Антенна. Кто что посоветует?

Магнитофоны, патефоны, усилители, сабы, колонки - вобщем все аудио установленное в вашем авто

Модератор: Medved@790

Аватара пользователя
Alex
Классиковод - анархист :)
Классиковод - анархист :)
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк, СССР
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 121 раз

Непрочитанное сообщение Alex » Пт май 29, 2009 13:13:08

Andreys писал(а):alex

сегодня производил испытание своей антенны
Andreys, пасиба за инхву.

Аватара пользователя
igor777
Водила
Водила
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 21:55:53
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение igor777 » Сб май 30, 2009 21:22:40

Поставил пассив. штыревую Триада 40см. с изменяемым углом до 45 град.... Ловит в 90км. от Питера 6станций уверенно (против 4 станций Бошевской на стекле), но зато каких,т.е все нужные мне, т.е. приобрел то, чего и искал. А было из ценных только Европа плюс, а остальные были всякие тинейджерские головомойки-долбежки и то с неуверенным сигналом.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Непрочитанное сообщение олежек » Пн июн 01, 2009 6:31:18

igor777 писал(а):Поставил пассив. штыревую Триада 40см. с изменяемым углом до 45 град.... Ловит в 90км. от Питера 6станций уверенно (против 4 станций Бошевской на стекле), но зато каких,т.е все нужные мне, т.е. приобрел то, чего и искал. А было из ценных только Европа плюс, а остальные были всякие тинейджерские головомойки-долбежки и то с неуверенным сигналом.
раз тут народ начад отписываться по антенам, вот и я выходные провел не без пользы!!!! была купленна антенна "ТРИАДА" телескопическая автомат, плюс кент с рыннка отдал антенну без усов "ИВОЛГА 101" была просинсталенна, из иволги взят усилитель, и припаян к телескопу, итог, порядка 18-20 радиостанций, в основном из близлижащего ростова (около 70 км), прием почти отличный всех!!!!! до этого была антенна на желобе какая то турецкая так не ловила!!!!, от силы радиостанций 10 (и то далеко не во всех местах), скажу что месных городских станций всего 4... так что прием улучшился в несколько раз!!! о просверленной дырке в заднем крыле ни капли не жалею...

з.ы. готовлю маленькую статью по установке...

з.ы.ы. прошу прощения у форумчан, пошел на переыв и посчитал код-во принимаемых радиостанций, я чего то подумал что в потдиапозоне 10 кнопок соотвественно по 10 станций в каждом потдиапазоне у меня получалось, я ошибся :i у меня всего то 6 станций а потдиапазоне, от сюда я не правильно написал кол-во принимаемых станций, было где то 6, стало 14, но то что стало лучше это точно, еще раз прошу прощения за то что ввел в заблуждение..
Последний раз редактировалось олежек Пн июн 01, 2009 11:21:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lost_c-s
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:48:52
Модель авто: VAZ 21074i 1.6 8v
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Макеевка
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lost_c-s » Пн июн 01, 2009 8:20:22

У меня стоит Bosh ловит отлично на расстоянии 60-70 км от города не все станции. А вообще качество сигнала зависит не от антенны, а зависит от станции сколько и на каком расстоянии стоит активных усилителей и отражателей радио волны.(т.е. на сколько богата и распространенная станция тем дальше она ловит, но еще есть такой прикол что в крупных городах и округах(относится к РФ) и областях(Украина) станции находятся на разных частотах *(это в одном городе 105.1 а в другом 101.5) так что в таком случае спасает RDS (кажется) он находит похожий звуковой поток на другой частоте.)
Так что решайте ставить внутреннюю антенну или внешнюю(в том прикол что на моделях ваз 2101-2103 стоит дэбэлый метал и но просто глушит внутренние антенны для них целесообразно внешние). Допустим когда я брал антенну Bosh то я пол города обегал чтоб найти оригинал(оригинал стоит порядком 250 грн, а кустарник этого Боша 80-100 грн. )

Аватара пользователя
balaganoff
Три пробела
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 12:04:03
Модель авто: Nissan Note, Granta 2191, 21053 (был)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 74RU
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение balaganoff » Пн июн 01, 2009 8:21:48

олежек
модельку "триады" можно в студию? и, если не обламаешься, сделай скан мануала по монтажу, установке...

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Непрочитанное сообщение олежек » Пн июн 01, 2009 9:11:19

balaganoff писал(а):модельку "триады" можно в студию? и, если не обламаешься, сделай скан мануала по монтажу, установке...
модель такая http://www.triada-ant.ru/catalogue/sect ... n_649.aspx

мануальника нет, вернее весь мануал распечатан и наклеен на коробке, все что касается монтажа будут в статье...

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
lost_c-s писал(а):в том прикол что на моделях ваз 2101-2103 стоит дэбэлый метал и но просто глушит внутренние антенны для них целесообразно внешние
ерунда, при чем сдесь металл???? ни какого отношения качесвто металла к приему не имеет!!! все особенности приема описанны в этой ветке в полном объеме...

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18015
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2028 раз
Поблагодарили: 1840 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Пн июн 01, 2009 9:32:02

csaut писал(а):У меня стоит бошевсткая (с полосками, на стекло которая клеится). Ловит в принципи отлично. Езжу на работу в аэропорт (45 км от города) и на дачу (65 км от города), в принципи прием нормальный дает. По крайней мере Европу+ которую постоянно слушаю, ловит хорошо.
тоже себе такую поставил - полет нормальный :)

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Непрочитанное сообщение олежек » Пн июн 01, 2009 10:06:59

вы сравниваете в лоб, у всех условия приема обсолюно разные, живя на пример в обласном городе или в 30 км от него можно ловить и на липучку на стелке, я живу в 70 от обласного, у меня был хлыст на желобе до этого, я считал что ловит не плохо, местами что то лучше, местами пропадало, это в городских условиях Ростовские станции, местные Таганрогские все естетвенно отлично, после установки Штыря в крыло я сегодня утром слушал Ростовкие станции по дороге на работу практически без ухудшения качества, чего ранне не наблюдалось, в связи с тем что эти станции просто не принимались... местами

недели две назад общался с товарищем у которого митсубиси, с заводской антенной (хлыстик активный), так вот он мне сказал что ловит почти все из Ростова, я как то скептчиски к этому отнесся понимая что это не возможно, теперь я готов взять своии слова обратно, прием действительно очень хороший, мне есть с чем сравнивать, потому как магнитола у меня не изменилась, т.е. условия приема не изменились, изменилась сама антенна...

Аватара пользователя
balaganoff
Три пробела
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 12:04:03
Модель авто: Nissan Note, Granta 2191, 21053 (был)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 74RU
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение balaganoff » Пн июн 01, 2009 12:16:31

олежек писал(а):все что касается монтажа будут в статье...
спасибо, ждем-с...

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Непрочитанное сообщение олежек » Пн июн 01, 2009 14:39:55

balaganoff писал(а):спасибо, ждем-с...
да пока не за что, как Влад выложит так сразу :)

Аватара пользователя
Alex
Классиковод - анархист :)
Классиковод - анархист :)
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк, СССР
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 121 раз

Непрочитанное сообщение Alex » Пн июн 01, 2009 18:56:07

олежек писал(а):как Влад выложит так сразу
Ну тогда точно не скоро :whistlin:

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Непрочитанное сообщение олежек » Вт июн 09, 2009 5:58:33

alex писал(а):Ну тогда точно не скоро
ну вот Влад выложил статью, но что то части статьи нет :( поэтому я выкладываю текст полностью.

прошу Влада если это возможно иправить текст

Стояла у меня до определенного момента антенна на желобе над водительский дверью какая то турецкая, полная копия не без известной «пионеровской» ловила для меня первое время весьма не плохо, порядка 6 станций, выглядела тоже не плохо, но ловила из них половину местных городских, те же что мне нравились были в Ростове на Дону (около 70 км, от нашего города), и поэтому прием плавал, да после и установки ЭСП рамка двери стала цеплять за крепление антенны, а кабель в районе в хода в саму антенну переломился, а оплетка кабеля начала пушится, я её снял и долгое время ездил без неё. Все это время вынашивал план по установке новой антенны, перерыв гору сайтов и поняв что лучше внешнего штыря быть ни чего не может, физику почти не обманешь, а антенны так называемы активные это всего лишь компромисс, да и хороших активных очень мало, а понять какая хорошая какая нет очень сложно не разобрав и не посмотрев на её устройство, но как вариант по началу я этот вариант рассматривал, пошел к товарищу на рынок за такой антенной, он мне сразу сказал что есть специально для меня «Иволга 101», у которой потерянна площадка для крепления «усов» и сами «усы», но дескать у меня руки торчат куда надо он мне её специально отдаст и я её сделаю, я её взял и ушел. Времени ставить её катастрофически не было, я продолжать рыть интернет тем временем все больше убеждаясь, что дальнего приема от этой антенны я вряд ли добьюсь, решил искать антенну хлыстовую которая бы, либо врезалась в крыло, либо крепилась бы на базу на желоб. Нравились антенны как Hyundai Accent, т.е. такой аккуратненький хлыстик, но подобную найти не удалось. Нашел сайт http://www.orionspb.ru на котором на одной из страниц нашел каталог в котором было то что мне надо и длинна хлыстов и способ крепления и внешний вид этих антенн меня порадовал, но списавшись с производителями и продавцами был разочарован поскольку производство их было прекращено, параллельно я вел поиски в своем городе в магазинах, и в одном из них нашел антенну автомат от фирмы www.prology.ru, модель такая http://www.prology.ru/asp/good/495 , кроме того меня заинтересовал и простой хлыстик который мне показался очень симпатичным, http://www.prology.ru/asp/good/528 но хлыстик такой я не нашел, а вот автомат (как я писал выше) в одном из магазинов мне попался по цене чуть больше 1000 рублей. Хотел было заказать хлыстик в интернет магазине, но доставка его обещала быть очень дорогой. Я опять пошел к товарищу на рынок и рассказал все ему, на что он мне опять поведал что специально для меня есть антенна автомат, и дескать мне она понравиться, достал коробку с «Триадой» коробка была запечатано и внушала доверие, тем более что он пообещал если мне не понравиться то могу её вернуть, я отправился домой распечатал её, и был удивлен, она была полной копией антенны «пролоджи» автомат, которая в свою очередь судя по статьям была копией какой то забугорной фирменной, понятное дело что и «пролежни» и «триаду» делают на одном заводе в Китае, поэтому я еще нашел в городе антенну автомат Calearo, итальянского производства, нашел и их каталог в котором было написано что эта антенна ставиться на конвейере в машины нескольких мировых лидеров в области автомобилестроения, это меня порадовало, но цена озвученная за антенну нет, она равнялась не много не мало 2300 рублей, что мне показалось мягко говоря многовато.
При всех положительных моментах которые несла установка такой антенны были и минусы, а именно это дырка в крыле, относительная ненадежность «автоматов» потому как постоянно складывается/раскладывается, боязнь такой антенной грязи, что очень актуально зимой, и в осеннее/весенний период, но желание качественного приема все перевешивало.
В итоге решил ставить «Триаду», тем более что она была довольно компактной что бы вместиться в заднее крыло и при этом из за компактности иметь наклон по ходу авто, и немного в сторону багажника, что бы вид был немного стремительным, да еще и «Иволга» была, решил скрестить их вместе.

Итак, нам понадобиться: антенна «Триада ВА 105» (в комплекте идет почти все для монтажа), кабель антенный 75ом, два провода сечением 0,75мм2, гофро-шланг в который будем укладывать провода и антенный кабель, всего необходимо по 5 метров, а так же скотч, линейка, карандаш, дрель, пара свёрел и самое главное коронка по металлу диаметром 21мм.

Берем скотч и клеим на крыло в месте установки, я выбрал место за запасным колесом, так что бы при этом, туда, помещался штатный домкрат, у меня расстояния от края проема крышки багажника получились равными 3,5 см, плоскость крыла поделена пополам.

По получившейся метке сверлим отверстие маленьким сверлом 3мм.

Далее берем фрезу, я покупал диаметром 21 мм, хотя на коробке написано что нужно 22 мм, но как показала практика всегда такая фреза да и сверло немного бьет, поэтому я был уверен что отверстие в итоге будет чуть чуть больше, так и получилось. Сверлить нужно на минимальных оборотах, что бы не палить краску, давить на дрель не нужно, иначе будет в крыле яма, нам это не нужно.

