Искра есть, топливо есть, не заводится

Все о двигателе - поршня, моршня, голова, распредвалы, цепи, ремни, звездочки, клапана, карбюраторы и иже с ними :)

Модератор: рустем

Правила форума
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно прочтите и учтите следующее:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!"
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д. (в идеале эта информация должна присутствовать в профиле)
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и благодарности тем кто Вам помог. :)
MISHQAhUN73R
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2018 14:05:16
Модель авто: ВАЗ 2105
Тип двигателя: Карбюраторный

Искра есть, топливо есть, не заводится

Непрочитанное сообщение MISHQAhUN73R » Вс сен 16, 2018 14:12:19

Здравствуйте. Вообщем была такая неприятная история... Недавно залипла педаль газа, перекрутил мотор и слетел ремень генератора. Ставил его на место следующим образом: вытащил аккумулятор, ослабил генератор, накинул ремень, потом снял высоковольтный провод с катушки зажигания, мой друг крутил стартером а я направлял ремень отверткой, таким образом ремень был успешно поставлен на место, но после этого машина перестала заводится... Выше описанные действия проводились в полевых условиях под дождем, Я снова снял провод прочистил и продул гнездо под выосковолтный провод - не помогло. Проверил искру - искра есть, Бензин? - Бензин есть. Свечи ? свечи тоже поменял, не заводится... Знакомые говорят что могли перескочить метки, но как?? слетел же ремень генератора...Зажигание безконтактное.
Почему не заводится тогда? может что то с проводкой? Или метки все таки перескочили, или что еще ?

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14743
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1439 раз

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Вс сен 16, 2018 14:59:20

Искру проверил с катушки или со свечного провода?

Аватара пользователя
oooshiva
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 16:41:16
Модель авто: ВАЗ-21070 2004 года попарно-параллельный впрыск
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение oooshiva » Вс сен 16, 2018 15:19:15

Явно перескочила цепь и клапана загнуло.....

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2599 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Re: Искра есть, топливо есть, не заводится

Непрочитанное сообщение Буйный » Вс сен 16, 2018 17:13:52

MISHQAhUN73R писал(а):после этого машина перестала заводится.
При прокрутке стартером посторонних звуков не слышно? Компрессию б измерить, предварительно зарядив АКБ после предыдущих «опытов».

MISHQAhUN73R
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2018 14:05:16
Модель авто: ВАЗ 2105
Тип двигателя: Карбюраторный

Re: Искра есть, топливо есть, не заводится

Непрочитанное сообщение MISHQAhUN73R » Вс сен 16, 2018 19:07:24

Вообщем я в шоке... Пришел еще раз в гараж, проверил искру на бабине и комутаторе, она была, прикурили мне аккумулятор, и она с пол тыка завелась.... Только после того как завел начал просекать очень сильно глушитель. Тут то я вспомнил что когда меня на тросу везли я пытался все завестись, и у меня была детонация на половину мкада в глушителе от чего его и повредило))) Буду менять

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47585
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1450 раз
Поблагодарили: 3668 раз

Re: Искра есть, топливо есть, не заводится

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вс сен 16, 2018 20:18:56

Вероятно, в полевых условиях дождь залил высоковольтную часть.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя