Путешествие по Крыму

Здесь мы делимся впечатлениями, фотографиями, рекомендациями и всем, всем, всем, что у нас остается после авто и не только путешествий, выездов, пробегов, событий...
Аватара пользователя
Scooter
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 13:47:08
Модель авто: Еще не бумер, но уже "семерка"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина, Севастополь
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз

Путешествие по Крыму

Непрочитанное сообщение Scooter » Вт авг 27, 2013 17:40:42

Недавно у меня был долгожданный отпуск. Решили с женой покататься по Крыму, попутешествовать так сказать... :)
Маршрут был следующий:
Voyage1.jpg
Карта маршрута
Voyage2.jpg
Гугл мап к сожалению не прокладывает маршрут более, чем 11 точек. Поэтому вот продолжение
Описание маршрута:
  • Севастополь - начальная точка
  • Симферополь - ночёвка у родителей, дособирание всего необходимого
  • Судак - посещение судакской крепости
  • Гора Клементьева - красивое место, школа дельтапланеризма и парапланеризма. В нашем случае - просто ночёвка
  • Коктебель - экскурсия на катере, отдых на пляже
  • Керчь - много достопримечательностей: Аджимушкайские каменоломни, 2 крепости, паромная переправа, грязевые вулканы и т.д. На всё-провсё 2 ночёвки.
  • Курортное - отличное место для отдыха "дикарями", правда добираться туда не очень - 13 км по грунтовке довольно плохого качества ("стиральная доска"). Я очень переживал за ходовую и пластик в салоне :eptel: , но машинка не подвела. Всё ок.
  • Арабатская стрелка - аналогичная "стиральная доска". Мне навстречу попадались только нивы и Mitsubishi L200. Переживал за машину ещё больше :weep: Стать на ночёвку на Арабатке было негде, точнее не хотелось, т.к. море штормило + немерено насекомых всяких... поэтому поехали в Приморский.
  • Приморский - отличное место для отдыха и для ночёвки. Единственный недостаток - слишком близко к трассе. Зато рядом с цивилизацией - хочешь на костре готовь, а хочешь - пойди в столовой поешь. 1 ночёвка.
  • Аскания-Нова - известный заповедник. Но, лично моё мнение - он не стоит 5 часов езды. :whistlin: Но это только моё мнение :beer2: В день приезда экскурсии небыло, а на следующий день была поздно. Поэтому пришлось остаться на 2 ночёвки.
  • Мыс Тарханкут - необычный берег, школа дайвинга. Под водой там, наверно, красиво, а вот купаться не очень - под водой много камней больших да и пляжа особо нет. Посетили ради интереса. Потратили 1 ночёвку.
  • Симферополь - возврат части вещей, ночёвка.
  • Севастополь - конечный пункт
На всё было потрачено 10 дней, 6000 грн. (бензин, экскурсии, продовольствие)
Машина прошла 1620 км. На бензин потрачено 1060 грн. Сколько в литрах сказать не могу, т.к. заправлялся на разных заправках и цен не помню. В основном это был А-92 на WOG. Кому интересно - можете приблизительно прикинуть литраж.

Во время поездки очень выручил GPS навигатор, а также мой смартфон (я его использовал в качестве навигатора, когда основной GPS заглючило, а также чтоб залезть в интернет).

Подготовка автомобиля к поездке:
  • Проверка ходовой - всё ок
  • Прочистка и регулировка карбюратора
  • Замена воздушного и бензинового фильтра
  • Замена передних тормозных колодок
  • Замена масла и масляного фильтра. Перешел на Mobil1 - вполне доволен
  • Установка сферических зеркал! - да, появились и для жигулей сферические зеркала. Правда продавец и сам не знал, что они сферические, но сказал, что эти зеркала ставили на последние выпускаемые семёрки
DSC_0029.jpg
Сферическое зеркало
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2013:08:27 13:49:08
Image taken on:
Вт авг 27, 2013 9:49:08
Camera-manufacturer:
Sony Ericsson
Camera-model:
LT26w

Аватара пользователя
Ludvag
Ученик
Ученик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 21:20:52
Модель авто: ВАЗ 2107
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 1 раз

Re: Путешествие по Крыму

Непрочитанное сообщение Ludvag » Чт апр 21, 2016 16:33:14

все что-то туда ломанулись

Аватара пользователя
prostovanzo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:03:14
Модель авто: Надежда Ивановна
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Вологодская область г.Сокол
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Путешествие по Крыму

Непрочитанное сообщение prostovanzo » Чт апр 21, 2016 17:47:32

ништяково :thum1:

Ответить

Вернуться в «Путешествия, поездки, события...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей