На дорогах России появятся тайные патрули ГИБДД

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Как вы относитесь к тому, что на дорогах России появятся тайные патрули ГИБДД

Давно пора!
10
42%
Еще один способ срубить бабла с неповинных водителей.
7
29%
Да пусть катаются, все равно ничего не изменится.
6
25%
Что? Где? Кто здесь?!
1
4%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Максимиллиан
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 13:02:11
Модель авто: ВАЗ-21053, двигатель 1.5 (72 л.с.), ОЗОН, БСЗ.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: На дорогах России появятся тайные патрули ГИБДД

Непрочитанное сообщение Максимиллиан » Чт ноя 12, 2015 21:53:03

Йожык писал(а): Ты просто придумываешь причины, чтобы не платить.
Денис, что я могу поделать если так написан закон? Ты смотрел те статьи что я тебе раньше приводил?

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4217 раз
Поблагодарили: 1224 раза

Re: На дорогах России появятся тайные патрули ГИБДД

Непрочитанное сообщение bilbo » Чт ноя 12, 2015 21:55:14

Йожык писал(а):вылавливают пьяных.
О оо я был зверски пьян по пути на стоянку. Издалека видно было выхлоп. Даже мигалки включили и выезд перекрыли. :clap2: LOL Идиоты :rlc: :thumbsup:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47590
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1457 раз
Поблагодарили: 3670 раз

Re: На дорогах России появятся тайные патрули ГИБДД

Непрочитанное сообщение Антон80 » Чт ноя 12, 2015 21:56:09

Йожык писал(а):причины, чтобы не платить
Ну а кто хочет платить? :hitro:
Если можно законно не платить, то почему бы и не отмазаться? Так что начинать нужно с законодательства. На совести наш народ далеко не уедет.

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., Кориандр; GFK110, Добрая Веста, 2018 г.в., Фантом - продана
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 1606 раз

Re: На дорогах России появятся тайные патрули ГИБДД

Непрочитанное сообщение zalex » Чт ноя 12, 2015 21:58:25

Максимиллиан
Я понял тебя с первого раза, только вроде бы речь в этой теме в том числе о пересмотре этих законов. Вот как раз тут я за.

Аватара пользователя
Максимиллиан
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 13:02:11
Модель авто: ВАЗ-21053, двигатель 1.5 (72 л.с.), ОЗОН, БСЗ.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: На дорогах России появятся тайные патрули ГИБДД

Непрочитанное сообщение Максимиллиан » Чт ноя 12, 2015 22:03:27

То есть хотите сказать, что ловить из-под тишка с нарушениями это нормальная работа ДПС?

Добавлено спустя 55 секунд:
zalex писал(а):Максимиллиан
Я понял тебя с первого раза, только вроде бы речь в этой теме в том числе о пересмотре этих законов. Вот как раз тут я за.
Поддерживаю тебя!

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47590
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1457 раз
Поблагодарили: 3670 раз

Re: На дорогах России появятся тайные патрули ГИБДД

Непрочитанное сообщение Антон80 » Чт ноя 12, 2015 22:07:41

Это не нормальная работа, это плохие законы. И человеческий фактор.

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., Кориандр; GFK110, Добрая Веста, 2018 г.в., Фантом - продана
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 1606 раз

Re: На дорогах России появятся тайные патрули ГИБДД

Непрочитанное сообщение zalex » Чт ноя 12, 2015 22:10:00

Максимиллиан писал(а):Поддерживаю тебя!
В чем?
Моя точка зрения расходится с твоей.

Аватара пользователя
Максимиллиан
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 13:02:11
Модель авто: ВАЗ-21053, двигатель 1.5 (72 л.с.), ОЗОН, БСЗ.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: На дорогах России появятся тайные патрули ГИБДД

Непрочитанное сообщение Максимиллиан » Чт ноя 12, 2015 22:12:01

МВД Приказ №185 п.43
43. При контроле за дорожным движением с использованием патрульного автомобиля, имеющего специальную цветографическую схему, его размещение в стационарном положении должно осуществляться таким образом, чтобы он был отчетливо виден участникам дорожного движения <1> и имелась возможность для своевременного пресечения правонарушения.
--------------------------------
<1> В целях обеспечения контроля за дорожным движением в аварийно-опасных местах, а также в случаях осуществления контроля за дорожным движением с использованием средств фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения патрульный автомобиль может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети.
 
