радиоуправляемые модели

Любые увлечения, фото, рисование, конструирование, музыка, животные и так далее. Перечислять можно до бесконечности ;)
Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: радиоуправляемые модели

Непрочитанное сообщение гость » Ср июл 10, 2013 17:03:43

Наверное, он имел ввиду, что нужно в отверстии восстановить резьбу.

Аватара пользователя
lost_c-s
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:48:52
Модель авто: VAZ 21074i 1.6 8v
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Макеевка
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: радиоуправляемые модели

Непрочитанное сообщение lost_c-s » Ср фев 05, 2014 10:22:15

Итак давно не появлявшись на форуме.. наткнулся на данную тему... и дико улыбавшись на модели которые тут представляли соклубники..

Итак внесу небольшую ястность..
Существуют Радиоуправляемые модели и радиоуправляемые игрушки..
Верталеты на ик управлении тоже относятся к игрушкам.. как и авто и танки которые работают в диапазоне частот 27 Mhz и выше.

Хоть и я не так давно занимаюсь РУ моделями, но у меня их скопилось немало и опыта в их управлении и устройстве тоже.
1) Первая модель была Short Cors Track (в простонародье ШортКорсы) это он когда был новый, только из коробки достал,
ехал не очень 25-30 км\ч и двиг умер через 2 недели..
Изображение
Это он уже с боевой пластиной кустарного производства и с новым движком и прочей электроникой едет порядка 100-110 км\ч замерял через GPS телефона примотанного к жипу)))
Изображение
2) Вторая мне очень нравится дисциплина автоспорта как Drift.. и я нашел решения я купил дрифт модель на РУ..
Изображение
Изображение
Фото как она внутри в начале нет, есть только когда я делал ребилд и перестроил модель в переднемоторную(после этого было еще несколько ребилдов с изменением строения рулевой и т.д.)
Изображение
так как этот вид модели приближен технически и масштабно к авто настоящим.. то и разновидностей кузовов которые одеваются сверху тоже масса вот те которые я сам раскрашивал.. и еще куча лежит чистых до которых руки не доходят.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и еще очень много(Мустанг ментовской. гетр 32, )... только я не все фото могу найти.
3) Третья модель это говномес, ездиет медленно, но очень вездепроходно))))) и да Лебедка тру рабочая...
Изображение
Изображение
Изображение
4) Четвертая еще одна модель для Дрифта.. но эта модель про уровня(карбон и алюминий) на ней я участвую в соревах и сама модель+ электроника обошлись мне примерно в 35-37 т.р.
Изображение
Не знаю почему нет ни одной фотки моей шасси у меня, поэтому взял с того магазина в котором покупал ее(Не реклама)
5) Вертолет достался по акции при покупки машинки.. полетал неделю, понял что авиация не мое т.к. слишком скучна для меня оказалась.. и я его подарил брату..
Изображение

И на последок несколко фото с сорев чтоб понять какая царит у нас атмосфера
в верхнем правом углу я еду в парном скольжении с кем то
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4217 раз
Поблагодарили: 1224 раза

Re: радиоуправляемые модели

Непрочитанное сообщение bilbo » Ср фев 05, 2014 10:38:10

Крутотень. :confused: :thum1:

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: радиоуправляемые модели

Непрочитанное сообщение олежек » Чт фев 06, 2014 7:04:16

lost_c-s писал(а):и дико улыбавшись
не понимаю что смешного!?!? у кого что есть тот тому и рад...
lost_c-s писал(а):электроника обошлись мне примерно в 35-37 т.р.
всегда с цены надо начинать, такие увлечения стоят серьезных денег! от того и разница в том что форумчане показывали, и показал ты...

Аватара пользователя
lost_c-s
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:48:52
Модель авто: VAZ 21074i 1.6 8v
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Макеевка
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: радиоуправляемые модели

Непрочитанное сообщение lost_c-s » Чт фев 06, 2014 11:51:24

олежек писал(а):
lost_c-s писал(а):и дико улыбавшись
не понимаю что смешного!?!? у кого что есть тот тому и рад...
lost_c-s писал(а):электроника обошлись мне примерно в 35-37 т.р.
всегда с цены надо начинать, такие увлечения стоят серьезных денег! от того и разница в том что форумчане показывали, и показал ты...
Улыбался я не с того что люди показывали, а с того что они это называли Радиоуправляемыми моделями.. по сути да они ими как бы ими являются... но никакого отношения к Именно Радио управляемым моделям не относятся.. Это игрушки на Дистанционном управлении по средствам радио частот.

Первая модель шорт корс. обошелся мне всего в 6 т.р. чтоб понять прет меня это или нет.. а участвуя в соревнованиях по дрифту на РУ моделях волей неволей начинаешь задумываться от том чту нужен класс выше чем начальный чтоб соперничать(с пилотами у которых модели и 50-80 т.р.) и завоевывать какие то места..

