Осторожно-СБЕР!

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 696 раз

Осторожно-СБЕР!

Непрочитанное сообщение Classic » Пн апр 17, 2023 18:57:15

Хочется высказаться и дать антирекламу этой мразотной организации, в которую скатился уважаемый когда-то крупнейший банк в стране. Ещё наши бабушки и дедушки хранили там свои сбережения и верили, что их кровные никуда не пропадут, а ещё и приумножатся (ну, не умножатся, конечно, а, скажем так- увеличатся). И так было!
Первый звоночек прозвенел, когда в лихой 1991 год банк показал кукиш своим вкладчикам и просто заморозил их сбережения, не выдавая даже на похороны. Ну ладно- спишем на тяжёлые времена. Пережили как-то. Выкрутились. А кто сумел дожить, те ещё и получили назад свои денежки. Потом опять было доверие, и я тоже предпочитал "хранить деньги в сберегательной кассе", ибо после фортеля коммерческих банков с новой заморозкой тоже обжёгся и еле вернул накопления из банка "Воронеж". Проехали! Прошли лихие 90-е, настала пора относительного спокойствия. Сбербанк перешёл в частные руки, но всё равно остался крупнейшим основным банком, которому по инерции наши граждане доверяли больше, чем остальным, веря, что уж тут-то их не обманут и обслужат по высшему разряду.
Шли годы. Сбербанк развивался, и понемногу превратился из просто банка в огромную экосистему под названием СБЕР. Деньги потекли рекой! Помимо вкладов, кредитов и ипотек, СБЕР теперь зарабатывал на всём, чем можно: еда, маркет плейсы, теле- и киносервисы, онлайн музыка и прочее, и прочее. Ну а денег, как известно, много не бывает- аппетит приходит во время еды. Захотелось больше, больше, больше! И вот его величество Рубль в конец затмил разум владельцу Сбера, который решил хапать просто внаглую- втирая клиентам нафиг им не нужные продукты, о которых они его не просили. Причём, втюхивать эти продукты было решено прямым обманом, как будто это не Банк №1 в России, а команда напёрсточников на местном рынке.
Теперь- по порядку, из собственного опыта. Ещё много лет назад мне в Сбербанке предложили оформить социальную карту, которая была абсолютно бесплатна по обслуживанию, но предоставляла массу удобств современной платёжной системы. Я в основном пользовался ею для оплаты услуг ЖКХ. Но за много лет карточка подизносилась, стала плохо читаться банкоматом, да и срок действия её подходил к концу. И решил я её поменять на новую, с чем и пришёл в ближайшее отделение. Вежливая шустрая девочка вместо того чтоб заказать выпуск такой же социальной карты, радостно всучила мне обычный "но нейм" пластик, правда, честно предупредив- бесплатным он будет при расходах от 4 тыс. в месяц. Ну ладно, думаю- всё равно коммуналку плачу,- устраивает. А дальше началось самое интересное. "Понимаете"- вещает девочка,- "при получении дебетовки Вам нужно оформить кредитную карту. Это обязательно (!) и совершенно ни к чему Вас не обязывает. Можете ей не пользоваться, пусть просто лежит. Она абсолютно бесплатна." И вот уж не знаю, проходят ли эти "ангелы Грефа" курсы по гипнозу, но я как зомби сижу, киваю, кнопочки всякие у неё на планшете тыкаю. И вот я уже счастливый обладатель зелёной кредитки! Только дома меня "отпустило"! Как очнулся! Что?! Какое "обязательно"? Какая, вашу япону мать, кредитка?! Пулей мчу назад- срочно закрывайте, и чтоб глаза мои эту пластмассовую мерзость больше не видели!!! Закрыли, извинились. Даже по телефону перезванивали с колл-центра и предлагали наказать такую сякую пакостницу, что втюхала мне это дерьмо. Ладно. Забыли, успокоились, живём дальше. Я, динозавр, понемногу приобщаясь к современным гаджетам, приобрёл себе смартфон. И оказалось им так удобно оплачивать коммуналку, к тому же совсем без процентов, которые брали в банкомате. И подзабросил я сберовскую карточку, лежала она у меня без дела пустая. А тут тёща любимая решила ко дню рождения денежек зятю подкинуть, ну и посчитала очень удобным перевести их мне на карту. Перевела три тысячи, а снял я уже 2700... Мне это очень не понравилось, и я решил закрыть этот ставший мне совсем ненужным пластиковый счёт. Прихожу в отделение с этой просьбой. Что может быть прощё, казалось бы. Но новая девочка-оператор начинает отчаянно юлить и предлагать мне всякую дичь, как сказал один интернет-герой. "А давайте я вам сделаю эту карту бесплатной! Нужно лишь оформить подписку Сбер Прайм за 1 рубль!" Нет- вы прикидываете? Вместо просто закрытия счёта и избавления меня от спонсорства господина Грефа она внаглую втирает мне нахрен не нужную подписку за якобы 1 рубль! А сколько, интересно, я должен буду платить в месяц когда срок этой акции пройдёт? И зачем мне этот Прайм? Что это вообще такое? Я ВАС ОБ ЭТОМ ПРОСИЛ ??? "Ну может тогда закажем обычную социальную карту, которая совершенно бесплатна?"- упавшим голосом спрашивает девица. Нет- говорю,- просто закройте счёт. Ещё раз- ПРОСТО СДЕЛАЙТЕ ТО, О ЧЁМ ВАС ПРОСИТ КЛИЕНТ! И дайте мне забыть о вас, как о страшном сне!!! Закрыли. Уф-ф! Всё, больше в это заведение ни ногой! Был это когда-то великий и могучий Сбербанк. Но волею алчности и беспринципности его руководства, он скатился в полное днище, став в один ряд с напёрсточниками и телефонными мошенниками. Аминь! Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь Бог будет хранить вас от походов в этот клозет!

