Авто заводится с трудом..

Все что не подходит ни к одному из разделов автомастерской :)
Tazik
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 17:27:28
Модель авто: ВАЗ21074i, 2008 г.в. ; сига Pantera XS2000, электрозамок багажника; ПТФ от 2108; магнитола Pioneer DEH 5310UB, динамики 2х JVC; БК Штат х01
Откуда: Саранск, Мордовия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Авто заводится с трудом..

Непрочитанное сообщение Tazik » Сб окт 09, 2010 21:08:27

Я новичок, 1-я машина, хочу спросить у спецов. Ситуация следующая - почти новый аккумулятор(даже немного подзаряжал его); когда перевожу ключ в положение "Стартер", слышен характерный звук стартера, и ..тишина, так вот хоть несколько раз так делай - безуспешно, но если быстро -то есть "Зажиганеи"-"Стартер" и наоборот машин заводится после нескольких попыток. Клеммы у аккумулятора зачищал.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Авто заводится с трудом..

Непрочитанное сообщение гость » Сб окт 09, 2010 21:13:24

Tazik писал(а):... Я когда перевожу ключ в положение "Стартер", слышен характерный звук стартера, и ..тишина, ...
Tazik, не понятно, стартер крутит или нет? И что за тишина - тоже не ясно.

Tazik
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 17:27:28
Модель авто: ВАЗ21074i, 2008 г.в. ; сига Pantera XS2000, электрозамок багажника; ПТФ от 2108; магнитола Pioneer DEH 5310UB, динамики 2х JVC; БК Штат х01
Откуда: Саранск, Мордовия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Авто заводится с трудом..

Непрочитанное сообщение Tazik » Сб окт 09, 2010 21:15:47

Ну да, слышно как стартер работает справа под капотом, затем замолкает и все на этом :sad:

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Авто заводится с трудом..

Непрочитанное сообщение Classic » Вс окт 10, 2010 0:17:27

Т.е. двигатель не крутит? Только гул стартера?

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Авто заводится с трудом..

Непрочитанное сообщение Буйный » Вс окт 10, 2010 4:33:54

TazikКак то мутно ты объясняешь. А так, похоже на обгорание силовых пятаков на втягивающем реле стартера.

Tazik
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 17:27:28
Модель авто: ВАЗ21074i, 2008 г.в. ; сига Pantera XS2000, электрозамок багажника; ПТФ от 2108; магнитола Pioneer DEH 5310UB, динамики 2х JVC; БК Штат х01
Откуда: Саранск, Мордовия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Авто заводится с трудом..

Непрочитанное сообщение Tazik » Вс окт 10, 2010 9:13:46

Classic писал(а):Т.е. двигатель не крутит? Только гул стартера?
Да, двигатель даже не пытается завестись, только гул стартера.

Аватара пользователя
Ecstactia
Водила
Водила
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 2:07:57
Модель авто: Ваз 21053
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз

Re: Авто заводится с трудом..

Непрочитанное сообщение Ecstactia » Вс окт 10, 2010 10:49:11

Втягивающее поменяй , скорее всего оно не выталкивает стартер .

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: Авто заводится с трудом..

Непрочитанное сообщение Randall » Вс окт 10, 2010 10:57:37

Tazik писал(а):слышно как стартер работает справа под капотом, затем замолкает и все на этом
это как? сам замолкает? или когда ключ отпускаешь в позу "зажигание"? :hmmm:
Ecstactia писал(а):Втягивающее поменяй , скорее всего оно не выталкивает стартер .
Или бендиксу гаплык, шестерня могла слизаться... да вариантов хватает! Путь, по ходу, один:
СНЯТЬ стартер с двигла, осмотреть (для начала), затем попробовать стартануть его на столе, проверить работу втягивающего, "пятаки" и т.д. уже по порядку...

Аватара пользователя
Ecstactia
Водила
Водила
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 2:07:57
Модель авто: Ваз 21053
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз

Re: Авто заводится с трудом..

Непрочитанное сообщение Ecstactia » Вс окт 10, 2010 14:24:44

Randall писал(а):Или бендиксу гаплык, шестерня могла слизаться... да вариантов хватает! Путь, по ходу, один:
СНЯТЬ стартер с двигла, осмотреть (для начала), затем попробовать стартануть его на столе, проверить работу втягивающего, "пятаки" и т.д. уже по порядку...
:yes: Или если деньги есть поставить новый и не морочится.

Иммет смысл проверить высоковольтники и катушку ,но если после того как заводиться работает нормально ,то лучше туда не лезть .

Проблема произвоьного отключения стартера может заключаться в его реле , советова бы проверить в первую очередь

Tazik
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 17:27:28
Модель авто: ВАЗ21074i, 2008 г.в. ; сига Pantera XS2000, электрозамок багажника; ПТФ от 2108; магнитола Pioneer DEH 5310UB, динамики 2х JVC; БК Штат х01
Откуда: Саранск, Мордовия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Авто заводится с трудом..

Непрочитанное сообщение Tazik » Вс окт 10, 2010 20:48:18

это как? сам замолкает? или когда ключ отпускаешь в позу "зажигание"?
Когда бензонасос замолкает, перевожу ключ в положение "Стартер" - щелк!, отпускаю - снова щелк!

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: Авто заводится с трудом..

Непрочитанное сообщение Randall » Вс окт 10, 2010 21:51:45

Tazik писал(а):перевожу ключ в положение "Стартер" - щелк!, отпускаю - снова щелк!
Ну так это совсем другой разговор! Никак же не вяжется с:
Tazik писал(а):слышно как стартер работает справа под капотом, затем замолкает и все на этом
"щелк" - это не стартер! Это либо реле стартера (если оно есть), либо втягивающее! А сам стартер у тебя, похоже, даже не крутится... Пятаки во втягивающем проверяй и само втягивающее. А потом бендикс.

Tazik
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 17:27:28
Модель авто: ВАЗ21074i, 2008 г.в. ; сига Pantera XS2000, электрозамок багажника; ПТФ от 2108; магнитола Pioneer DEH 5310UB, динамики 2х JVC; БК Штат х01
Откуда: Саранск, Мордовия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Авто заводится с трудом..

Непрочитанное сообщение Tazik » Вс окт 10, 2010 23:12:36

Крутиться-то крутится (с переменой)

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Авто заводится с трудом..

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Пн окт 11, 2010 0:59:13

Tazik писал(а):почти новый аккумулятор(даже немного подзаряжал его)
Так зарядил его или нет, тебе бы убедиться сначала.ИМХО
Ареометр тебе поможет это сделать.

Аватара пользователя
Zayec
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Авто заводится с трудом..

Непрочитанное сообщение Zayec » Пн окт 11, 2010 1:09:28

четвёрковод писал(а):Ареометр тебе поможет это сделать.
Мржно обойтись вольтметром- больше 12, 7 В без нагрузки - стопроцентный заряд.

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Авто заводится с трудом..

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Пн окт 11, 2010 1:32:42

Zayec
Согласен, но можно с уверенностью сказать, что и 75 процентов заряда способны вполне крутить стартер.

Tazik
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 17:27:28
Модель авто: ВАЗ21074i, 2008 г.в. ; сига Pantera XS2000, электрозамок багажника; ПТФ от 2108; магнитола Pioneer DEH 5310UB, динамики 2х JVC; БК Штат х01
Откуда: Саранск, Мордовия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Авто заводится с трудом..

Непрочитанное сообщение Tazik » Пн окт 11, 2010 12:20:14

АКБ 12.8 В
--------------------------------------------
проехал ~9300км. С утра завожу - загорелся "Чек Инджайн"и машина начала вибрировать, как будто сел в деревенский "Беларусь" :cigar: . Похоже вот она проблема- в замене масла :i , т.е. в ТО №2.

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Авто заводится с трудом..

Непрочитанное сообщение мишаня » Пн окт 11, 2010 12:33:21

Tazik писал(а):Похоже вот она проблема- в замене масла
не понял я....подробнее обьясни.ты шо нигролу куда-то залил или что??? :confused:

Tazik
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 17:27:28
Модель авто: ВАЗ21074i, 2008 г.в. ; сига Pantera XS2000, электрозамок багажника; ПТФ от 2108; магнитола Pioneer DEH 5310UB, динамики 2х JVC; БК Штат х01
Откуда: Саранск, Мордовия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Авто заводится с трудом..

Непрочитанное сообщение Tazik » Пн окт 11, 2010 13:29:27

мишаня писал(а):не понял я....подробнее обьясни.ты шо нигролу куда-то залил или что??? :confused:
Че за нигрол? Ниче не заливал, у классики по сервисной книжке ТО2(а там и замена масла) при пробеге 9500-10500 км. Чек Инжайн же неспроста загорелся.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Авто заводится с трудом..

Непрочитанное сообщение гость » Пн окт 11, 2010 13:33:17

Ничего не понял :slap: :D

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Авто заводится с трудом..

Непрочитанное сообщение мишаня » Пн окт 11, 2010 14:07:23

Tazik писал(а): Чек Инжайн же неспроста загорелся.
а при чем тут чек?или наш контроллер уже сигнализирует о замене масла? тогда я еще больше горжусь ВАЗом :clap2:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Авто заводится с трудом..

Непрочитанное сообщение Буйный » Пн окт 11, 2010 14:17:50

Tazik Прикольный ты человек! :thumbsup: А вот чё посоветовать тебе я даж не знаю! LOL Запутал ты всех конкретно.. :wacko:

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Авто заводится с трудом..

Непрочитанное сообщение мишаня » Пн окт 11, 2010 14:24:17

Tazik писал(а):С утра завожу - загорелся "Чек Инджайн"и машина начала вибрировать, как будто сел в деревенский "Беларусь"
так у тебя двиг двоит-троит-четверит LOL нэ пойму,причем тут замена масла то :wall: :wall: :wall:

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: Авто заводится с трудом..

Непрочитанное сообщение Randall » Пн окт 11, 2010 20:13:03

Буйный писал(а):Запутал ты всех конкретно..
фдисятку!!! :thumbsup:
Такое плохое масло, что аж стартер не крутит двиг! мишаня, нигрол даже так не сможет! Тут толи салидол, толи литол - не пойму...

Аватара пользователя
Ecstactia
Водила
Водила
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 2:07:57
Модель авто: Ваз 21053
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз

Re: Авто заводится с трудом..

Непрочитанное сообщение Ecstactia » Пн окт 11, 2010 21:52:52

АХАХАХАХ Чума , у парня походу вначале стартер полетел , а потом еще и масло закончилось .

Совет : отвези машину в гараж к знакомым или друзьям кто разбирается в Тазиках ,пускай починят тебе ,да объяснять что для чего нужно и как что лечиться =)

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: Авто заводится с трудом..

Непрочитанное сообщение Randall » Ср окт 13, 2010 16:54:21

Ecstactia писал(а):отвези машину в гараж к знакомым или друзьям кто разбирается в Тазиках
Ну чо злой такой? Чел сам разобраться хочет! Машинка новая (ТО2 еще не прошла), а ты в гараж, в гараж...
Tazik, ты определись со стартером для начала. Крутит он двиг, или не крутит? :slap:

Вернуться в «Опыт ремонта - разное»