Вас тормознул гаишник

Новости автомира, юридические вопросы, ПДД, интересные статьи, передачи на эту тему и многое другое.
illarion
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 15:32:59
Модель авто: *******
Тип двигателя: Дизель
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Вас тормознул гаишник

Непрочитанное сообщение illarion » Вт авг 16, 2011 12:31:52

slava, может тоже немножко не по теме, но смотря за что лишили.. Если за выпивку, то там, по-моему, дело тухлое, сменится судья или нет...

Аватара пользователя
Driver52
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 5:09:55
Модель авто: ВАЗ 21074, БСЗ, ОЗОН с мех.приводом, воздушный фильтр без предочистителя
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Шламонакопитель, Нижегородская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вас тормознул гаишник

Непрочитанное сообщение Driver52 » Ср авг 17, 2011 6:51:28

Если за выпивку, то там, по-моему, дело тухлое, сменится судья или нет...
+1. Все телодвижения надо было делать до суда. Если суд лишил прав, ниче их не вернет.

По теме: гаишники не любят тормозить авто с регистратором, а если тормозят, то не докапываются по пустякам.

illarion
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 15:32:59
Модель авто: *******
Тип двигателя: Дизель
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Вас тормознул гаишник

Непрочитанное сообщение illarion » Ср авг 17, 2011 7:15:47

Верно. Кому нужны лишние проблемы. Стоит только достать камеру - первый вопрос, кто вам разрешил снимать? Если в ответ следует - а кто запретил, покажите текст законодательного акта, запрещающего видеосъемку в данной ситуации - ВСЕ! Тут же большая часть вопросов попросту отпадает, тем более, если вы уверены, что ничего не нарушали. Поставьте себя на место гаишника - снимать не запретишь, но черти куда потом это видео попадет, кто его будет просматривать, и зачем вообще весь этот цирк с камерой, да тут может быть явный умысел... Выбить камеру? Закрыть ладонью объектив? Грубо потребовать убрать ее? Поздно, так как начало записи уже положено и любые, хоть сколь-нибудь неправомерные действия работника полиции с юридической точки зрения УЖЕ прописаны "черным по белому" и при рассмотрении в суде никоим образом не могут попасть в разряд "такого не было" или "водитель ошибается, я такого не говорил, -не оскорблял, -назвал по просьбе водителя причину остановки ТС, -представился, -руку к головному убору, -предъявил служебное удостоверение в развернутом виде не выпуская из рук, -нагрудный жетон, -предоставил по просьбе водителя сертификат на прибор для измерения уровня алкоголя в крови, -багажник автомобиля досматривал, а не обыскивал, -понятые при досмотре багажника по просьбе водителя были", и так далее, вариантов много. В принципе для этой цели даже телефон сойдет, а видеорегистратор так вообще милое дело - отцепил на несколько секунд и пожалуйста. Поверьте, при виде работающей видеокамеры уважаемые работники полиции в общении становятся куда более объективными, как в общении с вами, так и в целом, так как знают, что в такой ситуации общение идет уже не только с вами, а в принципе С КЕМ УГОДНО. Неизвестность, господа, штука такая... Призадумаешься, а надо ли выписывать этот протокол за несчастный оторванный брызговик, где будет приписка типа "ИДПС не представился должным образом, не разъяснил мои права, имеется видеозапись". Кому оно надо?
Дабы не идеализировать картину, добавлю каплю дегтя в бочку меда с камерой: с подобными вещами не стоит выступать в своем населенном пункте: могут припомнить и затем отравить жизнь. И второе - общение на камеру лучше все же проводить со свидетелем, так как камеру могут просто отобрать и удалить запись, после чего обвинить во всех смертных грехах. Будьте бдительны!

Аватара пользователя
Driver52
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 5:09:55
Модель авто: ВАЗ 21074, БСЗ, ОЗОН с мех.приводом, воздушный фильтр без предочистителя
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Шламонакопитель, Нижегородская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вас тормознул гаишник

Непрочитанное сообщение Driver52 » Ср авг 17, 2011 11:22:12

с подобными вещами не стоит выступать в своем населенном пункте: могут припомнить и затем отравить жизнь.
Выступать вообще не стоит, доставать телефон и тупо снимать ДПС-ника, боясь, что щас он нарушит твои права - это грубость, я считаю, или начинать права качать, если тебя просят о какой-нибудь ерунде, типа выйти из машины или открыть багажник, одним словом трезвому водителю, с нормальными документами боятся почти нечего.
А вот когда висит регистратор и ненароком записывает общение с ИДПС (хотя бы аудио), вот тут уже другое дело - и инспектор не будет злиться и пытаться отомстить и водиле спокойнее. Со мной и без регистратора всегда вежливо общались (даже, когда нарушил и был виноват), а теперь просто не останавливают, а если остановят, я не буду отворачивать и специально снимать ИДПС, зачем провоцировать, ведь люди всегда могут договориться.

illarion
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 15:32:59
Модель авто: *******
Тип двигателя: Дизель
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Вас тормознул гаишник

Непрочитанное сообщение illarion » Ср авг 17, 2011 11:30:27

что тут скажешь... suum cuique... Не всем хочется быть в списке выполненного плана по протоколам. А договориться - лучше этого не делать... А чтобы качать права, надо их прежде всего знать. Многие их не знают, или не умеют ими пользоваться, к громадному сожалению.

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Вас тормознул гаишник

Непрочитанное сообщение санек52 » Ср авг 17, 2011 12:18:17

Если гаишник изначально вежлив и по делу тормознул, то камерой разозлишь. Вдруг его так быдло встречало? Ну и про тебя так же подумает и изменит к тебе отношение.

illarion
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 15:32:59
Модель авто: *******
Тип двигателя: Дизель
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Вас тормознул гаишник

Непрочитанное сообщение illarion » Ср авг 17, 2011 12:34:41

Ну насчет "по делу" - будем считать, что мы ничего не нарушали, а общаться с представителем власти, ессно надо вежливо, не допуская в процессе разговора бранных выражений или жаргона, но при этом не заискивать, не давить "на жалость", типа "отпустите, я больше так не буду". Никто не обратит на это внимание, не пожалеет, не войдет в положение, скорее наоборот, инспектор поймет, что перед ним человек, не знающий своих прав и который со всем согласится и все подпишет без лишних вопросов. Культурное, тактичное общение на юридическом языке, никакого панибратства или хамства и все будет ок. Ну и, конечно, не полениться и изучить регламент ДПС, это не лишнее )

Аватара пользователя
Driver52
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 5:09:55
Модель авто: ВАЗ 21074, БСЗ, ОЗОН с мех.приводом, воздушный фильтр без предочистителя
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Шламонакопитель, Нижегородская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вас тормознул гаишник

Непрочитанное сообщение Driver52 » Ср авг 17, 2011 14:57:12

А договориться - лучше этого не делать...
Если ты к нему по человечески, то он к тебе так же, зачем провоцировать конфликт? Договориться - это значит поговорить, а не на лапу дать. ;)
Если гаишник изначально вежлив и по делу тормознул, то камерой разозлишь. Вдруг его так быдло встречало? Ну и про тебя так же подумает и изменит к тебе отношение.
Точно.
Вот если гаишник начинается быковать, завуалировано вымогать взятку, тогда можно врубить камеру и сыпать юр.терминами.

illarion
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 15:32:59
Модель авто: *******
Тип двигателя: Дизель
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Вас тормознул гаишник

