Флуд на тему совсем первого транспорта (кроме колясок))))

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
Тереза
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 23:25:15
Модель авто: Skoda Fabia. Зовут Таль. Прозвище - Фобос, он же Фобос-Грунт.. Синий, послушный гад, который не может заменить мне мою пани
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Флуд на тему совсем первого транспорта (кроме колясок))))

Непрочитанное сообщение Тереза » Вт июн 15, 2010 1:48:21

Хотела сначала пооффтопить в "Ваших первых движениях" (которые "за рулем"), но потом подумала, мало ли, может, получится забавная темка, ностальгическая для многих (как для меня), ну или что...

Выходит, что я, "господа, соврамши!" (С). Ведь первая моя машинка, на которой поехала самостоятельно - отнюдь не ЗиЛ-130, а ГАЗ-24, красная, с желтым рулем ("супертюнинХ")!
Правда, на Волгу приходилось садиться верхом, как на лошадь, и "перебирать ногами" - многие вспомнят такую детскую пластмассовую машинку LOL

Потом купили трехколесный велосипед, не знаю, какого завода. Я на нем гоняла и по однокомнатной квартире ( :O ), и по двору, и на работу к маме (впереди бабушки :) ) в школу.
И мама сама сделала мне самокат (из дерева; колеса взяла, кажется, от уже ненужной коляски). Самокат оказался классный, сейчас отдаленно помню (мне года 2-3 было): выкрашенный белой краской, достаточно широкий, чтобы не совсем уж сразу заваливаться на бок, но резвый для 2летнего ребенка. Каталась я на нем года 3, пока не доломали с приятелями.

Когда я из трехколесного друга выросла, мы с бабушкой пошли продавать его около универсама (теперь это "чиста супермаркет"... :sad: ). Я упорно выкрикивала "25 рублей!!", т.к. страшно хотелось игру "Электроника" (особенно ралли, Тайны океана или Космический мост, но подошла бы любая!), она стоила 25 рублей LOL
Велосипед купила веселая тетенька за 4 рубля LOL , как сейчас помню, сказала, "внуку самое оно!"

Потом купили велосипед "Дружок", ломала я его долго, но кто-то порезал мне шины (темная детская история).

А доламывать "колесных друзей", лазая в механизм, я начала с велосипеда "Рамбинас" (до сих пор жив, очень его любила, жалко, что сейчас он мне мал LOL ).. С тех пор мне интересны велосипеды, собирала "Украину", тоже до сих пор живая.
На "Рамбинасе" я чуть было не попала в ДТП - на скорости вырвало часть рамы, полетела заводская сварка. Дядя-таксист договорился с товарищами, заварили, немного неровно (переднее колесо оказалось левее заднего :confused: :wacko: ), но я быстро привыкла и "забила" на это.

На троллейбусе я начала рулить еще в школе (двоюродная сестра водила, она же ЗиЛ потом "предоставила"), и поняла, что транспорт - это "форевер" =) :i :wub:

ЗЫ. А потом мне все же купили "Электронику", "Ну, погоди!" в варианте с Микки Маусом вместо Волка (взяли с рук, я так поняла, что было подешевле... Стоит ли говорить, что "до сих пор живая"?).

Аватара пользователя
Zayec
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Флуд на тему совсем первого транспорта (кроме колясок)))

Непрочитанное сообщение Zayec » Вт июн 15, 2010 3:03:57

Тереза писал(а):Потом купили трехколесный велосипед, не знаю, какого завода.
Я тоже не помню, какого завода. Но помню, что середине 60-х звали его "Ветерок", был он трёхколёсный с возможностью трансформироваться в двухколёсный. Когда я "вырос" из него, велик достался "по наследству" моей двоюродной сестре. Мама с папой уже копили деньги на "копейку", поэтому все мои просьбы купить мне "Орлёнок" или "Дорожный" успехом не увенчались.
И тогда я решил собрать велик из двух убитых, валявшихся без дела у бабушки в сарае. Рама одного из них была основательно отчищена от ржавчины, загрунтована и покрашена салатовой нитрой (благо компрессор и пульвер были у брата отца, и справился я с покраской достойно). Всё, что требовало смазки - смазано, всё, что требовало полировки - отполировано с пастой ГОИ. На зеркало, щиток на цепь, фару и динамку пришлось потратиться, а реле поворотников я спаял сам. Ох и классный же аппарат был! Песня! :thumbsup:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Zayec
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Флуд на тему совсем первого транспорта (кроме колясок)))

Непрочитанное сообщение Zayec » Вт июн 15, 2010 3:11:08

Тереза
Посмотрел сейчас случайно на Ваш возраст и вспомнил, что моя жена не умеет ездить на велике. :sad:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Флуд на тему совсем первого транспорта (кроме колясок)))

Непрочитанное сообщение Буйный » Вт июн 15, 2010 5:39:58

Zayec писал(а): моя жена не умеет ездить на велике.
Такая же фигня и с моей...

Аватара пользователя
Тереза
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 23:25:15
Модель авто: Skoda Fabia. Зовут Таль. Прозвище - Фобос, он же Фобос-Грунт.. Синий, послушный гад, который не может заменить мне мою пани
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Флуд на тему совсем первого транспорта (кроме колясок)))

Непрочитанное сообщение Тереза » Вт июн 15, 2010 14:29:58

Zayec
Буйный
Почему?! :sad: :sad: При чем тут возраст? Маме уже за 60, моей очень любимой даме 50, обе на велосипедах с дошкольного возраста (правда, там велик был у каждой... один на несколько дворов в деревне... Но тем не менее).
Так что не надо, ваши супруги совсем не пожилые, чтобы ездить на велосипеде и, тем более, чтобы "успеть в детстве научиться"!!! :look: *шепотом: моя мама годится каждому из вас в матери, вот так сложилось* :i
Мы с мамой катались года 4 назад - она на моем Nordway (с дамской рамой), я - на самособранной Украине... :eek:

Аватара пользователя
Zayec
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Флуд на тему совсем первого транспорта (кроме колясок)))

Непрочитанное сообщение Zayec » Вт июн 15, 2010 14:43:44

Zayec писал(а):Посмотрел сейчас случайно на Ваш возраст и вспомнил, что моя жена...
Тереза писал(а):ваши супруги совсем не пожилые
Я правильно догадался, что Вы не поняли сколько ей? ;)
Я бы купил ей велик и научил, но сначала надо покупать коляску, по финансам не потяну (w00t)

Аватара пользователя
Тереза
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 23:25:15
Модель авто: Skoda Fabia. Зовут Таль. Прозвище - Фобос, он же Фобос-Грунт.. Синий, послушный гад, который не может заменить мне мою пани
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Флуд на тему совсем первого транспорта (кроме колясок)))

Непрочитанное сообщение Тереза » Вт июн 15, 2010 14:51:56

Zayec
О возрасте я не догадалась, нет, а вот о том, что коляску придется покупать теперь... :i
И детское кресло в авто!

Аватара пользователя
<LOST HEAVEN>
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:06:00
Модель авто: ВАЗ 21053 1999 г.в., модернизированный карбюратор "ОЗОН", цвет "Мурена"; КПП-5; сигнализация Mongoose DX 3DS; МПУОЗ; электрозамок багажника
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ступино, Московская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Флуд на тему совсем первого транспорта (кроме колясок)))

Непрочитанное сообщение <LOST HEAVEN> » Вт июн 15, 2010 16:21:51

У меня был самый обычный трехколёсный. Это первый. Второй тоже самый простой с большими колёсами, через 2 месяца дачу вскрыли и велосипед украли. Потом был тоже самый обычный, но колёса маленькие. На нём всю жизнь откатал, наверное :cool:

Аватара пользователя
Zayec
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Флуд на тему совсем первого транспорта (кроме колясок)))

Непрочитанное сообщение Zayec » Вт июн 15, 2010 17:19:51

Тереза
"Но у меня есть ещё козырной туз!" (с) или можно сказать, рояль в кустах (w00t)
Могу достать из своих загашников чудо с мотором под названием "ДЕСНА.
Но это уже не совсем первый транспорт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
BasicSun
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:17:02
Модель авто: ВАЗ 2131 2014г
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Флуд на тему совсем первого транспорта (кроме колясок)))

Непрочитанное сообщение BasicSun » Ср июн 16, 2010 7:19:35

У меня в детстве было очень много велосипедов, в гараже с друзьями накидали в подвал велосипедных запчастей, и когда очередной ломался, собирали новый и катались, детство было велосипедное. А первый раз я проехал на большом велосипеде (с косой рамой) в 9 лет. Этот счастливый момент до сих пор помню

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Флуд на тему совсем первого транспорта (кроме колясок)))

Непрочитанное сообщение олежек » Ср июн 16, 2010 10:49:13

у меня был с начала велосипед типа того Zayec на первом фото показал,

Изображение

его можно было трансформировать двух колесный в трех, и обратно :) катался я на нем недолго, потом купили мне первый мой, новый велосипед, какой то из прибалтийских республмк , типа нашего октябренка, вроде так назывался, к нем купили мне велогенаратор, опять таки как у Zayec на втором фото на передней вилке и фары переднюю и заднюю, были конечно на этом велосипеде и доработки, LOL всякие антенки, брызговики, проволока на спицах, потом мне достался от бабушки велосипед уже большой типа такого

