впускной коллектор

Все что не подходит ни к одному из разделов автомастерской :)
Аватара пользователя
Сусанин
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
Модель авто: 21093 01г
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Владимир, Россия 33 регион
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 238 раз

впускной коллектор

Непрочитанное сообщение Сусанин » Ср июн 23, 2010 21:41:11

вопщем проблема обьявилась, в пятницу решил ставить пиленную гбц, сейчас снимал старую с движка, выкручивал шпильки под карб и обноружил что в о впускном коллекторе, который тоже точил и подгонял нет штуцера под ВУТ, отсюда вопрос, как мне поступить, коллектор другой перетачивать не буду :-x , а в пятницу надо ставить, что сделать, чем заменить , откуда взять разряжение, от чего подойдет трубка, если максимальное сверло 10 мм

Аватара пользователя
byran
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 6:21:12
Модель авто: 2107 90 г.в был, Opel Vivaro 1,9 cdti стал...+ ВАЗ 2101 1976г.в. для души))
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Львов, Броды
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: впускной коллектор

Непрочитанное сообщение byran » Ср июн 23, 2010 22:03:16

Наверно лучше взять другой коллектор, с выходом на ВУТ! Стенки в коллектора, а еще и точеные и без того тонкие, врезаться туда будет немного геморно и не надежно. имхо

Аватара пользователя
Сусанин
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
Модель авто: 21093 01г
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Владимир, Россия 33 регион
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: впускной коллектор

Непрочитанное сообщение Сусанин » Ср июн 23, 2010 22:13:05

byran
в том месте где должен быть штуцер не точено, всего лишь совмещены каналы и расточены немного, а новый точить это еще день надо и ГБЦ для примерки, а ее у меня нет, т к привезут в пятницу уже для установки

Аватара пользователя
byran
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 6:21:12
Модель авто: 2107 90 г.в был, Opel Vivaro 1,9 cdti стал...+ ВАЗ 2101 1976г.в. для души))
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Львов, Броды
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: впускной коллектор

Непрочитанное сообщение byran » Ср июн 23, 2010 22:17:40

Сусанин писал(а):в том месте где должен быть штуцер не точено
тогда по месту смотри, и пробуй врезаться, по возможности на резьбу. 10мм должно хватить с головой. Только вот как ты сделаешь чтобы ета твоя трубка не торчала в середине коллектора? она ведь будет мешать потоку!

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: впускной коллектор

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт июн 24, 2010 6:05:11

Сусанин писал(а):нет штуцера под ВУТ
От капитоса коллектор.
Сусанин писал(а): как мне поступить,
Сверлить, нарезать, вворачивать.
byran писал(а):она ведь будет мешать потоку!
А зачем до усёру вворачивать? Как всё - так хватит, 3-4 нитки с фиксацией резьбы...Нагрузка - шланг держать. Должно получицца.

Аватара пользователя
Сусанин
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
Модель авто: 21093 01г
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Владимир, Россия 33 регион
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: впускной коллектор

Непрочитанное сообщение Сусанин » Чт июн 24, 2010 20:30:58

я там угладел отверстие диаметром около 8-10 мм, глубиной 15-20 , но оно не до конца, т е не сквозное, думаю в него, оно как раз в том месте где на 05 штуцер

Аватара пользователя
ВинтореZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:19:43
Модель авто: иж 2126, в количестве двух штук. ДО этого АЗЛК- 214145_2.0i_ 122hp
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: впускной коллектор

Непрочитанное сообщение ВинтореZ » Чт июн 24, 2010 20:45:18

Была у меня такая рпроблема- отполировал, а про вут забыл. Сверлишь отверстие, в углублении набираешь резьбу под... Берёшь впескной штуцер от карба солекс, и вкручиваешь его на полученную резьбу в коллектор. Всё готово. Удачного тюнинга :thum1:

Аватара пользователя
Сусанин
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
Модель авто: 21093 01г
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Владимир, Россия 33 регион
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: впускной коллектор

Непрочитанное сообщение Сусанин » Чт июн 24, 2010 21:46:27

ВинтореZ
спасибо, но у меня нет карба солекс и нужно было сделать до утра
кароче, просверлил в указанном месте сверлим 7мм и вбил медную трубку на всю глубину отверстия, трубка я хз от чего но диаметрм 7,5 , внутренний 5-6 мм
З Ы всем спасибо за помощь и участие

Вернуться в «Опыт ремонта - разное»