Получилось ровное без задиров отверстие, обрабатываем края напильником, или надфилем, обезжириваем и подкрашиваем.
Прикручиваем крепежную планку.

Теперь можно примерить нашу антенну.

И закрепить с низу (я крепил в стык двух сваренных вместе деталей, с помощью сверлящего самореза) сюда же прикрутил клемму массы. Как видно антенна не мешает домкрату.

Обжимаем клеммы, со стороны антенны уже клеммы обжаты, со стороны проводов обжимаем мамы, соответственно для питания и сигнального провода, обжимаем моим любимым инструментом для обжима клемм.

Подключаем антенный кабель (кабель и провод были уложены за раннее в гофру), я как писал выше еще решил подключить усилитель от антенны «Иволга» в подключении ни чего хитрого нет, я выкинул «лапшу» которая соединяла усилитель и фильтр для антенны в место этой лапшы припаял кусочек антенного кабеля и питание к фильтру, кабель от антенны припаял к кольцу к которому должны были подсоединяться усы активной антенны, экран припаял к ближайшей массе на плате усилителя, кабель который уходит в салон припаял к фильтру питания, фильтр питания запитал от сигнального провода магнитолы, для подъема антенны.
Далее через перегородку за пассажирским сидением протягиваем гофру с проводами, под сидением с левой стороны авто, в ногах водителя по левому щитку поднимаем в верх подвязываем хомутиками к проводам, которые там идут.

Укладываем провод питания в мотором отсеке в гофру если такая имеется, подключаем через предохранитель к аккумулятору, у меня возле аккумулятора была уже колодка с предохранителем для магнитолы поэтому антенну я подключил к этому предохранителю.
Антенный кабель и сигнальный тянем к магнитоле, распаиваем разъем на антенном кабеле, думаю что не нужно объяснять как, подключаем сигнальный провод к магнитоле соответственно инструкции к магнитоле.
Вот коробка от антенны «Иволга», которая послужила донором (скажу честно что качество пайки данной антенны мне очень понравилось, да и пара транзисторов обещали соответственно пару каскадов усилителя, поэтому думаю как альтернатива бошевсокой таблетке эта антенна очень даже хороша ИМХО ).

Еще необходимо бы герметизировать отверстие самой антенны, потому как я думаю кольцо которое лежит в комплекте не будет держать воду, и под это кольцо «налить» какого либо герметика, я бы посоветовал битумный, потому как не теряет эластичность ни на жаре ни на холоде, да держится он отлично на металле. К примеру вот такой.

Ну и на последок фото внешнего вида.

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Вт июн 09, 2009 7:18:02

олежек писал(а):ну вот Влад выложил статью, но что то части статьи нет :( поэтому я выкладываю текст полностью.



прошу Влада если это возможно иправить текст
Статью выкладывал Я. Правда в вордовском файле со статьей этой части текста у меня небыло.
Сейчас поправлю

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Непрочитанное сообщение олежек » Вт июн 09, 2009 7:21:17

Mr_Ice писал(а):Статью выкладывал Я. Правда в вордовском файле со статьей этой части текста у меня небыло.
Сейчас поправлю
ок, странно :( я специально просмотрел то что отослал, было, ну в обещм я понял, Владу приношу извенения...

спасибо :)

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 271 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Вт июн 09, 2009 7:23:53

олежек
вроде поправил
http://www.semerka.info/?q=antenna

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

олежек
Просто Влад был занят и попросил меня разместить.
олежек писал(а):спасибо
Это тебе спасибо за статью.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Непрочитанное сообщение олежек » Вт июн 09, 2009 7:46:56

Mr_Ice писал(а):вроде поправил
http://www.semerka.info/?q=antenna
:thumbsup:

Armor
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 3:40:05

Непрочитанное сообщение Armor » Пн авг 03, 2009 3:48:59

всем доброго времени суток!
У меня такая проблема. Живу в Москве, где радио можно ловить даже на кусок проволоки, а с антенной (липучка на лобовое) жутко фонит волнообразным шипением, более-менее нормально ловит буквально 2-3 станции... в чем может быть дело и что посоветуете в данном случае?

