халтуру я вообще молчу - полно этого.

о всех этих проблемах мерседес отлично и очень давно знает и ничего для их устранения не делается - так расскажите мне чем он лучше камаза?

я этот список продолжать могу вечно и не только в отношении мерседеса - легковыми иномарками тоже переодически заниматься пиходится - качество иномарок это выдуманные сказки. В любой сервис зайди все сервисы забиты иномарками.
поэтому машина обычно служит так как к ней относится сам хозяин машины.
Удивительно но у меня 13ти летняя четверка ездила и никогда не ломалась и не подводила - может быть я что то неправильно делал?
YarTim писал(а):Ну если уж авторевю это сомнительный источник :O , то я даже и не знаю чего сказать... :eptel:
начнем с того что и у приоры и у калины в данный момент сменилось два кузова. фаза 1 и фаза 2
тот тест ссылку на который ты показывал это тест приоры фазы 1 которая давным давно снята с производства. Фаза 1 это был некий переходной вариант от кузова 2110 к собственному приоровскому и вот в кузове фаза 2 приора набирает 4 звезды на краш тестах http://www.avto.ru/review/post_5478.html
четвёрковод писал(а):Короче ездил на нашем и буду ездить, ваз, газ, таз - не важно.
+ мульен и мое крепкое рукопожатие. тоже буду ездить на нашем :beer2:

Аватара пользователя
Andreys
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Какую машину думаешь купить после семеры?

Непрочитанное сообщение Andreys » Вс фев 06, 2011 22:14:12

четвёрковод
LOL а машину в сборе не предлагали?

YarTim
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 0:16:26
Модель авто: ВАЗ 21074, 2006 год, инжектор 1,6, БК штат Х1, шумоизоляция, сцепление Валео, электропривод багажника
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Какую машину думаешь купить после семеры?

Непрочитанное сообщение YarTim » Вс фев 06, 2011 22:22:44

Удивительно но у меня 13ти летняя четверка ездила и никогда не ломалась и не подводила - может быть я что то неправильно делал?
Дак я про это и говорю, что все зависит от того, как будет эксплуатироваться автомобиль.
так расскажите мне чем он лучше камаза?
Если Камаз лучше того же Мерседеса, то почему люди предпочитают покупать поддержаные иномарки (Вольво, Ман, Скания)? Да, иномарки дороги в обслуживании, но они и намного комфортабельней, большая удобная кабина, где можно стоять в полный рост, куча вещевых отсеков, легковая посадка за рулем и еще куча всего того, что у Камаза еще не скоро и появиться, если вообще появиться. Да и не думаю я, что иномарки ломаются чаще чем Камазы.
начнем с того что и у приоры и у калины в данный момент сменилось два кузова. фаза 1 и фаза 2
Про кузовы разных фаз не знал, признаю, хотя в Авторевю там тоже сказано про фазу 2, но я так и не понял, почему же Авторевю сомнительный источник?

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Какую машину думаешь купить после семеры?

Непрочитанное сообщение олежек » Пн фев 07, 2011 7:53:22

YarTim писал(а):Про кузовы разных фаз не знал, признаю, хотя в Авторевю там тоже сказано про фазу 2, но я так и не понял, почему же Авторевю сомнительный источник?
в авторевю тоже было написанно про фазу два, Стас обсолютно прав, только фазу два сами Авторевюшники не были, били вазовцы, но Авторевюшники озвучивали результат http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/crash_priora/ поэтому все почесному, могу сказать что все что озвученно в статье про фазу два присутсутсвет в машине...

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14743
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1439 раз

Re: Какую машину думаешь купить после семеры?

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Пн фев 07, 2011 9:56:57

Andreys писал(а):а машину в сборе не предлагали?
предложат тысяч так через 50 км., так как по их словам генератор исчерпал свой ресурс, на одометре было около 50 тык. на момент поломки.

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Какую машину думаешь купить после семеры?