Действия сотрудников, влекущие умышленное создание помех для распознавания участниками дорожного движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля, не допускаются <1>.
--------------------------------
<1> За исключением случаев использования специальных технических средств фиксации нарушений правил дорожного движения, работающих в автоматическом режиме, размещаемых в салоне патрульного автомобиля с открытой панелью багажного отделения.
 
В темное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудник должен нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение.
Одна возможность прятаться у сотрудников ДПС все таки осталась : «В целях обеспечения контроля за дорожным движением в аварийно-опасных местах, а также в случаях осуществления контроля за дорожным движением с использованием средств фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения патрульный автомобиль может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети». Но все равно «естественные переломы рельефа местности и т.п.» — это, ни в коем случае, не кусты и не деревья!
КоАП РФ ст. 26.2 ч3.
Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.
Последний раз редактировалось Максимиллиан Чт ноя 12, 2015 22:23:03, всего редактировалось 1 раз.

zombie177rus
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: На дорогах России появятся тайные патрули ГИБДД

Непрочитанное сообщение zombie177rus » Чт ноя 12, 2015 22:20:49

Под это дело они быстро подправят законы и "подзаконники".
А как водила должен определять, кто за ним гоняется, в случае погони за ним авты БЕЗ опознавательных знаков: мент, или бандюк??? :psih:

Аватара пользователя
Максимиллиан
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 13:02:11
Модель авто: ВАЗ-21053, двигатель 1.5 (72 л.с.), ОЗОН, БСЗ.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: На дорогах России появятся тайные патрули ГИБДД

Непрочитанное сообщение Максимиллиан » Чт ноя 12, 2015 22:22:21

Памятка водителю
1.Прятаться от водителей больше нельзя

Наконец-то гаишникам официально запретили прятать патрульные автомобили в кустах и указали, что автомобиль должен быть виден участникам дорожного движения, чтобы они имели возможность прекратить правонарушение (например, снизить скорость).

А «умышленное создание помех для распознавания участниками дорожного движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля, не допускаются» (т.е. при наличии данного факта можно смело фотографировать расположение «спрятанного» патрульного автомобиля и требовать исключения доказательств вашей вины как «полученных незаконным путем»).

Также важно, что «В темное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудник должен нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение» (выбегать с «палкой» из темноты теперь тоже незаконно).

Одна возможность прятаться у сотрудников ДПС все таки осталась : «В целях обеспечения контроля за дорожным движением в аварийно-опасных местах, а также в случаях осуществления контроля за дорожным движением с использованием средств фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения патрульный автомобиль может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети». Но все равно «естественные переломы рельефа местности и т.п.» — это, ни в коем случае, не кусты и не деревья!

2. Если патрульная машина не "расписана" под хохлому.

Если патрулирование осуществляется на автомобиле без специальной цветографической схемы, то рядом обязательно должен находиться наряд на патрульном автомобиле со специальной цветографической схемой. И останавливать Вас имеют право только сотрудники этого («разукрашенного») автомобиля.

3. Наконец-то разъяснили, что "открыть капот или багажник" — это ДОСМОТР, а не осмотр.

И главное, требования «открыть капот, багажное отделение и иные» теперь однозначно относятся только к ДОСМОТРУ или ОБЫСКУ! Но никак не к ОСМОТРУ, которым так любят прикрываться абсолютно все сотрудники ДПС. А ДОСМОТР соответственно требует составления соответствующего протокола в присутствии двух понятых (дабы не оказалось у вас в багажнике каких-либо новых "предметов", которые вы увидите впервые).

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: На дорогах России появятся тайные патрули ГИБДД

Непрочитанное сообщение SMSha » Пт ноя 13, 2015 6:12:00

К сожалению, это государство все чаще хочет "постоянно наблюдать за всеми". И поощряет стукачество во всех его видах.
Сказать честно, если бы у меня была возможность поменять гражданство и уехать куда-нибудь подальше от такого тотального контроля - я бы это сделал. Увы, пока (надеюсь, что только пока) не получается. Потому что ехать куда попало не хочется.
На той же Ямайке, к примеру... И гонять некуда - остров маленький, и народ доброжелательный, включая полицию. Пьяными, кстати, мало кто ездит. В основном слегка накуренными )))) Но доброжелательные (слегка накуренные) полицейские не прессуют доброжелательных (слегка накуренных) водителей. Рай, да и только )))))

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 17813
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 98 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1309 раз
Поблагодарили: 2145 раз

Re: На дорогах России появятся тайные патрули ГИБДД

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Пт ноя 13, 2015 6:34:06

SMSha писал(а):это государство все чаще хочет "постоянно наблюдать за всеми". И поощряет стукачество во всех его видах.
Сказать честно, если бы у меня была возможность поменять гражданство и уехать куда-нибудь подальше от такого тотального контроля
:rlc: Почему мне никто не мешает :hmmm: ? Потому что мне ПОХ... , пусть снимают, моя совесть спокойна, а все кому это не нравится, либо параноики, либо имеют грешки за душой и с...ся, что их иметь будут каждый день. Кому вы нах.. нужны :rlc: ...
zombie177rus писал(а):Под это дело они быстро подправят законы и "подзаконники".
А как водила должен определять, кто за ним гоняется, в случае погони за ним авты БЕЗ опознавательных знаков: мент, или бандюк??? :psih:
В Москве спецсигналов в габаритах авто и скрытых сирен нет? Андрей, не смеши... Когда бандюков окраска смущала, если ты в сети сможешь заказать пленку и обклеить свое авто, форму там же купишь. В Липецке я помню 2 случая когда в городе лжегайцы стригли бабосы, впаяли по суду им потом хорошо :psih:
bilbo писал(а):
Йожык писал(а):вылавливают пьяных.
О оо я был зверски пьян по пути на стоянку. Издалека видно было выхлоп. Даже мигалки включили и выезд
перекрыли. :clap2: LOL Идиоты :rlc: :thumbsup:
:rlc: В Липецкой области каждый день вылавливают от 10 до 30 пьяных - убрать ГИБДД, будет не то что жопа, а полный алес капут...
bilbo писал(а):А прокуроры, судьи и депутаты так и будут детей давить.
Детей больше давят не сотрудники силовых ведомств, а простые дибилы... Лет 10 назад одна ТП пьяная 5 или 6 детей сбила на обочине, троих насмерть, в том числе и СВОЮ дочь, которая там же шла...
Прежде чем тыкать в них пальцем, ЗА СОБОЙ СМОТРИТЕ ЧАЩЕ, В ЗЕРКАЛО, силовики просто на виду и обос...ь их каждый может... умней вы только от этого не становитесь...
А мне честно вообще не понятно, почему им нельзя прятаться? Если ты соблюдаешь ПДД, то должно быть все равно на это, ну а если ты БУНТАРЬ :psih: , и прешь ПРОТИВ СИСТЕМЫ, то да... тут вам одни помехи... бунтари мля... :-x

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: На дорогах России появятся тайные патрули ГИБДД

Непрочитанное сообщение олежек » Пт ноя 13, 2015 6:51:14

Rickrose писал(а):Ну ну даже в Москве прячутся!

вы гоните друзья, вы реально все кто против гоните, прячутся плохие! :rlc: вы же сами прячитесь, вы едете по правилам с момента как на горизонте замаячит машина ГИБДД, вы все сразу такие правильные, не на 2 км выше лимита, не каких резких перестроений! все в пределах правил! как только ГИБДД-ник скрылся из виду эээййййххх :rlc: как вас таких законопослушных вязать!? прячутся блин противно опять же, все опять возвращаются к тому что кто то, вот он должен....

вам то и надо что бы их видно было, только ради того что бы ехать в поле их видимости по правилам!

Аватара пользователя
ЖииЖ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:04:58
Модель авто: Ваз 21074
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г.Гулькевичи
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ЖииЖ » Пт ноя 13, 2015 6:55:23

Не буду спорить о пользе или вреде скрытого наблюдения. Вот фраза Йожика - 'гараздо чаще отказываются или вообще отпускают'. Я бы сказал иначе - ' довольно часто сами просят и никогда не применяют предупреждение'. А на спор Дениса сразу скажу - в разных мирах видимо живем.

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: На дорогах России появятся тайные патрули ГИБДД

Непрочитанное сообщение metallict422 » Пт ноя 13, 2015 6:58:41

Ну вот и разделились на защитников ГИБДД и недовольных их работой. Я лично их работой недоволен, вместо того чтобы действительно заниматься порядком на дорогах выдумываются какие-то левые законы.

Ну и тема с Севастопольского форума Работа ГИБДД или всем плевать.
В общем, такая история. Сегодня в 7 утра шёл в гараж. Не доходя Быттехники на Горпищенко стал свидетелем, как ВАЗ-2109 14 региона, остановился на красный свет пешеходного светофора в сторону Дергачей, а потом резко стартанул влево во дворы и не вписался, въехал в дерево прям возле ларька Союзпечать. Из него вышла продавец, а машина сдала задом и поехала дальше во дворы, виляя. Позвонил по 102, соединили с ГАИ, описал ситуацию, сказал, что водитель вероятно пьян и скрылся во дворах, назвал марку, модель и госномер. Сказали, что хорошо и положили трубку (обычно спрашивают данные, кто сообщил). Ну дошёл до гаража, взял машину и так как времени хватало, решил прокатиться по дворам. Двумя домами выше от места ДТП в 7:30 увидел эту девятку с помятым задом и передом и компанию молодых ребят, распивающих алкоголь. Ниже в 20! метрах стоял ППС. Я подъехал к ним и сообщил о ситуации, они сказали, что это их не касается, это дело ГАИ. Я говорю, что они алкоголь распивают, на что мне ответили, что их смена подходит к концу и они не будут этим заниматься. Позвонил опять в ГИБДД, сказали, что пока свободных экипажей нет.
Вопрос, не боятся ли сотрудники МВД получить несколько пуль (как врачи в Симферополе) от, не дай Бог, родственника пострадавшего такого пьяного водителя, с учётом того, что они в принципе не хотят выполнять свои обязанности?

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: На дорогах России появятся тайные патрули ГИБДД

Непрочитанное сообщение олежек » Пт ноя 13, 2015 7:01:22

bilbo писал(а): Жену бьет, изменяет, кошмар а не человек.
есть еще в нашей стране честные ГАИШНЕГИ

Изображение

LOL

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
metallict422 писал(а):Ну и тема с Севастопольского форума Работа ГИБДД или всем плевать.
Саня правильно там пишут, надо писать выше, я лично так делал, о чем неоднократно тут писал, реагируют да! рядовые могут да ни чего не делать, выше пишешь звонишь с описанием ситуации и все начинают шевелиться, чем больше писанины тем больше будет чего то делаться в отношении рядовых!

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: На дорогах России появятся тайные патрули ГИБДД

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт ноя 13, 2015 7:08:30

Prepod48 писал(а): Почему мне никто не мешает ? Потому что мне ПОХ... , пусть снимают, моя совесть спокойна, а все кому это не нравится, либо параноики, либо имеют грешки за душой и с...ся, что их иметь будут каждый день. Кому вы нах.. нужны ...
Солидарен :beer2: Пускай хоть на каждом углу по менту стоит.
олежек писал(а):вы гоните друзья, вы реально все кто против гоните, прячутся плохие! вы же сами прячитесь, вы едете по правилам с момента как на горизонте замаячит машина ГИБДД, вы все сразу такие правильные, не на 2 км выше лимита, не каких резких перестроений! все в пределах правил! как только ГИБДД-ник скрылся из виду эээййййххх как вас таких законопослушных вязать!? прячутся блин противно опять же, все опять возвращаются к тому что кто то, вот он должен....

вам то и надо что бы их видно было, только ради того что бы ехать в поле их видимости по правилам!
:yes: :yes: :beer2:
metallict422 писал(а):В общем, такая история. Сегодня в 7 утра шёл в гараж. Не доходя Быттехники на Горпищенко стал свидетелем, как ВАЗ-2109 14 региона, остановился на красный свет пешеходного светофора в сторону Дергачей, а потом резко стартанул влево во дворы и не вписался, въехал в дерево прям возле ларька Союзпечать. Из него вышла продавец, а машина сдала задом и поехала дальше во дворы, виляя. Позвонил по 102, соединили с ГАИ, описал ситуацию, сказал, что водитель вероятно пьян и скрылся во дворах, назвал марку, модель и госномер. Сказали, что хорошо и положили трубку (обычно спрашивают данные, кто сообщил). Ну дошёл до гаража, взял машину и так как времени хватало, решил прокатиться по дворам. Двумя домами выше от места ДТП в 7:30 увидел эту девятку с помятым задом и передом и компанию молодых ребят, распивающих алкоголь. Ниже в 20! метрах стоял ППС. Я подъехал к ним и сообщил о ситуации, они сказали, что это их не касается, это дело ГАИ. Я говорю, что они алкоголь распивают, на что мне ответили, что их смена подходит к концу и они не будут этим заниматься. Позвонил опять в ГИБДД, сказали, что пока свободных экипажей нет.
Странно, гаишники и не прилетели н/с вязать? :cigar:

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: На дорогах России появятся тайные патрули ГИБДД

Непрочитанное сообщение metallict422 » Пт ноя 13, 2015 7:09:20

олежек писал(а):Саня правильно там пишут, надо писать выше, я лично так делал, о чем неоднократно тут писал, реагируют да! рядовые могут да ни чего не делать, выше пишешь звонишь с описанием ситуации и все начинают шевелиться, чем больше писанины тем больше будет чего то делаться в отношении рядовых!
Вооот, мы и добрались до истины. Что нижние чины ничего не хотят делать, пока мы не пошевелимся и не сообщим куда нужно. Так почему же они не могут внутри себя навести порядок, почему работа ГИБДД должна строиться на том, что обычные граждане жалуются и только потом что-то сдвигается с места. Почему мы должны думать за других? Мне на работе это приходится делать за отдел производственников и за своих монтёров, т.к. работают все только из-под палки, даже дома надо думать за жену :) мне, если честно, такое порой надоедает.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: На дорогах России появятся тайные патрули ГИБДД

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт ноя 13, 2015 7:10:05

metallict422 писал(а):Ну вот и разделились на защитников ГИБДД и недовольных их работой. Я лично их работой недоволен
Скорее разделились на тех, кому менты мешают своим существованием, и кому не мешают. Я тоже недоволен, есичо.

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: На дорогах России появятся тайные патрули ГИБДД

Непрочитанное сообщение metallict422 » Пт ноя 13, 2015 7:11:02

Йожык писал(а):Странно, гаишники и не прилетели н/с вязать? :cigar:
да у нас тут такое сплошь и рядом. если покопать Сев.форум там ну очень много случаев инертности местных ГИБДД.

Аватара пользователя
ЖииЖ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:04:58
Модель авто: Ваз 21074
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г.Гулькевичи
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ЖииЖ » Пт ноя 13, 2015 7:12:33

Разные люди бывают- и гаишники разные. Есть и нормальные но уж через чур тут многие идеализируют их и их работу. Работа безусловно важна и нужна, но уж слишком много безучастных 'ментов' которым только деньги стричь да докопаться до кого.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: На дорогах России появятся тайные патрули ГИБДД

Непрочитанное сообщение олежек » Пт ноя 13, 2015 7:14:31

metallict422 писал(а):Так почему же они не могут внутри себя навести порядок, почему работа ГИБДД должна строиться на том
Саня мы вернулись к тому, что писал я выше, у нас как то это не знаю менталитет, шменатлитет, хрент те знает что, кто то должен, я не тебя конкретно имею в виду, мы так все живем, гаец, врач, медсестра и и слесарь, все в чем то где то кладут! и ты сантехника нагнешь за то что он кран поставил криво! ну где то так и с гайцом, сначала будем нагинать друг друга, а потом войдет в привычку делать хорошо сразу что бы ни у кого не возникло желания нагибаться.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
я могу рассказать про эвакуацию в нашем городе, поставили знаки об эвакуации. срать хотели водятлы на этот знак, машины постоянно эвакуировали, и вот наверное спустя пол года под этими знаками машин не стало!

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: На дорогах России появятся тайные патрули ГИБДД

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт ноя 13, 2015 7:20:41

олежек писал(а):срать хотели водятлы на этот знак, машины постоянно эвакуировали
Аналогично :yes: :yes: Сейчас и с мест для инвалидов эвакуируют, визг такой стоит в инете :D

Аватара пользователя
ЖииЖ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:04:58
Модель авто: Ваз 21074
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г.Гулькевичи
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ЖииЖ » Пт ноя 13, 2015 7:22:25

А вот такси с остановок автобусных чего то не эвакуируют.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: На дорогах России появятся тайные патрули ГИБДД

Непрочитанное сообщение олежек » Пт ноя 13, 2015 7:22:37

Йожык писал(а): визг такой стоит в инете
ну конечно а как иначе, нарушают права личностей! :rlc:

Добавлено спустя 52 секунды:
ЖииЖ писал(а):А вот такси с остановок автобусных чего то не эвакуируют.
еще пару лет назад, я в своем городе так же скептически отнесся бы к эвакуации машин под знаками, так что поживем увидим.

Ответить

Вернуться в «Курильня/флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя