Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Ну и естественно все владельцы иномарок от мерседеса до амулета, бумеры, мицики, пыжики и все-все-все остальные - сюда :) По сути переезжает сюда оставшаяся часть транспортного цеха. ;)
Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., Кориандр; GFK110, Добрая Веста, 2018 г.в., Фантом - продана
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 1606 раз

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение zalex » Чт дек 19, 2013 18:44:58

гость писал(а):Стало хуже.
читал, что причиной этому стало исключение возможности случайного выключения света в процессе рулежки

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение Randall » Чт дек 19, 2013 20:29:10

гость писал(а):у меня такое: чем меньше отрываем руки от руля при управлении машиной, тем лучше.
Да незачем отрывать руки от руля. Завел машину-включил свет-поехал. Всё... Если на трассе по деревням, то какой смысл туда-сюда смыкать? Пусть горят.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение гость » Чт дек 19, 2013 22:54:06

Randall писал(а):Да незачем отрывать руки от руля. Завел машину-включил свет-поехал. Всё... Если на трассе по деревням, то какой смысл туда-сюда смыкать? Пусть горят.
Въезжаешь в городе в туннель, надо включить свет. На подрулевом круть - и свет включен. выехал из тоннеля - выключил. Шарить руками не надо. Удобно.
Randall писал(а): Хотя откуда там свое решение у Деу? Сперли у кого-то полюбому. :psih:
Ага, у Генри Форда сперли :D :psih:
Уже давно у всех одно и то же.

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение SMSha » Пт дек 20, 2013 6:39:01

zalex
zalex писал(а):читал, что причиной этому стало исключение возможности случайного выключения света в процессе рулежки
Кстати, вполне возможно. Хотя за 5 с лишним лет интенсивного руления ни разу не цеплял рычаг переключения света "ближний-дальний" ))) Что я не так делал? )))

Randall
Randall писал(а):Да незачем отрывать руки от руля. Завел машину-включил свет-поехал. Всё... Если на трассе по деревням, то какой смысл туда-сюда смыкать? Пусть горят.
Согласен, тем более, что эти 110 (или 120) ватт (даже с учетом всех потерь на несовершенство КПД) смотрятся смешно на фоне развиваемой двигателем мощности (пусть двигатель не развивает 100% своей мощности постоянно, но тем не менее).

гость
гость писал(а):Въезжаешь в городе в туннель, надо включить свет. На подрулевом круть - и свет включен. выехал из тоннеля - выключил. Шарить руками не надо. Удобно.
В этом случае датчик света еще удобнее - один раз включил его в положение "Авто" - и все, даже думать не надо, что в тоннеле свет бы включить, автоматика все сделает

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение Randall » Пт дек 20, 2013 8:41:44

гость писал(а):Ага, у Генри Форда сперли :D :psih:
Уже давно у всех одно и то же.
Ни разу не попал! :tease: В Фордах - отдельный блок управления светом! На подрулевых "крутилках" у них только скорость дворников. :tease:
SMSha писал(а):Согласен, тем более, что эти 110 (или 120) ватт (даже с учетом всех потерь на несовершенство КПД) смотрятся смешно на фоне развиваемой двигателем мощности (пусть двигатель не развивает 100% своей мощности постоянно, но тем не менее).
Ну тут многие выключают не из-за нехватки мощности, конечно... А из-за банальной экономии топлива и лампочек. По поводу последних та еще дилема - ИМХО, они дольше проживут, равномерно горя, нежели постоянно смыкаясь и получая переходные процессы.
SMSha писал(а):В этом случае датчик света еще удобнее - один раз включил его в положение "Авто" - и все, даже думать не надо, что в тоннеле свет бы включить, автоматика все сделает
Да, автомат удобен. Но есть свои "минусы":
1. он далеко не во всех комплектациях есть
2. без ДХО он опасен, т.к. в светлый день тупо погасит БС, за что получишь штраф. LOL

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение SMSha » Пт дек 20, 2013 8:55:16