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Пн фев 07, 2011 10:40:55

YarTim писал(а):Дак я про это и говорю, что все зависит от того, как будет эксплуатироваться автомобиль.
вооооот и это главное. и даже не как эксплуатировать а как к ней относиться.
YarTim писал(а):Если Камаз лучше того же Мерседеса
я этого не сказал. в чем то у камаза есть свои плюсы в чем то у мерседеса.
YarTim писал(а):то почему люди предпочитают покупать поддержаные иномарки (Вольво, Ман, Скания)?
по собственной глупости и желанием за дешево взять хорошую машину вот только не бывает чудес. У нас клиенты многие после покупки машины сразу в сервис приезжают. Перед новым годом один приехал - купил atego 816 на прогретом двигателе коленвал ходуном ходит. Оставил у нас больше 400 000р, вот и купил блин машину.
YarTim писал(а):Да, иномарки дороги в обслуживании, но они и намного комфортабельней, большая удобная кабина, где можно стоять в полный рост, куча вещевых отсеков, легковая посадка за рулем и еще куча всего того, что у Камаза еще не скоро и появиться, если вообще появиться.
помоднее согласен. покомфортней не соглашусь тут смотря что комфортом считать например печка в грузовиках мерседес очень хреново работает, большинтво водителей ставят отдельные печки т.к. холодно блин, а это комфорт.
YarTim писал(а):Да и не думаю я, что иномарки ломаются чаще чем Камазы.
ты будешь удивлен но камазы ломаются реже и выносят куда большие нагрузки. Именно поэтому елси ты посмотришь на тез же арабов (которые на нефти сидят и денег то хоть попой жуй) что они все какраз а камазах, на нивах и с калашами и это не с проста.

YarTim писал(а):почему же Авторевю сомнительный источник
да потому что такие же продажные шкуры. посмотри к примеру их тесты маслянных фильтров в первом тесте фильтр " от дяди васи" занимает пред последнее место в тесте, а в следующем же тесте первое. И мне что то верится больше что дядя вася им денег дал на не так круто увеличил качество своей продукции.

ну а так ты еще про авто.маил.ру скажи что достоверный источник - их прыщавый журналист только из под маминой юубки вылез и ему надо не о машинах а о велосипедах трехколесных писать. впрочем как и всем остальным потрудникам новостных сервисов маил.ру

Аватара пользователя
W25
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 12:23:22
Модель авто: 21053-продается.
Откуда: Климовск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какую машину думаешь купить после семеры?

Непрочитанное сообщение W25 » Пн фев 07, 2011 17:54:33

Хорошая тема!
Я склоняюсь к калине, приоре и к соллярису, хотя признаться честно, последний мне нравится больше.

YarTim
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 0:16:26
Модель авто: ВАЗ 21074, 2006 год, инжектор 1,6, БК штат Х1, шумоизоляция, сцепление Валео, электропривод багажника
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Какую машину думаешь купить после семеры?

Непрочитанное сообщение YarTim » Пн фев 07, 2011 23:42:41

[b]Mr_Ice[/b] писал(а):вооооот и это главное. и даже не как эксплуатировать а как к ней относиться.
Ну хоть в чем то сошлись :beer2:
[b]Mr_Ice[/b] писал(а):помоднее согласен. покомфортней не соглашусь тут смотря что комфортом считать например печка в грузовиках мерседес очень хреново работает, большинтво водителей ставят отдельные печки т.к. холодно блин, а это комфорт.
А вот здесь я не согласен, а как же полный электропакет, автоматическая коробка передач, ABS, ESP, климат контроль, круиз контроль, пневмоподвеска, холодильник и еще куча всего того, что на наших грузовиках появиться не скоро? Плюс ко всему "легковая" посадка за рулем, стильный, удобный и продуманный в мелочах салон (куча вещевых отсеков, часть из которых охлаждаемые). Так что я думаю все таки иномарки по комфортабельней будут. На счет печки у мерседеса не знаю, но как-то разговаривал со знакомым, он говорит что печки на Вольво и Скания "жарят" не по-детски, даже в сильный мороз при всем желании не замерзнешь (сам он дальнобойщик).
[b]Mr_Ice[/b] писал(а):посмотри к примеру их тесты маслянных фильтров в первом тесте фильтр " от дяди васи"
Можно ссылочку? :pop:
[b]Mr_Ice[/b] писал(а):ну а так ты еще про авто.маил.ру скажи что достоверный источник - их прыщавый журналист только из под маминой юубки вылез и ему надо не о машинах а о велосипедах трехколесных писать. впрочем как и всем остальным потрудникам новостных сервисов маил.ру
Тут согласен полностью :beer2:
[b]W25[/b] писал(а):и к соллярису, хотя признаться честно, последний мне нравится больше.
Как там, кстати, с очередями на солярис? Точно не помню, но вроде где-то читал, что тоже очереди не маленькие на него сейчас как и на поло.

Закрыто

Вернуться в «Курильня/флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей