Страница 1 из 1

Перфорированные тормозные диски

Добавлено: Ср окт 28, 2009 8:31:08
TechnoMCJ
Вопрос - кто нибудь юзал такое чудо на классике ?

Добавлено: Ср окт 28, 2009 8:48:27
Vadim 77
Нет , но тоже интересно. TechnoMCJ, а что это даст в теории и главное на практике...

Добавлено: Ср окт 28, 2009 9:03:21
TechnoMCJ
Vadim 77
Теоретически тормоза диски лучше охлаждаются , да и вода с них лучше слетает ( благодоря конавкам), просто думаю заменить сток на перфорированные, если был бы еще радиус 14 то может имел смысл увеличить диски, и заменить суппорта со стока на брембо , но тогда нужно зад 100% переводить на диски то же.

Добавлено: Ср окт 28, 2009 9:07:35
Vadim 77
TechnoMCJ
Охлаждаться по идее должны диски "с вентилятором"...а перфорация (как говорят по простому - дырочек насверлили) как она поможет охлаждению..?
Интересно, а какие диски вообще способны улучшить плавность и эффективность торможения на классику? Не пробивал этот вопрос?
TechnoMCJ писал(а):сли был бы еще радиус 14 то может имел смысл увеличить диски, и заменить суппорта со стока на брембо , но тогда нужно зад 100% переводить на диски то же.
это слишком гиморно и затратно.... вот под 13"
радиус если....

Добавлено: Ср окт 28, 2009 9:19:21
TechnoMCJ
Vadim 77
Эффективность поможет только АБС , а вот к примеру замена колодок стоковских на финвалевские заметно лучше стала тормозить.
Под 13 радиус думаю поставить перфорированные диски. Суппорта менять не буду.

Добавлено: Ср окт 28, 2009 9:33:02
Vadim 77
TechnoMCJ
матиз тормозит заметно плавнее и эффективнее даже без АБС... может какие то производители дисков и колодок заметно более качественные чем сток.. не мониторил этот вопрос?

Добавлено: Ср окт 28, 2009 9:39:05
TechnoMCJ
Vadim 77
Мне кажется финвалевские колодки лучше , нежли сток. И не свистят. -)) А вот диски , хотел спросить кто юзал их ? И какие лучше ... Выбор как я понимаю на классику не велик.

Добавлено: Ср окт 28, 2009 13:43:02
PJ
TechnoMCJ писал(а):благодоря конавкам
колодки отчищаются от слоя нагара

Добавлено спустя 26 секунд:

есть проспортовские диски

Добавлено: Ср окт 28, 2009 13:53:04
TechnoMCJ
PJ
Я бы вообще что либо от проспорта ставить побоялся. Может из ТАЯ что нибудь присмотрел ...

Добавлено: Сб окт 31, 2009 13:28:04
Andreys
Vadim 77 писал(а):TechnoMCJ
матиз тормозит заметно плавнее и эффективнее даже без АБС... может какие то производители дисков и колодок заметно более качественные чем сток.. не мониторил этот вопрос?
Насколько знаю это больше всего зависит от ваккумника. Есть возможность-поставьте от самары тормоза лучше станут на порядок. Но есть еще тема, что многие считают классические тормоза вялыми из за большого свободного хода педали, ведь человек перешедший с классики на ино как правило при первом торможении встречается лбом с торпедой, а с ино на классику округляет глаза и спрашивает- а тормоза вообще есть???:)

Добавлено: Сб окт 31, 2009 13:46:48
Fox
Самарские тормоза,при нажатии педали тормоза в пол при скорости более 150км\ч,просто в утиль сдаются,хотя классические после 130 :rolleyes:
Диски становятся синие,колодки стираются,а всё остальное в момент снашивается...
Перфорированные,вентилируемые,значительно меньше греются,грязь не скапливается.Перфорируемые,это вроде канавки,вентилируемые это дырочки.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Просто знаю одного человека...После обкатки,он выбрал ровную дорогу,без машин,чтобы проверить макс скорость.После того,как стрелка остановилась у отметки 190(дальше не пошла,некуда),то спереди,откуда не возьмись,стала выезжать машина(на главную,со второстепенной),а сзади ехала отставшая и жутко недовольная иномарка,которая держалась левой стороны...Пришлось тормозить...Слава Богу всё затормозилось,а когда он остановился,то повалил дым...Диски стали синего цвета,колодки не сжимались,не разжимались,машина тупо тормозила,а не катилась...Ну позавчера глядел вентилируемые,перфорированые ,правда только передние(пока на задние средств не хватило,это и так в 20 вышли),тормоза.