Электрофлудилка - II
Модератор: andy
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42354
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Электрофлудилка - II
Йожык, пойду кусочек сочной грудинки замахну под глоток красного полусладкого. Иначе, начну говорить...
-
X-TAZ
- Гуру теплотехники :)
- Сообщения: 22028
- Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
- Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр. обл
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 880 раз
Внимание товарищи! Раз уже кто-то купил энергосберегающую лампочку, то сберегайте деньги в полной мере посмотрев ютуб о ремонте энергосберегающих лампочек! Там иногда проблема в окислении контактов...делов то- вскрыть колбу и почистить контакты. Я так токошо две экономки отремонтил. Признак к такому ремонту это когда лампа то работает, то нет.
Хуже ситуация когда почернело на спирали...это она сгорела возможно...тогда спираль в утиль, а схему для другой лампы побереч можно. Сгоревшую деталь на схеме это уже сложнее найти... токошо я не нашел в одной лампе.
А одну лампу пока ремонтил, то добил...замкнуло шото.
Еще пайка слабая была в лампах...пока чистил контакты, то детали отпадали...припаивал. а все лампы максус. Но в одних пайка хорошая, в других олова зажали.
Кстати экономки прилично нагреваются! В больших есть отверстия для циркуляции воздуха, а в малых нету. Надо просверлить!
Хуже ситуация когда почернело на спирали...это она сгорела возможно...тогда спираль в утиль, а схему для другой лампы побереч можно. Сгоревшую деталь на схеме это уже сложнее найти... токошо я не нашел в одной лампе.
А одну лампу пока ремонтил, то добил...замкнуло шото.
Еще пайка слабая была в лампах...пока чистил контакты, то детали отпадали...припаивал. а все лампы максус. Но в одних пайка хорошая, в других олова зажали.
Кстати экономки прилично нагреваются! В больших есть отверстия для циркуляции воздуха, а в малых нету. Надо просверлить!
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Электрофлудилка - II
X-TAZ
Я лампу накаливания чинил пару раз. Спираль целая, а не горит. Распаиваешь торец, там дырочка, дальше виднеется кончик проволочки. Из медной проволочки делал спиральку, накручивал на тот отросток и припаивал в торце лампы. И все, еще работала.
Я лампу накаливания чинил пару раз. Спираль целая, а не горит. Распаиваешь торец, там дырочка, дальше виднеется кончик проволочки. Из медной проволочки делал спиральку, накручивал на тот отросток и припаивал в торце лампы. И все, еще работала.
-
простосаня
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1313
- Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 19:46:51
- Модель авто: ВАЗ -21074,2008г.в.,морская пучина,БК штат 07х5 , улитка 08
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: вологодская обл
- Благодарил (а): 149 раз
- Поблагодарили: 136 раз
Re: Электрофлудилка - II
Кстати, там выход (2 выхода) 12 вольт на саму лампу идет. Я как-то разбирал.
-
X-TAZ
- Гуру теплотехники :)
- Сообщения: 22028
- Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
- Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр. обл
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 880 раз
Re: Электрофлудилка - II
Канешно широкого. Только с лампами ютуб помог! Случайно увидел видео.простосаня писал(а):Саня, ты специалист широкого профиля
Антон и я так ремонтил автолампы накаливания...где-то отпадали волоски.
-
X-TAZ
- Гуру теплотехники :)
- Сообщения: 22028
- Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
- Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр. обл
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 880 раз
Re: Электрофлудилка - II
Про 12 не знаю, а вот про 290 вольт на самом большом кондёре я знаю...отсюда люди брали напругу для изготовления светодиодной лампы из экономки.простосаня писал(а):Кстати, там выход (2 выхода) 12 вольт на саму лампу идет. Я как-то разбирал.
Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Лампа ближний-дальний...к контактам волоски приделаны путём какогото пробивания дырки как гвоздём и прессования...вот там болталось..я запаял...плохо паялось.Антон80 писал(а):В автолампе на заклепках же клеммы. Или что ты там чинил?
Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Кстати одну экономку так и не добил...она дёргалась и не светилась...блымала вначале только. Чистка концов не помогала. Там еще был чёрный перегретый круглый магнит с намотанными витками. Плюс нашёл я что основной кондёр непонятно припаян....плюс от контакта С2 ,а минус отС3. Тю. А С2 минус и С3 плюс свободные. Ну я отпаялся от С3- и припаял к С2-. Опа. Лампа засветилась и горела! . Но покатя собрал...дето начало трещать...на этом магнитике черном...обугленые провода. А там мелкие 6 выводов. Плюнул я и закинул эту лампу. А плата с других ламп меньшей мощности не подходили...не зажигали светилку.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Электрофлудилка - II
Была такая. Чинил постукиванием по нейX-TAZ писал(а):Признак к такому ремонту это когда лампа то работает, то нет.
-
Tolik2402
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 5199
- Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 8:39:57
- Модель авто: ВАЗ-21070
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 422 раза
- Поблагодарили: 637 раз
Re: Электрофлудилка - II
Саша Экстаз вот тебе схема экономки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Электрофлудилка - II
В профильную бы... 
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
А сберегайки щас наверное совсем копейки стоят. Диодные по триста, работают полгода-год, гарантия 2 года.
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
А сберегайки щас наверное совсем копейки стоят. Диодные по триста, работают полгода-год, гарантия 2 года.
-
Препод48рус
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18074
- Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Липецк - город металлургов
- Благодарил (а): 1453 раза
- Поблагодарили: 2204 раза
Re: Электрофлудилка - II
Йожык писал(а):По 100 с чем-то брал.bilbo писал(а):Диодные по триста
-
X-TAZ
- Гуру теплотехники :)
- Сообщения: 22028
- Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
- Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр. обл
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 880 раз
Re: Электрофлудилка - II
Так именно - и я стукал по лампах этих - они начинали светить. Но теперь контакты чисты - и они светят постояннО!Йожык писал(а):X-TAZ писал(а):
Признак к такому ремонту это когда лампа то работает, то нет.
Была такая. Чинил постукиванием по нейПока не сдохла совсем.
Вскрывал уже штуки 4 экономки одной и той же фирмы - максус. Некоторые схемы там разные! Есть две одинаковые, а две другие разные...Tolik2402 писал(а):Саша Экстаз вот тебе схема экономки.
Кстати ещё балластом от экономки можно запитать люминисцентную лампу длинную! Вот как раз у меня в гараже есть длинная лампа двойная старинная.. так там только один балласт работает - на вторую лампу сдох... вот попробую втулить!
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
какие такие копейки...так само как и светодиодные стоят! И работают так само - у одних людей 5 лет работают, а у меня полгода - год! Иногда даже пару месяцев!bilbo писал(а):А сберегайки щас наверное совсем копейки стоят. Диодные по триста, работают полгода-год, гарантия 2 года.
Влияет режим работы - их надо включить и хай светит, а у меня частое клацание.
Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
у нас от 40-50 грн светодиодки...начиная от 5 ватт. Ну а вот если прожектор на 10 - 20 ватт, то уже 200-400 грн!Prepod48 писал(а):из Китая заказывал по 50 рублей, год уже светят хорошо
-
X-TAZ
- Гуру теплотехники :)
- Сообщения: 22028
- Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
- Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр. обл
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 880 раз
Re: Электрофлудилка - II
Если больше, то просто не будет светить!Tolik2402 писал(а):чтоб люминисцентка не больше была
в ютубе показывали что нужно закоротить через сопротивление какоето... тогда балласт работает! А оказывается он и так работает да ?Tolik2402 писал(а):огда одна нить перегорала закорачивал ее
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Электрофлудилка - II
Толик,Саня---ну ладно я понимаю там кому делать нечо внатуре----но вы то пацаны при деле----сроду бы такой фигней не страдал
....чего то с лампами мудрить----вот домудрился тут один у нас тоже----еле успел хату потушить потом