У вас пополнение, а у меня радость! - 3

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3

Непрочитанное сообщение VLAD » Пт май 09, 2014 21:39:17

Йожык

такими темпами скоро всех активных форумчан в живую увидишь :thumbsup:

Аватара пользователя
Хомяк
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 20:34:39
Модель авто: ВАЗ 21102, 2004, 1,5 8v люкс
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Республика Мордовия, г. Саранск
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3

Непрочитанное сообщение Хомяк » Пт май 09, 2014 21:40:38

Йожык писал(а):
Хомяк писал(а):может и ко мне заглянешь?
А тебе-то чего? :psih:
а собсно, а почему бы и нет?
да и бульбулятор у меня чудит, а хороших бульбуляторщиков у нас днем с огнем :fear:
ну и так, по мелочи

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт май 09, 2014 21:44:09

VLAD писал(а):Йожык

такими темпами скоро всех активных форумчан в живую увидишь :thumbsup:
Я не прочь, финансы не позволяют. Вот если б в гараж сдоить хоть полцистерночки... :P
WP_20140509_022.jpg
Хомяк писал(а):а собсно, а почему бы и нет?
да и бульбулятор у меня чудит, а хороших бульбуляторщиков у нас днем с огнем :fear:
ну и так, по мелочи
Бульбулятор я сам на глаз крутил :psih: Ксенон могу организовать :D :D 830 км до тебя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
JaguarRUS
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 12:15:02
Модель авто: ВАЗ 21074
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3

Непрочитанное сообщение JaguarRUS » Сб май 10, 2014 12:32:22

Привет. Спустился проверил ,тосол уходит точно. Вчера метку делал меркаромт. Примерно 1-,1,5 ушло .Есень пень под ковром опять влажно. Выделили ремонтный бокс на 2.3 дня.
Разобрал полностью багажную полку. Воздуховоды снимать пока не стал.
В бороде 2 боковых самореза выкрутил. А дальше как? Мафон снимать вместе с посадочным местом? провода выдергивать?
Прочитал все мои 3 мурзилки, везде очень поверхносто описывают разбор всей конструкции печки. Фото почти нет, или есть но нифига не видно.
Пока не знаю как снять. Подскажите..?


пс по поводу капота. Выгибать бесполезно. Ибо левая петля выгнута вверх. Нужно менять петлю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3

Непрочитанное сообщение bilbo » Сб май 10, 2014 12:50:22

JaguarRUS писал(а):Вам не обидно вламывать деньги в авто, которое постоянно ломается?
Она и новая будет ломаться, то там то сям.

Верхний блок с часами вынимается и отключается.
Мафон вынимается и отключается
Корытце вынимается.
Заглушка нижняя вынимается.
Кнопки нижние вынимаются и отключаются.
Пепельница вынимается.
Борода - снизу два самореза к тоннелю (под заглушкой), кнопки будут мешать. И сверху два, к панели, там может мешать пепельница.

Аватара пользователя
JaguarRUS
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 12:15:02
Модель авто: ВАЗ 21074
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3

Непрочитанное сообщение JaguarRUS » Сб май 10, 2014 13:07:41

Бильбо в принципе понял. А дальше как отсоединять кожух печки, чтобы сама печка в руки упала? там какая-то металлическая сцепка видна. Как печка вообще сдвинется вниз если 2 трубы идут за капот? Там свободное место для маневра есть? Сдвинуть к себе вниз можно, если патрубки конечно отрубить заранее с той стороны?


Как думаете 17.3 мм широкий тазик влезет под блок цилиндров?

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб май 10, 2014 13:19:01

bilbo писал(а):Она и новая будет ломаться, то там то сям
Отнюдь ;)
JaguarRUS писал(а):Выгибать бесполезно. Ибо левая петля выгнута вверх. Нужно менять петлю
Рукой надавить на капот и разогнуть ее религия не позволяет?
JaguarRUS писал(а):А дальше как?
Методом тыка. Всему тебя научить надо, все показать. Как в бабу тыкать, тоже в инете спрашивал?

Аватара пользователя
JaguarRUS
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 12:15:02
Модель авто: ВАЗ 21074
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3

Непрочитанное сообщение JaguarRUS » Сб май 10, 2014 13:23:32

Поздняк, купил уже петлю. И давил, безтолку.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб май 10, 2014 13:26:29

JaguarRUS писал(а):давил, безтолку
Хреново давил. Массой тела ломы можно гнуть и ключи ломать, не то что железки в 5 см шириной.

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3

Непрочитанное сообщение bilbo » Сб май 10, 2014 13:28:49

Цитата понравилась:
Отцепляем тросы управления заслонками Потом ищем 4 защелки по периметру разъема. Отцепляете. Снимаем мотор отопителя и открывается доступ, собственно, радиатору. Это сложно, если с машиной на вы. Да и если на ты- тоже не очень все удобно. Много нюансов. Хотите сберечь нервы и время- отдайте в сервис.
Трубки крепятся гайками к радиатору.
Последний раз редактировалось bilbo Сб май 10, 2014 13:31:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
JaguarRUS
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 12:15:02
Модель авто: ВАЗ 21074
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3

Непрочитанное сообщение JaguarRUS » Сб май 10, 2014 13:29:16

Йожык писал(а):
JaguarRUS писал(а):давил, безтолку
Хреново давил. Массой тела ломы можно гнуть и ключи ломать, не то что железки в 5 см шириной.
Ну блин...надо было раньше говорить. А не когда я купил.

Аватара пользователя
JOKER2105
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 21:11:06
Модель авто: ЗАЗ 1103 "Славута"
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, г. Винница
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3

Непрочитанное сообщение JOKER2105 » Сб май 10, 2014 13:31:09

JaguarRUS писал(а):И давил, безтолку.
Можно было снять петлю и отрихтовать молотком, но раз купил уже, то ставь, хотя далеко не факт, что после замены петли капот будет стоять ровно, ну тогда уже деревяшкой подровняешь... Кстати, ровнять лучше с напарником, и резкими движениями, но без фанатизма, а то капот может "стрельнуть"...

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб май 10, 2014 13:34:14

JOKER2105 писал(а):Можно было снять петлю и отрихтовать молотком
Какой там. Мы же даже просто рукой надавить не можем. Я мятые крыши ногами выдавливал вверх, а тут капотик.

Аватара пользователя
JOKER2105
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 21:11:06
Модель авто: ЗАЗ 1103 "Славута"
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, г. Винница
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3

Непрочитанное сообщение JOKER2105 » Сб май 10, 2014 13:37:15

Йожык
Оффтопик: А стекло не снимал ногами? А то один мой знакомый рассказывал, мол ногами можно выдавить даже треснувшее лобовое стекло без повреждений :)

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб май 10, 2014 13:39:31

JOKER2105 писал(а):ногами можно выдавить даже треснувшее лобовое стекло без повреждений
Если на резинке, как в жигуле - можно :yes: Хотя гарантировать 100% целостность стекла я бы не стал даже при съеме руками.

Аватара пользователя
VVB
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г. Тула
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 732 раза

Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3

Непрочитанное сообщение VVB » Сб май 10, 2014 13:42:22

JaguarRUS писал(а):...тосол уходит точно...
глядя на твои фото можно предположить, что течет из под прокладки

вот - твоё фото (увеличенное)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
JaguarRUS
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 12:15:02
Модель авто: ВАЗ 21074
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3

Непрочитанное сообщение JaguarRUS » Сб май 10, 2014 13:47:36

VVB писал(а):
JaguarRUS писал(а):...тосол уходит точно...
глядя на твои фото можно предположить, что течет из под прокладки

вот - твоё фото (увеличенное)
Вот как я определю так это или нет, если там по капле выдавливает?!
Ручка крана туго ходит.

Аватара пользователя
VVB
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г. Тула
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 732 раза

Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3

Непрочитанное сообщение VVB » Сб май 10, 2014 14:03:31

JaguarRUS писал(а):...Вот как я определю...
ржавчину видишь? а теперь пальчиком трогай
JaguarRUS писал(а):...Ручка крана туго ходит.
тут речь не о кранике

Аватара пользователя
JaguarRUS
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 12:15:02
Модель авто: ВАЗ 21074
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3

Непрочитанное сообщение JaguarRUS » Сб май 10, 2014 15:49:11

VVB писал(а):
JaguarRUS писал(а):...Вот как я определю...
ржавчину видишь? а теперь пальчиком трогай
JaguarRUS писал(а):...Ручка крана туго ходит.
тут речь не о кранике
Значит так. Света в гараже не оказалось. Перегорел вроде. Вытащил ан улицу. Обесточил. Разобрал бороду. Блок с часми снимать не стал, а отодвинул. Магнитоллу пока не трогал тоже.


Красинк я пальцем потрогал, запаха тосола и липкости нет. Из под нижней крышки влага. Тоже без запаха. Возможна вода. Часто замечал потом после того как обрызгаешь окна водой.


Попробовал воздуходув правый снять, не удалось.

Как дальше делать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Sindrom
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:46:44
Модель авто: Lada 2191; ВАЗ 21074
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СПб
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3

Непрочитанное сообщение Sindrom » Сб май 10, 2014 16:32:13


Аватара пользователя
JaguarRUS
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 12:15:02
Модель авто: ВАЗ 21074
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3

Непрочитанное сообщение JaguarRUS » Сб май 10, 2014 16:45:41

Sindrom тебе че нить на этих картинках видно? мне нет

Аватара пользователя
said74
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 14:13:45
Модель авто: 2110, 2002, 8-клоп
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Челябинск чWз
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3

Непрочитанное сообщение said74 » Сб май 10, 2014 16:54:13

сними воздуховод - а там разберешься :yes:

LЁLIK
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 12:30:12
Модель авто: LADA GRANTA 219470 2019 г.в. LADA KALINA 111930 2013г.в.(продана). ВАЗ 21074i август восьмого(Продано)
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3

Непрочитанное сообщение LЁLIK » Сб май 10, 2014 16:58:22

:hmmm: НЕ представляю, что будет когда сломается стеклоподъемник передней двери :slap:

Аватара пользователя
JaguarRUS
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 12:15:02
Модель авто: ВАЗ 21074
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3

Непрочитанное сообщение JaguarRUS » Сб май 10, 2014 17:06:48

said74 писал(а):сними воздуховод - а там разберешься :yes:
И без воздуховода нифига не понятно как снимаеться)

LЁLIK
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 12:30:12
Модель авто: LADA GRANTA 219470 2019 г.в. LADA KALINA 111930 2013г.в.(продана). ВАЗ 21074i август восьмого(Продано)
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3

Непрочитанное сообщение LЁLIK » Сб май 10, 2014 17:20:08

Игорь, ты в детстве "кружки" посещал?
Тебе родители дарили конструктор?
Оффтопик: У меня друг дабы не возиться с семерой купил себе кия спектру 8 года.
Семера была тоже 2008 г.в. кстати.

На фотках никогда не будет до конца ясно-понятно что куда.
Пока руками не покрутишь гайки в местах где только шлангом можно подлезть и не полежишь в позе "Гаруда-бандхай" из камасутры ничего не поймешь.
Я буквально 3 недели как снимал радиатор у себя. Впервые лет 10 назад снимал на ВАЗ 2103. Никто меня тогда не учил, картинок и интернетов не было.
Игорь, ты лентяй!

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»