Сизый дым, детонация, вибрация..

Масла, фильтры, антифризы и прочие расходники вплоть до ароматизаторов в салон - делимся впечатлениями, мнениями, советами.
etoyatam
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 18:03:17
Модель авто: Семерка
Тип двигателя: Карбюраторный

Сизый дым, детонация, вибрация..

Непрочитанное сообщение etoyatam » Пн ноя 29, 2021 18:35:49

Всех приветствую, столкнулся с такой проблемой - когда завожу автомобиль на холодную, буквально секунд 5-10 он работает нормально без дыма, не вибрирует, а потом начинаются качки от двигателя и сизый дым (очень сильный запах бензина). После прогрева проблема не уходит.
Если кататься в городском режиме, так и будет дымить, но стоит мне проехать по трассе с повышенными оборотами, то двигатель на холостых выравнивается и не дымит, пока не нажмёшь на газ.
Тосол на месте, масло не уходит (Роснефть 5w30), на крышке горловины эмульсии нет.
Свечи менял, карбюратор не родной и нету электроклапана, но настроенный, холостые держит, бензином не хлещет.
Компрессию не мерял, но по ощущениям едет не на свои лошадки.
Думаю, может все таки если масложор есть, но не значительный, попробовать раскоксовку.
Или с уверенностью ехать менять маслосьемные колпачки?)
Грешу на колпачки, т.к. за эти 5-10 секунд маслонасос накачивает масло наверх, и масло попадает в цилиндры через клапана, поэтому происходит детонация и сизый дым.
Помогите советом кто нибудь, буду очень благодарен..)

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47585
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1450 раз
Поблагодарили: 3668 раз

Сизый дым, детонация, вибрация..

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пн ноя 29, 2021 19:02:23

Когда пропускает по ножкам клапанов, это видно по первому утреннему запуску ( масло стекает за ночь) или прогазовке после некоторого времени работы на ХХ.

etoyatam
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 18:03:17
Модель авто: Семерка
Тип двигателя: Карбюраторный

Сизый дым, детонация, вибрация..

Непрочитанное сообщение etoyatam » Пн ноя 29, 2021 19:22:55

Антон80 писал(а):
Пн ноя 29, 2021 19:02:23
Когда пропускает по ножкам клапанов, это видно по первому утреннему запуску ( масло стекает за ночь) или прогазовке после некоторого времени работы на ХХ.
А у меня как-то наоборот, утром тяну подсос, заводится с пол оборота, ровненько набирает обороты, не дымит, а потом сразу выхлоп начинает булькать, вибрация и сизый дым, обороты падают...
Зажигание выставлено.
Одного жеклера не было в карбюраторе, я поставил с нового комплекта, но как и был дым, так и остался...
Еще под нагрузкой хорошо слышно то ли цепь, то ли стук клапанов, но это вряд-ли связано с моей проблемой.
А, ну и тахометр врет сильно, по слуху 3.5 - 4 тысячи, а по прибору 1.5)
Думал, может все таки топлива много сгорает, но пока по расходу непонятно, стрелка врет, залил 20+ литров, показывает половину, только заведешься - пустой бак)))
Спасибо за ответ!

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18015
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2028 раз
Поблагодарили: 1840 раз
Контактная информация:

Сизый дым, детонация, вибрация..

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Пн ноя 29, 2021 20:30:08

etoyatam писал(а):
Пн ноя 29, 2021 18:35:49
Компрессию не мерял, но по ощущениям едет не на свои лошадки.
настоятельно рекомендую померить - немаловажный момент.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация и обслуживание наших автомобилей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей