Страница 1 из 5

The Washington Priora

Добавлено: Чт мар 28, 2013 9:09:45
Washington
В замену скоропостижной кончины моего верного белого друга(http://www.semerka.info/forum/viewtopic ... 6&start=60), взята на воспитание его противоположность: черная БМП 2170-Боевая Машина Приора :fear: . Выбирать особо было неизчего. Б/у ино даже не рассматривал. За 334т.р найти вменяемую машину сложно, да и после новой пересаживаться на вторичку не хотелось. Кто ездил на новых думаю поймут. Выбор пал на приору в комплектации норма (21703-21-045, по индексу можно на сайте АвтоТаза посмотреть подробную комплектацию). Вкратце для неискушенного водителя комплектация достойная:
-Двигатель ВАЗ-21126 1.6л 16кл, 98лс в ПТС (105лс по факту).
-Подушка безопасности водителя
-Огромные боковые зеркала с подогревом и эл. приводом
-Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением
-ABS + BAS
-Маршрутный компьютер
-Гидроусилитель
-Эл.привод багажника из салона и с брелка
-Эл.стеклоподъемники передних дверей.
Все, что приходилось колхозить на классике и на самарах, здесь уже все стоит с завода. Конечно простор для доработок остался давольно обширным. Но в основном это касается тонировки,шумки и прочей мелочи. Да, забыл о самом главном, почему же все-таки приора а не калина? Здесь можно писать много страниц текста, выискивая плюсы и минусы у каждой модели, у обоих они несомненно есть. От себя скажу, что к калине душа не лежит, хотя знакомые ездят и не жужжат на них, приору из моего окружения взял первый :cool:
Из первых впечатлений автомобиль легче самары(привет 126й), с ГУРом просто сказка парковаться, и 14-ти дюймовые тормоза замечательно останавливают тонну живого веса.
Уже заметил, что БМП более уважаема на дороге, чем Логаны, Акценты, Нексии и прочие недо.ины
В общем пока доволен, в планах оставить автомобиль таким как есть и по возможности не мешать ему работать. Но затонировать зад пятеркой все же необходимо :cool:
Фоток пока мало, на улице грязно. Но я это исправлю.

Re: The Washington Priora

Добавлено: Чт мар 28, 2013 9:15:59
bilbo
"Белий" лучше и "ищо пружина срезать нада".

Удачи на дорогах!

Re: The Washington Priora

Добавлено: Чт мар 28, 2013 9:18:17
Washington
bilbo писал(а):"ищо пружина срезать нада".
Не, ненада..

Re: The Washington Priora

Добавлено: Чт мар 28, 2013 9:28:59
VLAD
Washington

Отличная Приора, лично мне больше нравятся Приоры чем Пятнахи, удачи на дорогах :beer2:

Re: The Washington Priora

Добавлено: Чт мар 28, 2013 9:36:00
рустем
Washington
Поздравляю с покупкой! Пусть служит долго!

Re: The Washington Priora

Добавлено: Чт мар 28, 2013 9:44:36
zalex
Washington
Поздравляю с обновкой!
Удачнои и беспроблемной эксплуатации твоего БМП!

Re: The Washington Priora

Добавлено: Чт мар 28, 2013 9:48:12
Medved@790
о как, шустро, поздравляю.

Re: The Washington Priora

Добавлено: Чт мар 28, 2013 9:52:14
Йожык
Washington писал(а):Уже заметил, что БМП более уважаема на дороге, чем Логаны, Акценты, Нексии и прочие недо.ины
Это точно :)

Поздравляю с покупкой и тихонько завидую :beer2:

Re: The Washington Priora

Добавлено: Чт мар 28, 2013 9:55:51
metallict422
Поздравляю с новой машинкой :beer2:
И в продолжении предыдущей темы, желаю полного выздоровления и восстановления здоровья :beer2:

Re: The Washington Priora

Добавлено: Чт мар 28, 2013 10:53:20
Washington
Спасибо большое, ребята!!! :beer2:

Re: The Washington Priora

Добавлено: Чт мар 28, 2013 11:04:43
олежек
Washington


оооо в полку приор прибыло!!! поздравляю!!!

Re: The Washington Priora

Добавлено: Чт мар 28, 2013 12:16:15
Smarticus
Washington
Ровной дорожки и попутного ветра! Поздравляю с новым мобилем! :thum1:

Re: The Washington Priora

Добавлено: Чт мар 28, 2013 12:41:42
Washington
олежек
Спасибки!

Re: The Washington Priora

Добавлено: Чт мар 28, 2013 12:57:10
Антон80
Поздравляю с покупкой!

Re: The Washington Priora

Добавлено: Чт мар 28, 2013 13:58:28
mvk843
Пусть новая машина только радует и не доставляет хлопот. Ни гвоздя, ни жезла!
Еще хочу пожелать поскорее восстановиться от аварии и забыть о ней, как о страшном сне :beer2:

Re: The Washington Priora

Добавлено: Чт мар 28, 2013 16:12:14
Буйный
Washington писал(а):в планах оставить автомобиль таким как есть и по возможности не мешать ему работать
Золотые слова! С обновкой и давай почаще на форум заглядывай! :beer2:
П.С. Кстати, а чё за авто в профиле? :fear:

Re: The Washington Priora

Добавлено: Чт мар 28, 2013 18:17:18
Washington
Буйный писал(а):
Washington писал(а): П.С. Кстати, а чё за авто в профиле? :fear:
Да была как-то белая пятнашка, надо поправить...

Re: The Washington Priora

Добавлено: Чт мар 28, 2013 19:23:18
ALVALCHER
Washington
Жаль конечно твою зубилку....классная была машинка....эх...сам слава богу цел.... :sad:
а с Приоркой поздравляю..... :beer2: :beer2: :beer2: пусть радует своего хозяина.... ;)

Re: The Washington Priora

Добавлено: Пт мар 29, 2013 7:40:34
byran
Washington писал(а):В замену скоропостижной кончины моего верного белого друга
Жалко ее, но как говорится, все что делается все к лучшему :beer2: Главное что без жертв :fear:
Приорка хороша, ПОЗДРАВЛЯЮ (!) :beer2:

Re: The Washington Priora

Добавлено: Пт мар 29, 2013 8:40:51
олежек
Washington

подожди ка, так ты чего новую взял?? больно салон чисто выглядит!

Re: The Washington Priora

Добавлено: Пт мар 29, 2013 9:04:00
JET
Поздравляю с покупкой :beer2: Пусть только радует!
И скорейшего выздоровления!!!

Re: The Washington Priora

Добавлено: Пт мар 29, 2013 14:20:15
Washington
ALVALCHER
byran
JET
Спасибо! :beer2:
олежек писал(а):Washington

подожди ка, так ты чего новую взял?? больно салон чисто выглядит!
Ага, так сказать и муха не сидела. С пробегом 14км. Только выпуск 2012г, поэтому скидка в 30т и еще 1т.р при продаже у МПРа скинул. В итоге мне она обошлась а 334тр.

Re: The Washington Priora

Добавлено: Пт мар 29, 2013 14:39:41
олежек
Washington писал(а):Ага, так сказать и муха не сидела. С пробегом 14км. Только выпуск 2012г, поэтому скидка в 30т и еще 1т.р при продаже у МПРа скинул. В итоге мне она обошлась а 334тр.
ого, ну так в двойне тогда поздравляю, круто!

Re: The Washington Priora

Добавлено: Пт янв 03, 2014 20:40:06
Washington
Решил добавить 5 копеек о владении агрегатом под названием Lada Priora. Олежеку привет)).
На одометре 15т пробега. Фото не стал делать. Думаю тонированную грязную черную приору в стоке видели все. Сей пост хочу адресовать любителям, кто задумывается о покупке нового коня, так сказать рассказать все как есть, что бы не ошибиться.
В общем 2170 это рестайлинг 2110, это никому не секрет, но уже исправлено достаточно много недочетов. Но и косяки тоже остались, и так по порядку.
Вы слышали звук затвора автомата Калашникова? Именно так в Приоре закрываются двери, и примерно так же она и работает.

Начну с кузова:
1) Изменен капот, теперь он не как на ЗИЛе, на уставших десятка он громыхал о крылья.
2) Добавлены водостоки на лобовое стекло, теперь при омывании лобового при открытых боковых в салон не залевает вода.
3) Замки дверей остались прежними, клацают(даже бесшумные). Даже на калинах их перенесли в двери.
4) Есть жабры циркуляции воздуха(под задним бампером). К сожалению не припомню, может и на десятках такое уже стояло. Но стекла по сравнению с 2115 отпотевают гораздо быстрее.
5) Усилен водительский! лонжерон, жалко, что только один. Пассажирский так и остался стандартным 2109.

Свет:
1) Гораздо лучше, чем на самарах, десятках. Одним словом отличный. Поверьте никакого ксенона и 100вт лампочек туда колхозить уже не надо.

Салон:
1) Панель мягкая, не скрипучая.
2) Доска приборов информативная, яркая(регулируется)
3) Так же электро корректор фар(вещь!)
4) Стеклоподъемники
5) Неудобные сиденья, очень сложно выбрать удобное положение
6) Эл зеркала с подогревом.
7) Гремят обшивки дверей, задняя полка.
8) Шумоизоляции нет, но кстати тише чем в самарах и классике. Примерно как на калине
9) Печь теплая, но в ноги дует слабовато.

Агрегаты:
1) Чумовой 21126 двигатель.
2) Все та же десятая воющая коробка. У меня еще на первых 5 тыщах захрустел подшипник первичного вала.
3) "Любимые" классические хомуты с завороткой.
4) Сопливящий тройник(картер-щуп-сапун)
5) Кстати жор масла. Не много, но есть(скорее зависит от стиля езды)
6) В общем как обычно вазовская сборка, надо все подтягивать, подмазывать, подматывать, подливать. В общем повышеное внимание. Особенно к ГРМ, иначе Сталинград.
7) Кстати скончался уже второй подшипник натяжения ремня генератора
8) Да и сам ремень генератора уже вдоль разошелся в трех местах.
9) АВС+ВАS(Брейк Ассистант. Интересная штука, по-пробую объяснить. Если потихоньку педаль тормоза утопить сантиметра на 3-4, то машина будет замедляться плавно. Но если резко утопить на те же 3-4 см то тормоза схватят сильнее)
10) у меня машина с ГУРом, он кстати немецкий, работает шикарно.
11) Менял воющий натяжной ГРМ. При должной аккуратности, ничего сложного. Сложнее менять сам ремень ГРМ. Придется откручивать шестерню коленвала, одному не справится.

Электроника: немного затронул в разделе салон. Добавлю адекватную аудиоподготовку. Проведена уже в передние двери и к задней полке. Заведен кабель антенны. Отмечу, что по электронике все работает как часы, даже странно.

В общем автомобиль неоднозначный. Подкупает 98лс, валит приятно, с удовольствием кушает 92-й, расход летом 7.8(9). Зимой пока 8)). Легко рулится, хорошо тормозится. Движок прям просит, дай же мне ЛЮЛЕЙ. Наверно поэтому с приорами стараются не связываться. ДДД. Сам осуждаю и "шашки" и "светофорные" гонки. Но бывает :wub:
все в рамках приличия. В сравнении с калиной более собраная, лучше рулится. Клиренс ниже сантиметров на 5 . По салону теснее. Если выбирать семейный автомобиль, то приора думаю не совсем подходящий вариант. Калина лучше справится с этой ролью. Все же Приора более агрессивная.
Несмотря на недостатки скорее всего останется у меня на долго, понравилась. Дешева в обслуживании. Фото не мое, сходство 99%(Без синих габаритов), но настроение передает. Прорекламирую автоодеяло. Минеральная вата или подобный негорючий наполнитель обшитый чем-то похожим на плотный негорючий брезент. Прогревается так же, но остывает гораздо дольше. Для коротких городских поездок по городу со стоянками вещь незаменимая. К примеру при -3 за 40 минут остывает где-то до 60 градусов, скажите неполхо, конечно в безветренную погоду. Цена 1100-1600р С удовольствием отвечу на все вопросы, приму обоснованную критику.

Re: The Washington Priora

Добавлено: Пт янв 03, 2014 21:44:04
VLAD
почитал отзыв - захотел Приору себе :thum1: