TAZ by 62RUS

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
Sindrom
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:46:44
Модель авто: Lada 2191; ВАЗ 21074
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СПб
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: TAZ by 62RUS

Непрочитанное сообщение Sindrom » Чт апр 24, 2014 20:27:49

Йожык писал(а):Иными словами, конструкторы всех без исключения авто настолько идиоты, что сознательно ставят душащий мотор воздухан? :psih:
Да не, я про одно конкретное видео.
А про производителей, ты считаешь, что пропускная способность впускного тракта со со стоковым фильтром, будет равняться пропускной способности того же тракта, но вообще без фильтра?
Мотор вообще душится, впускным трактом.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: TAZ by 62RUS

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт апр 24, 2014 20:32:47

Sindrom писал(а):ты считаешь, что пропускная способность впускного тракта со со стоковым фильтром, будет равняться пропускной способности того же тракта, но вообще без фильтра?
Приблизительно будет равна :yes: Мы что - корч строим, для которого два процента потерь очень важны?

Аватара пользователя
Sindrom
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:46:44
Модель авто: Lada 2191; ВАЗ 21074
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СПб
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: TAZ by 62RUS

Непрочитанное сообщение Sindrom » Чт апр 24, 2014 20:35:41

Не будем разводить холивары в чужой темке. :psih: :beer2:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: TAZ by 62RUS

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт апр 24, 2014 20:36:34

Sindrom писал(а):Мотор вообще душится, впускным трактом
А еще он душится дурацким заводским выхлопом, идиотскими заводскими валами и недоделанными узенькими каналами ГБЦ :D :D :D

Если что, это сарказм. Любой мотор в стоке - вещь сбалансированная, законченная и не требующая доработок. Один человек, начитавшийся интернета, никогда не сможет сделать лучше, чем профессионалы.

Аватара пользователя
Sindrom
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:46:44
Модель авто: Lada 2191; ВАЗ 21074
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СПб
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: TAZ by 62RUS

Непрочитанное сообщение Sindrom » Чт апр 24, 2014 20:48:37

Йожык писал(а): А еще он душится дурацким заводским выхлопом, идиотскими заводскими валами и недоделанными узенькими каналами ГБЦ :D :D :D
Почему дурацким? Просто нужно понимать что требуется от мотора, тещу с дачи с картошкой и пожитками вывозить да так чтобы с комфортом, экономно и безопасно, или вваливать на 402 метра.
Сбалансированность наших машин, именно для первого пункта, если можно вообще говорить о какой-то сбалансированности. Ибо движки наши разрабатывались в прошлом веке, по твоему они являются пределом совершенства и тут не к чему стремится? Особенно то при заводе изготовителе, с политикой "доработай сам напильником".

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 859 раз

Re: TAZ by 62RUS

Непрочитанное сообщение Миша » Чт апр 24, 2014 20:51:58

Йожык писал(а):Если что, это сарказм. Любой мотор в стоке - вещь сбалансированная, законченная и не требующая доработок. Один человек, начитавшийся интернета, никогда не сможет сделать лучше, чем профессионалы.
т.е. ты считаешь, что гбц ваз 2101 с каналами под мотор 1200 идеально подходит под мотор 1600? :wacko: :hmmm:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: TAZ by 62RUS

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт апр 24, 2014 21:04:49

Sindrom писал(а):Просто нужно понимать что требуется от мотора, тещу с дачи с картошкой и пожитками вывозить да так чтобы с комфортом, экономно и безопасно, или вваливать на 402 метра
Само собой. Только на самодельном корче, который разрывает стоковый 12-й фильтр, ездить каждый день ну никак нельзя.
Sindrom писал(а):Сбалансированность наших машин, именно для первого пункта, если можно вообще говорить о какой-то сбалансированности
А что, собственно, не так в наших машинах?
Sindrom писал(а):Ибо движки наши разрабатывались в прошлом веке, потвоему они являются пределом совершенства и тут не к чему стремится?
Большинство движков на современных машиных корнями уходят в 80-90 годы, и никто этого не стесняется. Вазовские 116-126-127, несмотря на блок 2108, моторы реально неплохие - резвые и экономичные. Логановский мотор - вообще родственник 402 Москвичу, и что? А вот что какой-то самоделкин прикрутит к мотору фазовращатель или соорудит непосредственный впрыск - я очень сомневаюсь. Максимум, что получится - турбо с ресурсом 20 тыщ км или атмо, едущий только с 5 до 7 тысяч.
Sindrom писал(а):Особенно при заводе изготовителе, с политикой "доработай сам напильником"
Проехал за полгода 20 тыщ, всего 30, капот открывал только омыватель долить. Один раз издохла катушка зажигания. Все. Мне напильник не положили в комплект?
Миша писал(а):ты считаешь, что гбц ваз 2101 с каналами под мотор 1200 идеально подходит под мотор 1600? :wacko: :hmmm:
Раз поставили - значит ухудшение характеристик незначительно. Я понимаю это как то, что мотор не будет эксплуатироваться на таких оборотах, на которых пропускной способности станет не хватать. Иными словами, каналы 2101 станут узкими для 2106 только на максимальных оборотах.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
И то не факт, что станут еще.

Аватара пользователя
62RUS
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 14:50:48
Модель авто: ВАЗ 21074
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 36 раз

Re: TAZ by 62RUS

Непрочитанное сообщение 62RUS » Чт апр 24, 2014 21:39:28

Йожык потом будет турбо, так что "штатный мотор" здесь не уместно.
LЁLIK я давно отказался от дмрв как от прожитка прошлого и этот нулевик не требует пропитки, он для сухого использования. У меня ещё есть один нулевик, более низкого качества, снаружи почернел но внутри до сих пор чистый. мою каждые 5000км. никаких проблем.

Спорить о пользе и недостатках нулевика можно до бесконечности.
сам знаю что это такое и какие он него плюсы и минусы.
так что всё что тут написано я уже давно знаю, я тоже технически грамотный человек.
взвесив все за и против я выбрал нулевик именно этой марки, как один из самых лучших, и именно эту модель.
а весь тот негатив который накопился у вас после всяких про спортов и прочих безделушек не отностится ко всем фильтрам.
все люди разные, индивидуальные, без этого полноценное развитие общества невозможно.
если бы все собирали себе моторы "по шаблону" то и результат был бы одинаковый, но мы все люди разные и собираем себе то что считаем нужным. я свой выбор сделал и это главное.

Аватара пользователя
Sindrom
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:46:44
Модель авто: Lada 2191; ВАЗ 21074
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СПб
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: TAZ by 62RUS

Непрочитанное сообщение Sindrom » Пт апр 25, 2014 7:56:40

Йожык писал(а):
А что, собственно, не так в наших машинах?



Большинство движков на современных машиных корнями уходят в 80-90 годы, и никто этого не стесняется. Вазовские 116-126-127, несмотря на блок 2108, моторы реально неплохие - резвые и экономичные. Логановский мотор - вообще родственник 402 Москвичу, и что? А вот что какой-то самоделкин прикрутит к мотору фазовращатель или соорудит непосредственный впрыск - я очень сомневаюсь. Максимум, что получится - турбо с ресурсом 20 тыщ км или атмо, едущий только с 5 до 7 тысяч.


Проехал за полгода 20 тыщ, всего 30, капот открывал только омыватель долить. Один раз издохла катушка зажигания. Все. Мне напильник не положили в комплект?



Раз поставили - значит ухудшение характеристик незначительно. Я понимаю это как то, что мотор не будет эксплуатироваться на таких оборотах, на которых пропускной способности станет не хватать. Иными словами, каналы 2101 станут узкими для 2106 только на максимальных оборотах.
Говорю только за семерки, ибо на другие сам не эксплуатировал
- никакущая безопасность как активная так и пасивная
-никакущая подвеска по буеракам на ней гонять прикольно, по асфальту-страшно
- отвратительная жесткость кузова, зад живет своей жизнью, перед своей
-отвратительная управляемость
-отвратительная аэродинамика, на скорости взлетает, при ветре в лоб не едет
-абсолютно никакого комфорта
-отвратительное лкп
перечислять можно еще долго, просто я, не привык хвалить свое болото, и с пеной у рта доказывать, что это лазурный берег, даже если оно родное и любимое.

даже последние модели вазовских моторов отстали от современных лет на 20. Про ресурс турбы я говорить не буду, но лучше уж иметь мотор едущий с 5 до 7, чем не едущий вообще

да, я помню историю про неубиваемую подвеску приоры. Да и как ты думаешь, почему дажи иномарки, собираемые в россии отвратительного качества?


первое чем руководствуется завод, это экономическая выгода, было не выгодно- не поменяли, так сойдет
Последний раз редактировалось Sindrom Пт апр 25, 2014 8:01:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: TAZ by 62RUS

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт апр 25, 2014 8:00:49

Sindrom писал(а):Говорю только за семерки, ибо на другие сам не эксплуатировал
Ну вот и говори только за семерки :cigar: Как ты можешь говорить о других машинах, если видел их только на картинке?
Sindrom писал(а):никакущая безопасность как активная так и пасивная
-никакущая подвеска по буеракам на ней гонять прикольно, по асфальту-страшно
- отвратительная жесткость кузова, зад живет своей жизнью, перед своей
-отвратительная управляемость
-отвратительная аэродинамика, на скорости взлетает, при ветре в лоб не едет
-абсолютно никакого комфорта
-отвратительное лкп
Вот это как раз только про семерку.
Sindrom писал(а):даже последние модели вазовских моторов отстали от современных лет на 20
Пример приведешь? :psih:
Sindrom писал(а):но лучше уж иметь мотор едущий с 5 до 7, чем не едущий вообще
:D :D :D
Sindrom писал(а):да, я помню историю про неубиваемую подвеску приоры
Ну-ка расскажи :psih:

Аватара пользователя
Sindrom
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:46:44
Модель авто: Lada 2191; ВАЗ 21074
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СПб
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: TAZ by 62RUS

Непрочитанное сообщение Sindrom » Пт апр 25, 2014 8:16:26

Йожык писал(а): Ну вот и говори только за семерки :cigar: Как ты можешь говорить о других машинах, если видел их только на картинке?
Я имел ввиду из наших тазов.
Йожык писал(а): Вот это как раз только про семерку.
Ну наверное, комфорт в приоре, в том числе и аудио, как в иномарках, рулятся они как бмв, а безопасность как у бронетранспортера
Йожык писал(а):Пример приведешь? :psih:
Те же фазовращатели и прочие системы изменения фаз и подъемов клапанов ставятся на ино уже 20 лет, у саабов тогда же проектировались двигатели с изменяемым объемом камер сгорания. Современные маздовские двигателя, скайэктив со СЖ 14:1 на 95 бензе, применение инновационных материалов, с лучшими весовыми и прочностными показателями. А мы по прежнему пендюрим старое доброе... Сейчас новое достижение на грантах, коллектор с изменяемой длинной впуска, обалдеть, мировое открытие. :slap:
Йожык писал(а): :D :D :D
Ну на приоре ты наверное субарян дергаешь со светафора, извини, забыл, там же приоромотоооооор! (w00t)

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9261
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1713 раз

Re: TAZ by 62RUS

Непрочитанное сообщение zalex » Пт апр 25, 2014 8:33:37

Sindrom писал(а):применение инновационных материалов, с лучшими весовыми и прочностными показателями
сказки маркетологов