Непрочитанное сообщение illarion » Ср авг 17, 2011 15:20:12

Ну вот и приехали... Driver52, просвети плиз, как ты с ними договариваешься? Тон общения, может, некоторые словесные обороты... Один принцип - вы нарушили =>протокол=>мера наказания. Усе. Поговорить? Никак. Фразы типа "понимаю, что негодяй, инспектор, Вы правы, но я исправлюсь, больше такого не повторится, давайте ограничимся предупреждением ))" или вроде того, что "у меня жена рожает" не действуют никак. Тут же начнут оперировать на юридической безграмотности водителя. Сам пробовал так общаться. Копия протокола в карман и топаем в банк оплачивать штаф (если только не времянку получаем за сплошную). мало того, квитанцию еще надо доставить в батальон, хотя в банке говорят обратное. Был случай у меня, когда господа судебные приставы сказали мне: "ай-яй-яй, что же это вы, батенька, штраф в 100р не оплатили, пожалуйте к нам, разбираться будем". Итог - заплатил повторно. Штраф за неработающий свет на скутере (сгорела лампа, не заметил). Вот такое к нам отношение...

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Вас тормознул гаишник

Непрочитанное сообщение санек52 » Чт авг 18, 2011 8:06:34

Зачем платил повторно? Покажи ту квитанцию. Ща реально не обязательно их таскать в ГАИ. ( Правда лучше делать по-старинке, а то заловят на посадке в самолет и усё - нервотрепка и волокита :pinch:

illarion
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 15:32:59
Модель авто: *******
Тип двигателя: Дизель
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Вас тормознул гаишник

Непрочитанное сообщение illarion » Чт авг 18, 2011 8:11:18

А я эту квитанцию попросту потерял. Тем не менее два месяца крутилась перед глазами, а потом куда-то затерялась. Я тогда и подумать не мог, что по прошествии двух месяцев могут куда-то вызвать, и не стал уделять внимание поискам. А тут на тебе - подарок в почтовом ящике, явиться к такому-то и такому-то. Да и в ГАИ ее отнес, тоже запросто могут потерять, потом кто крайним будет? Водитель, кто же еще.

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Вас тормознул гаишник

Непрочитанное сообщение санек52 » Чт авг 18, 2011 8:40:44

Почему в ГАИ потеряют? Они при тебе в базу данных её занесут и всё. Штраф оплачен :cool:

illarion
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 15:32:59
Модель авто: *******
Тип двигателя: Дизель
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Вас тормознул гаишник

Непрочитанное сообщение illarion » Чт авг 18, 2011 8:43:34

я просто к тому, что могут и в ГАИ потерять. Когда относил туда, сотрудник так спокойно отложил ее в сторону, сказал мне "свободен" и на том дело кончилось. При мне он ничего никуда не вносил и на руки не дал никакой бумажки, что я отчитался...

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Вас тормознул гаишник

Непрочитанное сообщение санек52 » Чт авг 18, 2011 8:48:05

она должна у тебя хранится а не в ГАИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

illarion
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 15:32:59
Модель авто: *******
Тип двигателя: Дизель
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Вас тормознул гаишник

Непрочитанное сообщение illarion » Чт авг 18, 2011 9:56:43

Не, там такой принцип - при оплате квитанция делится на две части - одна у банка, другая у меня. Так вот, когда я спросил у гаишника, должен ли я отнести оплаченную квитанцию им, он ответил: "должны, но не обязаны". В другой раз вообще на КПП батальона дежурный сказал, что сотрудника, который этим занимается, нет на месте, оставляй мне, я ему передам. Ну эту он передал, потом проблем не было.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Вас тормознул гаишник

Непрочитанное сообщение Randall » Вс апр 08, 2012 12:26:21

Вот жесть!В течении часа уже наблюдаю под окном картину:
Гайцы тормознули хорошо летевшего мерина с буржуйскими номерами. В течении минут 15 то водила, то его пьяный кореш по очереди садились в машину ГАЙцев. После этого Гайцы сели в свою машину, на пассажирское с собой взяли водилу и уехали! Видимо, к медикам :) Мерин так и стоит с тех пор. Вокруг него бродят пара пьяных пассажиров, названивая по телефонам. Минут 40 их уже нет.
Жду развязки! :pop:

