Sindrom писал(а):Все что было у нас, просрали в 91ом.
Весьма спорное утверждение.
Sindrom писал(а):Ты уже сам признался, косвенно, что если бы на наших машинах стояли нормальные двигателя, то стоили они бы как ино, и никто бы их не брал.
Есть у наших машин отличные двигатели - для своего уровня недорогих и простых машин B-класса. Тот же самый реношный мотор, который ВАзу пришлось купить, стоит в два раза дороже приоровского при более плохих характеристиках. Будут у ВАЗа более дорогие машины уровня современного класса С - будут и соответствующие моторы. И спрос на них будет все равно больше, чем на одноразовые иноведра все вместе взятые - попомни мои слова.
Sindrom писал(а):в США лансер эво последняя с мотором на два литра и о 150 лс
Полный бред несешь. Эво - это дорогущая полноприводная версия Лансера о 250-270 лосях, и она стоит далеко не как приора. Ты говоришь об обычном двухлитровом Лансере, а он в пиндосии стоит от 17195 баксов, что в пересчете на рубли около 600 000. У нас Лансер начинается тоже от 600, различие только в том, что у пиндосов мотора меньше 2 литров на него нет, а у нас он будет 1.6
Sindrom писал(а):в нашей стране просто налог задран, чтобы автоваз хоть как то мог жить и продавать
Верно, ввозная пошлина у нас высокая. Но в том то и дело, что давным-давно большинство автопроизводителей построили заводы в России и этой пошлиной не облагаются - для того ее и вводили. Так что в том, что у нас Фокус, Пассат или Камри стоят дороже, чем где-то еще, можешь винить исключительно фирмы Форд, Фольксваген и Тойота. Правительство и ВАЗ здесь совершенно ни при чем.
Sindrom писал(а):наши моторы совершенство и лучше стать не могут, посредством тюнинга, крайне нелепо
Любой мотор, хоть наш, хоть не наш - законченная и многократно испытанная конструкция. Дилетант лучше завода никогда не сделает. Тюнинг прибавит чуть мощности, но удобство езды и экономичность значительно ухудшатся. Ты думаешь, моторы конструируют идиоты? Невозможно что-то улучшить, не ухудшив чего-то другого.
Пример: установкой тюнячих распредов можно увеличить мощность. Но только за счет оборотов двигателя - т.е. раньше максимум был 6000, станет 7000. При этом машина настолько же хуже станет ехать с низов, а в случае особо широкой фазы - даже холостые надо будет минимум 1200-1300 оборотов ставить, чтоб корч не заглох. Скажем, приоромотор в стоке едет с 3 тыщ, а с валами станет ехать с 4-4.5, когда на стоке уже переключаться можно. Ездить на такой машине по городу, только лишь чтобы пару раз крутнуть до 7000 и разбудить лишних 10-15 лосей, - садомазо какое-то.
Sindrom писал(а):Да и вообще, помему ты меня троллишь, тебе говорят, "наши двигатели отстали на 20 лет, от мировой промышленности", ты говоришь "Докажи!" Я доказываю, ты начинаешь какие то оправдания про цену искать
Это потому что сравнивать надо вещи одного уровня. Отечественный автопром не выпускает машин класса Мазды-6 или Пассата, поэтому и сравнивать тут нечего. У буржуев на машинах за 10-12 тысяч долларов ставится EcoBoost или SkyActiv? Сомневаюсь. Так от чего же они отстали?
Чтоб ты знал, такая вся устаревшая и отсталая Приора едет как минимум ничуть не хуже, чем более мощный на бумаге Солярис с одним фазовращателем - 98 против как бы 123 лосей. Солярис 1.4 (107 л.с.) она объезжает вообще как стоячего
