Страница 1 из 2
Нужна ли балансировка колёс на классике?
Добавлено: Пн окт 19, 2009 14:02:01
>>D!mk@<<
НужнА ли БалансировкА КолёС на КлассикЕ ??? а то мои друзья многи говорят что она 100лет не нужна там!...
кто что посоветует!!??
Добавлено: Пн окт 19, 2009 14:12:04
Expert053i
Когда-то, больше 40 не умели ездить. Тогда балансировка была не нужна.
А Сейчас при 90-100 без балансировки вмиг разобьете шарниры рулевых тяг и шаровые. Это же относится и к карданам.
Re: НужнА ли БалансировкА КолёС на КлассикЕ ???
Добавлено: Пн окт 19, 2009 14:15:06
asten
>>D!mk@<< писал(а):друзья многи говорят что она 100лет не нужна там!...
хорошие у тебя друзья однако

Re: НужнА ли БалансировкА КолёС на КлассикЕ ???
Добавлено: Пн окт 19, 2009 14:21:27
Форумчанка
>>D!mk@<< писал(а):НужнА ли БалансировкА КолёС на КлассикЕ ???
Да, нужна.
>>D!mk@<< писал(а):а то мои друзья многи говорят что она 100лет не нужна там!...
кто что посоветует!!??
Не воспринимать всерьёз советы этих друзей, касательно эксплуатации автомобиля.
Добавлено: Пн окт 19, 2009 14:31:53
VladiZlav
>>D!mk@<<
нужна, осеня нужна.

Добавлено: Пн окт 19, 2009 14:32:26
СерЖЖЖ
>>D!mk@<<
Спроси у своих друзей мож их и качать не надо?
Добавлено: Пн окт 19, 2009 15:52:10
Буйный
>>D!mk@<< писал(а):НужнА ли БалансировкА КолёС на КлассикЕ
А чё у тебя с "клавой"?Попробовал поставить все заглавные буквы вместе(мож шифровка какая7),получилось НАБАКСКЕ

!По теме,не балансируй!После езды на дрожжащей телеге,замене деталей РУ,подшипников тебя можно назначить "смотрящим" по теме:"Неисправности ходовой и РУ"

!Ну сам то подумай,или лень?
Добавлено: Пн окт 19, 2009 16:47:14
>>D!mk@<<
Добавлено: Вт окт 20, 2009 5:36:18
SMSha
>>D!mk@<<
Лучше балансировать. Как верно было сказано, до 40 км/ч балансировка нафиг не нужна, до 60-70 еще можно проехать на неотбалансированных колесах (допустим, купил колеса в сборе в магазине (неотбалансированные), поставил их прямо у магазина и "дополз" на них до шиномонтажа с нормальным балансировочным стендом...
А на высоких скоростях без балансировки вообще нельзя, 90-100-110 и выше - раздолбаешь всю подвеску, а если умудришься до 150 разогнаться, то можешь увидеть свои колеса, укатывающиеся от машины в кювет (теоретически, сильный дисбаланс может и болты сорвать, хотя ну очень сильный дисбаланс нужен)
Добавлено: Вт окт 20, 2009 6:37:45
>>D!mk@<<
150 конечно я наврядли буду ездить...но баланс. все равно сделаю:)
Добавлено: Вт окт 20, 2009 7:15:43
Димон на зелёнке
SMSha, всё таки, на мой взгляд, дело не в том, что убъётся подвеска, а в том, что от большого дисбаланса колёсо будет "прыгать" - следовательно это будет сказываться на сцеплении колеса с дорогой - следовательно будет плохая управляемость. И на большой скорость будет вероятность не только увидеть колёса в кювете, но и себя рядом с ними.
Добавлено: Вт окт 20, 2009 7:16:52
Alex
"НужнА ли БалансировкА КолёС на КлассикЕ ???"

Вопрос риторический

Добавлено: Вт окт 20, 2009 7:23:17
Димон на зелёнке
alex писал(а):Вопрос риторический
Ведь вибрация и тряска на большой скорости не всегда за висит от дисбаланса колёс. Точнее не всегда именно от их дисбаланса. При дисбалансе "железа" тоже может быть вибрация и по этому есть балансировка "всей подвески" - когда балансируют колёсо, не снимая с авто - в таком случае учитывается всё. Вот яркий тому пример
http://www.semerka.info/forum/viewtopic ... sc&start=0. Можно и не балансировать ничего, но и ездить придётся посредсвенно...
Re: НужнА ли БалансировкА КолёС на КлассикЕ ???
Добавлено: Пн июн 07, 2010 19:31:24
Vazik 07 UA
Здрасте ВСЕМ !!!!Балансировка нужна, подшипники походят дольше вместе с тем и рулевая, но вот какой вопрос как часто ее надо делать, и как узнать что ее выполнили качествено, а не сделали еще хуже??????????

Re: НужнА ли БалансировкА КолёС на КлассикЕ ???
Добавлено: Вт июн 08, 2010 7:47:05
SMSha
Vazik 07 UA
Как проверить качество балансировки? Смотреть самому за показателями компьютеризованного стенда. В идеале - мастер "выводит" нули на дисплее. Другой вопрос, какова погрешность такого стенда? Но всяко лучше выведенные нули, чем оставленный дисбаланс...
Re: НужнА ли БалансировкА КолёС на КлассикЕ ???
Добавлено: Вт июн 08, 2010 18:24:33
Vazik 07 UA
SMSha
Обезательно буду смотреть,спасибо не знал, таким стендом еще не делали

Re: НужнА ли БалансировкА КолёС на КлассикЕ ???
Добавлено: Пн июн 14, 2010 23:29:37
Stanislav
А я так заметил. Поставил колеса. Смотрю на одно - поворачивается и замирает в определенном положении. После балансировки - как поставил - так и стоит. Не шелохнется. Ибо закон притяжения и все такое.
Re: НужнА ли БалансировкА КолёС на КлассикЕ ???
Добавлено: Ср сен 29, 2010 10:58:55
Longenen
Балансировка нужна обязательно, впрочем как и сход\развал. Под 100 идёшь - уже ощутимо.
Понятно, что мастер выводит нули на приборе, и надо полагать точность его вполне достаточна. Просто надо видеть раскрученное колесо до балансировки и после.
Вопрос в другом. Один мастер повесит маленький груз в одном месте по ободу и колесо окажется отбалансированным, другой - по 3-4 груза на каждую сторону и колесо окажется также отбалансированным. Вопрос в эстетике. А тем кому не видно разницы, зачем платить больше?
P.S. Кстати, попадаются небалансируемые шины и небалансируемые диски. Особенно это относится к отечественным шинам (вроде БИ-391) и дешёвым турецко-китайским литым дискам.
Re: НужнА ли БалансировкА КолёС на КлассикЕ ???
Добавлено: Ср сен 29, 2010 16:33:20
Буйный
А вот вопрос знатокам: Диски на авто у нас центрируются/устанавливаются при посадке на место крепёжными болтами или центральным отверстием под крышку наружного подшиба(перед) и выступом фланца полуоси(зад)? А шиномонтажники в Вашем регионе балансируют коляски на
конусе или
спецадаптере под размерность диска? Опаньки!

Re: НужнА ли БалансировкА КолёС на КлассикЕ ???
Добавлено: Ср окт 06, 2010 20:24:35
Stanislav
Берем за основу сферический вакуум. В "железе" все соосно и симметрично. (ну че ты людей с понталыку сбиваешь?)
Re: НужнА ли БалансировкА КолёС на КлассикЕ ???
Добавлено: Пт окт 08, 2010 17:51:03
bart888
А если, например, 2 комплекта колёс на дисках, то при переходе на зиму или лето нужно каждый раз балансировать?
Re: НужнА ли БалансировкА КолёС на КлассикЕ ???
Добавлено: Пт окт 08, 2010 18:06:23
Урал
bart888
если они были отбалансированы то нет. можеш камешки только вытащить
Re: НужнА ли БалансировкА КолёС на КлассикЕ ???
Добавлено: Сб окт 09, 2010 4:29:14
TechnoMCJ
bart888 писал(а):А если, например, 2 комплекта колёс на дисках, то при переходе на зиму или лето нужно каждый раз балансировать?
Надо, т.к. разбалансироваться колесо может очень быстро. Так что лучше все таки отбалансить.
Re: НужнА ли БалансировкА КолёС на КлассикЕ ???
Добавлено: Вс июл 10, 2011 22:09:49
Ronin
кто нибудь слышaл о Балансировочных гранул
Counteract?
Re: НужнА ли БалансировкА КолёС на КлассикЕ ???
Добавлено: Пн июл 11, 2011 3:51:10
Буйный
Скопипастил для тех кому лень поиск юзать:Как работает микробисер Counteract (Контеракт)?
Микробисер засыпается в шину при ее монтаже и за счет центробежной силы, возникающей при вращении колеса, распределяется по внутренней поверхности шины, напротив ее «тяжелых точек». При трении во время движения о поверхность шины, имеющей отрицательный заряд, бисер наэлектризовывается и, получив положительный заряд, притягивается к ней. При возникновении новой точки дисбаланса (по-падание камня, уклон дороги), гранулы, под воз-действием вибрации шины и возникшей разницы центробежных сил, моментально смещаются в нужную сторону, вновь выравнивая баланс.
Микробисер примагничивается в нужном месте шины за счет трибостатического эффекта. Трибостатика – это зарядка частиц трением между двумя разнородными диэлектриками. Смазка покрывающая гранулы облегчает их перекатывание в нужное место и, одно-временно, предотвращает стекание заряда. Поэтому гранулы могут находиться в нужном положении даже после остановки автомобиля.
Эффективность балансировки бисером абсолютно не зависит от квалификации мастера или от какого-либо другого фактора – точная автоматическая баланси-ровка происходит под воздействием сил природы и законов физики. Ваша шина будет всегда отбаланси-рованна с учетом всех элементов подвески и дорожных условий «здесь и сейчас».
Положительные стороны внутренней балансировки колеса с помошью микробисера Counteract (Контеракт)
1. Колесо балансируется один раз на весь срок службы
2. Происходит постоянная балансировка не только колеса, но и всей колесной системы с учетом реальных условий «здесь и сейчас»
3. Реально сохраняется подвеска.
4. Гасится вибрации, делает езду комфортнее и безопаснее.
5. Отпадает необходимость в покупке дорогого балансировочного станка.
6. Микробисер покрыт специальной смазкой и не причиняет вреда внутренней поверхности шины.
7. В отличие от существующих балансировочных порошков, микробисер не слипается в комья, не обладает абразивными свойствами, не загрязняет и не усложняет обслуживание внутренней части шины.
8. Шины изнашиваются равномерно и пробег увеличивается на 20%.
9. Происходит экономия на топливе.
10. Происходит экономия на техническом обслуживании.
Всё что надо сделать – это засыпать микробисер в шины. После этого Вы можете не вспоминать, что колеса нуждаются в балансировке.
Предупреждаем!
Остерегайтесь какой либо подделки – контрафакта микробисера Counteract (Контеракт) производства Канада. Осно-вное отличие микробисера Counteract (Контеракт) от других средств внутренней балансировки колеса заключаются в электростатических свойствах материала и селиконовом покрытие микробисера, которое искючает возможность повреждения внутренней поверхности шины