Удобная посадка в классике
- SerPezZ
- Водила
- Сообщения: 84
- Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 15:16:54
- Модель авто: ВАЗ-210540, 2008г.в., 1,6л, цв. т-вишневый(яшма), муз Pioneer + саб, сигн Fighter Jerry, дворники волговские, двойные омыватели лоб стекла. Классика рулит.
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Удобная посадка в классике
Серега73
Идея... У меня рост 187... я в 12-ке охеревал.. в 5-ке удобней... а если подпереть надо поудмать спасибо! ^_^
Идея... У меня рост 187... я в 12-ке охеревал.. в 5-ке удобней... а если подпереть надо поудмать спасибо! ^_^
- Fiks 032
- Мега-Гуру Классики
- Сообщения: 1055
- Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 11:01:40
- Модель авто: ВАЗ2107 1993гв БСЗ Белый ДХО Центр замок эл прив багаж дв.1.5л2009г вып
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Брянск
- Благодарил (а): 28 раз
- Поблагодарили: 55 раз
Re: Удобная посадка в классике
Клас тема и идея!!!! Я уже не думал что эта проблема так просто решится,без замены седушек.Сегодня же забабахаю себе,а то уже ДОСТАЛО это неудобство
- Stoyakov84
- Водила
- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 14:34:26
- Модель авто: Классика ВАЗ 21051 1987г.в.1,2л 4-КПП диски 14жел.зима титаны лето. DVDмагнитола JVS
- Откуда: Черкассы,Украина
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Удобная посадка в классике
Я тоже мучалса со своими сидушками, и мне посоветовали от ФИАТ ПОЛОНЕЗ (БОМБА) вопервых меньше места занимают, вовторых потдержка ног и спени, я ежу очень много в этом году уже ездил на море в Крим 1260км с остановкой на заправку даже усталости не пчествовал (цена вопроса 550грн. без переделок салазки один в один)
- zalex
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 9229
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
- Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Елец, 48 rus
- Благодарил (а): 807 раз
- Поблагодарили: 1684 раза
Re: Удобная посадка в классике
Апну тему.
Я решил все-таки подложить гайку между салазками и каркасом сиденья. Использовалась соединительная гайка М10 (4 шт) и болты М8 длиной больше 40 мм. (4 шт). Высота соединительной гайки составила 30 мм. Дополнительно к этому я опустил руль, подложив под "бинокль" шайбы общей толщиной по 3 мм. Дополнительно, поскольку вес у меня солидный, я усилил пружины сиденья, проложив над ними отрезок ковровой дорожки и переплетя их 3 мм тросиком. Сидеть за рулем теперь стало гораздо удобнее, единственный недостаток - посадка стала чуть выше и я со своим ростом в шапке достаю до потолка, но это должно пройти, когда тросик и дорожка подпросядут где надо и станут на свои места. Фото:

Я решил все-таки подложить гайку между салазками и каркасом сиденья. Использовалась соединительная гайка М10 (4 шт) и болты М8 длиной больше 40 мм. (4 шт). Высота соединительной гайки составила 30 мм. Дополнительно к этому я опустил руль, подложив под "бинокль" шайбы общей толщиной по 3 мм. Дополнительно, поскольку вес у меня солидный, я усилил пружины сиденья, проложив над ними отрезок ковровой дорожки и переплетя их 3 мм тросиком. Сидеть за рулем теперь стало гораздо удобнее, единственный недостаток - посадка стала чуть выше и я со своим ростом в шапке достаю до потолка, но это должно пройти, когда тросик и дорожка подпросядут где надо и станут на свои места. Фото:
-
- Стажер
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 17:01:37
- Модель авто: ваз 2107
- Тип двигателя: Инжекторный
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Удобная посадка в классике
без видео или фото , это ниочёмСерега73 писал(а):Всем доброго времени суток ! Недавно у меня нагорела одна думка про комфортное расположение в кресле автомобиля и я её решил воплотить. Все прекрасно знают что в классике посадка водителя да и пер. пассажира далека от идеала ( почти вертикальная, ноги согнуты в коленях, руки почти вытянуты ) . При коротких передвижениях ( 50-100км) этот дискомфорт не особо ощущаешь (хотя может у всех по разному) , но вот при длинных перегонах (от 250км и выше) он ощущается весьма чуствительно (затекает спина, начинает ныть поясница, гундит задница и т.д.). Происходит это из-за неправильного положения нашего тела в кресле авто и что самое интересное его (кресло) не получается отрегулировать комфортно в связи с особенностями нашего тела ( то руки слишком вытянуты, то согнуты, то педали далеко или близко ). И вот что я решил замутиь :
Все знают что в некоторых иномарках регулируется угол наклона подушки (замечаю ПОДУШКИ, а не спинки) сидения и этим самым регулируемым углом мы производим, так сказать, развесовку своего тела в кресле т.е. перераспределяем центр тяжести своего тела относительно подушки и спинки сидения. Так вот мой способ решения этого вопроса -- я из твердой породы дерева (дуб) сделал бруски 4 штуки размером 35*35*240мм и с одной плоскости рубанком снял лишний массив дерева в сторону утоньшения. Получились клинья размером 35*35*240мм с одной стороны и 35*2*240мм с другой. Затем в автомобиле снял передние кресла и прикрутил на кронштейны на которых закреплено сидение эти клинья толстой стороной вперёд по ходу автомобиля. На внешние кронштейны двумя саморезами с потаиными головками, а на внутренние- одни саморезом,затем просверлил отверстия диам. 9мм под передний крепёж и установил сидения на место. Замечу сразу, что задняя часть подушки осталась на той же высоте что и была, а вот передняя часть поднялась на те самые 35мм и в итоге что у меня получилось:
присев на кресло, я сразу почувствовал совершенно другое своё расположение. тыльная сторона коленей теперь имеет подпор, улучшилась причем очень сильно подбедренная поддержка, ноги уже не висят в воздухе болтаясь ранее из поворота в поворот, спиной полностью ощущаю всю спинку сидения и сильно улучшился поясничный подпор. Короче говоря, теперь я в кресле как влитой . В добавок ко всему еще в саму спинку в район поясницы под обивку сидения вложил поролоновый валик размерами 60*60*300мм. поролон должен быть относительно жестким иначе он там сваляется и потом его перестанешь ощущать , лучше всего из старого автомобильного сидения.
НО ВНИМАНИЕ !!! Эти размеры клиньев я подбирал индивидуально под себя, для кого-то высота 35мм будет либо велика либо мала. Для моего роста ( 179см) эти размеры получились оптимальными. Если кто-то думает ,что при посадке будет сшибать коленями руль ,то глубоко ошибается, ни чего подобного я не испытал. И вот финал моей доработки : первый же перегон от моего дома до Сызрани и обратно , а это почти 500км, в один присест не выявил ни какого дискомфорта со стороны задницы и поясницы. Можно было проехать ещё столько же.
Есть и недостаток этой переделки: при максимальном придвижении кресел вперёд подушка движется вперёд и вверх т.е. под углом к горизонтали и исключает возможность протянуть ноги под рулевую колонку при полностью разложенном сидении во время отдыха в машине. Хотя удобно расположиться на семерошных сидениях в разложенном виде не представляется возможным (хотя опять же кому как), и стало быть этим недостатком можно пренебречь.
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ: это моя индивидуальная высота 35мм под мой рост , длину рук и ног ( сразу предвкушаю вопросы " а какой длины у тебя руки и ноги?")
Если кто-то чё -то не понял спрашивайте, чем смогу тем помогу.
P.S. затрат на 3 копейки , а удобство на миллиард. ( правда столяр у меня друган и проблем с деревом не было вовсе, но я его З....Б - то один размер, то другой ну и в оконцовке получилось. Ну там выпили закусили не счёт)
ДЕРЗАЙТЕ ПАРНИ И УДОБСТВА С УДАЧЕЙ НА ДОРОГАХ.
- Randall
- Модератор
- Сообщения: 12453
- Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
- Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк!!! Передовая.
- Благодарил (а): 371 раз
- Поблагодарили: 932 раза
- Контактная информация:
Re: Удобная посадка в классике
таксистт, ниочем - это необоснованная критика. Кстати, оверпосты такие тоже делать не стоит...
аматор1, помягче с выражениями.
Не нравится - либо свое мнение, либо молчим, но дез наездов и переходов на личности!
Второй раз предупреждать не буду...
аматор1, помягче с выражениями.
Не нравится - либо свое мнение, либо молчим, но дез наездов и переходов на личности!
Второй раз предупреждать не буду...
- гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2189 раз
- Поблагодарили: 2287 раз
Re: Удобная посадка в классике
Ну ты даешь. Куча народу делала по описанию, а тебе видео подавай.таксистт писал(а):без видео или фото , это ниочём
- Михаил Овечкин
- Стажер
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пт фев 03, 2017 13:35:16
- Модель авто: ВАЗ 21074
- Тип двигателя: Инжекторный
- Поблагодарили: 1 раз
Регулировка высоты сидения
Не знаю как кому, а лично мне не нравится очень низкая посадка в классике. Я никогда раньше не ездил на русских машинах, а тем более на классике- раньше были только иномарки, где-то полгода назад купил семерку и так и не смог свыкнутся с посадкой, когда пятая точка по ощущениям почти на земле. Штатных регулировок высоты сидения естественно нет никаких, но эти регулировки можно сделать самому и это очень просто. На любом строительном рынке можно купить длинные болты М8 скрытый шестигранник и гайки-удлинители как проставки. Я поднял свое сиденье сантиметров на двенадцать и при моем росте 178 см у меня еще остается расстояние от головы до потолка сантиметров семь- этого достаточно, что бы ездить зимой комфортно в зимней шапке и не цепляться за потолок. Единственное маленькое неудобство- это то, что теперь руль немного касается ног, но это ерунда, зато теперь как удобно садится и выходить из машины, т.к. не надо каждый раз проваливаться в глубокую яму и вылазить из этой ямы, да и ехать комфортнее, когда сидишь выше.
- Максимиллиан
- Классический Профи-Гуру
- Сообщения: 1451
- Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 13:02:11
- Модель авто: ВАЗ-21053, двигатель 1.5 (72 л.с.), ОЗОН, БСЗ.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 81 раз
- Поблагодарили: 81 раз
- Контактная информация:
- Йожык
- Модератор
- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1179 раз
- Поблагодарили: 2380 раз
Re: Регулировка высоты сидения
Видимо, иномарки были типа Матиза, где сидишь как на унитазеМихаил Овечкин писал(а): Я никогда раньше не ездил на русских машинах, а тем более на классике- раньше были только иномарки, где-то полгода назад купил семерку и так и не смог свыкнутся с посадкой, когда пятая точка по ощущениям почти на земле.

Добавлено спустя 41 секунду:
Думаю, причин для этого нетМаксимиллиан писал(а):Делете посте плизе админе!

-
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4722
- Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
- Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: КМВ, 126 RUS
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 393 раза
- Контактная информация:
Re: Регулировка высоты сидения
Обладаю аналогичными данными по росту. Мне вполне комфортно. Даже иногда, видимо от настроенияМихаил Овечкин писал(а):178 см

У меня 2-3 см. Но, это так, "на глаз".Михаил Овечкин писал(а):остается расстояние от головы до потолка сантиметров семь- этого достаточно
Может просто произвести ревизию на продавленность сидения?Михаил Овечкин писал(а):не надо каждый раз проваливаться в глубокую яму и вылазить из этой ямы

Да, уточню. У меня сидения 2105, а у Вас судя по всему 2107. Хотя, я думаю, "подпопники" у них практически одинаковые.
Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Конструкция не внушает доверия. Площадь контакта мала. Не продавит? При резком торможении не будет вырывать?
- Йожык
- Модератор
- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1179 раз
- Поблагодарили: 2380 раз
Re: Регулировка высоты сидения
Да.Василь писал(а):"подпопники" у них практически одинаковые.
Что будет в случае ДТП - стоит только догадываться.Василь писал(а):При резком торможении не будет вырывать?
- Миша
- Пират болтун
- Сообщения: 11975
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
- Модель авто: Ваз 2107 1.8i
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Страна Героев и Воров
- Благодарил (а): 396 раз
- Поблагодарили: 875 раз
Re: Регулировка высоты сидения
поджопники кардинально разные. как по жесткости, так и по конструкции.
- мишаня
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 11242
- Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
- Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
- Благодарил (а): 280 раз
- Поблагодарили: 783 раза
-
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4722
- Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
- Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: КМВ, 126 RUS
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 393 раза
- Контактная информация:
Re: Регулировка высоты сидения
Хм... Не думал. Буду знать. И высота разная?Миша писал(а):поджопники кардинально разные. как по жесткости, так и по конструкции.
Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Это такая тенденция, видимо. Если смотреть на более современные авто, так там вообще бошка водилы одна торчит.)))Антон80 писал(а):Или Нексию. Как в яму. Да у многих так.
- zalex
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 9229
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
- Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Елец, 48 rus
- Благодарил (а): 807 раз
- Поблагодарили: 1684 раза
- Миша
- Пират болтун
- Сообщения: 11975
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
- Модель авто: Ваз 2107 1.8i
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Страна Героев и Воров
- Благодарил (а): 396 раз
- Поблагодарили: 875 раз
Re: Регулировка высоты сидения
более того, новыве и старые седьмые поджопники отличаются друг от друга по "вылету" вперед.Василь писал(а):Хм... Не думал. Буду знать. И высота разная?Миша писал(а):поджопники кардинально разные. как по жесткости, так и по конструкции.
- Йожык
- Модератор
- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1179 раз
- Поблагодарили: 2380 раз
Re: Удобная посадка в классике
Если только старые и новые. Новое 5 и новое 7 сиденье почти одинаковыеМиша писал(а):поджопники кардинально разные. как по жесткости, так и по конструкции.

- amigos
- Начинающий классиковод
- Сообщения: 155
- Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 18:15:06
- Модель авто: ваз 2107 2004г
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Благодарил (а): 75 раз
Re: Удобная посадка в классике
Всем привет. Проблема с шеей, спиной.
Знаете марку подголовников чтобы подошли для семёры? Как эти штуку вообще называются...
Вот такие:

Еще думаю массажер для спины подобрать, как щёты, из колесиков.
Советуйте пожалуйста производителя и т.д. чтобы удачная покупка была.
В помощь ваш опыь, ссылки и картинки актуальны !
Знаете марку подголовников чтобы подошли для семёры? Как эти штуку вообще называются...
Вот такие:

Еще думаю массажер для спины подобрать, как щёты, из колесиков.
Советуйте пожалуйста производителя и т.д. чтобы удачная покупка была.
В помощь ваш опыь, ссылки и картинки актуальны !
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 391 гость