Просто чтоб понять твое это или нет больших денег не надо.. 5-7 т.р. выделить можно, а можно и Китайских клонов взять известных производителей они еще дешевле от 3т начинаются. (это я все пишу про масштаб 1:10) Ничем не хуже своих именитых братьев близнецов.
а б\у можно и еще дешевле взять.. (ЕСЛИ кому то нужен совет помогу в выбором или просто советом по РУ моделямах да в профиле указанно что я живу в Украине, но это не так Живу в Москве последние 3 с чем года.. Так что я за развитие спортивного автомоделизма ОБРАЩАЙТЕСЬ. VK - 10871309 или тут в личку)

Главное сразу не брать на Нитрометане модель.. дорого, дорого и еще раз дорого(ах да еще их эксплуатация разрешена только на улице, и участие в соревках на крытых площадках вам запрещена).. просто это может испугать и человек просто забьет на это хобби.

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: радиоуправляемые модели

Непрочитанное сообщение Meart » Вс дек 14, 2014 18:55:31

А я вот вчера купил вертолетик с пультиком.
В виде конструктора. Сейчас вот сижу жду пока АКБ зарядиться. Еще не знаю работает ли или нет.
Механику почти собрал, осталось мелочи.
Ну а так, клевый конструктор, для опытных детишек. Пришлось и вал верхних винтов подпилить, и паяльником поработать (акб в комплекте мертвый, да и мелкий).

Аватара пользователя
Dogfighter
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 11:03:07
Модель авто: Калина 1118
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Томск
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: радиоуправляемые модели

Непрочитанное сообщение Dogfighter » Вс дек 14, 2014 19:45:00

олежек писал(а):
lost_c-s писал(а):и дико улыбавшись
не понимаю что смешного!?!? у кого что есть тот тому и рад...
lost_c-s писал(а):электроника обошлись мне примерно в 35-37 т.р.
всегда с цены надо начинать, такие увлечения стоят серьезных денег! от того и разница в том что форумчане показывали, и показал ты...
С ума сойти, это ж живую машину можно купить! Так-то одобряю, интересное хобби. У мужиков два состояния - сначала детство, потом маразм :D Правда, вспоминаю старые журналы "Моделист-конструктор", так там люди с чистого листа такие модели на р/у строили, что с ума сойти, и каждая уникальна по-своему. А движ какой там мощный был на соревнованиях, судя по снимкам и статьям - людям же пообщаться надо было, а интернетов то не было.

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: радиоуправляемые модели

Непрочитанное сообщение Meart » Вс дек 14, 2014 21:14:01

Dogfighter писал(а):С ума сойти, это ж живую машину можно купить!
Тож об этом подумал. Жигули, дифференциал заварил, сошки рулевые укоротил (для большего выворота) и погнал учится дрифтить...

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2599 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Re: радиоуправляемые модели

Непрочитанное сообщение Буйный » Пн дек 15, 2014 4:50:24

Meart писал(а):Еще не знаю работает ли или нет.
Ну и чё? :eptel:

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: радиоуправляемые модели

Непрочитанное сообщение олежек » Пн дек 15, 2014 7:59:29

Dogfighter писал(а):Правда, вспоминаю старые журналы "Моделист-конструктор", так там люди с чистого листа такие модели на р/у строили, что с ума сойти, и каждая уникальна по-своему.
и прошу заметить не было такого что купил, мотор, диф, все пилилось, точАлось руками лобзиками и станками!

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 17802
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 96 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2142 раза

Re: радиоуправляемые модели

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Пн дек 15, 2014 13:06:04

у меня год летал у дочери, потом АКБ сдох, все никак не доеду до магазина за новым АКБ, стоит 250 рублей :psih:

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: радиоуправляемые модели

Непрочитанное сообщение Meart » Вт дек 16, 2014 18:10:53

Буйный писал(а):Ну и чё?
Работает.
Но проблемы не кончились. У напарника по работе оказолось тоже есть вертик, и он на него с китая заказывал пачку АКБ, в итоге у меня теперь есть парочка.
Вертик соосный, и на моторе нижнего винта шестеренка имеет косяк - кривой зуб. В итоге подкусывает, и не развивает необходимые обороты.
Машинка почти отрывается от земли и дико крутиться, триммирование не помогает(т.к. это убавление оборотов одного из винтов). В общем надо решать вопрос с шестеренкой, чтобы пошли обороты во весь рост.
Снижение веса пока не дало результатов, хотя уже выпаял разъемы, и провода завел на прямую отрезав излишки. Внешняя пластмасска -корпус так и лежит отдельно, но чудо не может оторваться от земли.

В общем будет настрой - буду ломать голову над шестеренкой, но цель частично достигнута. Купил, собрал, винтами гудит...
Так вспомнить меня года три назад... Купить херню за 1800р. и заранее ожидать, что она может не заработать как надо... Барство...

Но кстати жена писает кипятком от этой ерунды. И если она полетит... Походу не для меня игрушка будет... :xa:

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 17802
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 96 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2142 раза

Re: радиоуправляемые модели

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Ср дек 17, 2014 11:20:22

я брал за 1000 рублей, год летал отлично, но сейчас АКБ подсдохлаи винты крутятся, взлетит на 10 см и все, на землю...А так интересная игрушка, с дочкой полосы препятствия делали. На улице легковат, ветром сносит, только в штиль можно пускать. Приносил под Новый год на работу - вот повеселились, в цехе есть где разгуляться :thumbsup: Правда летал он 10 минут и час заряжался от USB.

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4217 раз
Поблагодарили: 1224 раза

Re: радиоуправляемые модели

Непрочитанное сообщение bilbo » Сб авг 25, 2018 10:41:28

phpBB [video]

Ответить

Вернуться в «Наши хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей