Способы форсировки двигателя
Добавлено: Вт сен 13, 2011 8:17:31
хочу снять головку блока, но не могу снять цепь снял натяжитель, а башмак не дает снять цепь. Как его убрать?
Форумы клуба любителей классики ВАЗ
http://www.semerkainfo.ru/forum/
ну а чем же мы тебе можем помочь, рычаг поболее и силы приложить тоже...Фёдор писал(а):я шкив не могу снять он прикипел и гайка не откручивается
Пару раз делал так:Фёдор писал(а):я шкив не могу снять он прикипел и гайка не откручивается
можно попробовать ударные нагрузки в виде молотка, тоже частенько помогает...Фёдор писал(а):а по другому снять ее никак нельзя?
А ты хотел снять цепь не откручивая звезду РВ???Фёдор писал(а): открутил звезду распред вала и снял с неё цепь.
у меня нормально.не болит.т.к.не злоупотребляюФёдор писал(а):так что с головой?
не бывает головы 2103. Завод ВАЗ выпускал головки блока с тремя маркировками, отлитыми с левой стороны над плоскостью разъема. Головки с маркировкой 2101-1003015 и 21011-1003015-10 (унифицированная головка, устанавливаемая в настоящее время на двигатели всех моделей) имеют одинаковый объем камеры сгорания- 32 см3. Головка блока с маркировкой 21011-1003015 устанавливалась до середины 1976 г. только на двигатели ВАЗ-21011. Вот и вся кухня. Голову 2105 мы тут не обсуждаем.Фёдор писал(а):кстати что за голова и чем она отличается от ваз 2103
с ямками это по моему на 05 двиглах в стандарте дабы клапана не погнуло в случае непредвиденных обстоятельств (каких догадайся сам)Фёдор писал(а):я везде видел только с ямками
а это на что то влияет?VladiZlav писал(а):с ямками это по моему на 05 двиглах в стандарте дабы клапана не погнуло в случае непредвиденных обстоятельств (каких догадайся сам)Фёдор писал(а):я везде видел только с ямками
VladiZlav писал(а):не бывает головы 2103.
VladiZlav писал(а):с ямками это по моему на 05 двиглах в стандарте дабы клапана не погнуло в случае непредвиденных обстоятельств
Чутка снижает степень сжатия двигаФёдор писал(а):а это на что то влияет?
Вровень.Фёдор писал(а): сколько поршень должен не доходить до верхней кромки блока цинидров?
а не сказали каким именно образом? Под определение форсированный может попасть что угодно, хоть пиление башки, хоть изменение степени сжатия ит.д. и т.п. Как вариант башку запилили и поставили поршня от 05 дабы избежать контакта с клапанамиФёдор писал(а):Просто когда покупали авто в 1987 при продаже говорили что она форсированная.
VladiZlav писал(а):с ямками это по моему на 05 двиглах в стандарте дабы клапана не погнуло в случае непредвиденных обстоятельств (каких догадайся сам)
так что ставить систему или не имеет смысла?Фёдор писал(а):Как форсировали не сказали, а может и сказали, но все уже забыли ведь сколько лет прошло.![]()
но машина в свои 20 лет была резвее чем новая с таким же движком (по докам), таким же редуктором 4.1 (проверял сам), но 5 ступкой.![]()
поршни не доходит до кромки 1 миллиметр.
а как узнать пиленая голова или нет?![]()
а можно всю эту систему (поршня с шатунами, голову,коллектор) поставить на мою машину (двиг 2103) естественно заменив кольца прокладки и очистив всё от нагара?
Просто не все тут мотористы, а если не знают- зачем писать?Фёдор писал(а):все спать пошли?
у меня так сделано неизвестным мастеромmik58 писал(а):и при ремонте многие ставят с лунками что бы и на цепном движке не гнуло клапана при непредвиденных обстоятельствах
а че кричать? тема на данный момент имеет правильное название и знающие люди подтянуться сами как только ее увидят, надо просто немножко обождать. в это время можно поштудировать форум по другим вопросамФёдор писал(а): вот пытаюсь до них докричаться.