Непонятные шумы в трансмиссии

Коробка переключения передач, редуктор, кардан, сцепление и все что с этим связано, вобщем - трансмиссия господа!

Модератор: рустем

Правила форума
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно ознакомьтесь с этими элементарными правилами:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!", "Не работает" и т.д. и т.п.
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д.
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и кнопках "спасибо" тем кто Вам помог. :)
bbluzz
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:51:37
Модель авто: ваз 21074
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Непонятные шумы в трансмиссии

Непрочитанное сообщение bbluzz » Пн май 18, 2020 5:37:00

Вообщем поменял я крестовину центральную, вроде перестало звенеть. Поставил хваленые GKN, не знаю правда подделка или нет. Старую выбил - была Trialli, один из шипов был сухой и ржавый, а при выбивании чашка раскололась, так вообще впечатление такое, что из силумина какого-то сделана... 10 тыс. даже эта Trialli не прошла. Запчасти отстой короче

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 17802
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 96 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2142 раза

Непонятные шумы в трансмиссии

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Пн май 18, 2020 5:40:17

это да

tckboy
Ученик
Ученик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 21:08:18
Модель авто: ВАЗ 2107 двигатель 21067 инжектор 2007 год
Тип двигателя: Инжекторный

Непонятные шумы в трансмиссии

Непрочитанное сообщение tckboy » Ср дек 08, 2021 13:57:01

Привет всем форумчанам, помогите в диагностике проблемы, ваз 21074 2010 года выпуска, случилось так что были проблемы с муфтой кардана, редуктором, всё поменял всё сделал, со стороны редуктора и кардана нареканий больше не возникает, но проблема такая, при разгоне на 1-й-2-й чаще всего когда прям едешь с под газом в пол слышиться скрежет спереди как будто что-то задевает, отпускаешь газ этот скрежет пропадает, то есть такая проблема тока под газом, какие у вас есть предложения что это может быть? кпп работает вроде нормально, передачи не выбивает, тока бывает что не могу втыкнуть первую как будто что-то уперлось, и нужно с усилием воткнуть. Причем данный скрежет проявляет себя не всегда, возможно когда долго ездишь по пробкам и машина прогревается, Заранее благодарю!

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Непонятные шумы в трансмиссии

Непрочитанное сообщение гость » Ср дек 08, 2021 15:21:07

Как вариант, это может быть начало конца системы выпуска отработанных газов.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Как бы не слыша звук, тяжело конкретно сказать. Может, задняя опора силового агрегата. Может, кто-то ещё что-то подскажет.

tckboy
Ученик
Ученик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 21:08:18
Модель авто: ВАЗ 2107 двигатель 21067 инжектор 2007 год
Тип двигателя: Инжекторный

Непонятные шумы в трансмиссии

Непрочитанное сообщение tckboy » Ср дек 08, 2021 16:04:41

гость писал(а):
Ср дек 08, 2021 15:23:05
задняя опора силового агрегата
подушку кпп тоже меняли, если получиться то завтра запишу звук если он опять возникнет, в каталике внутренности вырезаны

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 665 раз

Непонятные шумы в трансмиссии

Непрочитанное сообщение Smarticus » Пт дек 10, 2021 11:29:14

tckboy писал(а):
Ср дек 08, 2021 13:57:01
Привет всем форумчанам, помогите в диагностике проблемы, ваз 21074 2010 года выпуска, случилось так что были проблемы с муфтой кардана, редуктором, всё поменял всё сделал, со стороны редуктора и кардана нареканий больше не возникает, но проблема такая, при разгоне на 1-й-2-й чаще всего когда прям едешь с под газом в пол слышиться скрежет спереди как будто что-то задевает, отпускаешь газ этот скрежет пропадает, то есть такая проблема тока под газом, какие у вас есть предложения что это может быть? кпп работает вроде нормально, передачи не выбивает, тока бывает что не могу втыкнуть первую как будто что-то уперлось, и нужно с усилием воткнуть. Причем данный скрежет проявляет себя не всегда, возможно когда долго ездишь по пробкам и машина прогревается, Заранее благодарю!
Был у меня точно такой симптом, найти его логически просто. Это "штаны". Смотри где они задевают. На холодную всё отлично, под нагрузкой задевают. У меня задевали за нижнюю балку и стальной экранчик подушки. Штаны либо новые и сделанны из говно-железа, которое вытягивается при нагреве (более 1см может быть, я не шучу), либо уставшие заводские. У меня появилось сие явление после покупки новых. По итогу нашёл почти новые бывшие в употреблении.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Как вариант двигатель поднять на подушках и шайбы подложить.

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей