впускной коллектор
-
Сусанин
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 5503
- Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
- Модель авто: 21093 01г
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Владимир, Россия 33 регион
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 238 раз
впускной коллектор
вопщем проблема обьявилась, в пятницу решил ставить пиленную гбц, сейчас снимал старую с движка, выкручивал шпильки под карб и обноружил что в о впускном коллекторе, который тоже точил и подгонял нет штуцера под ВУТ, отсюда вопрос, как мне поступить, коллектор другой перетачивать не буду
, а в пятницу надо ставить, что сделать, чем заменить , откуда взять разряжение, от чего подойдет трубка, если максимальное сверло 10 мм
-
byran
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2931
- Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 6:21:12
- Модель авто: 2107 90 г.в был, Opel Vivaro 1,9 cdti стал...+ ВАЗ 2101 1976г.в. для души))
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Львов, Броды
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 84 раза
Re: впускной коллектор
Наверно лучше взять другой коллектор, с выходом на ВУТ! Стенки в коллектора, а еще и точеные и без того тонкие, врезаться туда будет немного геморно и не надежно. имхо
-
Сусанин
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 5503
- Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
- Модель авто: 21093 01г
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Владимир, Россия 33 регион
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 238 раз
Re: впускной коллектор
byran
в том месте где должен быть штуцер не точено, всего лишь совмещены каналы и расточены немного, а новый точить это еще день надо и ГБЦ для примерки, а ее у меня нет, т к привезут в пятницу уже для установки
в том месте где должен быть штуцер не точено, всего лишь совмещены каналы и расточены немного, а новый точить это еще день надо и ГБЦ для примерки, а ее у меня нет, т к привезут в пятницу уже для установки
-
byran
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2931
- Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 6:21:12
- Модель авто: 2107 90 г.в был, Opel Vivaro 1,9 cdti стал...+ ВАЗ 2101 1976г.в. для души))
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Львов, Броды
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 84 раза
Re: впускной коллектор
тогда по месту смотри, и пробуй врезаться, по возможности на резьбу. 10мм должно хватить с головой. Только вот как ты сделаешь чтобы ета твоя трубка не торчала в середине коллектора? она ведь будет мешать потоку!Сусанин писал(а):в том месте где должен быть штуцер не точено
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42354
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: впускной коллектор
От капитоса коллектор.Сусанин писал(а):нет штуцера под ВУТ
Сверлить, нарезать, вворачивать.Сусанин писал(а): как мне поступить,
А зачем до усёру вворачивать? Как всё - так хватит, 3-4 нитки с фиксацией резьбы...Нагрузка - шланг держать. Должно получицца.byran писал(а):она ведь будет мешать потоку!
-
Сусанин
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 5503
- Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
- Модель авто: 21093 01г
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Владимир, Россия 33 регион
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 238 раз
Re: впускной коллектор
я там угладел отверстие диаметром около 8-10 мм, глубиной 15-20 , но оно не до конца, т е не сквозное, думаю в него, оно как раз в том месте где на 05 штуцер
-
ВинтореZ
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2141
- Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:19:43
- Модель авто: иж 2126, в количестве двух штук. ДО этого АЗЛК- 214145_2.0i_ 122hp
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 9 раз
Re: впускной коллектор
Была у меня такая рпроблема- отполировал, а про вут забыл. Сверлишь отверстие, в углублении набираешь резьбу под... Берёшь впескной штуцер от карба солекс, и вкручиваешь его на полученную резьбу в коллектор. Всё готово. Удачного тюнинга 
-
Сусанин
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 5503
- Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
- Модель авто: 21093 01г
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Владимир, Россия 33 регион
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 238 раз
Re: впускной коллектор
ВинтореZ
спасибо, но у меня нет карба солекс и нужно было сделать до утра
кароче, просверлил в указанном месте сверлим 7мм и вбил медную трубку на всю глубину отверстия, трубка я хз от чего но диаметрм 7,5 , внутренний 5-6 мм
З Ы всем спасибо за помощь и участие
спасибо, но у меня нет карба солекс и нужно было сделать до утра
кароче, просверлил в указанном месте сверлим 7мм и вбил медную трубку на всю глубину отверстия, трубка я хз от чего но диаметрм 7,5 , внутренний 5-6 мм
З Ы всем спасибо за помощь и участие