моя Ласточка ВАЗ 21074

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
Driver52
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 5:09:55
Модель авто: ВАЗ 21074, БСЗ, ОЗОН с мех.приводом, воздушный фильтр без предочистителя
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Шламонакопитель, Нижегородская область
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Встречайте новую "ласточку" ВАЗ 21074 :)

Непрочитанное сообщение Driver52 » Пт ноя 11, 2011 11:13:35

Поздравлямс! :thum1:
Литье почем взял?

Аватара пользователя
Krutik
Стажер
Стажер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 5:06:12
Модель авто: 2107, 1986 г.в. (экспорт из Финляндии)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Re: Встречайте новую "ласточку" ВАЗ 21074 :)

Непрочитанное сообщение Krutik » Пт ноя 11, 2011 11:40:35

Смотрится вообще четко, молодчина!! Вид серьезный и строгий, красава!!! :clap2:

ПиНГ
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 12:26:12
Модель авто: Lada-21074-30 (Сима, цвет - Чёрный жемчуг, 2011 г.р.) Е-3, евроручки Т-А, зеркала Политех, эл.привод замка багажника, Штат 07Х1, а/сиг, а/м, ПТФ Wesem
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тульская обл.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Встречайте новую "ласточку" ВАЗ 21074 :)

Непрочитанное сообщение ПиНГ » Пт ноя 11, 2011 11:41:06

Красиво машинка смотрится! :thum1:
KoU.CasS писал(а):нет, не делал ничего... а что, сильно царапает? подскажите, что можно подложить туда?
Я на своих тоже срезал ножом все заусенцы , намазал тонким слоем чёрного герметика ABRO и дал ему высохнуть. На следующий день получилась упругая эластичная прокладка, приклеенная к в/забору, так и поставил

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: Встречайте новую "ласточку" ВАЗ 21074 :)

Непрочитанное сообщение Василь » Пт ноя 11, 2011 11:51:28

ПиНГ писал(а):Красиво машинка смотрится! :thum1:
KoU.CasS писал(а):нет, не делал ничего... а что, сильно царапает? подскажите, что можно подложить туда?
Я на своих тоже срезал ножом все заусенцы , намазал тонким слоем чёрного герметика ABRO и дал ему высохнуть. На следующий день получилась упругая эластичная прокладка, приклеенная к в/забору, так и поставил
Я хотел так сделать, да вот не останутся ли пятна от герметика на капоте? :hmmm:

ПиНГ
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 12:26:12
Модель авто: Lada-21074-30 (Сима, цвет - Чёрный жемчуг, 2011 г.р.) Е-3, евроручки Т-А, зеркала Политех, эл.привод замка багажника, Штат 07Х1, а/сиг, а/м, ПТФ Wesem
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тульская обл.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Встречайте новую "ласточку" ВАЗ 21074 :)

Непрочитанное сообщение ПиНГ » Пт ноя 11, 2011 12:03:07

marsel2442 писал(а): Я хотел так сделать, да вот не останутся ли пятна от герметика на капоте? :hmmm:
Дык высохший герметик становится как резина, следов не будет, да и воздуханы снимать разве приходится?

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: Встречайте новую "ласточку" ВАЗ 21074 :)

Непрочитанное сообщение Василь » Пт ноя 11, 2011 12:19:08

Да я это все понимаю. :) Я думаю при длительном соприкосновении там может образоваться рамка от герметика, ну в нем же уксусн. кислота и все такое.... Хотя, мож я слишком сильно заморачиваюсь..... :)

ПиНГ
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 12:26:12
Модель авто: Lada-21074-30 (Сима, цвет - Чёрный жемчуг, 2011 г.р.) Е-3, евроручки Т-А, зеркала Политех, эл.привод замка багажника, Штат 07Х1, а/сиг, а/м, ПТФ Wesem
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тульская обл.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Встречайте новую "ласточку" ВАЗ 21074 :)

Непрочитанное сообщение ПиНГ » Пт ноя 11, 2011 12:21:08

ХЗ... :hmmm: Когда буду воздуханы снимать - отпишусь, есть там следы или нет. Только это будет лет так через .....дцать :rolleyes:

Аватара пользователя
KoU.CasS
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 11:33:06
Модель авто: ВАЗ 21074 Морская Пучина, БСЗ,ДХО,Катки R13,акустика голова Sony XPlod,тыл Hertz,фронт Sony XPlod,твиттеры Hertz,саб и усь Clarion.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Омск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Встречайте новую "ласточку" ВАЗ 21074 :)

Непрочитанное сообщение KoU.CasS » Пт ноя 11, 2011 13:25:23

Driver52 писал(а):Поздравлямс! :thum1:
Литье почем взял?
обошлось вместе с болтами,балансировкой и монтажем за 9000руб

Аватара пользователя
KoU.CasS
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 11:33:06
Модель авто: ВАЗ 21074 Морская Пучина, БСЗ,ДХО,Катки R13,акустика голова Sony XPlod,тыл Hertz,фронт Sony XPlod,твиттеры Hertz,саб и усь Clarion.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Омск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Встречайте новую "ласточку" ВАЗ 21074 :)

Непрочитанное сообщение KoU.CasS » Пт ноя 11, 2011 13:35:49

Krutik писал(а):Смотрится вообще четко, молодчина!! Вид серьезный и строгий, красава!!! :clap2:
спасибо,стараюсь:)я вообще считаю что классика она и есть классика,чтоб в ней все строго было.и вообще я не вижу смысла делать из машины псевдо спорткар со всякими надписями и прочей ерундой.единственное что еще могу признать,так это качественную аэрографию.

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Встречайте новую "ласточку" ВАЗ 21074 :)

Непрочитанное сообщение VLAD » Пт ноя 11, 2011 14:05:25

KoU.CasS писал(а): спасибо,стараюсь:)я вообще считаю что классика она и есть классика,чтоб в ней все строго было.и вообще я не вижу смысла делать из машины псевдо спорткар со всякими надписями и прочей ерундой.

Золотые слова :beer2:

Аватара пользователя
KoU.CasS
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 11:33:06
Модель авто: ВАЗ 21074 Морская Пучина, БСЗ,ДХО,Катки R13,акустика голова Sony XPlod,тыл Hertz,фронт Sony XPlod,твиттеры Hertz,саб и усь Clarion.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Омск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Встречайте новую "ласточку" ВАЗ 21074 :)

Непрочитанное сообщение KoU.CasS » Пт ноя 11, 2011 21:03:45

VLAD писал(а):
KoU.CasS писал(а): спасибо,стараюсь:)я вообще считаю что классика она и есть классика,чтоб в ней все строго было.и вообще я не вижу смысла делать из машины псевдо спорткар со всякими надписями и прочей ерундой.

Золотые слова :beer2:
а то)

Аватара пользователя
KoU.CasS
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 11:33:06
Модель авто: ВАЗ 21074 Морская Пучина, БСЗ,ДХО,Катки R13,акустика голова Sony XPlod,тыл Hertz,фронт Sony XPlod,твиттеры Hertz,саб и усь Clarion.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Омск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Встречайте новую "ласточку" ВАЗ 21074 :)

Непрочитанное сообщение KoU.CasS » Вс ноя 13, 2011 16:05:04

Сегодня ночью случилась беда ... вышел с работы, сел в машину, а ключ в зажигании не проворачивается -_- с часу до 4х часов ночи сидел в машине и пытася сделать зажигание... но как потом понял - это заклинил какой-то один ролик внутри замка и он не давал отщелкнуть блокировку руля... благополучно оставив машину на работе я уехал домой, а утром приехал с знакомым и мне показали как заводить машину без ключа O_O завели машину и поехали за новым замком. Мне пришлось отстегнуть 390р за заводской. Потом поставили его на место и я довольный поехал ставить машину в гараж)
1321177439828.jpg
1321177452186.jpg
1321177475563.jpg
1321177480849.jpg
1321177621231.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Mursay
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 2:10:06
Модель авто: Toyota Filder 2010г.в. евро3, АКПП вариатор
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Встречайте новую "ласточку" ВАЗ 21074 :)

Непрочитанное сообщение Mursay » Вс ноя 13, 2011 16:09:41

а замок не пробовал сломать, резко крутнув руль?

Аватара пользователя
KoU.CasS
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 11:33:06
Модель авто: ВАЗ 21074 Морская Пучина, БСЗ,ДХО,Катки R13,акустика голова Sony XPlod,тыл Hertz,фронт Sony XPlod,твиттеры Hertz,саб и усь Clarion.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Омск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Встречайте новую "ласточку" ВАЗ 21074 :)

Непрочитанное сообщение KoU.CasS » Вс ноя 13, 2011 17:31:06

Mursay писал(а):а замок не пробовал сломать, резко крутнув руль?
пробовал, но родной замок оказался на удивление крепко сделан :)

Аватара пользователя
KoU.CasS
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 11:33:06
Модель авто: ВАЗ 21074 Морская Пучина, БСЗ,ДХО,Катки R13,акустика голова Sony XPlod,тыл Hertz,фронт Sony XPlod,твиттеры Hertz,саб и усь Clarion.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Омск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Встречайте новую "ласточку" ВАЗ 21074 :)

Непрочитанное сообщение KoU.CasS » Вт ноя 15, 2011 15:38:45

Сегодня решил немного обновить свою машинку, начитавшись тем про подсветку приборной панели. Поехал в магазин и купил 4 светодиодные рассеивающие лампочки). Вынул приборку из торпеды и заменил лампочки-LEDы на только что купленные диодные. По-ходу дела я еще решил проклеить саму приборку, чтобы она не скрипела.Панель в торпеду села плотно и нисколько не скрипит)))

Аватара пользователя
KoU.CasS
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 11:33:06
Модель авто: ВАЗ 21074 Морская Пучина, БСЗ,ДХО,Катки R13,акустика голова Sony XPlod,тыл Hertz,фронт Sony XPlod,твиттеры Hertz,саб и усь Clarion.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Омск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Встречайте новую "ласточку" ВАЗ 21074 :)

Непрочитанное сообщение KoU.CasS » Пн ноя 28, 2011 15:30:39

Что то темка моя подзабылась совсем( лан, необходимо ее немного обновить) За прошедшее время случилась маленькая неприятность - когда заезжал в гараж дунул ветер и воротина стукнула по заднему крылу... крыло не замято, но царапины появились... Так же в дороге засвистел ремень генератора,ехать было совсем невозможно, да и как то страшновато было ехать и думать, что ремень может оборвать в любой момент, поэтому пришлось в -20 на дороге стоять с монтировкой и надевать новый ремень(старый уже порядком потрепался и растянулся). Через пару дней ехал с друзьями и они мне сказали что сзади из стыка спинки и седушки поддувает холодный воздух. снял заднее сиденье и обнаружил, что перегородка между салоном и багажником ходит ходуном(она вроде держалась на 2х креплениях, но с 1ой стороны оно так и держится, а с другой почему то его нету... Так вот теперь хочу спросить у форумчан, что кто делал с этой бедой?

Аватара пользователя
KoU.CasS
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 11:33:06
Модель авто: ВАЗ 21074 Морская Пучина, БСЗ,ДХО,Катки R13,акустика голова Sony XPlod,тыл Hertz,фронт Sony XPlod,твиттеры Hertz,саб и усь Clarion.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Омск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Встречайте новую "ласточку" ВАЗ 21074 :)

Непрочитанное сообщение KoU.CasS » Вт ноя 29, 2011 18:07:32

Кароч случилась беда... отказал датчик уровня бензина в баке((( + ко всему оторвался тросик на стеклоподъемнике((( все это омрачило сегодняшний день((( подскажите, что нужно поменять/сделать чтоб заработал датчик топлива?

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Встречайте новую "ласточку" ВАЗ 21074 :)

Непрочитанное сообщение рустем » Вт ноя 29, 2011 18:10:56

KoU.CasS писал(а):подскажите, что нужно поменять/сделать чтоб заработал датчик топлива?
Ну,если сам датчик отказал,то его и надо менять.Несложная процедура

Аватара пользователя
MikErmolin
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 18:14:25
Модель авто: ВАЗ 21043, 2001 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Архангельская область, Холмогоры
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Встречайте новую "ласточку" ВАЗ 21074 :)

Непрочитанное сообщение MikErmolin » Сб дек 03, 2011 1:12:52

необходимо и указатель с проводкой проверить

Аватара пользователя
KoU.CasS
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 11:33:06
Модель авто: ВАЗ 21074 Морская Пучина, БСЗ,ДХО,Катки R13,акустика голова Sony XPlod,тыл Hertz,фронт Sony XPlod,твиттеры Hertz,саб и усь Clarion.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Омск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Встречайте новую "ласточку" ВАЗ 21074 :)

Непрочитанное сообщение KoU.CasS » Сб дек 03, 2011 10:34:16

поменял датчик в бензобаке и все снова заработало))) цена вопроса 450руб и я снова увидел колличество бензина в машине) наочереди замена стеклоподъемника и проклейка передней панели воздуховодов, а то что то она у меня трещит сильно

Аватара пользователя
MikErmolin
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 18:14:25
Модель авто: ВАЗ 21043, 2001 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Архангельская область, Холмогоры
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Встречайте новую "ласточку" ВАЗ 21074 :)

Непрочитанное сообщение MikErmolin » Сб дек 03, 2011 17:21:57

стелоподъёмники электрические сразу ставь =)

Аватара пользователя
KoU.CasS
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 11:33:06
Модель авто: ВАЗ 21074 Морская Пучина, БСЗ,ДХО,Катки R13,акустика голова Sony XPlod,тыл Hertz,фронт Sony XPlod,твиттеры Hertz,саб и усь Clarion.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Омск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Встречайте новую "ласточку" ВАЗ 21074 :)

Непрочитанное сообщение KoU.CasS » Сб дек 03, 2011 18:04:22

эххх если бы все было бы так просто))) комплект 2 шт. стоит 2500руб, а у студента нет столько денег -_-

Аватара пользователя
MikErmolin
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 18:14:25
Модель авто: ВАЗ 21043, 2001 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Архангельская область, Холмогоры
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Встречайте новую "ласточку" ВАЗ 21074 :)

Непрочитанное сообщение MikErmolin » Вс дек 04, 2011 8:42:42

я вот тож не могу уж полгода на них накопить... то одно случится, то другое... :hmmm:

Аватара пользователя
KoU.CasS
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 11:33:06
Модель авто: ВАЗ 21074 Морская Пучина, БСЗ,ДХО,Катки R13,акустика голова Sony XPlod,тыл Hertz,фронт Sony XPlod,твиттеры Hertz,саб и усь Clarion.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Омск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Встречайте новую "ласточку" ВАЗ 21074 :)

Непрочитанное сообщение KoU.CasS » Вс дек 04, 2011 18:35:12

MikErmolin писал(а):я вот тож не могу уж полгода на них накопить... то одно случится, то другое... :hmmm:
Вот-вот) и я о том же) все сбережения и "зарплата" уходят на ремонт и бенз для машинки. Но щас впереди новый год и я надеюсь что нить получится подколымить и я наконец то поставлю себе ЭСП)))

Аватара пользователя
MikErmolin
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 18:14:25
Модель авто: ВАЗ 21043, 2001 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Архангельская область, Холмогоры
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Встречайте новую "ласточку" ВАЗ 21074 :)

Непрочитанное сообщение MikErmolin » Ср дек 07, 2011 8:58:07

а мне тут ГБО чуть не на халяву подвернулось... кароч копить на ЭСП заново придётся)))

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»