Редуктор заднего моста

Коробка переключения передач, редуктор, кардан, сцепление и все что с этим связано, вобщем - трансмиссия господа!

Модератор: рустем

Правила форума
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно ознакомьтесь с этими элементарными правилами:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!", "Не работает" и т.д. и т.п.
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д.
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и кнопках "спасибо" тем кто Вам помог. :)
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 23 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 1063 раза

Редуктор заднего моста

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Вт июл 07, 2020 6:22:45

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
он сбрасывает лишнее давление, его задача не пускать пыль и грязь, там не настолько мощная пружина, что при остывании необходимое количество воздуха туда не зашло, поэтому джипперы выводят сапуны кпп и мостов выше с помощью шлангов, иначе после брода, грязевой ванны эти узлы будут не долго служить
"Каковы бы ни были обстоятельства, унывать не надобно; от уныния делам не лучше, а нам самим хуже." (митрополит Московский Филарет)
"Ай-я-я-яй, я разгильдяй" :cool:

MartynovD
Водила
Водила
Модель авто: ВАЗ-2107, -01, ГАЗ2217
Благодарил (а): 44 раза

Редуктор заднего моста

Непрочитанное сообщение MartynovD » Пн ноя 16, 2020 12:53:19

Здравствуйте. Простите может за глупый вопрос, но прошу напомнить. В Зацеплении ГП заднего редуктора, должен быть небольшой люфт? Это я спрашиваю не относительно дифа Жигулей. Это мне надо знать для другой моей самоделки. Т.е. плотного зацепления быть не должно. Так?
Горечь плохого качества, остаётся даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.

Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Благодарил (а): 2302 раза

Редуктор заднего моста

Непрочитанное сообщение Буйный » Пн ноя 16, 2020 17:02:26

Serg0191 писал(а):
Вт июл 07, 2020 5:48:31
А вот как при остывании он воздух пропускает в редуктор?
А зачем тебе это надо? Боишься, что чулок моста может повести́ от ваккума? :psih: Через три сальника и забирает полость моста обратно воздух. Там его (возвращаемые) объёмы мизерные.

Smarticus
Коренной форумчанин :)
Модель авто: Lada vesta SE 1,6 МКПП Comfort 2016 г/в; Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в
Благодарил (а): 608 раз

Редуктор заднего моста

Непрочитанное сообщение Smarticus » Вт дек 08, 2020 6:54:09

MartynovD писал(а):
Пн ноя 16, 2020 12:53:19
Здравствуйте. Простите может за глупый вопрос, но прошу напомнить. В Зацеплении ГП заднего редуктора, должен быть небольшой люфт? Это я спрашиваю не относительно дифа Жигулей. Это мне надо знать для другой моей самоделки. Т.е. плотного зацепления быть не должно. Так?
Практически нет, люфт несколько градусов, в идеале пару.

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»