Так это же обычный, местного разлива. Не по феншую такое заливать
Пофлудимс 2020-2021
Модератор: andy
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Пофлудимс 2020-2021
Малый собирается shell vpower заливать, там 100 л в приложении покупаешь и 4 грн. скидка идет.DJTigra писал(а): ↑Пн май 17, 2021 21:00:11Мда. Заправлялся 95 Вентус по 31.79 на прошлой неделе, теперь 33.79. Видать нужно будет возвращаться на Сокар, но уже 95 обычный заливать по 30.22. На сайте написано, что топливо из Литвы, как и 95 Вентус на Кло. Ну или сразу сотый бахнуть, чтобы выхлопная прочистилась клапанами![]()
У меня пока ещё есть талоны вог 95-й. На кло заправляться не буду, в знак протеста, скидочные купоны прсылают уже не 5 грн, а три с копейками.
Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Так-то оно так, но тут придется ещё выбрать нормальную заправку. И скидок никаких ведь не бывает? Или уже появились?
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Пофлудимс 2020-2021
Ну так я не беру в расчёт Авиас и БРСМ, которых много в Днепре. Заедь на ОККО, WOG и увидишь цены. Отец лет 10 заправлялся на Авиас, бензин средней паршивости, по его словам, но зато бюджетно и только для прогрева двигателя пойдёт. Но сейчас переключился на БРСМ, больше понравилось.
Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Я залил года 4 назад местный, на АНП (принадлежит группе Приват, как и Авиас, Балу). Я по трассе не мог разогнать машину выше 100-110 км/ч. Бензин с добавлением смолы, когда поджигаешь бензин, он каптит чёрным и воняет хрен знает чем. После этого я ни ногой на АЗС Коломойского
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47906
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Пофлудимс 2020-2021
Странные дела. Никогда не приходилось заливать плохой бензин. Все отличия в основном только в голове - в надежде, что дорогой чем-то лучше, чище и т.п.
На Авиасе самый дешевый, скидок нет. Но я заправляюсь на Автотрансе, в Киеве его нету. Со скидкой цена примерно та же. Просто кажется, что лучше. Но утверждать на 100% не могу
На Авиасе самый дешевый, скидок нет. Но я заправляюсь на Автотрансе, в Киеве его нету. Со скидкой цена примерно та же. Просто кажется, что лучше. Но утверждать на 100% не могу
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Пофлудимс 2020-2021
Вот я и писал, что надо выбрать АЗС, на которой заправляться. На бориспольской трассе в 2015 на ANP заправился мочей, хотя на заправке в Киеве на Братиславской всегда был отличный бензин.
Когда-то в Борисполе, ещё на Запорожце, залил такое, что потом утром на холодном моторе не смог завестись, пришлось чистить карбюратор.
Когда с малым забирали ему семёрку из Миргорода, заправились таким, что бензонасос постоянно отказывал, еле доехали. Но это не авиас.
Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
Не знаю, как в голове, но если детонация слышна, то тут всё объективно полностью.
Или постоянные паровые пробки на карбюраторном моторе. На Окко один раз были проблемы с паровыми пробками.
А вообще, была бы цена ниже на кременчугский бензин, я бы ихним 92-м заправлялся. Бензин отличный, по крайней мере раньше был. На одной заправке, 60 литров бензина, мне хватит доехать куда угодно. Но я заправляюсь на других АЗС премиальным 95-м дешевле, чем кременчугский 92-й.
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Пофлудимс 2020-2021
При выезде из Днерпа была, а может и есть заправка Сентоза Оил, лет 5 подряд заправлялся на этой заправке, когда возвращался в Киев. Всегда топливо несло растворителем, но машина ехала бодро. Года 4 заправлялся на АНП в Киеве, то 92, то 95, то 95 спиртовой. Машина едет и хорошо. На спиртовом обороты ниже, динамика хуже, двигатель меньше греется. Потом, перед выездом в Днепр решил залить 10 литров 95го, чтобы был запас небольшой, вдруг газ кончится. И я нормально ехать не мог на бензине, свечи мгновенно становились чёрными. Это было до ремонта двигателя, я тогда на обгоны по трассе шёл на бензине. Далее, примерно 180-220 км от Киева на трассе есть заправка WOG, там 2 раза заправлялся газом. Оба раза баллона газа хватало, примерно, на 300-320 км, что для трассы как бы многовато, учитывая скорость 110 км/ч. Уже не помню куда ездили, но пришлось в каком-то мелком населённом пункте заправляться бензином на WOG, 95го не было, заправился 98. Снова запах растворителя и еще каким-то ароматизатором, двигатель сильнее грелся, стали плавать обороты. И еще случай, перед въездом в Киев заканчивался бензин, нормальных заправок не было, заехал на какую-то неизвестную. Залил литров 10-15, в самом городе машина на разгоне стала дёргаться, при чём очень сильно, как только обороты поднимались выше 200 тысяч, примерно. На Лукойле бывшем года 2 заправлялся, пока не переименовали в Амик. Вроде ничего было топливо, учитывая скидку.
-
X-TAZ
- Гуру теплотехники :)
- Сообщения: 22028
- Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
- Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр. обл
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 880 раз
Пофлудимс 2020-2021
Я на разных заливал и ощутимых разниц не очучал! Свечи тоже всегда бурые были. Брсм заливал. Там было даже дешевле недавно , чем Укрнафта. но восновном укрнафта лью.
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47906
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Пофлудимс 2020-2021
Они мне уже 2,5 года должны мне 160 грн. Хорошо хоть не 1000. На Бориспольской трассе есть в книге жалоб запись. Осень 2018. Можешь заехать почитать
-
PECHKIN
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7510
- Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:46:41
- Модель авто: Opel Astra G 1.4 2006 г.в
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Измаил, Одесская область
- Благодарил (а): 2557 раз
- Поблагодарили: 1407 раз
Пофлудимс 2020-2021
Вот наверное и мне такой как-то попался (долгое время лил на одной и той же заправке, из разряда - подешевле), карбюраторщик с двигателистом так и не смогли ничего понять, когда отмывали карб и двигло от этого смоляного налета с кофейным оттенком...
-
X-TAZ
- Гуру теплотехники :)
- Сообщения: 22028
- Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
- Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр. обл
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 880 раз
Пофлудимс 2020-2021
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47906
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Пофлудимс 2020-2021
Приходит время, когда на Авео найти оригинальную деталь уже проблема. Еще лет пять назад было проще.
-
X-TAZ
- Гуру теплотехники :)
- Сообщения: 22028
- Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
- Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр. обл
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 880 раз
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Пофлудимс 2020-2021
X-TAZ, Первого поколения с мёртвым мотором? такую как раз можно купить тыщ за 6-7 долларов. масло будет кушать в районе 3 литров на 1000 км
-
X-TAZ
- Гуру теплотехники :)
- Сообщения: 22028
- Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
- Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр. обл
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 880 раз
Пофлудимс 2020-2021
Без понятия. Новая старая. .
Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
мне сёдня часть денег доларами дали. Я кажу и скоко це в грн . . .я грю не считаю баксами. Ну вроди- рассчитались с доплатой.
Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
И вобще такое чуство шо люди живут в другом измерении. Все кричат нет денег, комуналка дорогая. Бенз дорогой, а хтото об этом не думает.
Отправлено спустя 34 минуты 54 секунды:
Перед НГ покупали батареи по 1500, а с!дня узнал шо они уже по 2400. Турецкие стальные. Капец
Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
И вобще такое чуство шо люди живут в другом измерении. Все кричат нет денег, комуналка дорогая. Бенз дорогой, а хтото об этом не думает.
Отправлено спустя 34 минуты 54 секунды:
Перед НГ покупали батареи по 1500, а с!дня узнал шо они уже по 2400. Турецкие стальные. Капец
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42354
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Пофлудимс 2020-2021
Есть такая тема даж в нашем ауле. Но, мы ж не налоговая.. имеют право, пусть пользуют его.
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Пофлудимс 2020-2021
А я помню, как в первом десятилетии этого века заказчики спрашивали: "Вам гривнами или долларами?". Вот евро очень редко рассчитывались. Очень и очень редко.
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Пофлудимс 2020-2021
Я тоже говорю, что Жигули- уникальный автомобиль: на него оригинал стоит дешевле неоригинала!