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: TAZ by 62RUS

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт апр 25, 2014 14:39:23

Sindrom писал(а):Ну наверное, комфорт в приоре, в том числе и аудио, как в иномарках, рулятся они как бмв, а безопасность как у бронетранспортера
Фигню сказал. По твоему, комфорт, безопасность и прочие качества приоры или калины ничем не отличаются от семерки, а любая самая захудалая иномарка в 100500 раз лучше? :psih: Слишком мало машин ты видел.
Sindrom писал(а):Те же фазовращатели и прочие системы изменения фаз и подъемов клапанов ставятся на ино уже 20 лет
Покажи-ка мне фазовращатели на машине той же ценовой категории, что и новая Калина, скажем. Я не говорю про более сложные системы. А так и у нас много чего было - те же роторы, которые кроме Мазды никто не делал. Даже ГАЗ-21 изначально с автоматом был, посчитали что непрактично.
Sindrom писал(а):Современные маздовские двигателя, скайэктив со СЖ 14:1 на 95 бензе
Не спорю, технологичные моторы. А давай-ка снова прайс откроем, а?
Sindrom писал(а):А мы по прежнему пендюрим старое доброе
Старое доброе пендюрят везде. На Тойотах сегодняшних и двадцатилетних моторы мало чем отличаются, например.
Sindrom писал(а):Ну на приоре ты наверное субарян дергаешь со светафора
Дергаю. Для тебя, видимо, слово "субару" - это что-то фантастическое, хотя они есть и совершенно овощные, и совершенно дикие вроде WRX.

В общем, ты сначала поезди на разных машинах, наших и иномарках, а потом уже что-то доказывай. Пока что я вижу только набор стереотипов родом из начала 90-х.

Аватара пользователя
Sindrom
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:46:44
Модель авто: Lada 2191; ВАЗ 21074
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СПб
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: TAZ by 62RUS

Непрочитанное сообщение Sindrom » Пт апр 25, 2014 15:10:25

осторожно мат
Йожык писал(а):Покажи-ка мне фазовращатели на машине той же ценовой категории, что и новая Калина, скажем. Я не говорю про более сложные системы. А так и у нас много чего было - те же роторы, которые кроме Мазды никто не делал.

Не спорю, технологичные моторы. А давай-ка снова прайс откроем, а?
Все что было у нас, просрали в 91ом.

Воот, пришли к тому, с чего начинали, к спору о смысле тюнинга: ЦЕНА. Ты уже сам признался, косвенно, что если бы на наших машинах стояли нормальные двигателя (что как бы подразумевает), то стоили они бы как ино, и никто бы их не брал.

А теперь самый прикол, к примеру, в США лансер эво последняя с мотором на два литра и о 150 лс стоит почти как наша приора в топовой комплектации, круто да, так может быть это не наши машины дешевые, а в нашей стране просто налог задран, чтобы автоваз хоть как то мог жить и продавать.
Изображение
поэтому говорить о том, что наши моторы совершенство и лучше стать не могут, посредством тюнинга, крайне нелепо

Да и вообще, помему ты меня троллишь, тебе говорят, "наши двигатели отстали на 20 лет, от мировой промышленности", ты говоришь "Докажи!" Я доказываю, ты начинаешь какие то оправдания про цену искать :cigar:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: TAZ by 62RUS

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт апр 25, 2014 17:09:55

Sindrom писал(а):Все что было у нас, просрали в 91ом.
Весьма спорное утверждение.
Sindrom писал(а):Ты уже сам признался, косвенно, что если бы на наших машинах стояли нормальные двигателя, то стоили они бы как ино, и никто бы их не брал.
Есть у наших машин отличные двигатели - для своего уровня недорогих и простых машин B-класса. Тот же самый реношный мотор, который ВАзу пришлось купить, стоит в два раза дороже приоровского при более плохих характеристиках. Будут у ВАЗа более дорогие машины уровня современного класса С - будут и соответствующие моторы. И спрос на них будет все равно больше, чем на одноразовые иноведра все вместе взятые - попомни мои слова.
Sindrom писал(а):в США лансер эво последняя с мотором на два литра и о 150 лс
Полный бред несешь. Эво - это дорогущая полноприводная версия Лансера о 250-270 лосях, и она стоит далеко не как приора. Ты говоришь об обычном двухлитровом Лансере, а он в пиндосии стоит от 17195 баксов, что в пересчете на рубли около 600 000. У нас Лансер начинается тоже от 600, различие только в том, что у пиндосов мотора меньше 2 литров на него нет, а у нас он будет 1.6 :)
Sindrom писал(а):в нашей стране просто налог задран, чтобы автоваз хоть как то мог жить и продавать
Верно, ввозная пошлина у нас высокая. Но в том то и дело, что давным-давно большинство автопроизводителей построили заводы в России и этой пошлиной не облагаются - для того ее и вводили. Так что в том, что у нас Фокус, Пассат или Камри стоят дороже, чем где-то еще, можешь винить исключительно фирмы Форд, Фольксваген и Тойота. Правительство и ВАЗ здесь совершенно ни при чем.
Sindrom писал(а):наши моторы совершенство и лучше стать не могут, посредством тюнинга, крайне нелепо
Любой мотор, хоть наш, хоть не наш - законченная и многократно испытанная конструкция. Дилетант лучше завода никогда не сделает. Тюнинг прибавит чуть мощности, но удобство езды и экономичность значительно ухудшатся. Ты думаешь, моторы конструируют идиоты? Невозможно что-то улучшить, не ухудшив чего-то другого.

Пример: установкой тюнячих распредов можно увеличить мощность. Но только за счет оборотов двигателя - т.е. раньше максимум был 6000, станет 7000. При этом машина настолько же хуже станет ехать с низов, а в случае особо широкой фазы - даже холостые надо будет минимум 1200-1300 оборотов ставить, чтоб корч не заглох. Скажем, приоромотор в стоке едет с 3 тыщ, а с валами станет ехать с 4-4.5, когда на стоке уже переключаться можно. Ездить на такой машине по городу, только лишь чтобы пару раз крутнуть до 7000 и разбудить лишних 10-15 лосей, - садомазо какое-то.
Sindrom писал(а):Да и вообще, помему ты меня троллишь, тебе говорят, "наши двигатели отстали на 20 лет, от мировой промышленности", ты говоришь "Докажи!" Я доказываю, ты начинаешь какие то оправдания про цену искать
Это потому что сравнивать надо вещи одного уровня. Отечественный автопром не выпускает машин класса Мазды-6 или Пассата, поэтому и сравнивать тут нечего. У буржуев на машинах за 10-12 тысяч долларов ставится EcoBoost или SkyActiv? Сомневаюсь. Так от чего же они отстали?

Чтоб ты знал, такая вся устаревшая и отсталая Приора едет как минимум ничуть не хуже, чем более мощный на бумаге Солярис с одним фазовращателем - 98 против как бы 123 лосей. Солярис 1.4 (107 л.с.) она объезжает вообще как стоячего :cigar:

Аватара пользователя
62RUS
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 14:50:48
Модель авто: ВАЗ 21074
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 36 раз

Re: TAZ by 62RUS

Непрочитанное сообщение 62RUS » Пт апр 25, 2014 20:01:57

Народ. Вы темой то не ошиблись?

