Выбор электроинструмента

Весь джентльменский набор обсуждаем здесь, от отвертки до болгарки, от съемника до подъемника, любые виды инструмента как связанные с авто так и не обсуждаем в этом разделе :)
Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Выбор электроинструмента

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт янв 29, 2026 5:17:35

TechnoMCJ писал(а):
Ср янв 28, 2026 10:46:48
не можешь глубину удара регулировать.
А в твоём пестике как это осуществляется?

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Выбор электроинструмента

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Чт янв 29, 2026 7:29:02

Буйный писал(а):
Чт янв 29, 2026 5:17:35
TechnoMCJ писал(а):
Ср янв 28, 2026 10:46:48
не можешь глубину удара регулировать.
А в твоём пестике как это осуществляется?
Вылет бойка регулируется , 3 положения. У других моделей просто разного длинна свтова. Бьет по гвоздю боек , а не газы в случае порохового. Сейчас китайцы выпустили полностью аккумуляторый, без газа. Бет так же но тише и дешевле.
Ну и клипсы к примеру не надо держать. Есть для пистолета, они стоят не намного дороже , чем обычные, а иногда так же , но они держатся прямо на стволе.
По деньгам , если брать тут - разница не большая.
https://www.vseinstrumenti.ru/product/g ... 0e-812516/
https://www.vseinstrumenti.ru/product/m ... 5-3776190/
Но цена в РФ высокая, из за того что некая компания NSG запонетовала маркку toua и запретила ввоз на границе РФ , мало того еще фейки распростаняет, что писталеты с ероглефами - является поддеклой ( я бы на оборот конечно написал бы , ибо китайцы пишут иероглефами , а не аглийскими буквами ). Если играть в логистику через страны типа Киргистана или Казахстана , напрямую не ввезти к сожалению, то если юань относительно рубля дешевый - можно привезти с тау бау за 16-18 тыс
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Выбор электроинструмента

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт янв 29, 2026 16:11:08

Ясно.

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Выбор электроинструмента

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Чт янв 29, 2026 20:14:18

TechnoMCJ писал(а):
Чт янв 29, 2026 7:29:02
порохового
в пороховом газы бьют в поршень, который бьёт в дюбель а не напрямую газы в дюбель

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Выбор электроинструмента

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Чт янв 29, 2026 21:59:22

Препод48рус писал(а):
Чт янв 29, 2026 20:14:18
TechnoMCJ писал(а):
Чт янв 29, 2026 7:29:02
порохового
в пороховом газы бьют в поршень, который бьёт в дюбель а не напрямую газы в дюбель
Ок. Стоимость писталета нового почти 32 тыс , крепит он только что то тяжелое и отвественное , что бы забить дюбель размером 7 см в бетон, для мантажа электрики, потолков натяжных или гкл - бесполезная вещь . Как бы еще раз - Тоя она для электромонтажа , общестроя или прибивания утиплителя аля минвата или пенопласт спец грибами

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Выбор электроинструмента

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Пт янв 30, 2026 7:21:33

TechnoMCJ, ты мне это зачем говоришь? Я про ПЦ-84 написал, как аналог для понимания для Буйного, мне вообще пофиг кто чем что к чему крепит, хоть слюнявьте палец и в бетоне им отверстие ковыряйте

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Выбор электроинструмента

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Пт янв 30, 2026 7:47:52

Препод48рус писал(а):
Пт янв 30, 2026 7:21:33
TechnoMCJ, ты мне это зачем говоришь? Я про ПЦ-84 написал, как аналог для понимания для Буйного, мне вообще пофиг кто чем что к чему крепит, хоть слюнявьте палец и в бетоне им отверстие ковыряйте
https://mcgrp.ru/files/viewer/630466/9 не регулируюется механически у него глубина забития - только подбором потрона.

Аватара пользователя
blentrou
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 8:31:52
Модель авто: Mazda Demio 2 DY5R от 2006г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: кырск
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 59 раз

Выбор электроинструмента

Непрочитанное сообщение blentrou » Чт май 28, 2026 10:59:36

Изображение
Вибратор купил. Буду бетоны лить. Сегодня ездили на полу дощечками комнаты выкладывать. Понравилось очень!

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Выбор электроинструмента

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт май 28, 2026 15:55:09

blentrou писал(а):
Чт май 28, 2026 10:59:36
Буду бетоны лить.
Норм тема.
blentrou писал(а):
Чт май 28, 2026 10:59:36
Сегодня ездили на полу дощечками комнаты выкладывать. Понравилось очень!
Паркет вибратором? :wacko:

Аватара пользователя
blentrou
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 8:31:52
Модель авто: Mazda Demio 2 DY5R от 2006г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: кырск
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 59 раз

Выбор электроинструмента

Непрочитанное сообщение blentrou » Чт июн 25, 2026 10:07:25

Буйный писал(а):
Чт май 28, 2026 15:55:09
Паркет вибратором?
Хорошая тема! Но там по-другому. Есть фундамент, на него выложены плиты пола 1 этажа, есть планировка на бумаге, надо было посмотреть как оно будет в натуре. Поехали, притащили кучу досок и выложили досками контуры стен будущих комнат, походили, посмотрели, нормально ли будет заносить/выносить мебель, ходить и т.д. Всё понравилось, лишь у одной комнаты передвинули дверь с одной части стены в другую.

Вибратором, кстати, уже поработал. Нормальный девайс. ЕМНИП, прокат такого аппарата от 500р/сутки. Работать дней надо будет явно больше, чем я за него заплатил. Корпус пластмассовый, да, но если пользоваться аккуратно и не швырять (сломаться может и металлический корпус), я надеюсь, стройку он должен пережить, а если переживёт, то можно и в народ пустить с небольшой скидкой как "немного б/у".

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Выбор электроинструмента

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт июн 25, 2026 14:20:56

Следим за паркетом и вибратором. Хочу увидеть связку.

Вернуться в «Наш инструмент»