ДТП на Ленинском: "Мерседес" не виноват
Модератор: andy
-
Longenen
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1718
- Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 18:47:26
- Модель авто: не указан
- Откуда: не указан
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 51 раз
Re: ДТП на Ленинском: "Мерседес" не виноват
Лично я на лукойле не заправляюсь, и их продукцию в машине не использую..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Longenen
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1718
- Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 18:47:26
- Модель авто: не указан
- Откуда: не указан
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 51 раз
Re: ДТП на Ленинском: "Мерседес" не виноват
имхо масло г...ое, сам езжу на Esso Ultra 10w40 в моторе и Texaco Geartex EP-C 80w90 в мосту и коробке.Shvarzneger писал(а):Longenen
А как на счёт их масла?
-
Shvarzneger
- Мега-классиковод

- Сообщения: 750
- Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 10:57:36
- Модель авто: ВАЗ-21074, 2003г., 1,6 карб. 5МКПП, БСЗ, генератор 80А, тормоза от десятки.
- Откуда: Всероссийкая кузница - Кузбасс
- Благодарил (а): 21 раз
- Поблагодарили: 18 раз
Re: ДТП на Ленинском: "Мерседес" не виноват
+мульёнLongenen писал(а): имхо масло г...ое,
Его только в 20-ти 30-ти летние машины заливать, которые уже не жалко.
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: ДТП на Ленинском: "Мерседес" не виноват
тема не про это!!Shvarzneger писал(а):Его только в 20-ти 30-ти летние машины заливать, которые уже не жалко
-
Longenen
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1718
- Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 18:47:26
- Модель авто: не указан
- Откуда: не указан
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 51 раз
Re: ДТП на Ленинском: "Мерседес" не виноват
Я предполагал что всё опять скатится к эпичному "маслосрачу"олежек писал(а):тема не про это!!Shvarzneger писал(а):Его только в 20-ти 30-ти летние машины заливать, которые уже не жалко
-
SMSha
- фотограф-эксперт
- Сообщения: 4470
- Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
- Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 55 раз
- Поблагодарили: 206 раз
Re: ДТП на Ленинском: "Мерседес" не виноват
С одной стороны, идею бойкотировать Лукойл вроде как можно было бы и поддержать, а с другой... Давайте посмотрим на это дело так:
- Машина с "шишкой" из Лукойла накосорезила на Ленинском. Бойкотируем Лукойл.
- Директор "**********" (какой-то другой нефтяной компании, не хочу ничего писать даже для примера) на охоте застрелил человека. Бойкотируем эту компанию.
- Главбух "******" (еще какой-то другой нефтяной компании) - устраивает оргии с малолетками. Бойкотируем и ее...
- ************* (аналогично еще какие-то косяки)...
- Бл..ь, где заправляться - все компании "я добровольно бойкотирую"!!!!!!!!!!!!
Я, понятно, утрирую, но упыри есть во всех компаниях, и так можно дойти до описанного мной абсурда...
По поводу масел Лукойл - в двигатель я бы не стал их лить, хотя промывочное масло этой компании использую, и ничего, нормально так промывает. Трансмиссионное масло - по отзывам тех, кто лил - приемлемое. Менял тут масло в РЗМ и КПП, вместо минералки под зиму решил залить полусинтетику - в общем, одно взял ТНК, второе как раз Лукойл - посмотрим, как себя вести будет. Правда, меняю я чаще, чем "по инструкции" положено, так что думаю, ничего страшного не случится
- Машина с "шишкой" из Лукойла накосорезила на Ленинском. Бойкотируем Лукойл.
- Директор "**********" (какой-то другой нефтяной компании, не хочу ничего писать даже для примера) на охоте застрелил человека. Бойкотируем эту компанию.
- Главбух "******" (еще какой-то другой нефтяной компании) - устраивает оргии с малолетками. Бойкотируем и ее...
- ************* (аналогично еще какие-то косяки)...
- Бл..ь, где заправляться - все компании "я добровольно бойкотирую"!!!!!!!!!!!!
Я, понятно, утрирую, но упыри есть во всех компаниях, и так можно дойти до описанного мной абсурда...
По поводу масел Лукойл - в двигатель я бы не стал их лить, хотя промывочное масло этой компании использую, и ничего, нормально так промывает. Трансмиссионное масло - по отзывам тех, кто лил - приемлемое. Менял тут масло в РЗМ и КПП, вместо минералки под зиму решил залить полусинтетику - в общем, одно взял ТНК, второе как раз Лукойл - посмотрим, как себя вести будет. Правда, меняю я чаще, чем "по инструкции" положено, так что думаю, ничего страшного не случится
-
Longenen
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1718
- Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 18:47:26
- Модель авто: не указан
- Откуда: не указан
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 51 раз
Re: ДТП на Ленинском: "Мерседес" не виноват
Подобный исход событий в определённый промежуток времени маловероятен, чтобы вам совсем негде негде было заправляться. Тем более этих нефтяных компаний развелось как собак нерезаных.
Конечно лукойлу глубоко пофиг, будет ли каждый из нас заправляться на их заправке или использовать их продукцию, но если это сделают хотя бы 20% автомобилистов - лукойл лишится части своих доходов. В идеале хотелось, чтобы доля бойктирующих была выше 90%
В нормальном цивилизованном государстве подобный случай мог бы привести компанию к банкротству, потому что это прежде всего престиж.
Конечно лукойлу глубоко пофиг, будет ли каждый из нас заправляться на их заправке или использовать их продукцию, но если это сделают хотя бы 20% автомобилистов - лукойл лишится части своих доходов. В идеале хотелось, чтобы доля бойктирующих была выше 90%
В нормальном цивилизованном государстве подобный случай мог бы привести компанию к банкротству, потому что это прежде всего престиж.
-
Longenen
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1718
- Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 18:47:26
- Модель авто: не указан
- Откуда: не указан
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 51 раз
Re: ДТП на Ленинском: "Мерседес" не виноват
Ну так давайте делать первые шаги к тому. Бойкот лукойлу!
-
Shvarzneger
- Мега-классиковод

- Сообщения: 750
- Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 10:57:36
- Модель авто: ВАЗ-21074, 2003г., 1,6 карб. 5МКПП, БСЗ, генератор 80А, тормоза от десятки.
- Откуда: Всероссийкая кузница - Кузбасс
- Благодарил (а): 21 раз
- Поблагодарили: 18 раз
Re: ДТП на Ленинском: "Мерседес" не виноват
Longenen
А у нас в округе не, даже в области, наверно, нет заправок Лукойла. Можно я не буду их байкотировать?
А у нас в округе не, даже в области, наверно, нет заправок Лукойла. Можно я не буду их байкотировать?
-
Kenny
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 148
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 1:19:37
- Модель авто: ВАЗ-21043, 2000 г.в., тёмно-бордовый, семёрочный салон.
- Откуда: город Мурманск
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 5 раз
Re: ДТП на Ленинском: "Мерседес" не виноват
Причина вполне уважительная
.... Но не забывайте: у нас длинные руки (c) 
Сам год назад потерял свою карточку Ликард, восстановить которую они отказались даже за деньги.... Так что я с вами
Придётся теперь промывку другую искать. 
Сам год назад потерял свою карточку Ликард, восстановить которую они отказались даже за деньги.... Так что я с вами