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: TAZ by 62RUS

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт апр 25, 2014 20:03:10

Звиняйте, заканчиваем :psih: :beer2:

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 859 раз

Re: TAZ by 62RUS

Непрочитанное сообщение Миша » Пт апр 25, 2014 20:07:52

62RUS писал(а):Народ. Вы темой то не ошиблись?
тоже самое хотел написать :D я то думал тут что то интересное, а тут срач, странно, что не про ксенон :D

Аватара пользователя
62RUS
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 14:50:48
Модель авто: ВАЗ 21074
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 36 раз

Re: TAZ by 62RUS

Непрочитанное сообщение 62RUS » Вс апр 27, 2014 20:45:20

Начал потихоньку устанавливать 16кл мотор.
В первый день демонтировал старый мотор.
Во второй день:
- заменил сальник первичного вала КПП.
- заменил масло в КПП, залил Motul 75W-90 п/с.
- заменил ВУТ на стоковый, печально конечно но никуда не деться.
- установил подушки двигателя от нивы. Они повыше но не сильно, на 3мм.
- замял поддон в одном участке (выступ за сливной пробкой) на 10мм. Зазор до балки составил ~5мм.
Процесс установки описывать особо нет смысла, в интернете и так полно информации.
На сцеплении оставил РЦС 2123.
Стартер встал без проставки.
По примерным замерам перегородку между подкапотным пространством и салоном нужно будет замять на ~50мм.
За грязь как обычно извиняйте. Нет времени помыть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мой помошник
Изображение

Аватара пользователя
Sindrom
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:46:44
Модель авто: Lada 2191; ВАЗ 21074
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СПб
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: TAZ by 62RUS

Непрочитанное сообщение Sindrom » Вс апр 27, 2014 21:45:57

Хвостатого за ухом от меня почеши. :)
А что планируется с охлаждением, 12 радиатор? будет хватать?

Аватара пользователя
62RUS
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 14:50:48
Модель авто: ВАЗ 21074
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 36 раз

Re: TAZ by 62RUS

Непрочитанное сообщение 62RUS » Пн апр 28, 2014 15:13:00

Sindrom хорошо, только это безхвостая порода
На охлаждении будет радиатор 2110, я с ним ездил, его достаточно

Добавлено спустя 5 часов 44 минуты 31 секунду:
День третий.
Замял перегородку между подкапотным пространством и салоном. Думал 50мм это много, а оказалось 5 минут работы молотком.
Накинул голову и затянул её. 2кг + 90гр + 90гр. В итоге получилось 11кг
Изображение

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: TAZ by 62RUS

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вт апр 29, 2014 3:58:54

с вакуумником конечно плохо получается, жаль. а вот с печкой теперь что будешь делать? встанет ли на родное место или только переделка?

Аватара пользователя
62RUS
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 14:50:48
Модель авто: ВАЗ 21074
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 36 раз

Re: TAZ by 62RUS

Непрочитанное сообщение 62RUS » Вт апр 29, 2014 19:40:50

Medved@790 печка остаётся родная на родном месте

Аватара пользователя
Sindrom
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:46:44
Модель авто: Lada 2191; ВАЗ 21074
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СПб
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: TAZ by 62RUS

Непрочитанное сообщение Sindrom » Вт апр 29, 2014 19:41:50

62RUS писал(а):Sindrom хорошо, только это безхвостая порода
:slap: LOL

Аватара пользователя
62RUS
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 14:50:48
Модель авто: ВАЗ 21074
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 36 раз

Re: TAZ by 62RUS

Непрочитанное сообщение 62RUS » Пт май 09, 2014 20:33:38

День четвёртый.
Обмотал паук 4-2-1 термолентой и установил его.
Установил топливную систему на фитингах AN6 с выносным регулятором давления топлива. Позже буду переделывать чтобы исключить из системы хомуты.
Изображение
Изображение
Изображение
День пятый.
Заменил рычаги подвески.
Поставил переднюю тормозную систему с 2112
Поставил задние ступицы 2108 на перед
Изображение
День шестой
Установил ГБЦ. ГРМ использовал Гатес усиленный (ремень + ролики)
Установил ресивер.
Подключил охлаждение. Радиатор 2110, термостат 2123. Попозже заменю шланги на силиконовые.
Удлиннил провода до датчиков. Когда буду ставить турбину изготовлю нормальную проводку с нуля.
Прошивку залил стоковую N35.
С воздушным фильтром пока незнаю чё делать. Места для него не осталось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»