Randall
Randall писал(а):Ну тут многие выключают не из-за нехватки мощности, конечно... А из-за банальной экономии топлива и лампочек. По поводу последних та еще дилема - ИМХО, они дольше проживут, равномерно горя, нежели постоянно смыкаясь и получая переходные процессы.
По поводу лампочек - согласен, постоянные переходные процессы им не на пользу, хотя и цена не настолько велика, чтобы уж так дико экономить.
А по поводу бензина... Специально проверял на дальних перегонах (на маршрутах 450, 500 и 600 км) - замерял расход бензина (по БК, но при сверка "по заправке" получалось точно) - в общем, у меня получалась разница, четко укладывающаяся в погрешность измерения. Не было экономии от езды с выключенными лампочками. Если для кого-то 0.2 литра на 500-600 км (не на сотню, а именно на такой пробег) жизненно важная экономия - мне жалко такого человека ))))
Randall писал(а):Да, автомат удобен. Но есть свои "минусы":
1. он далеко не во всех комплектациях есть
2. без ДХО он опасен, т.к. в светлый день тупо погасит БС, за что получишь штраф.
На это отвечу так - сдуру можно и сам_знаешь_что сломать. То есть если человек заказывает датчик света без заказа ДХО - то он сам себе злобный Буратино. Если в комплектации нет этого самого датчика - то тогда мои слова бессмысленны, ибо я говорил про ситуацию, в которой он есть.
Сам я находился в ситуациях, когда датчика света НЕ БЫЛО (ВАЗ 2107) - я тупо включал БС перед началом движения вне зависимости от времени суток и не выключал его до остановки. Вопрос решался как бы сам собой. Сейчас я заказал датчик света, как дополнительную опцию (ДХО не заказывал, так как они уже входили в заводскую комплектацию, если бы не входили - заказал бы обязательно). И в новой ситуации, с датчиком света, пришел к выводу, что мне проще раз и навсегда оставлять крутилку в положении "Авто". Если бы не было денег заказать этот датчик - то тогда включал бы что-то одно - ближний или ДХО, по освещенности.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение Randall » Пт дек 20, 2013 9:26:37

SMSha писал(а):0.2 литра на 500-600 км
Не верю. Я видел разницу больше. 03-0.4л на сотню реально. Ну да ладно, не о том спор.
SMSha писал(а):То есть если человек заказывает датчик света без заказа ДХО - то он сам себе злобный Буратино.
Сереж... Я не про заказные варианты говорил. А про серийные. "Под заказ" мало кто покупает, поверь. Подавляющее большинство выбирает из "стандартных" комплектаций, а там таких граблей просто море!

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение SMSha » Пт дек 20, 2013 10:30:08

Randall
Randall писал(а):Не верю. Я видел разницу больше. 03-0.4л на сотню реально. Ну да ладно, не о том спор.
Я верю - что может быть и больше. Зависит от экономичности мотора - раз, и два - насколько одинаково ты проходишь один и тот же участок со светом и без, газанул как следует без света или наоборот лишние несколько раз "накатом" проехался со светом - вот тебе разница и нивелируется.
Randall писал(а):Я не про заказные варианты говорил. А про серийные. "Под заказ" мало кто покупает, поверь. Подавляющее большинство выбирает из "стандартных" комплектаций, а там таких граблей просто море!
Знаешь, спорить не буду, я сперва изучал стандартные варианты, представленные в салонах. И именно после их изучения - сделал заказ того, что мне хотелось видеть в своей машине... Увидев эти склады граблей и горы подводных камней в стандартных комплектациях ))). Хорошо, была возможность ждать заказанную машину. По деньгам, кстати, не так уж и сильно дороже вышло, чем "топовые" комплектации в салонах. На одной "пацанской" аудиосистеме с навигацией и сенсорным дисплеем экономия была больше 30 тысяч - если учесть, что качество карт в этой "нафигации" аж никакое (от слова "совсем", в районе моей дачи - просто пустота, а не дороги), обновления ставить ТОЛЬКО у ОД - я сказал "скажем дружно, нафиг нужно" и заказал аудиосистему попроще (но чтобы с USB входом - потому как "в базе" - без USB, а поставить так называемый USB-Box у ОД - на копейки дешевле, чем заказать с нужным разъемом с завода).
Вообще в салоне удивительно много тех же "подводных камней" - тот же USB-Box в салоне чуть дешевле, но его ставят в бардачке (а не на торпеде, как на заводе), парктроник в салоне чуть дешевле - но во-первых, провода кидают, снимая обшивку салона (а зачем туда лишний раз лезть), во-вторых, гарантия на "заводской" - фирменная, длительная, а на салонный - всего год и только у них действует. То есть теоретически при поломке парктроника в путешествии я могу заехать к ОД в чужом городе и по фирменной гарантии его починить. А вот с салонным - фиг. И так масса позиций, которые предлагают в салоне сделать "чуть дешевле", чем если с завода идет машина. Жаль, не сфотографировал Партнера с "накладными" противотуманками - зрелище у**ищное совершенно, "калхоз-тунинх" во всей красе. И экономия - аж целых 2 тысячи рублей (при том, что абсолютно минимальная комплектация - больше 620 тысяч).