Изображение

только дамский :i переставил со старого все фары и добавил новые, поставил еще один генеротор, теперь у меня было две фары в переди от одного генератора и один генератор на заднюю фару, в задней фаре еще была пара зеленых светодиодов, потому как в то в ремя я уже посещал радиокружок, и все тогдашние друзья просто облизывались по такой фаре LOL , ну и коенчно брызговики, антенки, наклейки, катались повсюду, все окрсные пруды, все поля, лесополосы, с утра до позднего вечера, ни кто за нас не переживал, эх какое время чудное было :)

были конечноу меня и первые ключи семейки

Изображение[/URL]

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Флуд на тему совсем первого транспорта (кроме колясок)))

Непрочитанное сообщение Серега73 » Ср июн 16, 2010 11:24:17

олежек писал(а):две фары в переди от одного генератора и один генератор на заднюю фару, в задней фаре еще была пара зеленых светодиодов, потому как в то в ремя я уже посещал радиокружок, и все тогдашние друзья просто облизывались по такой фаре LOL , ну и коенчно брызговики, антенки, наклейки,
первейший тюненх :D :thumbsup: :beer2:

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Флуд на тему совсем первого транспорта (кроме колясок)))

Непрочитанное сообщение Серега73 » Ср июн 16, 2010 11:37:26

Ну а если по теме , то у мня тож были велики разных калибров: один из которых трех-двухколёсный похожий как на картинке из поста Олежека, потом был "орленок"-среднего калибра, который у меня благополучно спивзяли возле магаза когда я ходил за мороженым , но я после "собрал" :D "уралец" и гонял на нем по всем дворам-дорогам и вот что за напасть :crazy: тоже у меня его угнали. Потом был уже большой "урал" , я на нем пробежал аж 9000км (стоял счетчик пробега на колесе) :thumbsup:

Аватара пользователя
Тереза
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 23:25:15
Модель авто: Skoda Fabia. Зовут Таль. Прозвище - Фобос, он же Фобос-Грунт.. Синий, послушный гад, который не может заменить мне мою пани
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Флуд на тему совсем первого транспорта (кроме колясок)))

Непрочитанное сообщение Тереза » Ср июн 16, 2010 11:59:43

Кстати, вот почему я выбирала велик (последний, уже со скоростями и пр.) именно "дамский".
Я ведь много лет ездила на "Рамбинасе", а там рама подростковая, то есть и не дамская, и не "жентельменская", выше, чем у "Камы", например.
И я привыкла с него спрыгивать, ноги через раму перекидывала, прыжок такой получалсо...
И села на "Спорт" (в доме отдыха взяли с мамой покатаццо)...
На трассе (выехали куда-то, йопт...) надо было остановиться, я ноги перекидываю... Ага, а тут - рама... Я завалилась вместе со "Спортом" на дорогу, как меня не переехали, я не знаю!! :innocent: :cry: :confused:
Главное, мама в длинной юбке спокойно слезла "как полагается"...
И умела "стартовать", стоя на педали, и уже "во время движения" перебрасывала ногу через велосипед, понимаете, о чем я. Я так и не научилась этому "дворовому искусству".... :sad:

Потом так себя и не отучила слезать "нормально" ("ногу назад"), даже ездя на свежесобранной "Украине".
Вот и пришлось купить велосипед с дамской рамой.

И еще. Я в Москве довольно часто вижу мужиков на великах либо с "дамской" рамой, либо "с усредненной", видимо, это действительно удобнее, при нашем-то дорожном движении!

ЗЫ. Никому не рекомендую глядеть на меня, слезающую с "Украины" и иже с нею... (w00t) :D Если только поржать охота.... :thum1:

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Флуд на тему совсем первого транспорта (кроме колясок)))

Непрочитанное сообщение олежек » Ср июн 16, 2010 14:56:00

к359но писал(а):первейший тюненх
аха видимо с тех времен наигрался я всякими антенками в доволь, говорили мне родители: "во всем должна быть мера", а её то и не было, за то сейчас я сторонник почти стока, ну во всяком случае не колхозного тюнинга...

а наверное многие помнят как дети из за отсутсвия толи возможности купить, толи из за банального отсутсвия самих велосипедов многие дети ездили "в раме", как бы объяснить, когда ребенок который еще не дорос до взрослого велосипеда, правую ногу просовывал в раму велосипеда а сам получается был с боку велосипеда и таким способом катался... LOL и смех и грех...
Тереза писал(а):Никому не рекомендую глядеть на меня, слезающую с "Украины" и иже с нею... Если только поржать охота....
видели мы как так слазят, не тебя конечно LOL
Тереза писал(а):И еще. Я в Москве довольно часто вижу мужиков на великах либо с "дамской" рамой, либо "с усредненной", видимо, это действительно удобнее, при нашем-то дорожном движении!
к стати да, в последнее время действительно много таких велосипедов...

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Флуд на тему совсем первого транспорта (кроме колясок)))

Непрочитанное сообщение мишаня » Ср июн 16, 2010 15:37:06

сначала трехколесный с резинками на ободах.третье колесо снималось.тормозов НЕБЫЛО!педали вращались постоянно,без "нейтралки" (w00t) затем был прекрасный велик Харьковского велосипедного завода "Украина В-134".я ездил на нем с 1973 по 1990 годы (!) в том числе и на работу.причем добирался намного быстрее,чем на общ.транспорте!в общем остались приятные воспоминания.ностальгия,блин :) p.s.счетчик,который был на колесе,перешел на второй круг,а это больше 14 тык. было.во как! LOL

Аватара пользователя
Zayec
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Флуд на тему совсем первого транспорта (кроме колясок)))

Непрочитанное сообщение Zayec » Ср июн 16, 2010 23:03:53

олежек писал(а):были конечно на этом велосипеде и доработки,
олежек писал(а):проволока на спицах
А-а-а! Колхоз!!! (w00t) ;)

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Флуд на тему совсем первого транспорта (кроме колясок)))

Непрочитанное сообщение олежек » Чт июн 17, 2010 8:30:54

Zayec писал(а):А-а-а! Колхоз!!!
дададада так и есть!!!!! зато сейчас ни какого колхоза :)

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18086
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2175 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Флуд на тему совсем первого транспорта (кроме колясок)))

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Пт июн 18, 2010 10:51:46

У меня первым транспортом был "ГНОМ-4" что то вроде такого,
gnom_4.jpg
затем "зайчик",
zaychik.jpg
затем "Салют", потом "Аист" и потом еще "Десна".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Флуд на тему совсем первого транспорта (кроме колясок)))

Непрочитанное сообщение олежек » Пт июн 18, 2010 11:07:38

VladiZlav писал(а):У меня первым транспортом был "ГНОМ-4" что то вроде такого,
у моего двоюродного брата тоже такой был, смотриш на фотки, и понимаеш как много всего выпускали в СССР, а щас, все китай, эх, тоска... :cigar:

Аватара пользователя
Тереза
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 23:25:15
Модель авто: Skoda Fabia. Зовут Таль. Прозвище - Фобос, он же Фобос-Грунт.. Синий, послушный гад, который не может заменить мне мою пани
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Флуд на тему совсем первого транспорта (кроме колясок)))

Непрочитанное сообщение Тереза » Пт июн 18, 2010 11:47:58

Нашла в инете фотку велика, похожего на мой трехколесный, только на фото - более поздний вариант, уже конца 1980х, с "широкими" спицами, рама выкрашена в "цвет" (в моей ранней серии были белые рамы), на ручках моего велосипеда была приделана "бахрома" в виде висюлек.
c99175f22a-300x225.jpg
А это - картинка из книжки к "Рамбинасу". Мой сначала был терто-зеленый (так вот хранили в универмаге велики :eek: ), потом я его выкрасила в темно-синий (прообраз 441-го номера, ага!) :innocent:
velosiped_rambinas.jpg
ЗЫ. По поиску в Гугле "велосипед рамбинас" четвертый адрес - semerka.info и эта тема :innocent:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Zayec
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Флуд на тему совсем первого транспорта (кроме колясок)))

Непрочитанное сообщение Zayec » Пт июн 18, 2010 19:17:24

Тереза писал(а):на ручках моего велосипеда была приделана "бахрома" в виде висюлек.
Разработчик этой модели очевидно был любителем тюнеха. LOL

Аватара пользователя
fessar
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 20:08:06
Модель авто: Ваз 21053, 2004г., КПП-4, БСЗ Сонар, ОЗОН (2107-1107010-20), КЗАТЭ 5722.3708
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Сызрань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флуд на тему совсем первого транспорта (кроме колясок)))

Непрочитанное сообщение fessar » Пт июн 18, 2010 19:26:04

У меня
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
<LOST HEAVEN>
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:06:00
Модель авто: ВАЗ 21053 1999 г.в., модернизированный карбюратор "ОЗОН", цвет "Мурена"; КПП-5; сигнализация Mongoose DX 3DS; МПУОЗ; электрозамок багажника
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ступино, Московская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Флуд на тему совсем первого транспорта (кроме колясок)))

Непрочитанное сообщение <LOST HEAVEN> » Вс июн 20, 2010 0:23:19

Забыл добавить. У меня кстати на втором велосипеде были самодельные поворотники, самодельный стоп-сигнал, самодельный звуковой сигнал. Всё это умещалось в штатном бардачке :cool: (w00t)

Аватара пользователя
Zayec
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Флуд на тему совсем первого транспорта (кроме колясок)))

Непрочитанное сообщение Zayec » Вс июн 20, 2010 19:09:18

<LOST HEAVEN>
Обставил старика. У меня только поворотники были. :sad:
Тож самопальные.

Вернуться в «Курильня/флудильня»