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41783
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2601 раз
Поблагодарили: 4968 раз

Осторожно- СБЕР!

Непрочитанное сообщение Буйный » Вт апр 18, 2023 6:27:15

Classic писал(а):
Пн апр 17, 2023 18:57:15
Всё, больше в это заведение ни ногой!
А услугами какого банка пользуешься?

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 17813
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 98 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1309 раз
Поблагодарили: 2145 раз

Осторожно- СБЕР!

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Вт апр 18, 2023 6:46:45

Classic, сбер - обычный банк, цель - получение прибыли, ничего личного, то что в нем госпакет, не делает его социальной организацией, любой банк - это банк, все ради денег.

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 696 раз

Осторожно- СБЕР!

Непрочитанное сообщение Classic » Вт апр 18, 2023 10:02:11

Буйный писал(а):
Вт апр 18, 2023 6:27:15
Classic писал(а):
Пн апр 17, 2023 18:57:15
Всё, больше в это заведение ни ногой!
А услугами какого банка пользуешься?
ВТБ. Зарплатная карта.

Аватара пользователя
PECHKIN
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:46:41
Модель авто: ВАЗ-21074, 1987 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Измаил, Одесская область
Благодарил (а): 2386 раз
Поблагодарили: 1338 раз

Осторожно- СБЕР!

Непрочитанное сообщение PECHKIN » Вт апр 18, 2023 11:32:54

Покажите мне честный и бескорыстный банк :psih:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47590
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1455 раз
Поблагодарили: 3670 раз

Осторожно- СБЕР!

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вт апр 18, 2023 12:00:35

PECHKIN, для меня это Приват. Ощад (аналог Сбер) худший банк.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41783
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2601 раз
Поблагодарили: 4968 раз

Осторожно- СБЕР!

Непрочитанное сообщение Буйный » Вт апр 18, 2023 16:47:17

Classic писал(а):
Вт апр 18, 2023 10:02:11
ВТБ. Зарплатная карта.
Ооо, Костин у нас самый честный банкир! :psih:

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 696 раз

Осторожно- СБЕР!

Непрочитанное сообщение Classic » Вт апр 18, 2023 17:39:36

С ВТБ пока не встречал открытого впаривания чего-либо, тем более обманом. Предлагают. Не сильно навязчиво. Даже был забавный случай: звонят как-то с ВТБ- мы Вам предлагаем подключить пакет услуг "Привилегия", для Вас это будет бесплатно. А я на работе был- шум, гам, запарка- ладно- говорю,- если бесплатно, подключайте. Дома полез поинтересоваться- что за привилегии такие мне подключили. Оказывается- хрень: всё что меня могло бы заинтересовать- это обслуживание без очереди в отделениях и (о-очень редко, почти никогда) бесплатное пользование ВИП-залом в аэропортах. Остальные плюшки интересны только представителям бизнеса. Стоит сия услуга баснословно- на тот момент что-то порядка 7000 р. в квартал. А бесплатна она при наличии на депозите от 1,5 или 2 (не помню точно) млн. рублей. В то время у меня такая сумма на вкладе была- вот мне и позвонили. Но поскольку деньги я собирался снимать, а платить 7000 каждые три месяца за сомнительное удовольствие пройти без очереди к окошку я не сильно хотел, то решил отказаться от этой услуги. Приезжаю в банк, там очередь (тогда ещё электронных талончиков не было). Скромно занимаю, стою. Подходит девочка- интересуется кто по какому вопросу стоит. Я говорю- я по поводу услуги "Привилегия". Она такая- так что ж Вы стоите- пойдёмте со мной! Заводит в отдельный кабинет, усаживает в мягкое кресло. Ну разве что кофе не налила. LOL Слушаю Вас! Я говорю- мне бы услугу эту отключить. LOL Наверное, я разочаровал её тогда. Отключили. Вот так я единственный раз был принят в банке как ВИП клиент. :)