Я это к чему пишу... Не для того, чтобы сказать "какой я крутой" - а для того, чтобы те, кто решит покупать НОВУЮ машину - задумались над возможностью заказа машины "под себя" - даже в режиме экономии можно подобрать что-то свое и не "накосячить" вроде варианта датчика света без ДХО.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение Randall » Пт дек 20, 2013 12:50:04

SMSha писал(а):парктроник в салоне чуть дешевле - но во-первых, провода кидают, снимая обшивку салона (а зачем туда лишний раз лезть), во-вторых, гарантия на "заводской" - фирменная, длительная, а на салонный - всего год и только у них действует.
Я тебе больше скажу. Тот, что ставится в базе - на порядок лучше и адаптирован под авто, а то, что ставят в салоне - среднепоршивый китай, стоящий минимум в пару раз дешевле. НО! Т.к. мы в салоне ОД, то на него наворачивается еще полцены сверху и в итоге ты имеешь там ценник "немного ниже заводского". Если б тебе отдельно назвали ценник того оборудования, что ставится с завода, оно никаким боком бы не было у ОД дешевле! Раза в полтора-два дороже - легко, но дешевле - никак. Вывод: там ставят ширпотребное барахло, но ценник стремится к заводскому...
SMSha писал(а):Я это к чему пишу... Не для того, чтобы сказать "какой я крутой" - а для того, чтобы те, кто решит покупать НОВУЮ машину - задумались над возможностью заказа машины "под себя" - даже в режиме экономии можно подобрать что-то свое и не "накосячить" вроде варианта датчика света без ДХО.
Знаешь... Те, кто внимательно читают форум, итак об этом знают. А среднестатистический автомобилист так глубоко обычно не копает. Многие выбирают авто тупо пройдясь по салонам. Некоторые уподобятся перед этим пройтись таки по сайтам импортеров и посмотреть картинки - поизучать варианты комплектаций и функционал. И лишь малая часть изучит отзывы про интересующую модельку, а так же проштудирует возможные косяки и варианты "нестандартных" комплектаций. Таких людей достаточно мало, но они есть :)

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение SMSha » Пт дек 20, 2013 13:09:26

Randall
Randall писал(а):Тот, что ставится в базе - на порядок лучше и адаптирован под авто, а то, что ставят в салоне - среднепоршивый китай, стоящий минимум в пару раз дешевле.
Это я знаю, да и заводская установка есть заводская установка. В том же бампере отверстия под парктроники выштампованы изначально, а не вырезаны тупой фрезой (из экономии) по принципу "ну где-то здесь". Сам видел однажды у нашего сотрудника несимметричное расположение датчиков парктроника... В салоне ставили, ясен пень...
Randall писал(а):Те, кто внимательно читают форум, итак об этом знают. А среднестатистический автомобилист так глубоко обычно не копает. Многие выбирают авто тупо пройдясь по салонам. Некоторые уподобятся перед этим пройтись таки по сайтам импортеров и посмотреть картинки - поизучать варианты комплектаций и функционал. И лишь малая часть изучит отзывы про интересующую модельку, а так же проштудирует возможные косяки и варианты "нестандартных" комплектаций.
Как говорится - пусть таких людей будет больше )))
Ну а что можно выбрать, тупо пройдясь по салонам - я представляю. Одного такого спас в последний момент - пришел человек покупать машину для дачи. А ему чуть не впарили седан с малым клиренсом - зато с выгодой 80 тысяч и кредитом 0%. Я как раз в тот день получал своего Лёвушку - так что ткнул человека носом в багажник, всякие полочки-ящички - в общем, он решил, что надо не продавана слушать, а глазам своим верить - и пошел покупать такого же Партнера. Правда, такого же не было в наличии (ясен пень), а вот стал ли он заказывать или решил взять тот, что был - этого я не знаю.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение гость » Сб дек 21, 2013 1:59:02

Randall писал(а):Многие выбирают авто тупо пройдясь по салонам. Некоторые уподобятся перед этим пройтись таки по сайтам импортеров
Импортеров у нас раз-два - и обчелся. И в очень немногих случаях можно заказать машину для желаемой комплектации на заводе.
Кроме того, импортеры частенько, получив предоплату, затягивают поставку до немыслимых сроков. А если предоплата не 100%, то и доплачивать прийдется на всю катушку при изменении цены.

И еще бывает: заказать можно только пакет, что-то с чем-то. Т.е., чтобы заказать нужную опцию, приходится брать пару ненужных. Так что просто счастье, если импортер не ставит подобных ограничений.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб дек 21, 2013 1:59:58

SMSha писал(а):пошел покупать такого же Партнера
LOL LOL Обратил его в свою веру?

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение SMSha » Сб дек 21, 2013 5:36:01

гость
гость писал(а):мпортеров у нас раз-два - и обчелся. И в очень немногих случаях можно заказать машину для желаемой комплектации на заводе.
Кроме того, импортеры частенько, получив предоплату, затягивают поставку до немыслимых сроков. А если предоплата не 100%, то и доплачивать прийдется на всю катушку при изменении цены.
И еще бывает: заказать можно только пакет, что-то с чем-то. Т.е., чтобы заказать нужную опцию, приходится брать пару ненужных. Так что просто счастье, если импортер не ставит подобных ограничений.
Это все понятно. И пакеты опций - это беда. Но это зависит от производителя - у некоторых только пакетами, тот же Пежо - вполне позволяет набирать опции "по одной", едва ли не единственное исключение - в моем Партнере - это "многофункциональная крыша Zenith" (окна в крыше, верхняя вентиляция сидений заднего ряда, дополнительные полочки под крышей). И еще "Пакет City" - датчик света, датчик дождя, складывающиеся от электропривода зеркала. Все остальное - заказывал "по одному", и не жалею.

Йожык
Йожык писал(а):Обратил его в свою веру?
Ну как тебе сказать, если кто-то считает, что седан для дачи удобнее, чем универсал - то тогда да, тогда я "обращал человека в свою веру". ))))

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб дек 21, 2013 5:52:31

SMSha писал(а):седан для дачи
Вот он, седан для дачи LOL LOL
2563545.jpg
Все, больше не флужу :i

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение SMSha » Сб дек 21, 2013 9:23:00

Йожык
Да флуд ладно, но скажу, что лично я такое ни для дома, ни для дачи не стал бы заводить )))

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение Randall » Вс дек 22, 2013 12:28:11

гость писал(а):Импортеров у нас раз-два - и обчелся. И в очень немногих случаях можно заказать машину для желаемой комплектации на заводе.
Кроме того, импортеры частенько, получив предоплату, затягивают поставку до немыслимых сроков. А если предоплата не 100%, то и доплачивать прийдется на всю катушку при изменении цены.
Та я б не сказал, что раз-два, Вить. Ну и не суть в том, сколько их - важно, что все марки везут.
Насчет очень немногих случаев... А ты сам пробовал подойти и поговорить на тему "хочу то-то"? У меня был такой опыт. Не проблема - заказываешь опции и машинка "под тебя" выйдет с завода. НО, ессно, будешь ждать от месяца до 3-х (зависит от спроса на конкретную модель и периодичность выхода с конвейера), пока ее поставят на сборку и еще столько же, пока выпустят-привезут-растаможат... Насчет 100% предоплаты - это какой-то ОД быкует. Дважды покупали мы Фордов (один на момент заказа уже выехал из Германии и был на немецуо-польском кордоне, второй еще не сошел с конвейера в Испании), причем покупали в разных салонах (у нас 2 ОД Форд в городе) - и там и там предоплата была в пределах 10% и ВИН-код выдавался в первом случае сразу, во втором - как только машина сошла "с ленты". Никаких 100% предоплат никто даже не пытался просить.

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение SMSha » Вс дек 22, 2013 16:06:42

Randall
Randall писал(а):Никаких 100% предоплат никто даже не пытался просить.
У нас тоже есть дилеры, которые хотят 100% предоплату. Вот только связываться с ними уже не хотелось. Пока смотрел в сторону Fiat Doblo - связывался с их дилерами. Отпугнуло во-первых то, что мне сказали, что прекращают поставки добликов с бензиновыми движками (что оказалось неправдой), а во-вторых - 100% предоплата, и только потом ожидание не меньше 3 месяцев. Но теперь я бы не пересел на Добло даже с доплатой ))) Слишком уж Лёвушка мне по сердцу.
Да и у дилеров Пежо в Питере очень отличаются запросы по предоплате - один дилер просил 10% от "конечной" цены заказа, второй - 50 тысяч рублей (что меньше 10%). А тот, у кого я и взял в итоге машину - просил предоплату в виде скромных 10 тысяч рублей...

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение мишаня » Вс дек 22, 2013 16:31:21

SMSha
мои поздравки по случаю приобретения нового авто!!! :beer2: сразу не поздравил----были по своему авто проблемы и заботы :i в принципе,нормальный выбор.я рад за тебя! :)

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение гость » Вс дек 22, 2013 17:32:52

Randall писал(а):Насчет 100% предоплаты - это какой-то ОД быкует.
Так никто и не требует 100% предоплаты. Я ж о другом писал: если машина за несколько месяцев подорожает, прийдется оплачивать покупку по новой цене.

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение SMSha » Вс дек 22, 2013 17:59:50

мишаня
Спасибо за поздравления! Здоровья твоему авто!

гость
гость писал(а):Так никто и не требует 100% предоплаты. Я ж о другом писал: если машина за несколько месяцев подорожает, прийдется оплачивать покупку по новой цене.
Ты таки будешь смеяться, некоторые ОД не только требовали 100% предоплату, но и включали в договор пункт о том, что если за время поставки цена повысится - ты должен будешь доплачивать удорожание. Это после 100% предоплаты. Ну... Наверное, когда они такие правила придумывали, у них рыбный день был (уху, судя по всему, ели) - других вариантов у меня просто нет )))

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение Randall » Пн дек 23, 2013 7:12:46

гость писал(а): если машина за несколько месяцев подорожает, прийдется оплачивать покупку по новой цене.
НЕТ! Вить, ты не прав! Не знаю, как у криворуких дилеров, но у меня лично КОНЕЧНАЯ стоимость авто оговаривалась в ДОГОВОРЕ, который подписывался ДО внесения предоплаты. Никаких чудес.
SMSha писал(а):некоторые ОД не только требовали 100% предоплату, но и включали в договор пункт о том, что если за время поставки цена повысится - ты должен будешь доплачивать удорожание. Это после 100% предоплаты.
Данунафик. В САД таких торгашей! Плюс, ИМХО, любой юрист их пошлет вместе с этим договором влегкую.
Если у человека в голове есть хоть малость работающего вещества, он ткнет пальцем в эти пункты и заставит их переделать ДО подписания. Либо свалит к другому дилеру.

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение SMSha » Пн дек 23, 2013 9:40:10

Randall
Randall писал(а):сли у человека в голове есть хоть малость работающего вещества, он ткнет пальцем в эти пункты и заставит их переделать ДО подписания. Либо свалит к другому дилеру.
Парадокс в том, что проще (и лучше) - свалить к другому дилеру. Просто потому, что тогда не надо будет ничего никому доказывать и настаивать на переделке договора... Дилеров-то обычно много (всяко больше одного)

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение гость » Пн дек 23, 2013 10:15:55

SMSha писал(а):Парадокс в том, что проще (и лучше) - свалить к другому дилеру. Просто потому, что тогда не надо будет ничего никому доказывать и настаивать на переделке договора...
Конечно, доказывать сложно. А договор переделывать под кого-то никакая девочка не будет.
Randall писал(а):ИМХО, любой юрист их пошлет вместе с этим договором влегкую.
Ну пошлет, и что дальше? :psih:

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение Randall » Пн дек 23, 2013 12:46:48

SMSha писал(а):не надо будет ничего никому доказывать и настаивать на переделке договора...
Тю... а это разве так сложно? ;)
гость писал(а):Конечно, доказывать сложно. А договор переделывать под кого-то никакая девочка не будет.
Вить. Аж бегом! Когда клиент с парой десятков тысяч вечнозеленых соберется выйти "вон в ту дверь", девочка оччень быстро найдет "кого надо" и попытается это все разрулить.
Все дело в том, что в этой ситуации хозаин положения КЛИЕНТ, а не салон! А вот как только клиент вбухает свои бабки в кассу - вот тогда на него уже и забьют. Посему все "тонкости" надо устаканивать ДО предоплаты.
гость писал(а):Ну пошлет, и что дальше? :psih:
Заставит переделать.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Белый Лёвушка - партнер, друг, спутник в путешествиях

Непрочитанное сообщение гость » Пн дек 23, 2013 13:09:49

Randall писал(а):Заставит переделать.
Ага, щас! К тому же безвоздмездно, т.е. даром.

Ответить

Вернуться в «Инофорум :)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей