Страница 1 из 1
Замена движка от иномарки !!!
Добавлено: Вс июн 20, 2010 1:11:10
OLIMP
Здравствуйте , машина у меня уже как 3 года влюбился сразу но когда езжу и вижу что кто то обгоняя смотрит со стороны на неё как на груду метала , так хочется его догнать и обломать
помогите советом !!!!!
хочу поменять движок с коробкой что ещё надо ? и возможно ли вообще ?
Есть движки vw 1.6 + 1.8 и opel vectra 1.6 + 1.8
Re: Замена движка от иномарки !!!
Добавлено: Вс июн 20, 2010 16:21:32
Lihoi78
Не оформишь потом.Проще двиг прокачать,или купить.Вот ссылочка
http://www.kartuning.ru/shop/product/101231/
Re: Замена движка от иномарки !!!
Добавлено: Вт июн 22, 2010 21:52:27
Stanislav
А вот вопрос давно интересует. С покупкой дрыгла в лобазе все понятно. Там накладная выдается и все такое. А если дрыг с рук берешь. К примеру на разборе. Оформить реально законно? Или лаве решает?
Re: Замена движка от иномарки !!!
Добавлено: Вт июн 22, 2010 21:57:36
SMSha
OLIMP
Попробуй поставить роторно-поршневой двигатель - такие когда-то ставились на классические жигули, да и сейчас некоторые ДПС-ные "семерки" оснащают РПД. Преимущество будет не только в мощности, но и в динамике!
Re: Замена движка от иномарки !!!
Добавлено: Вт июн 22, 2010 22:34:42
Stalkerun
в каком-то году на шестерки ставили восьморошные движки. шестеркам блин повезло, есть возможность установить движочек хороший без проблем в оформлении. а на пятак блин его уже непоставишь, так как в жизни не ставили и будут праблы с оформлением. надо отправлять письмо чтоли в НАМИ для разрешения. зато в пятак можно ротор запихнуть. с нивовскими движками тоже проблема с оформлением будет

что же всё так сложно блин
Re: Замена движка от иномарки !!!
Добавлено: Вт июн 22, 2010 23:05:39
ВинтореZ
Lihoi78 писал(а):Не оформишь потом
Почему? Прямая дорога в Рос Тех надзор, а там уже надо беседовать с ними
А так от фиат Аргента- подходит с переделками, он 2.0 инжекторный 16 клапанов. О как сразу, и вроде около 150 кобыл

Re: Замена движка от иномарки !!!
Добавлено: Ср июн 23, 2010 9:03:30
Lihoi78
В том и соль что с ними разговор только на финансовом наречии,по чести только если там знакомые.
А насчет Аргенты,мну сам ищет этот двиг и коробку,но чет не находит

Переделки там минимальны,зато эффект потрясающий

Re: Замена движка от иномарки !!!
Добавлено: Пт июн 25, 2010 13:51:58
OLIMP
Спасибо всем за советы !!!
Re: Замена движка от иномарки !!!
Добавлено: Вс июн 27, 2010 18:46:45
Санек73
У меня окромя 2107 есть ещё 2103 так вот ,у неё с завода коробка01,а главная пара-4,1.Рвёт она с места любой вазовский передний привод и многие ино.Но 5 передачи ей не хватает.Была идея поставить в 5ст коробку первые 3 пер.от 2101-поженить пятиступку с копеечной коробкой,но потом желание гоняться прошло и это всё так и осталось идеей.Сейчас езжу на 2107-могу иногда кого-нить подзадрать,но с 2103 не связываюсь-семёрка тормознее.
Попробуйте найти главную пару4.1 и переделать коробку-тогда вам наверное хватит и родного движка,как вариант поставьте карб. Пекар(ежли у вас карб.двиг.)-машинка оживёт.
Re: Замена движка от иномарки !!!
Добавлено: Вт авг 31, 2010 19:00:52
Stari
Lihoi78 писал(а):Не оформишь потом.
Совершенно верно, есть перечень какие двигатели можно ставить на ту или иную машину. Перечень составляет завод изготовитель, если их удастся убедить внести изменения тогда можно. Или ТО за деньги. Но в этом случае, не дай бог, что случится ни чего уже не поможет, так что лучше родной дорабатывать.