Стоит ли менять гайки на медные на выпуске?
-
mik58
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2027
- Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:45:09
- Модель авто: 21074-30-11 инжектор
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 215 раз
Стоит ли менять гайки на медные на выпуске?
Стоит ли менять гайки на медные на выпуске?
собственно вопрос если бы была крабовая уже бы поменял
собственно вопрос если бы была крабовая уже бы поменял
-
VladiZlav
- Администратор

- Сообщения: 18086
- Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
- Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Россия, Крым, Симферополь
- Благодарил (а): 2175 раз
- Поблагодарили: 1925 раз
Re: Стоит ли менять гайки на медные на выпуске?
а сейчас какие стоят?mik58 писал(а):Стоит ли менять гайки на медные на выпуске?
собственно вопрос если бы была крабовая уже бы поменял
-
mik58
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2027
- Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:45:09
- Модель авто: 21074-30-11 инжектор
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 215 раз
Re: Стоит ли менять гайки на медные на выпуске?
а с завода разве медные ставят
посмотрел вроде стальные завтра ещё проверю
посмотрел вроде стальные завтра ещё проверю
-
рустем
- Модератор

- Сообщения: 11728
- Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
- Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: город трех шурупов
- Благодарил (а): 120 раз
- Поблагодарили: 1328 раз
Re: Стоит ли менять гайки на медные на выпуске?
mik58
С завода должны стоять обмедненные
С завода должны стоять обмедненные
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Сергей Фаворский
- Автолюбитель

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 22:54:01
- Модель авто: 210740, 2101
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Екатеринбург
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Стоит ли менять гайки на медные на выпуске?
Если есть возможность конечно стоит, при этом натереть графитом резьбу шпилек. Когда осматривал свою повозку, был очень удивлен такой экономией завода. Так же советую заняться шпильками нижнего крепления амортизаторов и стабилизатора-на свободную часть резьб навернуть на густой смазке по гайке. Так же пока машина новая и патрубки и гайки не прикипели, лучше сразу замените кран отопителя на керамический или самоварный- через пару лет рванет кипятком пассажиру на ноги. Графитом смажьте резьбы свечей зажигания, так же поступите с болтами колес, снимите тормозные барабаны и тем же БЕЗ ИЗЛИШЕК! смажьте фланец полуоси контактирующий с алюм.сплавом барабана.исполните, то потом еще не раз вспомните добрым словом такой совет, ни одно ТО это не предусматривает, но нормо-часы и деньги экономит- проверено практикой с 1979 года
-
mik58
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2027
- Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:45:09
- Модель авто: 21074-30-11 инжектор
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 215 раз
Re: Стоит ли менять гайки на медные на выпуске?
это летом сейчас холодноСергей Фаворский писал(а):Так же пока машина новая и патрубки и гайки не прикипели, лучше сразу замените кран отопителя на керамический или самоварный
это тоже как потеплее будетСергей Фаворский писал(а):снимите тормозные барабаны и тем же БЕЗ ИЗЛИШЕК! смажьте фланец полуоси контактирующий с алюм.сплавом барабана
а вот это сделал когда менял резинуСергей Фаворский писал(а):так же поступите с болтами колес
-
VladiZlav
- Администратор

- Сообщения: 18086
- Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
- Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Россия, Крым, Симферополь
- Благодарил (а): 2175 раз
- Поблагодарили: 1925 раз
Re: Стоит ли менять гайки на медные на выпуске?
Сергей Фаворский
золотые слова. иной раз для срыва прикипевших гаек таки чудеса творить приходилось...

золотые слова. иной раз для срыва прикипевших гаек таки чудеса творить приходилось...