P.S. магнитола - Mystery MMD-674U
антенна - SuperSonic (модель не помню)

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Непрочитанное сообщение олежек » Пн авг 03, 2009 6:12:42

Armor

для начала, поменять антену на пассивную, или попробовать у друга в машине к другой антене подключить... чесно говоря и антенна по моему китай, и магнитола, без обид...

Аватара пользователя
Alex
Классиковод - анархист :)
Классиковод - анархист :)
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк, СССР
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 121 раз

Непрочитанное сообщение Alex » Пн авг 03, 2009 8:20:08

олежек писал(а):alex писал(а):Ну тогда точно не скоро




ну вот Влад выложил статью,
:rolleyes:

Oblomov
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:53:07
Модель авто: ВАЗ 21074, ГБО
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Курганская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение Oblomov » Пн авг 24, 2009 5:53:18

Прикупил тут антенну Триада. Насчет ее качества ладно наплевать. Для начала подкажите как ее подключать то? Там от нее идет 3 провода: 1 - на массу, 2 - к "плюсу", 3 - обжатый штекер к магнитоле. Магнитола Pioneer. Куда подключать провода 1 и 2? И как и чем их обжимать?

Аватара пользователя
Andreys
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Andreys » Пн авг 24, 2009 18:14:38

Oblomov писал(а):1 - на массу
на любое удобное место на кузове
Oblomov писал(а): 2 - к "плюсу"
с магнитолы должен выходить голубо-белый провод на котором появляется +12 при включении магнитолы/радио к нему и цепляй (цвет может отличаться, тогда с помощью вольтметра найди провод из магнитолы на котором появляется +12 при работающей магнитоле/радио)

Oblomov
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:53:07
Модель авто: ВАЗ 21074, ГБО
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Курганская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение Oblomov » Вт авг 25, 2009 5:25:36

на массу проводок очень короткий и необжатый, его как крепить то? К зеркалу можно прикрепить как-то? У магнитолы посмотрел есть голубо-белый провод и он даже обжат клеммой - тут вроде понятно. А как провод со штекером и плюсовой тянуть по козырькам то? Откручивать что то там чтоли и под ними прокладывать? :rolleyes:

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Непрочитанное сообщение олежек » Пт авг 28, 2009 6:44:16

Andreys писал(а):2 - к "плюсу"
Andreys писал(а):с магнитолы должен выходить голубо-белый провод на котором появляется +12 при включении магнитолы/радио к нему и цепляй (цвет может отличаться, тогда с помощью вольтметра найди провод из магнитолы на котором появляется +12 при работающей магнитоле/радио)
неа, к плюсу это значит к плюсу, т.е. на антенну подается постоянный плюс, а вот третий провод, тот да на магнитолу на провод на котором появляется +12 вольт при включении магнитолы...
Oblomov писал(а):на массу проводок очень короткий и необжатый, его как крепить то?
нарастить, путем скручивания/спаивания...
Oblomov писал(а):К зеркалу можно прикрепить как-то?
можно зеркало крепиться на площадке к крыше винтами, обжать клему круглую и под площадку...
Oblomov писал(а): А как провод со штекером и плюсовой тянуть по козырькам то?
ну можеш на козырьки скотчем приклеить....
Oblomov писал(а):Откручивать что то там чтоли и под ними прокладывать?
надо конечно, на стойках лобового стекла наклдаки, и налкадку на потолке если потолок мягкий, если жесткий то соответсвенно закинуть за потолок....

ну если без гемороя то... как написал выше, скотчем :)

ааа, ну и модель антенки озвучь...

Аватара пользователя
Alex
Классиковод - анархист :)
Классиковод - анархист :)
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк, СССР
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 121 раз

Непрочитанное сообщение Alex » Пт авг 28, 2009 7:05:08

От наружной антенны отказался.
Посоветуйте ХРОШУЮ внутрисалонную. :i

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Непрочитанное сообщение олежек » Пт авг 28, 2009 7:16:18

alex писал(а):Посоветуйте ХРОШУЮ внутрисалонную.
вот Oblomov потсавит, я так понял у него как раз внутрисалонная, вот и отпишется по результатам улова радиоволн!!

а я бы посоветовал ИВОЛГУ 101, от неё использовал платку усилителя, о чем писал в статье...

Ответить

Вернуться в «Автозвук»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей