GSM сигнализация своими руками.

Сигнализации, иммобилайзеры, блокираторы, амбарные замки - вобщем для защиты от угона все средства хороши, советуемся, делимся, обсуждаем ;)

Модератор: Randall

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: GSM сигнализация своими руками.

Непрочитанное сообщение Randall » Чт окт 25, 2012 22:05:07

Александр 06 писал(а):ЗУ телефона подключается к АСС или зажиганию, т.е. повернул ключ зажигания - пошёл заряд, вынул ключ - нет заряда.
Что-то в этом есть. Но ведь не часто у тебя асс пару часов пашет, верно? Тут бы схемку сгородить на релейке, стартующую заряд по АСС и отключающую по окончании заряда (уменьшение тока в проводе ;) ). В идеале бы вобще компаратор на батарейку и включать заряд не по АСС, а по достижению нижнего порога заряда батареи. Малость сложнее, но вполне реализуемо.

LЁLIK
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 12:30:12
Модель авто: LADA GRANTA 219470 2019 г.в. LADA KALINA 111930 2013г.в.(продана). ВАЗ 21074i август восьмого(Продано)
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: GSM сигнализация своими руками.

Непрочитанное сообщение LЁLIK » Пт окт 26, 2012 5:19:01

Randall писал(а):Редкое тело включается от ЗУ без наличия АКБ на самом деле :)
Оффтопик: ЗУ надо подключать к клеммам для аккума а не в гнездо зарядки... там цепь тогда идет через 3 контакт акб.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: GSM сигнализация своими руками.

Непрочитанное сообщение Randall » Пт окт 26, 2012 7:45:52

LЁLIK писал(а):ЗУ надо подключать к клеммам для аккума а не в гнездо зарядки... там цепь тогда идет через 3 контакт ак
Это не оффтоп, по ходу, а как раз по теме. :yes:
Дык при таком раскладе батарея будет постоянно на подзарядке. Что угробит ее гораздо раньше...

Александр 06
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 18:02:08
Модель авто: Иномарка
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: GSM сигнализация своими руками.

Непрочитанное сообщение Александр 06 » Пт окт 26, 2012 18:51:03

"Но ведь не часто у тебя асс пару часов пашет, верно?" - я думаю, что полчаса-час в день достаточно для подзарядки АКБ телефона.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: GSM сигнализация своими руками.

Непрочитанное сообщение Randall » Вс окт 28, 2012 20:42:26

Александр 06, у АКБ телефона есть такой офигенный параметр, как количество циклов заряда... Так вот, заряжая аккум по нескольку раз в день (с каждым включением АСС), ему пушистый зверек прийдет очень скоро. :yes:

Александр 06
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 18:02:08
Модель авто: Иномарка
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: GSM сигнализация своими руками.

Непрочитанное сообщение Александр 06 » Пн окт 29, 2012 21:26:33

Да, с пушистым зверьком согласен! Думаю, что в данной ситуации придётся чем-то жертвовать, вернее АКБ. Ну хотя бы на год АКБ хватит, интересно? Ну или хранить телефон в достаточно доступном месте, чтобы периодически проверять уровень заряда, и заряжать по необходимости. Сегодня уже подключал телефон к сигнализации, звонит только при тревоге, при постановке/снятии не звонит.

Аватара пользователя
yojiks
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 12:13:50
Модель авто: ВАЗ - 21074, 2004г., БСЗ, Pantera SX-1000, Sony MEX-DV90EE, эл.привод багажника
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: GSM сигнализация своими руками.

Непрочитанное сообщение yojiks » Ср окт 31, 2012 10:39:43

Randall писал(а):
LЁLIK писал(а):ЗУ надо подключать к клеммам для аккума а не в гнездо зарядки... там цепь тогда идет через 3 контакт ак
Это не оффтоп, по ходу, а как раз по теме. :yes:
Дык при таком раскладе батарея будет постоянно на подзарядке. Что угробит ее гораздо раньше...
Не совсем постоянно. Контроллер заряжает батарею до 100%. Далее зарядка отключается. Девайс работает от батарейки. Контроллер следит за уровнем разряда. Как только заряд составить 90% контроллер снова вкючает заряд. Зарядились до 100% - отключили заряд... и так по кругу. Лигичнее изобрести свой контоллер, который, например, будет включать заряд только при 50% заряда или ниже. Но обычные контроллеры заряда в телефонах, плеерах, навигаторах и прочих подобных гаджетах работают примерно так как написал выше.
На мою батарейку в Нокиа написано что держит 500 циклов заряда - разряда. Получается примерно 1.5 года. Если заряжать каждый день.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12423
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Re: GSM сигнализация своими руками.

Непрочитанное сообщение Randall » Пн ноя 05, 2012 10:12:20

yojiks писал(а):Лигичнее изобрести свой контоллер, который, например, будет включать заряд только при 50% заряда или ниже.
Я, собсно, про то и говорил. Нужно городить отдельный контроллер, иначе батарейка либо не будет заряжаться, либо быстро издохнет, отходивши свое число циклов заряда. И какой будет "путь" у конкретного экземпляра зависит от схемы контроллера телефона.
А, кстати, я не завидую экрану и батарее этого телефона, когда машинка подолгу стоит лютой зимой на улице... ;)

Александр 06
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 18:02:08
Модель авто: Иномарка
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: GSM сигнализация своими руками.

Непрочитанное сообщение Александр 06 » Пн ноя 05, 2012 20:04:32

Хочу сразу предупредить, провода к плате телефона не припаивать, телефоны после этого не работают. Нужно изобретать пружинки, чтобы они к плате прижимались. Я удалил кнопку "1", и в образовавшемся отверстии закрепил пружинные контакты с помощью термоклея.

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2975 раз
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Самодельная GSM-сигнализация в авто

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Сб дек 01, 2012 19:01:57

Пришла мне мысля сделать сигнализацию из старой ненужной мобилки! В дом я сделал на основе мобилки и датчика движения. А в авто просто подключился на выключатель освещения в салоне, на дверной выключатель. А делается всё очень просто - нужна старая мобилка, автомобильное реле на 12 вольт, ну и зарядное автомобильное для мобилы нужно подобрать, а то не все мобилы хотят заряжаться импульсными зарядными. Вобщем смотрим чертёжик и читаем :
Все знают, что у мобилок (почти у всех) есть функция быстрого набора номера какого-либо. Тоесть жмём например кнопку 1 и удерживаем её, при этом начинает набираться заданный номер телефона. Так вот вместо нажатия пальчиком на кнопку нам будет замыкать контакт кнопки реле.
Берём мобилку, вскрываем её. Подключаемся к одной из кнопок мобилки, на которую можна сделать быстрый набор номера. Эти 2 проводка от кнопки идут на реле промежуточное на 12 вольт. Питание на реле я взял плюс от магнитолы, а минус от кнопки , которая даёт минус при открывании дверей. Получается, что при открывании дверей, на реле поступает напряжение и оно замыкает контакт кнопки мобилки, и телефон в машине начинает звонить на ваш телефон.
Вот и всё. Правда проблема может быть с подключением зарядного для мобилки. Но там тоже можна спаяться прямо на гнездо мобилки.
Учитываем некоторые моменты - некоторые мобилки не совершают быстрого набора номера, если на экране светится пропущенный звонок или входящая смска. Звонки при этом можна переадресовать, а вот смски не получилось отключить. Тоесть если к вам придёт смска на сигнализационную мобилку, то сигналка не сработает, пока вы не уберёте с экрана входящее смс. Но многие тел набирают быстрый набор номера даже при светящихся на экране смсках и звонках. Привожу пример - флай S188 не набирает быстрый набор при смсках. Филипс физио 120, нокиа 2600 набирают всё. Толлько в физио 120 не получается припаяться к кнопке.. там графитовое напыление... уже вот контакт пропал. А для нокии 2600 не подошло автомобильное зарядное. Но нокиу можна отлично использовать в домашней сигнализации с зарядным на 220 вольт. Или в машине использовать инвертор.
Как я уже сказал в дом поставил сигналку так же на основе мобилки, только звонок идёт при срабатывании датчика движения на 220 вольт который.
Все эти сигналки пришлось сварганить, потомушо подверлася моя хата небольшому ограблению....болгарки, перворатор спёрли через форточку.... Терь вот химичу.
Кстати у датчиков движения есть ложные срабатывания... Иногда.... по 1-2 раза на день. зависит от датчика. Так шо грабёж будет заметен тогда когда будут звонки поступать постоянно... значит по хате кто-то шариться. А вот в машине ложные срабатывания не будут иметь место, так как там нету датчика движения.
Вобщем информации по таким самодельным сигналкам есить куча в ютубе. Правда я сначала сделал , а потом нашол в ютубе видео.... оказуется не только я таким занимаюсь.
Вложения
DSC02999.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:12:01 19:34:17
Image taken on:
Сб дек 01, 2012 15:34:17
Camera-manufacturer:
Sony Ericsson
Camera-model:
K750i

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Re: GSM сигнализация своими руками.

Непрочитанное сообщение рустем » Сб дек 01, 2012 19:07:00

X-TAZ писал(а): оказуется не только я таким занимаюсь.
И то правда.Объединено

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2975 раз
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: GSM сигнализация своими руками.

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Сб дек 01, 2012 19:09:18

    рустем писал(а):
    X-TAZ писал(а): оказуется не только я таким занимаюсь.
    И то правда.Объединено
    ё-маё. оказуется тут уже целая дискуссия по этому поводу. Простите не заметил. Щас посмотрим шо тут другие нахимичили.

    Аватара пользователя
    X-TAZ
    Гуру теплотехники :)
    Сообщения: 22028
    Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
    Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
    Тип двигателя: Карбюраторный
    Откуда: Днепр. обл
    Благодарил (а): 2975 раз
    Поблагодарили: 883 раза
    Контактная информация:

    Re: GSM сигнализация своими руками.

    Непрочитанное сообщение X-TAZ » Сб дек 01, 2012 19:44:16

    Александр 06 писал(а):Хочу сразу предупредить, провода к плате телефона не припаивать, телефоны после этого не работают.
    а я припаял и тел работает!
    А вот на этом фото моя сигналка домашняя.. ну от 220 вольт работает. Тут контакты к кнопке не припаяны, а просто под плёнку подсунуты. Там дорожки графитовые какие-то. И вот через недели 2 пропал контакт. нада искать шо глючит.
    Вложения
    Фото-0229.jpg
    EXIF-Data show/hide
    Original image recording time:
    2012:1110:10 23:16:0
    Image taken on:
    Вт окт 30, 2012 20:03:06
    Camera-manufacturer:
    SAMSUNG
    Camera-model:
    C5212
    Фото-0235.jpg
    EXIF-Data show/hide
    Original image recording time:
    2012:1111:11 00:08:4
    Image taken on:
    Ср окт 31, 2012 21:00:08
    Camera-manufacturer:
    SAMSUNG
    Camera-model:
    C5212

    Аватара пользователя
    Randall
    Модератор
    Модератор
    Сообщения: 12423
    Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
    Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
    Тип двигателя: Инжекторный
    Откуда: Донецк!!! Передовая.
    Благодарил (а): 368 раз
    Поблагодарили: 917 раз
    Контактная информация:

    Re: GSM сигнализация своими руками.

    Непрочитанное сообщение Randall » Сб дек 01, 2012 23:29:07

    X-TAZ писал(а):Пришла мне мысля сделать сигнализацию из старой ненужной мобилки!
    Схема у тебя веселая :) Не дофига ли для замыкания несчастной кнопки мобилки 30-амперную релюху использовать? Там с ушами хватит той же герконовой РЭС-55, к примеру, с ценником в $0.5..$0.8.

    Я вот себе наоборот конструкцию надумываю. Хочу применить старую автосигналку для включения/выключения наружного освещения гаража с брелка. :psih: Ибо линии освещения нет, а свет возле гаража хочу. Вариант, по ходу, подключать к своему счетчику... Постоянное свечение - дороговасто, датчик освещенности - тож некисло нагорит электричества. Вот и думаю. Прикручу, наверн, старую сигу с блоком питалова на 12В и буду лампочкой управлять. LOL А мож примастырю заодно концевик на ворота, да мобилку пристрою. Залезет хто в гараж - получу звонок на мобилу. :fear:

    Аватара пользователя
    X-TAZ
    Гуру теплотехники :)
    Сообщения: 22028
    Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
    Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
    Тип двигателя: Карбюраторный
    Откуда: Днепр. обл
    Благодарил (а): 2975 раз
    Поблагодарили: 883 раза
    Контактная информация:

    Re: GSM сигнализация своими руками.

    Непрочитанное сообщение X-TAZ » Вс дек 02, 2012 10:59:44

    ну других релюх я типа не нашёл. а эта стоила 30 грн. плюс датчик движения 65 грн.(это я про домашнюю сигналку.) плюс второй датчик за 65 в летню кухню. и всё. ну плюс 2 выключателя с подсветкой по 7 грн. А можна было вообще без реле и датчика движения... можна было просто микрик на двери установить! Но у меня ж кража была через форточку!!!! так шо микрик не катит!

    Аватара пользователя
    X-TAZ
    Гуру теплотехники :)
    Сообщения: 22028
    Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
    Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
    Тип двигателя: Карбюраторный
    Откуда: Днепр. обл
    Благодарил (а): 2975 раз
    Поблагодарили: 883 раза
    Контактная информация:

    Re: GSM сигнализация своими руками.

    Непрочитанное сообщение X-TAZ » Вс дек 02, 2012 11:01:38

    кстати если вы говорите шо при паянии к клавиатуре мобилки может мобилка сдохнуть, то вот думаю может использовать тот двухкомпонентный клей токопроводящий на основе серебра, который я недавно купил для ремонта нитей обогрева заднего стекла за 108 грн! И отлично стекло теперь греет!может и контакты в мобиле будет держать вместо пайки! как думаете?

    Аватара пользователя
    yojiks
    Мега-классиковод
    Мега-классиковод
    Сообщения: 613
    Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 12:13:50
    Модель авто: ВАЗ - 21074, 2004г., БСЗ, Pantera SX-1000, Sony MEX-DV90EE, эл.привод багажника
    Тип двигателя: Карбюраторный
    Откуда: Нижний Новгород
    Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 21 раз
    Контактная информация:

    Re: GSM сигнализация своими руками.

    Непрочитанное сообщение yojiks » Вс дек 02, 2012 12:26:56

    X-TAZ писал(а):кстати если вы говорите шо при паянии к клавиатуре мобилки может мобилка сдохнуть, то вот думаю может использовать тот двухкомпонентный клей токопроводящий на основе серебра, который я недавно купил для ремонта нитей обогрева заднего стекла за 108 грн! И отлично стекло теперь греет!может и контакты в мобиле будет держать вместо пайки! как думаете?
    Я паял к кнопкам трёх телефонов и ничего не сдохло. Соблюдайте простые правила и всё будет нормально:
    1. Используйте гальванически развязанный от сети низковольтный паяльник - 12, 24, 36 в небольшой мощности
    2. Контролировать температуру паяльника, а не так что бы жало было разогрето до 400 градусов... не кастрюли лудим.
    3. Использовать хороший флюс.
    4. При паяльных работах паяльник заземлять. Использовать антистатический инструмент и браслет.
    В конце концов хотя бы перед работами снимете с себя статическое электричество прикоснувшись к водопроводному крану ))) (хотя сейчас и с этим проблемы - у меня например все трубы полипропилен)

    Всё просто и ничего не выйдет из строя...

    А все эти токопроводящие клеи "тёмная лошадка". Для Вашего клея указан диапазон рабочих температур? Гарантия есть что в самый неподходящий момент что нибудь не отклеится? Для обогрева это не критично, а вот в случае сигнализации Вы доверяете этому клею сохранность своей машинки)))

    Аватара пользователя
    MAKSIMZINOVIEV
    Начинающий классиковод
    Начинающий классиковод
    Сообщения: 199
    Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 13:22:57
    Модель авто: Шевроле Нива LC
    Тип двигателя: Инжекторный
    Откуда: Калуга
    Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 22 раза

    Re: GSM сигнализация своими руками.

    Непрочитанное сообщение MAKSIMZINOVIEV » Вс дек 02, 2012 14:06:01

    хочу внести свои соображения по этому поводу.
    1. телефону в машине зимой врядли что-то будет.(работают же китайские видеорегистраторы)
    2. сейчас попадаются зарядки на которых светодиод меняет цвет в зависимости от степени заряда аккумулятора. этот светодиод можно вынести на приборку. и сделать тумблер который будет отключать зарядку от бортовой сети авто. загорелся зеленый на приборке нажал тумблер знаешь телефон проработает (срок можно определить опытным путем) потом щелкнул тумблер загорелся красный светодиод на приборке - пошел заряд на мобилу.

    Аватара пользователя
    yojiks
    Мега-классиковод
    Мега-классиковод
    Сообщения: 613
    Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 12:13:50
    Модель авто: ВАЗ - 21074, 2004г., БСЗ, Pantera SX-1000, Sony MEX-DV90EE, эл.привод багажника
    Тип двигателя: Карбюраторный
    Откуда: Нижний Новгород
    Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 21 раз
    Контактная информация:

    Re: GSM сигнализация своими руками.

    Непрочитанное сообщение yojiks » Вс дек 02, 2012 14:39:20

    В мобиле самые уязвимые места это батарейка и дисплей. ЖК дисплей может "поплыть" из за воздействия низких температур (капсулки с жидкими кристалами лопаются и дисплей становится радужным ))). Акуммулятор просто теряет ёмкость на морозе, так что если долго не пользовали машину ( при условии что зарядка включается при включении зажигания ) то сигнализация теряет актуальность. Если же запитывать мобилу не от штатного акумулятора а от автомобильного то тут грамотно сообразить как соединить мобилу и автомобильную батарейку эти вещи ))).

    Аватара пользователя
    X-TAZ
    Гуру теплотехники :)
    Сообщения: 22028
    Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
    Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
    Тип двигателя: Карбюраторный
    Откуда: Днепр. обл
    Благодарил (а): 2975 раз
    Поблагодарили: 883 раза
    Контактная информация:

    Re: GSM сигнализация своими руками.

    Непрочитанное сообщение X-TAZ » Вс дек 02, 2012 18:28:51

    yojiks писал(а):снимете с себя статическое электричество прикоснувшись к водопроводному крану ))) (хотя сейчас и с этим проблемы - у меня например все трубы полипропилен)
    вода ж проводит электричество.... так шо пластиковые трубы не помеха!!!по воде разэлектризоваться можно!
    yojiks писал(а):3. Использовать хороший флюс.
    а я кислотой обрабатывал перед пайкой. И паяльник у меня пистолет на 100 ватт.
    yojiks писал(а):А все эти токопроводящие клеи "тёмная лошадка". Для Вашего клея указан диапазон рабочих температур?
    да был указан. до минус 20. А есть клеи до минус 10.
    мой акум врегистраторе вот побыв в машине при плюс 10 несколько дней уже здох.а при минусе я в хату заношу.
    MAKSIMZINOVIEV писал(а): сейчас попадаются зарядки на которых светодиод меняет цвет в зависимости от степени заряда аккумулятора.
    старые дохлые акумы в мобилках бывает показывают полный заряд, а как только даёшь звонок то они вырубаются! не хватает им мощи!(это поэтому я недавно подключал к мобилке второй акум параллельно! и она работала отлично на двух акумах, а на отдельно каждом здыхала при звонке - кстати этот филлипс щас в сигнализации работает!)
    yojiks писал(а): при условии что зарядка включается при включении зажигания
    Ну так я врубил заряд мобилки на постоянной основе.

    Сёдня как я и подозревал пришедшая смска в мобилку не дала сработать моей сигнализации. от незадача. так шо нада подбирать определённые мобилы шоб смски не мешали и звонки.

    Аватара пользователя
    X-TAZ
    Гуру теплотехники :)
    Сообщения: 22028
    Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
    Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
    Тип двигателя: Карбюраторный
    Откуда: Днепр. обл
    Благодарил (а): 2975 раз
    Поблагодарили: 883 раза
    Контактная информация:

    Re: GSM сигнализация своими руками.

    Непрочитанное сообщение X-TAZ » Вс дек 02, 2012 18:34:29

    yojiks писал(а):ЖК дисплей может "поплыть" из за воздействия низких температур
    Странно, а пока шо замечал только сильное торможение мобилок на морозе и вырубание мобилки и всё! а потекания не видел. да и не страшно подтекание для старой мобилы - там дисплей как бы и не нужен если настроить хорошо мобилку.

    Аватара пользователя
    yojiks
    Мега-классиковод
    Мега-классиковод
    Сообщения: 613
    Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 12:13:50
    Модель авто: ВАЗ - 21074, 2004г., БСЗ, Pantera SX-1000, Sony MEX-DV90EE, эл.привод багажника
    Тип двигателя: Карбюраторный
    Откуда: Нижний Новгород
    Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 21 раз
    Контактная информация:

    Re: GSM сигнализация своими руками.

    Непрочитанное сообщение yojiks » Вс дек 02, 2012 19:55:46

    Сёдня как я и подозревал пришедшая смска в мобилку не дала сработать моей сигнализации. от незадача. так шо нада подбирать определённые мобилы шоб смски не мешали и звонки.
    Посмотрите тему выше ))). Я описывал данную ситуацию... для того что бы избавится от этой проблеммы и пришлось прилепить некое управляющее устройство к самопальной сигнализации ))).
    Ну так я врубил заряд мобилки на постоянной основе.
    Зарядник штатный для данного телефона используете? Ток зарядки должен быть ограничен. Иначе телефон может сказать что "Зарядное устройство не совместимо". Так что тупо заряжать телефон от акумулятора через какую нибудь К142ЕН5 тоже не получится...

    Аватара пользователя
    X-TAZ
    Гуру теплотехники :)
    Сообщения: 22028
    Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
    Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
    Тип двигателя: Карбюраторный
    Откуда: Днепр. обл
    Благодарил (а): 2975 раз
    Поблагодарили: 883 раза
    Контактная информация:

    Re: GSM сигнализация своими руками.

    Непрочитанное сообщение X-TAZ » Вс дек 02, 2012 21:12:02

    yojiks писал(а):Зарядник штатный для данного телефона используете?
    нет. зарядное аваланч для нокии с тонким штекером. также в нём юсб выход есть. я обрезал штекер нокии и прикрутил штекер флай. Заряжает! А вот нокиу 2600 это зарядное почемуто не хочет заряжать! а почему?
    yojiks писал(а):пришлось прилепить некое управляющее устройство
    ой я в детальках не очень рулю.проще подобрать подходящий тел, например как нокиа 2600 или филипс физио 120 - в них не мешают смски и звонки . но там другие есть приколы.

    Аватара пользователя
    yojiks
    Мега-классиковод
    Мега-классиковод
    Сообщения: 613
    Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 12:13:50
    Модель авто: ВАЗ - 21074, 2004г., БСЗ, Pantera SX-1000, Sony MEX-DV90EE, эл.привод багажника
    Тип двигателя: Карбюраторный
    Откуда: Нижний Новгород
    Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 21 раз
    Контактная информация:

    Re: GSM сигнализация своими руками.

    Непрочитанное сообщение yojiks » Пн дек 03, 2012 6:42:35

    X-TAZ
    нет. зарядное аваланч для нокии с тонким штекером. также в нём юсб выход есть. я обрезал штекер нокии и прикрутил штекер флай. Заряжает! А вот нокиу 2600 это зарядное почемуто не хочет заряжать! а почему?
    Я тоже использую Нокиа 2600. Дело в том, что контроллер заряда находящийся в телефоне отслеживает максимальный зарядный ток. Если акумулятор начинает брать ток выше определённого порога ( для 2600 более 700 мА) то контроллер прекращает зарядку. Таким образом, зарядное устройство должно ограничивать ток на уровне ~700 мА. Если зарядник способен выдать больший ток, то телефон пишет "Зарядное устройство не совместимо"... ну или что то в этом роде, не помню точно.. В общем из своих опытом я пришёл к такому выводу при зарядке телефона от блока питания с задаваемым ограничением тока.

    Аватара пользователя
    X-TAZ
    Гуру теплотехники :)
    Сообщения: 22028
    Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
    Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
    Тип двигателя: Карбюраторный
    Откуда: Днепр. обл
    Благодарил (а): 2975 раз
    Поблагодарили: 883 раза
    Контактная информация:

    Re: GSM сигнализация своими руками.

    Непрочитанное сообщение X-TAZ » Сб дек 08, 2012 17:42:20

    Ясно. Но то авто зарядное выдаёт 500 мА. Тоесть должно подойти. А тел ничего не пишет. просто на значке заряда батареи нету миганий. Недавно на моём флае наверное пропал контакт на штекере к мобилке и не было зарядки и тел вырубился. тоесть сигналка не сработала. мабуть нада припаиваться внутри к контактам гнезда зарядного штекера.
    А ещё недавно у сотрудника вскрыли ниссан блюбирд.... сигнализации у него не было. отмычкой дверь открыли и забрали новый регистратор за 500 грн и манометр газовый электронный. Теперь он ставит себе сигнализацию. За 200 грн. Обычную какуюто. Хотя я ему предалгаю самодельную мобилочную.. он сам электрик - даже котлы газовые ремонтирует. А сигналку купил самую дешовую. Говорит будет чисто для отпугивания воров. А ещё полгода назад он говорил шо ему сигналка не нужна - если кто захочет вскрыть машину то сигналка не будет помехой. А теперь вот решил установить! вот такие пироги.
    А сёдня выбирал в ломбарде б/у мобилки по 100 грн для сигнализаций... правда без зарядных они были. Вобщем вышло шо - подходят нокии и самсунги - там быстрому набору не мешают смски и входящие звонки. Токо в одном тел зарядное похоже не заряжало бы, в другом батарея села, в третем ешо шото. короче так и не купил. Хотя уже есть заказа на такие сигнализации. вот так вот!.

    Ответить

    Вернуться в «Защита авто от угона»

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей