ДТП на Ленинском: "Мерседес" не виноват

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Longenen
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 18:47:26
Модель авто: не указан
Откуда: не указан
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ДТП на Ленинском: "Мерседес" не виноват

Непрочитанное сообщение Longenen » Чт сен 30, 2010 8:52:28

Лично я на лукойле не заправляюсь, и их продукцию в машине не использую..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Shvarzneger
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 10:57:36
Модель авто: ВАЗ-21074, 2003г., 1,6 карб. 5МКПП, БСЗ, генератор 80А, тормоза от десятки.
Откуда: Всероссийкая кузница - Кузбасс
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: ДТП на Ленинском: "Мерседес" не виноват

Непрочитанное сообщение Shvarzneger » Чт сен 30, 2010 9:10:44

Longenen
А как на счёт их масла?

Longenen
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 18:47:26
Модель авто: не указан
Откуда: не указан
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ДТП на Ленинском: "Мерседес" не виноват

Непрочитанное сообщение Longenen » Чт сен 30, 2010 10:36:49

Shvarzneger писал(а):Longenen
А как на счёт их масла?
имхо масло г...ое, сам езжу на Esso Ultra 10w40 в моторе и Texaco Geartex EP-C 80w90 в мосту и коробке.

Аватара пользователя
Shvarzneger
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 10:57:36
Модель авто: ВАЗ-21074, 2003г., 1,6 карб. 5МКПП, БСЗ, генератор 80А, тормоза от десятки.
Откуда: Всероссийкая кузница - Кузбасс
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: ДТП на Ленинском: "Мерседес" не виноват

Непрочитанное сообщение Shvarzneger » Пт окт 01, 2010 6:08:54

Longenen писал(а): имхо масло г...ое,
+мульён
Его только в 20-ти 30-ти летние машины заливать, которые уже не жалко.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: ДТП на Ленинском: "Мерседес" не виноват

Непрочитанное сообщение олежек » Пт окт 01, 2010 6:20:15

Shvarzneger писал(а):Его только в 20-ти 30-ти летние машины заливать, которые уже не жалко
тема не про это!!

Longenen
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 18:47:26
Модель авто: не указан
Откуда: не указан
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ДТП на Ленинском: "Мерседес" не виноват

Непрочитанное сообщение Longenen » Пт окт 01, 2010 6:38:12

олежек писал(а):
Shvarzneger писал(а):Его только в 20-ти 30-ти летние машины заливать, которые уже не жалко
тема не про это!!
Я предполагал что всё опять скатится к эпичному "маслосрачу" :offtopic:

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: ДТП на Ленинском: "Мерседес" не виноват

Непрочитанное сообщение SMSha » Пт окт 01, 2010 7:05:22

С одной стороны, идею бойкотировать Лукойл вроде как можно было бы и поддержать, а с другой... Давайте посмотрим на это дело так:
- Машина с "шишкой" из Лукойла накосорезила на Ленинском. Бойкотируем Лукойл.
- Директор "**********" (какой-то другой нефтяной компании, не хочу ничего писать даже для примера) на охоте застрелил человека. Бойкотируем эту компанию.
- Главбух "******" (еще какой-то другой нефтяной компании) - устраивает оргии с малолетками. Бойкотируем и ее...
- ************* (аналогично еще какие-то косяки)...
- Бл..ь, где заправляться - все компании "я добровольно бойкотирую"!!!!!!!!!!!!

Я, понятно, утрирую, но упыри есть во всех компаниях, и так можно дойти до описанного мной абсурда...

По поводу масел Лукойл - в двигатель я бы не стал их лить, хотя промывочное масло этой компании использую, и ничего, нормально так промывает. Трансмиссионное масло - по отзывам тех, кто лил - приемлемое. Менял тут масло в РЗМ и КПП, вместо минералки под зиму решил залить полусинтетику - в общем, одно взял ТНК, второе как раз Лукойл - посмотрим, как себя вести будет. Правда, меняю я чаще, чем "по инструкции" положено, так что думаю, ничего страшного не случится

Longenen
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 18:47:26
Модель авто: не указан
Откуда: не указан
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ДТП на Ленинском: "Мерседес" не виноват

Непрочитанное сообщение Longenen » Пт окт 01, 2010 9:53:26

Подобный исход событий в определённый промежуток времени маловероятен, чтобы вам совсем негде негде было заправляться. Тем более этих нефтяных компаний развелось как собак нерезаных.

Конечно лукойлу глубоко пофиг, будет ли каждый из нас заправляться на их заправке или использовать их продукцию, но если это сделают хотя бы 20% автомобилистов - лукойл лишится части своих доходов. В идеале хотелось, чтобы доля бойктирующих была выше 90%

В нормальном цивилизованном государстве подобный случай мог бы привести компанию к банкротству, потому что это прежде всего престиж.

Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: ДТП на Ленинском: "Мерседес" не виноват

Непрочитанное сообщение SMSha » Пт окт 01, 2010 10:40:11

Longenen
Боюсь, нам долго еще до "цивилизованности"...

Longenen
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 18:47:26
Модель авто: не указан
Откуда: не указан
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ДТП на Ленинском: "Мерседес" не виноват

Непрочитанное сообщение Longenen » Пт окт 01, 2010 11:43:37

Ну так давайте делать первые шаги к тому. Бойкот лукойлу!

Аватара пользователя
Shvarzneger
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 10:57:36
Модель авто: ВАЗ-21074, 2003г., 1,6 карб. 5МКПП, БСЗ, генератор 80А, тормоза от десятки.
Откуда: Всероссийкая кузница - Кузбасс
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: ДТП на Ленинском: "Мерседес" не виноват

Непрочитанное сообщение Shvarzneger » Пт окт 01, 2010 13:54:05

Longenen
А у нас в округе не, даже в области, наверно, нет заправок Лукойла. Можно я не буду их байкотировать? :i

Аватара пользователя
Kenny
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 1:19:37
Модель авто: ВАЗ-21043, 2000 г.в., тёмно-бордовый, семёрочный салон.
Откуда: город Мурманск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ДТП на Ленинском: "Мерседес" не виноват

Непрочитанное сообщение Kenny » Пн окт 04, 2010 2:51:28

Причина вполне уважительная :hmmm: .... Но не забывайте: у нас длинные руки (c) LOL
Сам год назад потерял свою карточку Ликард, восстановить которую они отказались даже за деньги.... Так что я с вами :yes: Придётся теперь промывку другую искать. :slap:

Вернуться в «Курильня/флудильня»