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Вас тормознул гаишник

Непрочитанное сообщение санек52 » Вс апр 08, 2012 12:44:42

заинтриговал :)

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Вас тормознул гаишник

Непрочитанное сообщение Randall » Вс апр 08, 2012 12:50:37

Во круть! Приехали назад! А следом через пару минут эвакуатор! :palcheg:
Наблюдаю! :pop:

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Вас тормознул гаишник

Непрочитанное сообщение санек52 » Вс апр 08, 2012 12:59:33

дык спустись к ним, предложи услугу "Красный нос" за Нное количество рэ ;) Заодно и подзаработаешь :beer2:

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Вас тормознул гаишник

Непрочитанное сообщение Randall » Вс апр 08, 2012 13:11:05

Эвакуатор свалил. Задолбался мужик, по ходу, ждать, пока они договорятся. LOL
Эх... А я уж чуть не подумал, что реально по букве закона все пойдет. :(
Стоят, трындят толпой до сих пор... :pop:

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Вас тормознул гаишник

Непрочитанное сообщение санек52 » Вс апр 08, 2012 13:15:56

наверно нашли перегонщика

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18311
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1145 раз
Контактная информация:

Re: Вас тормознул гаишник

Непрочитанное сообщение andy » Вс апр 08, 2012 13:49:45

по закону, не по закону - с того капусты нарежут и разойдутся...
"Это не Англия - цэ Украина"

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Вас тормознул гаишник

Непрочитанное сообщение Randall » Вс апр 08, 2012 14:01:40

Ага, по ходу, нашли "красного носа". LOL
Итого делов на 1час50минут. Офигеть! :slap: Вот только я таки профтыкал, кто сел за руль. Когда эвик свалил, они разговаривали уже вшестером: трое из мерина, 2 гайца и еще один хлопец... Долго стояли толпой беседовали-договаривались. Потом смотрю в очередной раз - мерина и гайцев нет. Один из пассажиров и водитель мерина стоят на улице... Видимо, не водила был хозяином, а один из пассажиров. Вот он и уехал с мерином. Но он был "хороший...", знач за руль сел либо тот четвертый, либо вобще один из ГАЙцев LOL Жаль, не заметил я этого момента. Но стоять 2 часа на балконе - нафиг-нафиг! :psih:

Аватара пользователя
zhigulist
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 21:11:40
Модель авто: 2107 "Жигули", 1,5, Солекс, БСЗ.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Одесская область
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Вас тормознул гаишник

Непрочитанное сообщение zhigulist » Сб май 19, 2012 16:38:16

VladiZlav писал(а):Уважаемые форумчане!
Ознакомиться с материалами можно пройдя по этой ссылке. Обсудить материалы можно на форуме в соответствующем разделе. За проведенную работу по подбору материалов и их размещение ОГРОМНАЯ благодарность выражается нашему форумчанину Mr_Ice который дефакто стал редактором нашего сайта ;) Вобщем надеюсь что данная тема будет полезна форумчанам и будет постоянно развиваться, исследоваться и дополняться :cool:
Респект автору за толковый FAQ! (извините, только недавно нашёл эту тему.)
Предлагаю раздел "7. За превышение скорости " дополнить информацией отсюда.
Вкратце - наш форумчанин засёк гаишника, который с целью повышения скорости авто, измеренной радаром, шёл навстречу потоку, т.е. прибавлял к показаниям ещё 5 км/ч.

[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Adfab
Ученик
Ученик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 17:33:43
Модель авто: Lada (ВАЗ) Vesta седан
Тип двигателя: Инжекторный

Re: Вас тормознул гаишник

Непрочитанное сообщение Adfab » Вт май 16, 2017 18:58:43

гаишники всегда будут штрафовать! меня недавно хлопнули на пересечении сплошной.

Ответить

Вернуться в «Автомир»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей