Ларгус беж

Ну и естественно все владельцы иномарок от мерседеса до амулета, бумеры, мицики, пыжики и все-все-все остальные - сюда :) По сути переезжает сюда оставшаяся часть транспортного цеха. ;)
Аватара пользователя
will
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:22:05
Модель авто: Лада Ларгус 2014г. серо-бежевый 7 мест Люкс 16 кл
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Ларгус беж

Непрочитанное сообщение will » Пт окт 27, 2017 2:10:43

Йожык
Я катаюсь в Убере. Контора с человеческим лицом.
Я попробую юбер.
В Яндексе зарегился было, но так ни одной заявки не взял.
Лидер - ушлепки, согласен.
Сатурн мне нравится, но отношения испортились.
Пока Мост устраивает.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2599 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Re: Ларгус беж

Непрочитанное сообщение Буйный » Пт окт 27, 2017 5:07:44

Вы без лицензии или чего там необходимо иметь для коммерческой перевозки пассажиров на личном а/м?

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Ларгус беж

Непрочитанное сообщение Meart » Пт окт 27, 2017 19:41:54

will писал(а):Установщики правда натупили, но я сам настроил, теперь хорошо. Расход нравится, тяга тоже.
Очень осторожно с этим! Если верить Травникову, с газом есть проблема, что в широком диапазоне изменения смеси нельзя "жопометром" заметить проблемы. От этого бывает клапана в головках горят. Надо обязательно настраивать по датчику...
Хотя вот дальше думаю, у тебя же газ 4го поколения должен быть, и авто уже с датчиком кислорода... Получается если настраивал сам, то разобрался какую смесь надо для газа, и по данным датчика настроил установку...
will писал(а):Ларгус плохо приспособлен для города. Он длинный, а поэтому ему в наших забитых дворах плохо, особенно разворот.
Смотря какой город. А мне вот разворот не хуже жигулей, так колеса имеют больший выворот. А как поставил камеру, так теперь вообще огонь крутиться в узких местах, но с камерой и на жигуле было бы лучше...
Хотя это лично моя проблема, что на жиге, что на ларгусе не смог себя перебороть, всегда когда сдавал назад, 1 метр и все, дальше не сдаю. Вроде и выходил тренировался, что мол по зеркалам кажется все, выходишь еще ровно метр, еще раз, зная что при такой картинке еще можно, все равно в метре останавливаю.
Только камерой эту проблему убрал.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2599 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Re: Ларгус беж

Непрочитанное сообщение Буйный » Сб окт 28, 2017 5:19:24

Meart писал(а):Только камерой эту проблему убрал.
А я этим девайсом, диапазон 1,5...0,3м..
Вложения
321.jpg

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Ларгус беж

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб окт 28, 2017 7:05:14

will писал(а):Я попробую юбер.
Не юбер. Убер. Я катаюсь по выходным и по вечерам, немного. В среднем 400-450 в час грязными.
will писал(а):Сатурн мне нравится, но отношения испортились.
Я как-то к ним пришел, думаю воткну приложение на новый телефон, мало ли - пригодится. Так они увидели приложение Убер, начали условия ставить, жизни учить, да нам с такими не по пути... Я говорю - давай сюда телефон, мне все понятно, давайте покедова. Так мне директор вслед орал - ты когда последний х*й без соли будешь доедать, вспомнишь про нас :D :rlc: :rlc: Честное слово, так и было, дословно. Да и вообще в целом к водителям у них отношение как к скоту.
will писал(а):В Яндексе зарегился было, но так ни одной заявки не взял.
У яндекса есть одна большая проблема - посредники. Ты работаешь не с яндексом, а с посредником. Кидают на деньги, слышал много от кого. Меня тоже кинули на 2 рубля - это те деньги что по безналичной оплате, которые по идее тебе должна контора перечислить. Посредник, т.н. таксопарк, просто закрылся и пропал. Девачко из колл-центра Яндекс искренне удивилось, пообещало разобраться, но больше никто не звонил.

Порядок есть только в Убере. На деньги не кидают, по любому вопросу есть поддержка, есть официальный представитель в Уфе, приложение тоже неплохое. Насрали в салоне - оплатят уборку. А самое главное - клиентура отличная. От быдлосатурна отличается разительно. У меня под тысячу поездок, из них негативных буквально 2-3. Ездят приличные люди, молодежь в клубы, мамы с детьми из садиков, семьи из гостей, иностранцы и приезжие из аэропорта. Я доволен.

Аватара пользователя
vaduha75
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7130
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:18:37
Модель авто: Лада Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 2360 раз
Поблагодарили: 938 раз

Re: Ларгус беж

Непрочитанное сообщение vaduha75 » Сб окт 28, 2017 8:35:51

Буйный писал(а):
Meart писал(а):Только камерой эту проблему убрал.
А я этим девайсом, диапазон 1,5...0,3м..
Мне как-то камеру захотелось поставить на ларгус. На рабочей ну очень удобно парковаться и разворачиваться в стеснённых условиях. Иногда паркуюсь так, что от фаркопа до препятствия 1-2 см. остаётся. На Ларгусе так не получится (у меня).

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4217 раз
Поблагодарили: 1224 раза

Re: Ларгус беж

Непрочитанное сообщение bilbo » Вс ноя 19, 2017 11:44:33

will писал(а):Здравствуйте, други. Сто лет не писал на форуме. Немного почитал, так уютненько здесь, со старыми знакомыми. Да и писать не особо было времени. Гоняю по межгороду, такси Мост.
Какая бумажка нужна для работы там? Разрешение, лицензия или что? :hmmm:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Йожык писал(а): Порядок есть только в Убере. На деньги не кидают, по любому вопросу есть поддержка, есть официальный представитель в Уфе, приложение тоже неплохое. Я доволен.
А бумажки разрешения нужны? :)

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Ларгус беж

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт янв 04, 2018 9:50:51

bilbo писал(а):А бумажки разрешения нужны?
Для Убера нужна нормальная машина со всеми документами. Еще нужна справка об отсутствии судимости, но это не обязательно.
bilbo писал(а):Какая бумажка нужна для работы там? Разрешение, лицензия или что?
В Сатурне, если ездишь без символики такси, требования аналогичные.

Аватара пользователя
will
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:22:05
Модель авто: Лада Ларгус 2014г. серо-бежевый 7 мест Люкс 16 кл
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Ларгус беж

Непрочитанное сообщение will » Пт май 29, 2020 14:36:00

Буйный писал(а):
Пт окт 27, 2017 5:07:44
Вы без лицензии или чего там необходимо иметь для коммерческой перевозки пассажиров на личном а/м?
С большой задержкой отвечаю. У меня есть разрешение на перевозку пассажиров по территории Башкирии. Хотя я больше за пределами езжу. Действует до июня 2021 года. Захочу я дальше так работать или нет, время покажет. За все время это разрешение я никому из контролирующих органов не показывал. Оно дает повышение приоритета при устройстве в такси. Но так как я в такси по прежнему не работаю, то значит вожу эту бумагу бесполезно, авось пригодится. По прежнему работаю в системе "Мост", заказы только междугородные. Сделаю рейс на 400-500 км раз в неделю, это меня устраивает по деньгам. С осени 2019 я получаю пенсию. Так что хватает пока. Вот приобрел участок. В начале июня межевание, затем приватизация. Буду домик строить. Денег потребуется немало, поэтому буду почаще работать. Как у тебя дела, Анатолий?

Отправлено спустя 23 минуты 13 секунд:
Ларгус у меня все тот же. Бегает, трудяга. Прошлый год сбегал во Владивосток, ездили с подругой отдыхать туда. Понравилось конечно. Юношескую мечту осуществил, наконец.
Сейчас пробег 357 тыщ. Сильно не ремонтировал ничего. Так замена расходников. Рычаги передние заменил, ремень ГРМ каждые 100 тыщ меняю, весной задние колодки тормозные поменял, а также отгнившие троса ручника. Больше расходов на резину уходит, сейчас третий комплект. А вот второй я не удачно выбрал, на летних (реплика Кониненталь) грыжи сразу появились, сейчас опять на Michelin вернуться. Зимние тоже на прежние Pirelli вернусь, они плоховато поворот держат, зато хорошо тормозят и не буксуют и долго ходят. Ну в общем проблем с машиной нет, менять не собираюсь.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
А, вспомнил. Отремонтировал нынешней зимой моторчик печки, заменил щетки. Прошло 4 месяца, печка опять встала. Решил новый мотор купить. Без кондиционера ездить в жару плохо, надо делать.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2599 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Ларгус беж

Непрочитанное сообщение Буйный » Пт май 29, 2020 17:52:02

will писал(а):
Пт май 29, 2020 15:04:11
Как у тебя дела, Анатолий?
Спасибо, всё хорошо.

Ответить

Вернуться в «Инофорум :)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей