тахометр от 2106

Тюнинг, стайлинг, обвесы, финтихлюшки, турбины, закись азота в багажнике и все прочее в данном направлении :)))

Модератор: Randall

KryZS
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 21:49:31
Модель авто: 2105 слоновая кость
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз

тахометр от 2106

Непрочитанное сообщение KryZS » Пт авг 27, 2010 23:13:01

прочитав статью мистера айса о 06 тахометре в 05 я тоже себе захотел его поставить.
в би-би увидел шикарный набор 066ых приборов
55287c60.jpg
но тут же возникла мысль будетли 06 спидометр давать правильные показания на 05?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось KryZS Пт авг 27, 2010 23:39:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: тахометр

Непрочитанное сообщение Randall » Пт авг 27, 2010 23:16:22

KryZS писал(а):будетли 06 спидометр давать правильные показания на 05?
А чем они отличаются? Или коробки там принципиально разные?
Не говоря уже о банальном - а чем тебе твой спидометр не угодил-то? Кстати, тоже брешет ;)

Аватара пользователя
Alex
Классиковод - анархист :)
Классиковод - анархист :)
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк, СССР
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: тахометр

Непрочитанное сообщение Alex » Пт авг 27, 2010 23:16:52

такометр
Блин, гугля не находит этой штуки :eptel:

KryZS
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 21:49:31
Модель авто: 2105 слоновая кость
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз

Re: тахометр

Непрочитанное сообщение KryZS » Пт авг 27, 2010 23:38:00

ну опечатался сори

в принципе коробки одинаковые но на шахе 4ступка а у мя 5

да и приборка что на фото больно уж красивая тож такую хочу

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: тахометр

Непрочитанное сообщение Randall » Сб авг 28, 2010 0:06:33

KryZS, ты хоть бы потрудился найти каталог и сверить приборы... Там один и тот же стоит, шо в 3-ке, шо в 5-ке, шо в шохе. Не морочь котику усики!

KryZS
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 21:49:31
Модель авто: 2105 слоновая кость
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз

Re: тахометр

Непрочитанное сообщение KryZS » Сб авг 28, 2010 1:26:39

Randallне соглошусь с вами в шахе есть верхнее поле пробега а на пятёрке не наблюдал я его)

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: тахометр

Непрочитанное сообщение Randall » Сб авг 28, 2010 9:59:01

KryZS, и это наталкивает на идеи, что там разная механика спидометра??? Вот в это я наврядли поверю. Это ж ВАЗ, там под каждую модель один и тот же прибор с нуля делать никто не думал даже... Тупо параллельно одометру добавили еще один и все. Думаю, так и было.

KryZS
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 21:49:31
Модель авто: 2105 слоновая кость
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз

Re: тахометр

Непрочитанное сообщение KryZS » Сб авг 28, 2010 10:10:28

Randall
благодарю, попробую поставить и отпишусь потом

Аватара пользователя
JET
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
Модель авто: BOGDAN 21104
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СССР
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 633 раза

Re: тахометр

Непрочитанное сообщение JET » Сб авг 28, 2010 10:22:58

KryZS писал(а):есть верхнее поле пробега
То бишь суточный одометр с ручным приводом обнуления :whistlin:
KryZS писал(а): на шахе 4ступка а у мя 5
Количество ступеней КПП (как и ряды в них) АБСОЛЮТНО не влияет на точность показания спидометра (!)

KryZS
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 21:49:31
Модель авто: 2105 слоновая кость
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз

Re: тахометр

Непрочитанное сообщение KryZS » Сб авг 28, 2010 17:38:49

всё ясно ) всем спасибо

Аватара пользователя
Stalkerun
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 18:45:38
Модель авто: Chevrolet Lanos 1.5л 2008г SX
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: тахометр

Непрочитанное сообщение Stalkerun » Сб авг 28, 2010 19:04:12

показания спидометра зависят от его привода. все одинакого лишь бы приводы соответствовали коробкам. у меня родной спидометр показывал аш до 140 км/ч правильно, только приверая на 10 км вперед. короче на все табло он на все скорости врал на 10 км вперед. поставил от шахи, давно мечтал о дневном пробеге. этот спидометр врет на 5 км/ч у меня и тоже вперед. конструкция спидометров 05 и 06 аналогичны, суточный пробег стоит параллельно общему и приводится движением той же шестеренкой, что и общий

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: тахометр

Непрочитанное сообщение Randall » Сб авг 28, 2010 19:47:24

KryZS писал(а):всё ясно ) всем спасибо
Это такая кнопка! :whistlin:

Аватара пользователя
Stoyakov84
Водила
Водила
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 14:34:26
Модель авто: Классика ВАЗ 21051 1987г.в.1,2л 4-КПП диски 14жел.зима титаны лето. DVDмагнитола JVS
Откуда: Черкассы,Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: тахометр

Непрочитанное сообщение Stoyakov84 » Ср дек 22, 2010 14:02:42

Подождите, Я непонял ТЕМА о тахе или о спидометре????????????
Если о тахе то может кто поможет мне моя проблема была выложено в теме 06 тах в 05 торпеду, (8-мая страница)
ПОМОГИТЕ!!!!

Аватара пользователя
JET
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
Модель авто: BOGDAN 21104
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СССР
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 633 раза

Re: тахометр

Непрочитанное сообщение JET » Ср дек 22, 2010 14:15:04

Stalkerun писал(а):все одинакого лишь бы приводы соответствовали коробкам
Немножко поправлю :rolleyes:
Привод в паре с шестерней ставится соответственно редуктору. :rolleyes:

Аватара пользователя
Stalkerun
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 18:45:38
Модель авто: Chevrolet Lanos 1.5л 2008г SX
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: тахометр

Непрочитанное сообщение Stalkerun » Ср дек 22, 2010 15:19:08

JET писал(а):
Stalkerun писал(а):все одинакого лишь бы приводы соответствовали коробкам
Немножко поправлю :rolleyes:
Привод в паре с шестерней ставится соответственно редуктору. :rolleyes:
а почему тогда приводы разные если сравнить старую шестерошную коробку, старую копеешную и нашу обычную 2105 или 2107 ?

Аватара пользователя
JET
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
Модель авто: BOGDAN 21104
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СССР
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 633 раза

Re: тахометр

Непрочитанное сообщение JET » Ср дек 22, 2010 16:08:45

Stalkerun писал(а):а почему тогда приводы разные если сравнить старую шестерошную коробку, старую копеешную и нашу обычную 2105 или 2107
Потому что редуктора на авто разные стоят. :rolleyes:
Причем здесь коробка, если звездочка привода стоит на вторичном валу на шпонке???
Грубо говоря спидометр берет показания с задних колес, вот :rolleyes:
Кстати, на форуме были статейки по этому поводу... :whistlin:

Аватара пользователя
Stalkerun
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 18:45:38
Модель авто: Chevrolet Lanos 1.5л 2008г SX
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: тахометр

Непрочитанное сообщение Stalkerun » Ср дек 22, 2010 16:33:41

JET писал(а):
Stalkerun писал(а):а почему тогда приводы разные если сравнить старую шестерошную коробку, старую копеешную и нашу обычную 2105 или 2107
Потому что редуктора на авто разные стоят. :rolleyes:
Причем здесь коробка, если звездочка привода стоит на вторичном валу на шпонке???
Грубо говоря спидометр берет показания с задних колес, вот :rolleyes:
Кстати, на форуме были статейки по этому поводу... :whistlin:
Это точно? вы мужики уже реально запутали меня. одни говорят по коробке, другие говорят по редуктору. уже незнаешь кому верить :wacko:

Аватара пользователя
JET
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
Модель авто: BOGDAN 21104
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СССР
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 633 раза

Re: тахометр

Непрочитанное сообщение JET » Чт дек 23, 2010 8:51:47

Stalkerun писал(а):Это точно?
А ты подумай хорошо :rolleyes:
На 4 передаче (прямой на всех КПП), при одном и том же приводе спидометра,но при разных редукторах будет показывать разную скорость, т.к. передаточные числа редукторов разные :rolleyes:
Кароч так:
Приводы спидометров и соответствующие им ведущие шестерни вторичного вала применяются только комплектами - иные комбинации исключены
1 - привод 2101-1702150-01 без метки с 12 зубьями ведомой шестерни и ведущая шестерня 2101-1702158 с пятью заходами червяка, помеченная одной кольцевой проточкой (показана стрелкой) - для КП "жигулей" с задними мостами 2101 (передаточное число редуктора - 4,3) и 2102 (редуктор 4,44). В последнем случае спидометр несколько завышает показания;
2 - привод 2103-1702150-01 (9 зубьев), помеченный красной краской, и шестерня 2103-1702158 с четырьмя заходами червяка без метки - для КП "жигулей" с задним мостом 2103 (передаточное число редуктора - 4,1);
3 - привод 2106-1702150-01 (13 зубьев), помеченный синей краской, и ведущая шестерня 2106-1702158 с шестью заходами червяка, помеченная двумя кольцевыми проточками (показаны стрелками), - для "жигулей" с мостом 2106 (редуктор - 3,9).

ПыСы: Себе после установки редуктора с ГП 3.9 (была 4.1) пришлось менять привод спидометра в комплекте с ведущей звёздочкой с 03 на 06, так как спидометр врал около 20 км/ч в меньшую сторону. :rolleyes:

Аватара пользователя
Stoyakov84
Водила
Водила
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 14:34:26
Модель авто: Классика ВАЗ 21051 1987г.в.1,2л 4-КПП диски 14жел.зима титаны лето. DVDмагнитола JVS
Откуда: Черкассы,Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: тахометр

Непрочитанное сообщение Stoyakov84 » Чт дек 23, 2010 22:05:15

АЛО-О-О-О!!!
Ребята я что невидимый на форумах, или никто не знает что подсказать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Либо как уже писал один форумчанин
ЦЕТАТА
(ВЫ ЧТО ТАК НОВИНЬКИХ ПРИНЕМАЕТЕ!!!!!!!!)

Аватара пользователя
JET
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
Модель авто: BOGDAN 21104
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СССР
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 633 раза

Re: тахометр

Непрочитанное сообщение JET » Чт дек 23, 2010 23:16:30

Stoyakov84
Не кричи, ухи режет :rolleyes:
В чем проблема-то? Хоть бы ссылку на свой топик кинул... :confused:

Аватара пользователя
Stoyakov84
Водила
Водила
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 14:34:26
Модель авто: Классика ВАЗ 21051 1987г.в.1,2л 4-КПП диски 14жел.зима титаны лето. DVDмагнитола JVS
Откуда: Черкассы,Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: тахометр

Непрочитанное сообщение Stoyakov84 » Вс дек 26, 2010 9:37:34

JET, извени если что не так, просто неочень приятно когда тебя бросают на задний план.
А вот здесь моя проблема и выложена http://semerka.info/forum/viewtopic.php ... &start=175
зарание благодарен за помошь.

Аватара пользователя
Stoyakov84
Водила
Водила
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 14:34:26
Модель авто: Классика ВАЗ 21051 1987г.в.1,2л 4-КПП диски 14жел.зима титаны лето. DVDмагнитола JVS
Откуда: Черкассы,Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: тахометр

Непрочитанное сообщение Stoyakov84 » Ср фев 02, 2011 20:58:59

Всётаки я был прав, по поводу того что либо никто неможет мне помочь с моей проблемой, либо меня игнорироют!!!!!
А проблема тки и не пропадает!!!!

Аватара пользователя
JET
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
Модель авто: BOGDAN 21104
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СССР
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 633 раза

Re: тахометр

Непрочитанное сообщение JET » Ср фев 02, 2011 21:06:27

Stoyakov84
Здесь никто никого не игнорирует (!)
Рассказывай куда тах подключал, откуда плюс, откуда сигнальный?

Mokoronnik
Водила
Водила
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 15:37:51
Модель авто: ВАЗ 21053
Откуда: Серов
Благодарил (а): 1 раз

Re: тахометр

Непрочитанное сообщение Mokoronnik » Пн фев 07, 2011 18:51:21

Парни сделать тахометр очень легко и не надо его вставлять в панель.
ВОТ:
1. Покупаешь тахометр штатный от 06
2. Покупаешь накладку для 06
3. Покупаешь ленту диодную любого цвета
4. Провода потолше
Вот что для него понадобится.

Далее: Снимаешь с тахометра обод металический,убираешь штатную накладку,убираешь все лампочки из него.
Далее: Вставляешь накладку покупнуюю,по кругу внутри растягиваешь ленту диодную вытягиваешь провода. Собираешь обратно,после сборке можешь его покрасить.
Далее: Цепляешь провода от диодной ленты плюс (допустим к замку зажигания), минус (на массу). Два провода от самого тахометра идут на "Бабину" !
Установка производится на панель,для этого необходимо сделать для него подставку. Вот и все. Если все правильно поняли,получится обязательно.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: тахометр

Непрочитанное сообщение Randall » Вт фев 08, 2011 9:04:55

Mokoronnik писал(а):Установка производится на панель,для этого необходимо сделать для него подставку.
Мда... мелочь такая одна... небольшая... LOL
Во-первых, "сделать подставку" хорошую не так уж и просто, а во-вторых, мне лично на панели такая БАЛДА будет мешать обзору.

Вернуться в «Тюнинг»