Аватара пользователя
Максимиллиан
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 13:02:11
Модель авто: ВАЗ-21053, двигатель 1.5 (72 л.с.), ОЗОН, БСЗ.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Осторожно- СБЕР!

Непрочитанное сообщение Максимиллиан » Вт апр 18, 2023 21:04:57

Classic писал(а):
Пн апр 17, 2023 18:57:15
Я, динозавр, понемногу приобщаясь к современным гаджетам
МАМОНТ, до сих пор Союз вспоминаете, живя при капитализме. Хотя для тебя это всего лишь пустой звук. не адаптировался к реалиям :rlc: .

Когда Сбер предложил продлить цифровую карту с платой за обслуживание - перешёл на ВТБ. СПБ спасает.

Classic, не сиди в своей норе, пора вползти из неё и осваивать современные технологии, да хотя бы у ребят на форуме спросить... а не писать гневные посты, которые устарели лет на 5 как минимум :cool:

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Classic писал(а):
Вт апр 18, 2023 17:39:36
А я на работе был- шум, гам, запарка- ладно- говорю,- если бесплатно, подключайте.
Скажи в следующий раз - позвоните завтра, мне нужно обдумать решение. Придёшь с работы, спокойно обдумаешь и примешь верное решение. Тебя никто не обязывает принимать решение здесь и сейчас. А ты их принимаешь и свою ответственность перекладываешь на банк. Это называется юридическая безграмотность. Понимаю, при социализме этому не учили.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
И еще, всем. Если ВАМ звонят с выгодным предложением - запомните, оно не для вас :D

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 696 раз

Осторожно- СБЕР!

Непрочитанное сообщение Classic » Ср апр 19, 2023 4:06:33

Максимиллиан писал(а):
Вт апр 18, 2023 21:10:26
Когда Сбер предложил продлить цифровую карту с платой за обслуживание - перешёл на ВТБ
ВТБ у меня очень давно, я на него зарплату получаю. И не хами мне, мальчик.

Аватара пользователя
PECHKIN
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:46:41
Модель авто: ВАЗ-21074, 1987 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Измаил, Одесская область
Благодарил (а): 2386 раз
Поблагодарили: 1338 раз

Осторожно- СБЕР!

Непрочитанное сообщение PECHKIN » Ср апр 19, 2023 8:41:52

Антон80 писал(а):
Вт апр 18, 2023 12:00:35
Приват. Ощад (аналог Сбер) худший банк
Согласен, сам пользуюсь им больше 15 лет. Во всяком случае он предсказуемый и очень полезный, все платежи через него.
Сейчас вот дочке к Днюхе сделал там карточку.
А в Ощаде могут влупить проценты на пустом месте, да и тугой он какой-то. Если пенсию только там не начисляли, то и близко к нему не подошел бы.

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., Кориандр; GFK110, Добрая Веста, 2018 г.в., Фантом - продана
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 1606 раз

Осторожно-СБЕР!

Непрочитанное сообщение zalex » Чт апр 20, 2023 13:12:35

Банк как банк. Не более и не менее. Ввиду больших размеров шкафа предполагаю меньшую вероятность его опрокидывания при ветре.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41783
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2601 раз
Поблагодарили: 4968 раз

Осторожно-СБЕР!

Непрочитанное сообщение Буйный » Пт апр 21, 2023 16:05:01

zalex писал(а):
Чт апр 20, 2023 13:12:35
Ввиду больших размеров шкафа предполагаю меньшую вероятность его опрокидывания при ветре.
Фраза сделала мне вечер под пиццу! :beer2:

Wlad402
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:04:40
Модель авто: 2107-1,7EFIMnM
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 67 раз

Осторожно-СБЕР!

Непрочитанное сообщение Wlad402 » Пт апр 21, 2023 17:45:46

Большой шкаф громче падает :-J

Аватара пользователя
Rickrose
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10623
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, Коньково
Благодарил (а): 1077 раз
Поблагодарили: 667 раз
Контактная информация:

Осторожно-СБЕР!

Непрочитанное сообщение Rickrose » Пт апр 21, 2023 20:52:40

Все банки сейчас такие! Тоже постоянно пытаются втюхать разные доп. услуги. А я ничем кроме оплаты покупок в магазинах и тому подобное не пользуюсь. Благо им не удалось навязать. Но они даже на заводе вместе с зарплатными картами пытались всучить кредитки. А там много пожилых работников и некоторых им удалось развести. Это конечно безобразие.

Аватара пользователя
Максимиллиан
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 13:02:11
Модель авто: ВАЗ-21053, двигатель 1.5 (72 л.с.), ОЗОН, БСЗ.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Осторожно-СБЕР!

Непрочитанное сообщение Максимиллиан » Сб апр 22, 2023 9:25:13

Rickrose писал(а):
Пт апр 21, 2023 20:52:40
Это конечно безобразие.
Тоха, это не безобразие, это юридическая безграмотность.
Мамонты до сих пор считают (в основном родившиеся в СССР), что сейчас социализм. Они не адаптировались.
А при капитализме, такие граждане как золотой Грааль, которых можно доить.
С пенсионерами то же самое - собирают деньги в кубышку, ущемляя своё здоровье, а потом отдают их мошенникам :rlc:

Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
с писал(а):
Ср апр 19, 2023 4:06:33
И не хами мне, мальчик.
Хамлю я по другому, и говорю языком реальности, а не выдуманной фантазии.
Вас же как липку обдирают, а вы сначала как покорные без обдумывания своих действий соглашаетесь, а потом начинаете мозг через пару дней включать, и задумываться как так произошло. Вон посмотри как людей в автосалонах намазывают и они кредиты берут 6 лямов с зп 40к.

Начинай уже юридически образовываться, а то так и будут доить, а ты удивляться.

Начни хотя бы с этого понятия - Период охлаждения

Пишу всё это, потому что надеюсь, что сможешь отстоять свои права в нужный момент, а не бежать на форум/друзьям/юристам со сложившейся ситуацией, и пытаться искать из нее выход.

И еще, если есть непонятная ситуация банк/недвижимость/наследство, не поленитесь сходить к юристу, там небольшие день за консультацию берут, и зато в будущем последствий не будет непредвиденных.
-----------------------------
Вчера оформил электронную карту Сбер, наверное слезу с ВТБ (останется только зарплатная). В общем попользуюсь некоторое время, потом отпишусь.

P.S. И эта ситуация, которую описал Classic является следствием финансовой неграмотности.

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 696 раз

Осторожно-СБЕР!

Непрочитанное сообщение Classic » Сб апр 22, 2023 18:54:04

Ну разумеется- все мы должны быть финансово грамотными, юридически подкованными и являться в банк для оплаты коммуналки с личным адвокатом.

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 17813
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 98 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1309 раз
Поблагодарили: 2145 раз

Осторожно-СБЕР!

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Вс апр 23, 2023 6:06:12

Classic писал(а):
Сб апр 22, 2023 18:54:04
Ну разумеется- все мы должны быть финансово грамотными, юридически подкованными и являться в банк для оплаты коммуналки с личным адвокатом.
комуналка в два движения оплачивается со смартфона... :psih:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41783
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2601 раз
Поблагодарили: 4968 раз

Осторожно-СБЕР!

Непрочитанное сообщение Буйный » Вс апр 23, 2023 16:57:15

Плачу коммуналку из ЛК каждого поставщика услуг(газ, свет, вода, мусор..) с компа.Частный дом! Карта? Карта Сбера.

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 17813
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 98 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1309 раз
Поблагодарили: 2145 раз

Осторожно-СБЕР!

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Пн апр 24, 2023 10:15:15

Считываю QR-код смартфоном и плачу приложением банка, Росбанк.

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 696 раз

Осторожно-СБЕР!

Непрочитанное сообщение Classic » Пн апр 24, 2023 11:51:36

Препод48рус писал(а):
Вс апр 23, 2023 6:06:12
комуналка в два движения оплачивается со смартфона...
Теперь и я до этого дорос. :)

Ответить

Вернуться в «Курильня/флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей