Электрофлудилка - II
Модератор: andy
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Электрофлудилка - II
чего там стабилизировать---современный гена выдает ровную напругу---зачем стабилизатор там
ни разу такого не было...ни разу---котлы от гены и от сети работали---даже самые мозговитые
а вот сайт хороший мало ли кому надо---там и аврки и прочие дела своими руками
http://220blog.ru/pro-sxemy/sxema-samog ... shhap.html
там и про генератор есть
ни разу такого не было...ни разу---котлы от гены и от сети работали---даже самые мозговитые
а вот сайт хороший мало ли кому надо---там и аврки и прочие дела своими руками
http://220blog.ru/pro-sxemy/sxema-samog ... shhap.html
там и про генератор есть
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Электрофлудилка - II
вот еще корпус вставки под пломбу
...сегодня столкнулся с этим
то есть вставка выгорает---пломбу сорвать низя----ждешь утра...вызываешь электрика ---маслаешь деньги---
капец
...как я ненавижу электроснабженцев 
то есть вставка выгорает---пломбу сорвать низя----ждешь утра...вызываешь электрика ---маслаешь деньги---
капец
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Электрофлудилка - II
даБуйный писал(а):Под СИП?артур с писал(а):вот еще корпус вставки под пломбу
чтоб поменять вставку D-02, надо вскрыть пломбу...
на таких не надо,там просто открутил и поменял...а тут фигушки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re:
Санчес---вы как котел от гены подключаете???...удлинителем просто что ли????...мы всегда чарез щит подключаем....там переключалку ставим или АВРку --НА ФАЗУ...один контакт гены (ЛЮБОЙ,НЕ ВАЖНО КАКОЙ) идет на контакт котла через щитX-TAZ писал(а):Может всему виной отсутствие заземления на котел и генератор...
А ВТОРОЙ КОНЕЦ ОТ ГЕНЫ ИДЕТ ТУПО НА N-шину
про какой коротыш там тебе говорят...не надо никаких лампочек через ноль на землю....у тебя на котел должно прийти ноль и фаза,а не 220 вольт в сборе....этого можно добится только сажанием одного конца от гены на ОБЩИЙ ноль
это я вот только приехал с утра подключал гену к щитку...там тоже котел настеный с коаксиальной трубой
и чего то вспомнил про твои проблемы с котлом
вот я накарябал схемку примерную---я уверен ты разберешся
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
X-TAZ
- Гуру теплотехники :)
- Сообщения: 22028
- Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
- Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр. обл
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 880 раз
Re: Электрофлудилка - II
Та неее... Точнее я не вкурсе как там подключается гена.. я был только у котла. А гена в гараже гдето стоит торохтит. Пошёл хозяин в гараж...вырубил по дому свет.. потом завёл гену и свет появился.артур с писал(а):удлинителем просто что ли
На схеме получается тупо параллельное подключение гены к сети дома. Так оно и у нас там .
Шо за общий ноль ? Это обычный нулевой провод, ходящий по хате.артур с писал(а):ОБЩИЙ ноль
Коротышь это когда мы ноль заземляем. Соединяем ноль с землёй. И если вдруг дето когдато фазу с нулём перепутают, то фаза будет фигачить в землю...имелся ввиду этот коротышь. А если в цепи с нуля на землю будет стоять лампочка, то она просто засветится и ничего не будет страшного. А при коротыше просто начнёт выбивать автомат я так понимаю.артур с писал(а): коротыш
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Электрофлудилка - II
Какой то деятель посадил ноль в своей квартире на водопроводную трубу. Должно драться у всех по стояку, проверь.простосаня писал(а): дерется именно от воды
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Электрофлудилка - II
Сложно будет найти. Если будет движняк в подъезде, он увидит и отключится.
Есть еще стремный способ. Откинуть ноль в щитке и смотреть, что будет дальше
Только так делать нельзя!
Есть еще стремный способ. Откинуть ноль в щитке и смотреть, что будет дальше
-
Иван64
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2484
- Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 14:14:57
- Модель авто: ВАЗ 2111
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: ПИТЕР
- Благодарил (а): 219 раз
- Поблагодарили: 214 раз
Re:
Вызываешь жилищных электриков, пусть поочередно отключают ноли в квартирах и ищут виновникапростосаня писал(а):артур.,ты тут главный электрик.панелька,5этажка. в ванной деретсЯ током. трубы пластик все. дерется именно от воды .чо делать???? Я не знаю
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Электрофлудилка - II
простосаня
Санек,не факт что кто то ноль именно взял от трубы...ноль может и остатся нулем у того кто это сделал и отключение нуля в его квартире,так же покажет что пропало все и счетчик не мотает
Есть скорее вариант что этот деятель посадил на водопроводную трубу ЗЕМЛЯНУЮ клемму водогрея---а ТЭН там шьет на корпус---вот и шьет по стояку...
Здесь тогда наоборот---НАДО ОТКЛЮЧАТЬ ФАЗЫ поочередно у всех кто на этом сантехническом стояке
Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
X-TAZ
Сань ну не знаю как обьяснить---щит надо смотреть,чего он там намудрил хозяин твой...
посмотри что в на клеммах котла при питании от гены индикатором---обе светятся или одна...если обе---то надо на нулевую клемму содить...НЕОТКЛЮЧАЕМУЮ двухполюсным автоматом...
блин ну не знаю---вот приехал бы и разобрался а так ну как обьяснить---
может щит зафоткаешь??
Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
обычно режу под корешок эти провода
Санек,не факт что кто то ноль именно взял от трубы...ноль может и остатся нулем у того кто это сделал и отключение нуля в его квартире,так же покажет что пропало все и счетчик не мотает
Есть скорее вариант что этот деятель посадил на водопроводную трубу ЗЕМЛЯНУЮ клемму водогрея---а ТЭН там шьет на корпус---вот и шьет по стояку...
Здесь тогда наоборот---НАДО ОТКЛЮЧАТЬ ФАЗЫ поочередно у всех кто на этом сантехническом стояке
Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
X-TAZ
Сань ну не знаю как обьяснить---щит надо смотреть,чего он там намудрил хозяин твой...
посмотри что в на клеммах котла при питании от гены индикатором---обе светятся или одна...если обе---то надо на нулевую клемму содить...НЕОТКЛЮЧАЕМУЮ двухполюсным автоматом...
блин ну не знаю---вот приехал бы и разобрался а так ну как обьяснить---
может щит зафоткаешь??
Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
да ну Антоха...я сколько находил леваков в щите...вобще люи оборзевшие---прям в щите подключаются к чужим автоматам тупо...Антон80 писал(а):Сложно будет найти. Если будет движняк в подъезде, он увидит и отключится.
обычно режу под корешок эти провода
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Электрофлудилка - II
Я представил себя на месте того человека. Если бы увидел лазание по щиткам или какое-то подозрительное движение в подъезде, то сразу бы отключил левые провода.артур с писал(а):да ну Антоха...
Если конечно не
артур с писал(а):прям в щите подключаются к чужим автоматам тупо...
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Электрофлудилка - II
Антон80
в пятиэтажках-панельках в основном только так---там квартирные автоматы в общем щите---вот и подключаются...в основном к пожилым людям или к женщинам одни которые живут,они не лезут в щитки
в пятиэтажках-панельках в основном только так---там квартирные автоматы в общем щите---вот и подключаются...в основном к пожилым людям или к женщинам одни которые живут,они не лезут в щитки
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Электрофлудилка - II
Тож вариантартур с писал(а):Есть скорее вариант что этот деятель посадил на водопроводную трубу ЗЕМЛЯНУЮ клемму водогрея---а ТЭН там шьет на корпус---вот и шьет по стояку..
Добавлено спустя 55 минут 38 секунд:
Так, нечаянно увидел
[youtube]bLFbFgoK77U[/youtube]
-
X-TAZ
- Гуру теплотехники :)
- Сообщения: 22028
- Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
- Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр. обл
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 880 раз
Re: Электрофлудилка - II
Обе светятся!артур с писал(а):посмотри что в на клеммах котла при питании от гены индикатором---обе светятся или одна.
Пока уже не планирую туда ехать... сказал пусть заземление делает и стабилизатор ставит. Или хотябы одно из двух.артур с писал(а):может щит зафоткаешь??
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Электрофлудилка - II
X-TAZ
Саня,а сам котел вилкой в розетку впихнутый или туда приходит отдельный кабель на клеммы???
Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
Буйный
мне вот всегда интересовало--кто снимает эти видео...то птица сгорит то кошка то человек...и всегда видео есть...
я всегда с собой беру видеокамерууу
Саня,а сам котел вилкой в розетку впихнутый или туда приходит отдельный кабель на клеммы???
Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
Буйный
мне вот всегда интересовало--кто снимает эти видео...то птица сгорит то кошка то человек...и всегда видео есть...
я всегда с собой беру видеокамерууу
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re:
ищи автомат на эту розетку в щитеX-TAZ писал(а):Да. Котел просто вилка в розетку.
и жилу от гены на ноль соди в щите
а вторую жилу на автомат
-
простосаня
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1313
- Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 19:46:51
- Модель авто: ВАЗ -21074,2008г.в.,морская пучина,БК штат 07х5 , улитка 08
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: вологодская обл
- Благодарил (а): 149 раз
- Поблагодарили: 136 раз
Re: Электрофлудилка - II
Он меряет тестером между водой из крана и водой в сливе
Показывает примерно 50 вольт. Вот. Не факт, что подключились в их стояке. Может где-то в доме.
У кого-то в квартире еще остались ведь железные трубы...