такими темпами скоро всех активных форумчан в живую увидишь
У вас пополнение, а у меня радость! - 3
-
VLAD
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 12531
- Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
- Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепропетровск
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 537 раз
Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3
Йожык
такими темпами скоро всех активных форумчан в живую увидишь
такими темпами скоро всех активных форумчан в живую увидишь
-
Хомяк
- Гуру классиководства

- Сообщения: 853
- Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 20:34:39
- Модель авто: ВАЗ 21102, 2004, 1,5 8v люкс
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Республика Мордовия, г. Саранск
- Благодарил (а): 89 раз
- Поблагодарили: 48 раз
Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3
а собсно, а почему бы и нет?Йожык писал(а):А тебе-то чего?Хомяк писал(а):может и ко мне заглянешь?
да и бульбулятор у меня чудит, а хороших бульбуляторщиков у нас днем с огнем
ну и так, по мелочи
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3
Я не прочь, финансы не позволяют. Вот если б в гараж сдоить хоть полцистерночки...VLAD писал(а):Йожык
такими темпами скоро всех активных форумчан в живую увидишь
Бульбулятор я сам на глаз крутилХомяк писал(а):а собсно, а почему бы и нет?
да и бульбулятор у меня чудит, а хороших бульбуляторщиков у нас днем с огнем![]()
ну и так, по мелочи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
JaguarRUS
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1592
- Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 12:15:02
- Модель авто: ВАЗ 21074
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 62 раза
- Поблагодарили: 37 раз
Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3
Привет. Спустился проверил ,тосол уходит точно. Вчера метку делал меркаромт. Примерно 1-,1,5 ушло .Есень пень под ковром опять влажно. Выделили ремонтный бокс на 2.3 дня.
Разобрал полностью багажную полку. Воздуховоды снимать пока не стал.
В бороде 2 боковых самореза выкрутил. А дальше как? Мафон снимать вместе с посадочным местом? провода выдергивать?
Прочитал все мои 3 мурзилки, везде очень поверхносто описывают разбор всей конструкции печки. Фото почти нет, или есть но нифига не видно.
Пока не знаю как снять. Подскажите..?
пс по поводу капота. Выгибать бесполезно. Ибо левая петля выгнута вверх. Нужно менять петлю.
Разобрал полностью багажную полку. Воздуховоды снимать пока не стал.
В бороде 2 боковых самореза выкрутил. А дальше как? Мафон снимать вместе с посадочным местом? провода выдергивать?
Прочитал все мои 3 мурзилки, везде очень поверхносто описывают разбор всей конструкции печки. Фото почти нет, или есть но нифига не видно.
Пока не знаю как снять. Подскажите..?
пс по поводу капота. Выгибать бесполезно. Ибо левая петля выгнута вверх. Нужно менять петлю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3
Она и новая будет ломаться, то там то сям.JaguarRUS писал(а):Вам не обидно вламывать деньги в авто, которое постоянно ломается?
Верхний блок с часами вынимается и отключается.
Мафон вынимается и отключается
Корытце вынимается.
Заглушка нижняя вынимается.
Кнопки нижние вынимаются и отключаются.
Пепельница вынимается.
Борода - снизу два самореза к тоннелю (под заглушкой), кнопки будут мешать. И сверху два, к панели, там может мешать пепельница.
-
JaguarRUS
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1592
- Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 12:15:02
- Модель авто: ВАЗ 21074
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 62 раза
- Поблагодарили: 37 раз
Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3
Бильбо в принципе понял. А дальше как отсоединять кожух печки, чтобы сама печка в руки упала? там какая-то металлическая сцепка видна. Как печка вообще сдвинется вниз если 2 трубы идут за капот? Там свободное место для маневра есть? Сдвинуть к себе вниз можно, если патрубки конечно отрубить заранее с той стороны?
Как думаете 17.3 мм широкий тазик влезет под блок цилиндров?
Как думаете 17.3 мм широкий тазик влезет под блок цилиндров?
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3
Отнюдьbilbo писал(а):Она и новая будет ломаться, то там то сям
Рукой надавить на капот и разогнуть ее религия не позволяет?JaguarRUS писал(а):Выгибать бесполезно. Ибо левая петля выгнута вверх. Нужно менять петлю
Методом тыка. Всему тебя научить надо, все показать. Как в бабу тыкать, тоже в инете спрашивал?JaguarRUS писал(а):А дальше как?
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3
Хреново давил. Массой тела ломы можно гнуть и ключи ломать, не то что железки в 5 см шириной.JaguarRUS писал(а):давил, безтолку
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3
Цитата понравилась:
Трубки крепятся гайками к радиатору.Отцепляем тросы управления заслонками Потом ищем 4 защелки по периметру разъема. Отцепляете. Снимаем мотор отопителя и открывается доступ, собственно, радиатору. Это сложно, если с машиной на вы. Да и если на ты- тоже не очень все удобно. Много нюансов. Хотите сберечь нервы и время- отдайте в сервис.
Последний раз редактировалось bilbo Сб май 10, 2014 13:31:04, всего редактировалось 2 раза.
-
JaguarRUS
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1592
- Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 12:15:02
- Модель авто: ВАЗ 21074
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 62 раза
- Поблагодарили: 37 раз
Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3
Ну блин...надо было раньше говорить. А не когда я купил.Йожык писал(а):Хреново давил. Массой тела ломы можно гнуть и ключи ломать, не то что железки в 5 см шириной.JaguarRUS писал(а):давил, безтолку
-
JOKER2105
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1993
- Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 21:11:06
- Модель авто: ЗАЗ 1103 "Славута"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, г. Винница
- Благодарил (а): 149 раз
- Поблагодарили: 175 раз
Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3
Можно было снять петлю и отрихтовать молотком, но раз купил уже, то ставь, хотя далеко не факт, что после замены петли капот будет стоять ровно, ну тогда уже деревяшкой подровняешь... Кстати, ровнять лучше с напарником, и резкими движениями, но без фанатизма, а то капот может "стрельнуть"...JaguarRUS писал(а):И давил, безтолку.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3
Какой там. Мы же даже просто рукой надавить не можем. Я мятые крыши ногами выдавливал вверх, а тут капотик.JOKER2105 писал(а):Можно было снять петлю и отрихтовать молотком
-
JOKER2105
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1993
- Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 21:11:06
- Модель авто: ЗАЗ 1103 "Славута"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, г. Винница
- Благодарил (а): 149 раз
- Поблагодарили: 175 раз
Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3
Йожык
Оффтопик: А стекло не снимал ногами? А то один мой знакомый рассказывал, мол ногами можно выдавить даже треснувшее лобовое стекло без повреждений
Оффтопик: А стекло не снимал ногами? А то один мой знакомый рассказывал, мол ногами можно выдавить даже треснувшее лобовое стекло без повреждений
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3
Если на резинке, как в жигуле - можноJOKER2105 писал(а):ногами можно выдавить даже треснувшее лобовое стекло без повреждений
-
VVB
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4303
- Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
- Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Тула
- Благодарил (а): 278 раз
- Поблагодарили: 732 раза
Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3
глядя на твои фото можно предположить, что течет из под прокладкиJaguarRUS писал(а):...тосол уходит точно...
вот - твоё фото (увеличенное)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
JaguarRUS
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1592
- Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 12:15:02
- Модель авто: ВАЗ 21074
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 62 раза
- Поблагодарили: 37 раз
Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3
Вот как я определю так это или нет, если там по капле выдавливает?!VVB писал(а):глядя на твои фото можно предположить, что течет из под прокладкиJaguarRUS писал(а):...тосол уходит точно...
вот - твоё фото (увеличенное)
Ручка крана туго ходит.
-
VVB
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4303
- Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
- Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Тула
- Благодарил (а): 278 раз
- Поблагодарили: 732 раза
Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3
ржавчину видишь? а теперь пальчиком трогайJaguarRUS писал(а):...Вот как я определю...
тут речь не о краникеJaguarRUS писал(а):...Ручка крана туго ходит.
-
JaguarRUS
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1592
- Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 12:15:02
- Модель авто: ВАЗ 21074
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 62 раза
- Поблагодарили: 37 раз
Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3
Значит так. Света в гараже не оказалось. Перегорел вроде. Вытащил ан улицу. Обесточил. Разобрал бороду. Блок с часми снимать не стал, а отодвинул. Магнитоллу пока не трогал тоже.VVB писал(а):ржавчину видишь? а теперь пальчиком трогайJaguarRUS писал(а):...Вот как я определю...
тут речь не о краникеJaguarRUS писал(а):...Ручка крана туго ходит.
Красинк я пальцем потрогал, запаха тосола и липкости нет. Из под нижней крышки влага. Тоже без запаха. Возможна вода. Часто замечал потом после того как обрызгаешь окна водой.
Попробовал воздуходув правый снять, не удалось.
Как дальше делать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
LЁLIK
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3358
- Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 12:30:12
- Модель авто: LADA GRANTA 219470 2019 г.в. LADA KALINA 111930 2013г.в.(продана). ВАЗ 21074i август восьмого(Продано)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Благодарил (а): 392 раза
- Поблагодарили: 218 раз
Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3
-
JaguarRUS
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1592
- Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 12:15:02
- Модель авто: ВАЗ 21074
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 62 раза
- Поблагодарили: 37 раз
Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3
И без воздуховода нифига не понятно как снимаеться)said74 писал(а):сними воздуховод - а там разберешься
-
LЁLIK
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3358
- Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 12:30:12
- Модель авто: LADA GRANTA 219470 2019 г.в. LADA KALINA 111930 2013г.в.(продана). ВАЗ 21074i август восьмого(Продано)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Благодарил (а): 392 раза
- Поблагодарили: 218 раз
Re: У вас пополнение, а у меня радость! - 3
Игорь, ты в детстве "кружки" посещал?
Тебе родители дарили конструктор?
Оффтопик: У меня друг дабы не возиться с семерой купил себе кия спектру 8 года.
Семера была тоже 2008 г.в. кстати.
На фотках никогда не будет до конца ясно-понятно что куда.
Пока руками не покрутишь гайки в местах где только шлангом можно подлезть и не полежишь в позе "Гаруда-бандхай" из камасутры ничего не поймешь.
Я буквально 3 недели как снимал радиатор у себя. Впервые лет 10 назад снимал на ВАЗ 2103. Никто меня тогда не учил, картинок и интернетов не было.
Игорь, ты лентяй!
Тебе родители дарили конструктор?
Оффтопик: У меня друг дабы не возиться с семерой купил себе кия спектру 8 года.
Семера была тоже 2008 г.в. кстати.
На фотках никогда не будет до конца ясно-понятно что куда.
Пока руками не покрутишь гайки в местах где только шлангом можно подлезть и не полежишь в позе "Гаруда-бандхай" из камасутры ничего не поймешь.
Я буквально 3 недели как снимал радиатор у себя. Впервые лет 10 назад снимал на ВАЗ 2103. Никто меня тогда не учил, картинок и интернетов не было.
Игорь, ты лентяй!