Авто заводится с трудом..
-
Tazik
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 17:27:28
- Модель авто: ВАЗ21074i, 2008 г.в. ; сига Pantera XS2000, электрозамок багажника; ПТФ от 2108; магнитола Pioneer DEH 5310UB, динамики 2х JVC; БК Штат х01
- Откуда: Саранск, Мордовия
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Авто заводится с трудом..
Я новичок, 1-я машина, хочу спросить у спецов. Ситуация следующая - почти новый аккумулятор(даже немного подзаряжал его); когда перевожу ключ в положение "Стартер", слышен характерный звук стартера, и ..тишина, так вот хоть несколько раз так делай - безуспешно, но если быстро -то есть "Зажиганеи"-"Стартер" и наоборот машин заводится после нескольких попыток. Клеммы у аккумулятора зачищал.
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Авто заводится с трудом..
Tazik, не понятно, стартер крутит или нет? И что за тишина - тоже не ясно.Tazik писал(а):... Я когда перевожу ключ в положение "Стартер", слышен характерный звук стартера, и ..тишина, ...
-
Tazik
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 17:27:28
- Модель авто: ВАЗ21074i, 2008 г.в. ; сига Pantera XS2000, электрозамок багажника; ПТФ от 2108; магнитола Pioneer DEH 5310UB, динамики 2х JVC; БК Штат х01
- Откуда: Саранск, Мордовия
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Авто заводится с трудом..
Ну да, слышно как стартер работает справа под капотом, затем замолкает и все на этом 
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Авто заводится с трудом..
TazikКак то мутно ты объясняешь. А так, похоже на обгорание силовых пятаков на втягивающем реле стартера.
-
Tazik
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 17:27:28
- Модель авто: ВАЗ21074i, 2008 г.в. ; сига Pantera XS2000, электрозамок багажника; ПТФ от 2108; магнитола Pioneer DEH 5310UB, динамики 2х JVC; БК Штат х01
- Откуда: Саранск, Мордовия
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Авто заводится с трудом..
Да, двигатель даже не пытается завестись, только гул стартера.Classic писал(а):Т.е. двигатель не крутит? Только гул стартера?
-
Ecstactia
- Водила

- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 2:07:57
- Модель авто: Ваз 21053
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 10 раз
-
Randall
- Модератор

- Сообщения: 12462
- Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
- Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк!!! Передовая.
- Благодарил (а): 372 раза
- Поблагодарили: 956 раз
Re: Авто заводится с трудом..
это как? сам замолкает? или когда ключ отпускаешь в позу "зажигание"?Tazik писал(а):слышно как стартер работает справа под капотом, затем замолкает и все на этом
Или бендиксу гаплык, шестерня могла слизаться... да вариантов хватает! Путь, по ходу, один:Ecstactia писал(а):Втягивающее поменяй , скорее всего оно не выталкивает стартер .
СНЯТЬ стартер с двигла, осмотреть (для начала), затем попробовать стартануть его на столе, проверить работу втягивающего, "пятаки" и т.д. уже по порядку...
-
Ecstactia
- Водила

- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 2:07:57
- Модель авто: Ваз 21053
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 10 раз
Re: Авто заводится с трудом..
Randall писал(а):Или бендиксу гаплык, шестерня могла слизаться... да вариантов хватает! Путь, по ходу, один:
СНЯТЬ стартер с двигла, осмотреть (для начала), затем попробовать стартануть его на столе, проверить работу втягивающего, "пятаки" и т.д. уже по порядку...
Иммет смысл проверить высоковольтники и катушку ,но если после того как заводиться работает нормально ,то лучше туда не лезть .
Проблема произвоьного отключения стартера может заключаться в его реле , советова бы проверить в первую очередь
-
Tazik
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 17:27:28
- Модель авто: ВАЗ21074i, 2008 г.в. ; сига Pantera XS2000, электрозамок багажника; ПТФ от 2108; магнитола Pioneer DEH 5310UB, динамики 2х JVC; БК Штат х01
- Откуда: Саранск, Мордовия
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Авто заводится с трудом..
Когда бензонасос замолкает, перевожу ключ в положение "Стартер" - щелк!, отпускаю - снова щелк!это как? сам замолкает? или когда ключ отпускаешь в позу "зажигание"?
-
Randall
- Модератор

- Сообщения: 12462
- Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
- Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк!!! Передовая.
- Благодарил (а): 372 раза
- Поблагодарили: 956 раз
Re: Авто заводится с трудом..
Ну так это совсем другой разговор! Никак же не вяжется с:Tazik писал(а):перевожу ключ в положение "Стартер" - щелк!, отпускаю - снова щелк!
"щелк" - это не стартер! Это либо реле стартера (если оно есть), либо втягивающее! А сам стартер у тебя, похоже, даже не крутится... Пятаки во втягивающем проверяй и само втягивающее. А потом бендикс.Tazik писал(а):слышно как стартер работает справа под капотом, затем замолкает и все на этом
-
Tazik
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 17:27:28
- Модель авто: ВАЗ21074i, 2008 г.в. ; сига Pantera XS2000, электрозамок багажника; ПТФ от 2108; магнитола Pioneer DEH 5310UB, динамики 2х JVC; БК Штат х01
- Откуда: Саранск, Мордовия
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 2 раза
-
четвёрковод
- Модератор

- Сообщения: 14746
- Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
- Модель авто: при.лада
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 57
- Благодарил (а): 214 раз
- Поблагодарили: 1435 раз
Re: Авто заводится с трудом..
Так зарядил его или нет, тебе бы убедиться сначала.ИМХОTazik писал(а):почти новый аккумулятор(даже немного подзаряжал его)
Ареометр тебе поможет это сделать.
-
Zayec
- Вечная Память!

- Сообщения: 5754
- Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
- Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Рязань
- Благодарил (а): 77 раз
- Поблагодарили: 299 раз
Re: Авто заводится с трудом..
Мржно обойтись вольтметром- больше 12, 7 В без нагрузки - стопроцентный заряд.четвёрковод писал(а):Ареометр тебе поможет это сделать.
-
четвёрковод
- Модератор

- Сообщения: 14746
- Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
- Модель авто: при.лада
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 57
- Благодарил (а): 214 раз
- Поблагодарили: 1435 раз
Re: Авто заводится с трудом..
Zayec
Согласен, но можно с уверенностью сказать, что и 75 процентов заряда способны вполне крутить стартер.
Согласен, но можно с уверенностью сказать, что и 75 процентов заряда способны вполне крутить стартер.
-
Tazik
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 17:27:28
- Модель авто: ВАЗ21074i, 2008 г.в. ; сига Pantera XS2000, электрозамок багажника; ПТФ от 2108; магнитола Pioneer DEH 5310UB, динамики 2х JVC; БК Штат х01
- Откуда: Саранск, Мордовия
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Авто заводится с трудом..
АКБ 12.8 В
--------------------------------------------
проехал ~9300км. С утра завожу - загорелся "Чек Инджайн"и машина начала вибрировать, как будто сел в деревенский "Беларусь"
. Похоже вот она проблема- в замене масла
, т.е. в ТО №2.
--------------------------------------------
проехал ~9300км. С утра завожу - загорелся "Чек Инджайн"и машина начала вибрировать, как будто сел в деревенский "Беларусь"
-
мишаня
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 11254
- Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
- Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
- Благодарил (а): 286 раз
- Поблагодарили: 786 раз
Re: Авто заводится с трудом..
не понял я....подробнее обьясни.ты шо нигролу куда-то залил или что???Tazik писал(а):Похоже вот она проблема- в замене масла
-
Tazik
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 17:27:28
- Модель авто: ВАЗ21074i, 2008 г.в. ; сига Pantera XS2000, электрозамок багажника; ПТФ от 2108; магнитола Pioneer DEH 5310UB, динамики 2х JVC; БК Штат х01
- Откуда: Саранск, Мордовия
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Авто заводится с трудом..
Че за нигрол? Ниче не заливал, у классики по сервисной книжке ТО2(а там и замена масла) при пробеге 9500-10500 км. Чек Инжайн же неспроста загорелся.мишаня писал(а):не понял я....подробнее обьясни.ты шо нигролу куда-то залил или что???
-
мишаня
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 11254
- Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
- Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
- Благодарил (а): 286 раз
- Поблагодарили: 786 раз
Re: Авто заводится с трудом..
а при чем тут чек?или наш контроллер уже сигнализирует о замене масла? тогда я еще больше горжусь ВАЗомTazik писал(а): Чек Инжайн же неспроста загорелся.
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Авто заводится с трудом..
Tazik Прикольный ты человек!
А вот чё посоветовать тебе я даж не знаю!
Запутал ты всех конкретно.. 
-
мишаня
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 11254
- Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
- Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
- Благодарил (а): 286 раз
- Поблагодарили: 786 раз
Re: Авто заводится с трудом..
так у тебя двиг двоит-троит-четверитTazik писал(а):С утра завожу - загорелся "Чек Инджайн"и машина начала вибрировать, как будто сел в деревенский "Беларусь"
-
Randall
- Модератор

- Сообщения: 12462
- Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
- Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк!!! Передовая.
- Благодарил (а): 372 раза
- Поблагодарили: 956 раз
Re: Авто заводится с трудом..
фдисятку!!!Буйный писал(а):Запутал ты всех конкретно..
Такое плохое масло, что аж стартер не крутит двиг! мишаня, нигрол даже так не сможет! Тут толи салидол, толи литол - не пойму...
-
Ecstactia
- Водила

- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 2:07:57
- Модель авто: Ваз 21053
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 10 раз
Re: Авто заводится с трудом..
АХАХАХАХ Чума , у парня походу вначале стартер полетел , а потом еще и масло закончилось .
Совет : отвези машину в гараж к знакомым или друзьям кто разбирается в Тазиках ,пускай починят тебе ,да объяснять что для чего нужно и как что лечиться
Совет : отвези машину в гараж к знакомым или друзьям кто разбирается в Тазиках ,пускай починят тебе ,да объяснять что для чего нужно и как что лечиться
-
Randall
- Модератор

- Сообщения: 12462
- Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
- Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк!!! Передовая.
- Благодарил (а): 372 раза
- Поблагодарили: 956 раз
Re: Авто заводится с трудом..
Ну чо злой такой? Чел сам разобраться хочет! Машинка новая (ТО2 еще не прошла), а ты в гараж, в гараж...Ecstactia писал(а):отвези машину в гараж к знакомым или друзьям кто разбирается в Тазиках
Tazik, ты определись со стартером для начала. Крутит он двиг, или не крутит?