Стоит ли менять гайки на медные на выпуске?

Все что касается именно инжекторной классики - форсунки, прошивки, датчики и прочая головная боль, которой лишены владельцы карбюраторов :)
mik58
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:45:09
Модель авто: 21074-30-11 инжектор
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 215 раз

Стоит ли менять гайки на медные на выпуске?

Непрочитанное сообщение mik58 » Ср фев 16, 2011 20:00:38

Стоит ли менять гайки на медные на выпуске?
собственно вопрос если бы была крабовая уже бы поменял

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18086
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2175 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Стоит ли менять гайки на медные на выпуске?

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Ср фев 16, 2011 20:04:24

mik58 писал(а):Стоит ли менять гайки на медные на выпуске?
собственно вопрос если бы была крабовая уже бы поменял
а сейчас какие стоят? :wacko: И почему не медные :eek:

mik58
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:45:09
Модель авто: 21074-30-11 инжектор
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 215 раз

Re: Стоит ли менять гайки на медные на выпуске?

Непрочитанное сообщение mik58 » Ср фев 16, 2011 20:07:07

а с завода разве медные ставят
посмотрел вроде стальные завтра ещё проверю

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Стоит ли менять гайки на медные на выпуске?

Непрочитанное сообщение рустем » Ср фев 16, 2011 20:13:19

mik58
С завода должны стоять обмедненные
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сергей Фаворский
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 22:54:01
Модель авто: 210740, 2101
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоит ли менять гайки на медные на выпуске?

Непрочитанное сообщение Сергей Фаворский » Ср фев 16, 2011 20:22:13

Если есть возможность конечно стоит, при этом натереть графитом резьбу шпилек. Когда осматривал свою повозку, был очень удивлен такой экономией завода. Так же советую заняться шпильками нижнего крепления амортизаторов и стабилизатора-на свободную часть резьб навернуть на густой смазке по гайке. Так же пока машина новая и патрубки и гайки не прикипели, лучше сразу замените кран отопителя на керамический или самоварный- через пару лет рванет кипятком пассажиру на ноги. Графитом смажьте резьбы свечей зажигания, так же поступите с болтами колес, снимите тормозные барабаны и тем же БЕЗ ИЗЛИШЕК! смажьте фланец полуоси контактирующий с алюм.сплавом барабана.исполните, то потом еще не раз вспомните добрым словом такой совет, ни одно ТО это не предусматривает, но нормо-часы и деньги экономит- проверено практикой с 1979 года

mik58
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:45:09
Модель авто: 21074-30-11 инжектор
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 215 раз

Re: Стоит ли менять гайки на медные на выпуске?

Непрочитанное сообщение mik58 » Ср фев 16, 2011 20:26:32

Сергей Фаворский писал(а):Так же пока машина новая и патрубки и гайки не прикипели, лучше сразу замените кран отопителя на керамический или самоварный
это летом сейчас холодно
Сергей Фаворский писал(а):снимите тормозные барабаны и тем же БЕЗ ИЗЛИШЕК! смажьте фланец полуоси контактирующий с алюм.сплавом барабана
это тоже как потеплее будет
Сергей Фаворский писал(а):так же поступите с болтами колес
а вот это сделал когда менял резину

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18086
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2175 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Стоит ли менять гайки на медные на выпуске?

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Ср фев 16, 2011 21:29:04

Сергей Фаворский
золотые слова. иной раз для срыва прикипевших гаек таки чудеса творить приходилось... :sad: :eptel:

Вернуться в «Инжектор»