гуляет рулевая колонка

Все что не подходит ни к одному из разделов автомастерской :)
Аватара пользователя
ВинтореZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:19:43
Модель авто: иж 2126, в количестве двух штук. ДО этого АЗЛК- 214145_2.0i_ 122hp
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ВинтореZ » Ср май 06, 2009 20:30:42

DonPedro писал(а):а колонке отрываются креплания, которые находятся под торпедой и увидеть их без сьема торпеды ПРОСТО невозможно!
Согласен, тоже такая проблемка была когда-то. Гуляла колонка вверх-вниз, и шайбы менял и болты крутил. Оказалась лопнула поперечина кузова, к которой она крепится. Пришлось подваривать

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18015
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2028 раз
Поблагодарили: 1840 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Ср май 06, 2009 21:28:59

DonPedro писал(а):Возможен и такой вариант когда ломается место сварки под самой панелью, да согласен есть такое.
причем это достаточно распространенная болячка на классике, причем чем старше машина тем больше шансов нарваться на такую неприятность.

Аватара пользователя
Don_Andrycho
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:27:10
Модель авто: ВАЗ 21043 (Венгрия) Solex 21083 ( расточенный 23*23)
Откуда: г.Запорожье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Don_Andrycho » Чт май 07, 2009 7:29:25

sergNG79 писал(а):Посмотрел один знающий? чел,сказал надо менять игольчатые подшипники. Объехал все магазины, а их нигде нет. И чо делать хрен знает.
Может эти подшибники выскочили из посадочных мест так как они в резиновом корпусе Я себе купил и когда начал менять мои старые оказались целыми и и надо было просто впресовать на свои места, но так как уже разобрал и купил новые я их поменял

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: гуляет рулевая колонка

Непрочитанное сообщение мишаня » Ср апр 14, 2010 16:59:57

ну вот заметил,что и у меня вал рулевой колонки тоже "гуляет" вверх и где-то мм на три :sad: очень неприятная штука.сегодня снял защитный кожух,проверил на верхних и нижних карданчиках болты стягивающие---там все нормально.весь крепеж в проблемных местах,где обычно сварка лопается тоже в норме,прокладки под "срывающимися" болтами в порядке,все затянуто.и те два болта,которые можно без боязни тянуть тоже затянуты.но,когда дергаеш руль,соответственно его вал "гуляет",причем ,если сильно дернуть слышен стук в районе верхнего карданчика.в трубе рулевой колонки стоят два игольчатых подшипника на РЕЗИНОВЫХ ВТУЛКАХ.я был в небольшом шоке,когда это узнал.причем,по отзывам ,именно с завода эти втулки еще и прослаблены(так я понял).что можете посоветывать,уважаемые форумчане.обидно.машинка и 10 тык не прошла :crazy:P.S.все неисправности ,связанные с безопасностью,считаю очень важными.оттого и паникую :i а рулевое---это очень важно (!)

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re:

Непрочитанное сообщение мишаня » Ср апр 14, 2010 17:09:46

Don_Andrycho писал(а):
sergNG79 писал(а):Посмотрел один знающий? чел,сказал надо менять игольчатые подшипники. Объехал все магазины, а их нигде нет. И чо делать хрен знает.
Может эти подшибники выскочили из посадочных мест так как они в резиновом корпусе Я себе купил и когда начал менять мои старые оказались целыми и и надо было просто впресовать на свои места, но так как уже разобрал и купил новые я их поменял
может оттого,что прослаблены по валу они и слетают со своих мест?блин.боюсь,что возможно и у меня такая проблема.хмм.и езжу то аккуратно :crazy:

Аватара пользователя
ella
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 17:16:55
Модель авто: LADA-11193-30-114(норма+климат) 2008г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: луганск
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение ella » Ср апр 14, 2010 17:35:11

VoV@ писал(а):
DonPedro писал(а):Народ вы чё. Если кто не знает то нижние болты у семерок пятерок с шайбами которые при ударе срываются.
Просто открути два нижних болтика (только аккуратно не сломай его, он тоже хитрый там такой), и поставь новые шайбы, или старые выровняй. И закручивай аккуратно чтобы болтики не сорвать.

Добавлено спустя 44 секунды:

Народ вы чё. Он же в бордюр въехал и телом налетел не руль наверняка. А если кто не знает то нижние болты у семерок пятерок с шайбами которые при ударе срываются.
Просто открути два нижних болтика (только аккуратно не сломай его, он тоже хитрый там такой), и поставь новые шайбы, или старые выровняй. И закручивай аккуратно чтобы болтики не сорвать.
Это все сделано чтобы при аварии рулевая колонка уходила вверх.
Считаю что это не есть причина! С ВАЗом 2107 общаюсь с 12 лет иниразу такого не слышал!!! (!)
Но оторванные колонки видел много раз и у себя в частности!


На колонке отрываются креплания, которые находятся под торпедой и увидеть их без сьема торпеды ПРОСТО невозможно! :cool:
Все правильно,отрываются крепления,под торпедой!!!
(у меня тоже была таже фигня)
Решается очень просто(токо нужен сварщик).Я приехал к сварщику,снял приборку-и все там доступно(торпеду снимать не нужно).Он мне в четырех местах проварил эти крепления за 4-5мин.И все!!!Поставил приборку на место,отдал 20гривн.и поехал.
Радуюсь уже 2года. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: Re:

Непрочитанное сообщение мишаня » Ср апр 14, 2010 17:54:49

ella писал(а):
VoV@ писал(а):
DonPedro писал(а):Народ вы чё. Если кто не знает то нижние болты у семерок пятерок с шайбами которые при ударе срываются.
Просто открути два нижних болтика (только аккуратно не сломай его, он тоже хитрый там такой), и поставь новые шайбы, или старые выровняй. И закручивай аккуратно чтобы болтики не сорвать.

Добавлено спустя 44 секунды:

Народ вы чё. Он же в бордюр въехал и телом налетел не руль наверняка. А если кто не знает то нижние болты у семерок пятерок с шайбами которые при ударе срываются.
Просто открути два нижних болтика (только аккуратно не сломай его, он тоже хитрый там такой), и поставь новые шайбы, или старые выровняй. И закручивай аккуратно чтобы болтики не сорвать.
Это все сделано чтобы при аварии рулевая колонка уходила вверх.
Считаю что это не есть причина! С ВАЗом 2107 общаюсь с 12 лет иниразу такого не слышал!!! (!)
Но оторванные колонки видел много раз и у себя в частности!


На колонке отрываются креплания, которые находятся под торпедой и увидеть их без сьема торпеды ПРОСТО невозможно! :cool:
Все правильно,отрываются крепления,под торпедой!!!
(у меня тоже была таже фигня)
Решается очень просто(токо нужен сварщик).Я приехал к сварщику,снял приборку-и все там доступно(торпеду снимать не нужно).Он мне в четырех местах проварил эти крепления за 4-5мин.И все!!!Поставил приборку на место,отдал 20гривн.и поехал.
Радуюсь уже 2года. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
хмм.ну сниму приборку и посмотрю.а смысл мне?у меня не рулевая колонка "гуляет",а сам вал.блин.неприятная проблема :crazy:

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: гуляет рулевая колонка

Непрочитанное сообщение мишаня » Чт апр 15, 2010 21:02:39

такое впечатление складывается,что такой попандос только у меня :sad: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ(с) :cool:

калхозник
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 1:56:57
Модель авто: Классика
Благодарил (а): 3 раза

Re: гуляет рулевая колонка

Непрочитанное сообщение калхозник » Вт апр 27, 2010 18:18:43

У меня тоже такое было. Недавно причем. Не смог тех осмотр из за этого пройти. Пришлось менять 2 подшипника. :xa:

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: гуляет рулевая колонка

Непрочитанное сообщение мишаня » Вт апр 27, 2010 20:51:08

калхозник писал(а):У меня тоже такое было. Недавно причем. Не смог тех осмотр из за этого пройти. Пришлось менять 2 подшипника. :xa:
оппа!а мне в этом году проходить :hmmm:

максим 82
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 7:51:08
Модель авто: Lada 210740,Е-3. V-1.6 2011г. Белый.
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: гуляет рулевая колонка

Непрочитанное сообщение максим 82 » Чт май 06, 2010 17:17:06

мишаня писал(а):такое впечатление складывается,что такой попандос только у меня :sad: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ(с) :cool:
У меня такой же косяк с подшипниками. вал так же гуляет. с самой покупки так есть. Еще в салоне при покупке качал руль вверх вниз на семерках и пятерках, на всех покачивается и постукивает. разбирать пока не охота

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: гуляет рулевая колонка

Непрочитанное сообщение мишаня » Чт май 06, 2010 19:54:54

максим 82 писал(а):
мишаня писал(а):такое впечатление складывается,что такой попандос только у меня :sad: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ(с) :cool:
У меня такой же косяк с подшипниками. вал так же гуляет. с самой покупки так есть. Еще в салоне при покупке качал руль вверх вниз на семерках и пятерках, на всех покачивается и постукивает. разбирать пока не охота
ясно.значет это косяк такой в классике.возможно я только недавно и заострил свое внимание(было почти полчаса дергался в пробке). а потом спецом останавливал машинки и извиняясь просил руль покачать (w00t) благо возле стоянки дорога проходит.с пониманием люди относились :D хотя возможно потом и крутили пальцем возле виска :happy2:

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: гуляет рулевая колонка

Непрочитанное сообщение олежек » Пт май 07, 2010 14:21:34

мишаня писал(а):такое впечатление складывается,что такой попандос только у меня НЕ МОЖЕТ БЫТЬ(с)
да много раз отписывался ужо, лифтит либо сам подшипник рулевого вала, либо если не изменяет память он в резиновых кольцах они немного подаются, но чет не помню точно конструкции, такая байда с новья, имхо забить, бить руль не бьет, неприятных призвуков не издает...

Аватара пользователя
PECHKIN
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7316
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:46:41
Модель авто: ВАЗ-21074, 1987 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Измаил, Одесская область
Благодарил (а): 2379 раз
Поблагодарили: 1336 раз

гуляет рулевая колонка

Непрочитанное сообщение PECHKIN » Пт май 01, 2020 16:14:42

мишаня писал(а):
Ср апр 14, 2010 17:54:49
Решается очень просто(токо нужен сварщик).Я приехал к сварщику,снял приборку-и все там доступно(торпеду снимать не нужно).Он мне в четырех местах проварил эти крепления за 4-5мин.И все!!!Поставил приборку на место,отдал 20гривн.и поехал.
У меня тоже мысль была уже, что только сварщик мне поможет. Ну а как иначе?

AleksandrTilla
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2023 12:40:33
Модель авто: Uxufezuw
Тип двигателя: Дизель

гуляет рулевая колонка

Непрочитанное сообщение AleksandrTilla » Ср апр 26, 2023 0:53:42

Всем доброго дня Кто нибудь сталкивался с проблемой течи масла с рулевой колонки 1044 Е-3 ? Если кто что-нибудь знает, подскажите пожалуйста. Суть в том, что масло капает сверху, где присоединяется рулевой шток. Какой там сальник и меняется ли там что-нибудь? Спаибо заранее

Ответить

Вернуться в «Опыт ремонта - разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей