Страница 1 из 1

Мой звук в моей пятёрке, в процесе

Добавлено: Пт фев 20, 2009 16:30:52
EBOL@
Головное устройство Пионер DEH-5000
Задняя полка, покупная. Стоковый верх вибросил, отверстия в метале уже были. Полка сделана из ДСП толщиной 10-15мм, уже не помню, пару месяцев назад ставил. Обтянуто все это дело кож замом. Качество изготовления отличное. Цена была 25-30у.е.
Динамики ставил бюджетно, какая то фирма Vtrek мощность RMS 70W.
Кабеля заложены самые толстые которые нашол в магазине местном. Внешний диаметр около 4мм. Жыла где то 1,5 мм. Кабель питания для усилителя взят от сварочного апарата (во всяком случае похож на него).
В передние двери били куплени также блины Vtrek RMS 50W. Еще не установлены. Вот теперь не знаю устанавливать их, или искать круглые.
Динамик для будущего саба - советский 75ГДН от АС S90. Расчитывать корпус саба лень и нет времени. Думаю просто сварганить ящик который меня устроит размерами (знаю что надо расчитать).
Вот собственно и сам усь Insignia два кана по 200Вт на 2 Омах. Будет работать в мосте и выдавать минимум 300Вт.

Ну вот и все. Щас установлено и работает только головное устройство и задние динамики. И то магнитола будет перекочевывать в новую бороду. Передние подиумы вместе с динамиками, сабвуфер, усилок будут ставится по мере появления лишнего времени и настроения. Комплектуха есть только нет времени :)

Добавлено: Пт фев 20, 2009 18:18:55
Mr_Ice
EBOL@
вот двух вещей не пойму.
1. зачем тебе такой мощьный усилок на такие слабые колонки? чтоб спалить их нехрен? тебе мощьности магнитолы на эти колонки с ушами хватит.

2. Зачем провод от сварочного аппарата? блин на стертер провод тоньше идет.

Добавлено: Пт фев 20, 2009 18:41:36
EBOL@
Усилитель будет работать только на саб в мостовой схеме. Это только начальный вариант. Возможно саб будет проектироватся помощней. Сам я радиотехник, увлекался когда то проектированием и разработкой усилков. Так вот, для качественнго неискажонного звука мощность усилка должна превышать номинальную мощность на которой должно играть (уже точно не помню) где то процентов на 50. Из практики все знают что на максимуме магнитоли заваливают все качество не важно на каких динамиках. Даже если на слух и не слышно то приборы покажут очень большой коефициент нелинейных искажений и гармоник. Итог - нормально, мощно, качественно послушать музыку ну и в редких случая крутануть поболее.

С кабелем так получилось :) Позвонил знакомому есть ли у него кабель такой то такой, либо я неправильно обяснил, либо он не понял меня, и принес мне на работу вот такую штуку. 5 метров за 10 у.е. Соответственно я отказыватся не стал. У нас по рынковой цене он бы стоял 20 у.е. А так и запас по мощности будет :fear:

Добавлено: Сб фев 21, 2009 20:55:35
DonPedro
А 75 ГДН не лучший вариант. Сдохнет бедняга быстро. У него мах 90 ват а ты ему 2х200 - варвар.

Добавлено: Сб фев 21, 2009 21:10:18
Andreys
EBOL@ писал(а):ак вот, для качественнго неискажонного звука мощность усилка должна превышать номинальную мощность на которой должно играть (уже точно не помню) где то процентов на 50.
вообще то номинальная мощность динамика должна быть выше максимальной мощности усилителя. качественная аппаратура при таких условиях звук не искажает.
EBOL@ писал(а):Даже если на слух и не слышно то приборы покажут очень большой коефициент нелинейных искажений и гармоник
что ж теперь и mp3 не слушать? главное что бы нравилось, а не красивые циферки, имхо.

Добавлено: Сб фев 21, 2009 21:57:56
EBOL@
О 75 все знаю о её мощности. Это так первичный вариант.
О мощностях динамиков и усилков - с динамиком все правильно (может я не ясно выразился), но усилок также не должен работать на максимуме. Вот тогда получим максимум качества.
Не буду говорить что у меня слух как у скрипача, но совершенства хочется достигнуть. Не все сразу но хотябы заложить маленький фундамент. Может я и не прав в своей теории. Человеку всегда мало :)
З.Ы. Я тоже временами слушаю до хрипа в колонках.

Добавлено: Вс фев 22, 2009 5:38:36
Andreys
EBOL@ писал(а):Человеку всегда мало
LOL :thumbsup: +1

Добавлено: Ср фев 25, 2009 21:19:34
mikola
автор парень рукастый советую купить вперед компонтку хорошую!

Добавлено: Ср фев 25, 2009 22:16:02
EBOL@
mikola писал(а):компонтку
Думал, думал так и не допер что это такое :)
Переведи плз.

Добавлено: Чт фев 26, 2009 8:07:49
mikola
EBOL@ писал(а):
mikola писал(а):компонтку
Думал, думал так и не допер что это такое :)
Переведи плз.
блин извини
16см 2 полосную компоненткую акустику!

Добавлено: Чт фев 26, 2009 9:30:12
Mr_Ice
mikola писал(а):16см 2 полосную компоненткую акустику!
тогда уж лучше трехполоску.

Добавлено: Пт фев 27, 2009 20:28:34
EBOL@
У меня уже куплены блины (овалы) трехполосые. Ихняя фотка выложена, подписана как передние блины. Подиумы сам буду делать. Не знаю что получится, думаю что не плохо.

Добавлено: Пн апр 13, 2009 10:51:48
Shuminaxer
Mr_Ice писал(а):
mikola писал(а):16см 2 полосную компоненткую акустику!
тогда уж лучше трехполоску.
Компонентной 2х полосной вполне хватит, У меня Focal сиоит,еще хорошо звучит Hertz( на ГУ Alpine и усь соотв.)
Без усилителя не звук,а шум высокой громкости LOL

Добавлено: Пн апр 13, 2009 11:52:38
asten
Даа, с таким звуком шум мотора на 150км/ч точно не будет мешать (w00t)
по теме, у брата стоит такая же голова, звук суперский (ну конечно в сочетании с колонками)

Добавлено: Чт апр 16, 2009 16:14:56
Nik555
Не буду ничего лишнего говорить автору,но ты же радиотехник а провода берешь на усилок толстые и длинные,посмотри закон Ома для участка цепи и все поймешь.А что с музыкой которая уже стоит не хватает?Если хочешь чтоб играло на улицу сделай как пишут на большинствах муз сайтах и все получится.Это всего лишь мое мнение.

Добавлено: Пн апр 20, 2009 10:32:22
Макс
А что это за фирма такая? VTREK???

Добавлено: Вт апр 21, 2009 13:53:57
Антон
А мое мнение,не стоит многополосную акустику ставить. Лучше делить звук,тогда и качество и обхват лучше. С усилками, тут вообще вопрос интересный: ест много,толк в громкости...тут смотря кому что надо. Лично я бы советовал,и сделал так у себя(на места только колонки не поставил):1) на магнитоле 4 выхода+ саб, на передние колонки левую и правую ставится делитель(кросовер) и из одного выхода получаем две колонки,что упрощает воспроизведение и делает частоты детальнее.(теоретически моно на каждый канал поставить,дорого только,мне же бесплатно досталось два и колонки Hertz 4шт.) В багажнике стоит отдельно дополнительный аккумулятор и усилитель подключены к выходу на саб. В итоге колонок 7(два провода свободны,т.к усилитель на 4 канала).
Недостатки: дорого и надо настраивать сцену: сопоставлять громкость выхода магнитолы и входа саба,колонки должны стоять грамотно просто бросить под седенье(как на данный момент у меня) почти без эффекта от деления..

Добавлено: Вт апр 28, 2009 10:28:59
EBOL@
Nik555 писал(а):Не буду ничего лишнего говорить автору,но ты же радиотехник а провода берешь на усилок толстые и длинные,посмотри закон Ома для участка цепи и все поймешь.
Ну тут и спорить нечего. В идеале сопротивление проводов, причем всех должно равнятся нулю, в реальности стараемся его приблизить к нулю. Чем толще провод тем меншее сопротивление на длину. Вот и потому то и толстые провода, а длинные потому что машина длинная :) через салон проложил и все.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Голову то стянули у меня, вместе с колесами. На днях приобрел новую такую же. Зато теперь две панельки имеются :)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А что это за фирма такая? VTREK???
Фиг его знает :) не могу ссылку на оффсайт найти.

Добавлено: Чт май 07, 2009 18:35:14
punk1975
Макс писал(а):А что это за фирма такая? VTREK???
Может всетаки VITEK!? (http://www.vitek.ru/production/av/auto/auto-dynamics/)

Добавлено: Чт май 07, 2009 18:54:55
EBOL@
VTREK 100% Забываю постоянно в инструкции посмотреть модель, что бы в поиске потом найти. По фирме только усилки находит.

Добавлено: Вт май 12, 2009 7:09:03
баранкин
Во нашёл :whistlin: http://totusaudio.com.ua

Добавлено: Вт май 12, 2009 15:37:17
EBOL@
Ну хоть что то :)
Все равно ихний офф сайт найти не могу :( Ладно так и будет, думаю что сильно народ это не интересует.

Re: Мой звук в моей пятёрке, в процесе

Добавлено: Пт май 28, 2010 17:30:29
ella
Ебола —
Ну че,за год до ума довел усилок???
Витеки поставил???
...вообщем процесс продвинулся...?

Re: Мой звук в моей пятёрке, в процесе

Добавлено: Пт июн 04, 2010 14:50:48
Medved@790
с проводами молоток, полностью поддерживаю. Вперёд только поканалку, 2х компонентную. Саб захочешь мощный (от 500Вт номиналом) - блины убирай, выплюнет их саб, проверено.
зы сам хочу на сабовое звено кг50 протянуть