Машина дёргается при трогании с места

Коробка переключения передач, редуктор, кардан, сцепление и все что с этим связано, вобщем - трансмиссия господа!

Модератор: рустем

Правила форума
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно ознакомьтесь с этими элементарными правилами:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!", "Не работает" и т.д. и т.п.
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д.
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и кнопках "спасибо" тем кто Вам помог. :)
And1411
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 13:23:35
Модель авто: vaz-21074
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Машина дёргается при трогании с места

Непрочитанное сообщение And1411 » Пн авг 15, 2011 12:02:25

Машина дёргается при трогании с места на малом газу,на ходу при переключении передач при не быстром движении реже,но бывает.Со мной друг как-то ехал,так он спросил:ты что,со второй или третьей передачи трогаешся?Очень похожие дёрганья. Но я за рулем 9 лет.Семёрка 2008 года.

Аватара пользователя
kosar
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 16:41:47
Модель авто: Спартанская колесница 21053, озон, бсз., редуктор 4.3
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз

Re: Машина дёргается при трогании с места

Непрочитанное сообщение kosar » Вс авг 21, 2011 17:36:02

В большей степени вероятности, дело в сцеплении. Возможно что то с демпферными пружинами. Также возможно люфт в крестовинах. У меня кстати тоже периодически подергивается на холодную, однако сцепление, крестовины и другие части кардана в порядке.

Аватара пользователя
CHMZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 17:19:21
Модель авто: 2101,2105
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Машина дёргается при трогании с места

Непрочитанное сообщение CHMZ » Вс авг 21, 2011 17:39:57

kosar писал(а): Также возможно люфт в крестовинах
Мне кажется,что дело в этом(у меня на бывшей машине так было). :yes:

александр ханжов
Водила
Водила
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 17:32:50
Модель авто: ВАЗ 21074 2006г
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машина дёргается при трогании с места

Непрочитанное сообщение александр ханжов » Вс авг 21, 2011 17:52:43

На моей "семерке" было то же самое.
Еще до кучи "педаль брала" от пола, хотя эти вещи следствие одной
причины.
Когда потек сальник первичного вала - заодно
разорился на КРАФТ. Теперь езжу и радуюсь.

vsv-ivanovo
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 15:26:18
Модель авто: ВАЗ 21074, 2002 г.в., цвет: сине-зеленый, карб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Машина дёргается при трогании с места

Непрочитанное сообщение vsv-ivanovo » Вс авг 21, 2011 19:20:21

Неделю назад такое было, ощущение что трогаешься с 3 передачи... залезайте в яму и приотпустите тросик сцепления, сейчас вероятно педаль сцепления хватает прямо у самого пола и машине газа не хватает и она глохнуть пытается, поднимите место схватывания, все норм станет

Аватара пользователя
Soyer886
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:21:40
Модель авто: ВАЗ 21070 '99 "баклажан" двиг 2103 электрический вентилятор, карб ОЗОН без ЭМК, БСЗ
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Машина дёргается при трогании с места

Непрочитанное сообщение Soyer886 » Пн сен 19, 2011 16:58:05

у брата похожая дрянь была) дело было в эластичной муфте) стоит глянуть)

Sergey011
Стажер
Стажер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 15:25:46
Модель авто: ваз 21074 2009г.
Тип двигателя: Инжекторный

Re: Машина дёргается при трогании с места

Непрочитанное сообщение Sergey011 » Пт мар 23, 2012 1:23:45

а что конкретно может быть с эластичной муфтой , у меня такая же беда , поменя уже 3 сцепления , 2 раза ставил крафт , работала без рывков 2 недели и снова начинала дергатся , при начале движения с первой передачи и также при переключении на следующие передачи как на верх так и вниз когда переключаешься,последне сцепление поставил Лук, так оно сражу дергатся начало, машина ваз 21074,2009г,до сих пор ищу в чем причина , на СТО ехать бесполезно , такое чувство за там работаю не ради того чтобы человеку помочь и опытом поделится , а ради того чтобы на деньги развести. такие вот дела.

Север0001
Ученик
Ученик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2023 14:16:32
Модель авто: Ваз 21074
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 1 раз

Машина дёргается при трогании с места

Непрочитанное сообщение Север0001 » Ср июл 26, 2023 18:01:37

Такая же фигня.... Особенно (!) когда включаю заднюю и начинаю трогаться - машина как будто пытается заглохнуть и начинается дерганье. Такое чувство, что сцепление. Завтра погоню на СТО. отпишусь.

Алексеевич Алексей
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2024 13:27:08
Модель авто: ВАЗ-21074 Карбюратор, 1,6л, КСЗ, Быстроходный редуктор
Тип двигателя: Карбюраторный

Машина дёргается при трогании с места

Непрочитанное сообщение Алексеевич Алексей » Ср апр 24, 2024 13:41:03

Тоже дёргается прям сильно при трогании, но это не всегда. Заметил, что зачастую происходит это при трогании на вывернутых колесах, но опять же не всегда, обычно когда плозая дорога (ямки и кочки). Вчера поднимался в гору где нет асфальта, просто ямы и камни всякие торчат ( от дороги одно название). Плёлся на 2ой тихонечко и в какойто момент как начала дергаться, переключился на первую, плавно отпуская сцепление и поддавая немного газу всё равно дергается, плавно отпуская сцепу и поддавая нормально так газу тоже дергается. Дёргается рывками очень сильными. Незнаю как, но с горем пополам я поднялся в эту гору по бездорожью. Пытаюсь понять в чем проблема. Потому что часто трогаюьс и не дергается. Диск, корзина, маховик, выжимной, вилка - всё новое. Щас первая бывает стала включаться тяжело. Сцеплению месяц, после замены всё переключалось отлично, педаль такая тугая была до точки. Точка посередение примерно. Щас опять же не чувствуется эта упругость до то точки. Я всё грешу на сцепление, но так не охото снова лезть туда и снова меня, причем новое же... Денег жалко на это, лучше подвеску переднюю бы перебрать на эти деньги😕
Может кто-то с таким сталкивался, от погоды и температуры не зависит ( ну я не замечал по крайней мере), в чем может быть дело? На что обратить внимание?

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей