нужна помощь с вентилятором охлаждения

Все что касается именно инжекторной классики - форсунки, прошивки, датчики и прочая головная боль, которой лишены владельцы карбюраторов :)
Дмитрий79
Стажер
Стажер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 6:11:21
Модель авто: ваз 2105 2008года
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: М.О. г Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

нужна помощь с вентилятором охлаждения

Непрочитанное сообщение Дмитрий79 » Сб июн 23, 2012 12:07:45

всем привет.друзья подскажите какие провода подключать чтоб карлосон работал.бывший хозяин поменял панель приборов на семерушную и провода менял.вентилятор я так понял он делать не стал а сделал на прямую от клавиши.реле под бардачком нет.реле на вентилятор только под капотом в коробке с предохранителями.подскажите какие провода откуда и куда тыкать.в схемах не силен вот и прошу совета.кстати болтаеться какая то реле недалеко от бардачка колхозно подключенная она походу тоже на вентилятор идет.когда включить зажигание и сразу выключить то карлосон начинает крутить с пол минуты потом щелкает это колхоз реле и карлосон отключаеться(все это дело происходит при снятой фишки с датчика включения вентилятора который на помпе стоит)

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 875 раз

Re: нужна помощь с вентилятором охлаждения

Непрочитанное сообщение Миша » Сб июн 23, 2012 12:11:38

Дмитрий79 писал(а):всем привет.друзья подскажите какие провода подключать чтоб карлосон работал.бывший хозяин поменял панель приборов на семерушную и провода менял.вентилятор я так понял он делать не стал а сделал на прямую от клавиши.реле под бардачком нет.реле на вентилятор только под капотом в коробке с предохранителями.подскажите какие провода откуда и куда тыкать.в схемах не силен вот и прошу совета.кстати болтаеться какая то реле недалеко от бардачка колхозно подключенная она походу тоже на вентилятор идет.когда включить зажигание и сразу выключить то карлосон начинает крутить с пол минуты потом щелкает это колхоз реле и карлосон отключаеться(все это дело происходит при снятой фишки с датчика включения вентилятора который на помпе стоит)
из всего этого, я ничего не понял кроме:
Дмитрий79 писал(а):кстати болтаеться какая то реле недалеко от бардачка колхозно подключенная она походу тоже на вентилятор идет.
это реле стартера, и к вентилятору оно никакого отношения не имеет ;)

P.S. ставь пробелы, хоть иногда :whistlin:

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Re: нужна помощь с вентилятором охлаждения

Непрочитанное сообщение рустем » Сб июн 23, 2012 12:18:04

Дмитрий79
Вот для карба http://www.autoprospect.ru/vaz/2107-zhi ... telya.html

Вот для инжа http://www.semerka.info/node/152

Дмитрий79
Стажер
Стажер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 6:11:21
Модель авто: ваз 2105 2008года
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: М.О. г Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: нужна помощь с вентилятором охлаждения

Непрочитанное сообщение Дмитрий79 » Сб июн 23, 2012 14:53:31

Миша писал(а):
Дмитрий79 писал(а):всем привет.друзья подскажите какие провода подключать чтоб карлосон работал.бывший хозяин поменял панель приборов на семерушную и провода менял.вентилятор я так понял он делать не стал а сделал на прямую от клавиши.реле под бардачком нет.реле на вентилятор только под капотом в коробке с предохранителями.подскажите какие провода откуда и куда тыкать.в схемах не силен вот и прошу совета.кстати болтаеться какая то реле недалеко от бардачка колхозно подключенная она походу тоже на вентилятор идет.когда включить зажигание и сразу выключить то карлосон начинает крутить с пол минуты потом щелкает это колхоз реле и карлосон отключаеться(все это дело происходит при снятой фишки с датчика включения вентилятора который на помпе стоит)
из всего этого, я ничего не понял кроме:
Дмитрий79 писал(а):кстати болтаеться какая то реле недалеко от бардачка колхозно подключенная она походу тоже на вентилятор идет.
это реле стартера, и к вентилятору оно никакого отношения не имеет ;)

P.S. ставь пробелы, хоть иногда :whistlin:
с пробелами вроде все норма.это не стартера реле !реле стартера под капотом у меня стоит а это колхозное реле под бардачком болтается и как раз имеет отношение к вентилятору.как я выше писал выключаю зажигание и начинает работать вентилятор потом это колхозное реле срабатывает и карлосон отключаеться.3 провода к этому реле идут-2 тонких от мозгов(по крайне мере из косы на мозги торчат )и один черный от коробки предохранителя из зеленого штекера в салоне.

Дмитрий79
Стажер
Стажер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 6:11:21
Модель авто: ваз 2105 2008года
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: М.О. г Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: нужна помощь с вентилятором охлаждения

Непрочитанное сообщение Дмитрий79 » Сб июн 23, 2012 15:09:55

рустем писал(а):Дмитрий79
Вот для карба http://www.autoprospect.ru/vaz/2107-zhi ... telya.html

Вот для инжа http://www.semerka.info/node/152
Уважаемый модератор спасибо за схему только я в них не понимаю особо.схем я накачал полно а толку ноль.у меня с карлосона сини черный провод идет в короб с предохранителями.а по схеме должен идти на реле на прямую.не буду мучиться с это машиной отгоню электрику пусть капается.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41783
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2601 раз
Поблагодарили: 4968 раз

Re: нужна помощь с вентилятором охлаждения

Непрочитанное сообщение Буйный » Сб июн 23, 2012 15:25:37

Итак, имеем машину с нормами Е-3. ТС об этом не упомянул, мы должны были догадаться сами. У этих авто реле вента обратно перенесено из-под бардачка в ЧЯ.
Дмитрий79 писал(а):у меня с карлосона сини черный провод идет в короб с предохранителями.а по схеме должен идти на реле на прямую
Ответ читай в моём первом предложении.

Дмитрий79
Стажер
Стажер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 6:11:21
Модель авто: ваз 2105 2008года
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: М.О. г Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: нужна помощь с вентилятором охлаждения

Непрочитанное сообщение Дмитрий79 » Сб июн 23, 2012 17:59:44

Буйный писал(а):Итак, имеем машину с нормами Е-3. ТС об этом не упомянул, мы должны были догадаться сами. У этих авто реле вента обратно перенесено из-под бардачка в ЧЯ.quote="Дмитрий79"]у меня с карлосона сини черный провод идет в короб с предохранителями.а по схеме должен идти на реле на прямую
Ответ читай в моём первом предложении.[/quote]
Уважаемый а в первом предложении это то что Евро 3? не упомянул так как не понимаю в этих евро.вот и не упомянул.
тему можно закрыть.пока с тумблером поездию.деньги будут к электрику загоню пусть разбираеться с этими евро. :)

mik58
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:45:09
Модель авто: 21074-30-11 инжектор
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 217 раз

Re: нужна помощь с вентилятором охлаждения

Непрочитанное сообщение mik58 » Сб июн 23, 2012 18:12:16

если есть бортовой компьютер то стоит его отключить, сталкивался с тем что он мешал работе вентилятора
http://www.semerka.info/forum/viewtopic ... 56#p291056

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41783
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2601 раз
Поблагодарили: 4968 раз

Re: нужна помощь с вентилятором охлаждения

Непрочитанное сообщение Буйный » Сб июн 23, 2012 18:13:10

Дмитрий79 писал(а):а в первом предложении это то что Евро 3?
Да.
Дмитрий79 писал(а): не упомянул так как не понимаю в этих евро
Тяжёлый случай. Ничё, главное про марку не забыть. Хотя и это ..
Дмитрий79 писал(а):деньги будут к электрику загоню пусть разбираеться с этими евро.
+100 :thum1: . Удачи.

Дмитрий79
Стажер
Стажер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 6:11:21
Модель авто: ваз 2105 2008года
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: М.О. г Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: нужна помощь с вентилятором охлаждения

Непрочитанное сообщение Дмитрий79 » Сб июн 23, 2012 20:52:46

mik58 писал(а):если есть бортовой компьютер то стоит его отключить, сталкивался с тем что он мешал работе вентилятора
http://www.semerka.info/forum/viewtopic ... 56#p291056
Дружище бортовика нет, там даже сигналки нет.брал я ее на восстановление.все по железу сделал осталось электрика чуток доделать.я с ней 3 месяца уже копаюсь блин.а с вентилятором проблема я думаю из за того что бывший хозяин косу проводов от блока предохранителя вместе со всеми фишками в салоне новую поставил от семерки и видать там где то что не подключил.разберусь потихоньку что да как.

Ответить

Вернуться в «Инжектор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей