Масло в двигатель - кто какое? (четвертый том)

Масла, фильтры, антифризы и прочие расходники вплоть до ароматизаторов в салон - делимся впечатлениями, мнениями, советами.
Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 17813
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 98 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1309 раз
Поблагодарили: 2145 раз

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Чт сен 20, 2018 14:08:45

У коллеги веста ультру жрет, а лукойл нет. Наверно не нравится :-)

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт сен 20, 2018 14:54:25

У меня было так же.

Аватара пользователя
Гектор
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:29:08
Модель авто: Ваз 21074
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Томск.
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение Гектор » Пт окт 12, 2018 5:27:35

Здравствуйте!
Посоветуйте масло на зиму хорошее? Лил 2 раза тотаччи, стараюсь придерживаться одной марки, с какими буквами и характеристиками стоит покупать зимнее? Заранее спасибо

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41783
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2601 раз
Поблагодарили: 4968 раз

Re: Масло в двигатель - кто какое? (четвертый том)

Непрочитанное сообщение Буйный » Пт окт 12, 2018 5:35:21

0W40, 5W40. SN.

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: Масло в двигатель - кто какое? (четвертый том)

Непрочитанное сообщение мишаня » Пт окт 12, 2018 5:36:57

1800 рэ,4 л.весной буду менять :rolleyes:
Вложения
orig.jpg

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re:

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт окт 12, 2018 5:49:59

Гектор писал(а):Здравствуйте!
Посоветуйте масло на зиму хорошее? Лил 2 раза тотаччи, стараюсь придерживаться одной марки, с какими буквами и характеристиками стоит покупать зимнее? Заранее спасибо
Сейчас все масло зимнее, летнего не бывает. Вязкость 5W-40, 10W-40, класс качества SL-SN.

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re:

Непрочитанное сообщение Smarticus » Пт окт 12, 2018 8:13:11

Йожык писал(а):Лукойл ультре вообще не ровня как бы. Его уровень - это именно НХ8.
Я как бы возразил. В HX8, если память не подводит, I группы нет, там как у татнефти II группа с III -й, я бы лукошко сравнил с HX7, как бы это не выглядело. Но это всё 90% пользователей не интересно, что главное - чисто внутри ДВС, масло не угорает, дешево (относительно) стоит. Признаюсь, лукойл меня до недавнего времени стал пугать больше, в виду относительности ТТХ масел. От партии к партии есть изменения, это как бы не секрет, количество присадок может различаться. Больше пугает желание производителя сэкономить, принеся в жертву качество. Ни секрет, я думаю, что все присадки в маслах "отечественных" производителей покупают за доллары у треклятого запада, не только вездесущий пакет infinium, но и различные присадки загустители, антиокислители и прочее. В виду того, что наша "экономика" никак не зависит от курса рубля к валюте, подчеркиваю никак, себестоимость производства ГСМ растёт постоянно. И вот уже генезис сравнялся с шелл, вальволайн, мобил, а менее именитые бренды перешагнул. Я вот недавно приобрёл канистру макс лайв 5-40 за 1500, с MoDTC внутри, причём больше, чем у шеллов.
Вернёмся к "нашим маслам". Не секрет, что патриотизм россиянина (жителя СНГ) резко кончается если речь заходит о деньгах. Да, вы конечно не такие, не спорю, это другие 90%+, к вам, читающим этот пост, вопросов нет. Производитель это тоже знает, люди в своей массе похожие, что тут такого. Значит надо снижать себестоимость продукции, чтобы сохранить прибыль. Надо занять долларов за бугром и вложить в производство, сделать его более технологичным и рентабельным. Я бы так сделал, но этого лукойл не делал в хорошие годы, когда займы были предельно доступны. Есть ещё моменты чтобы сэкономить, на пакете нельзя, база и так не фонтан, что остаётся, а загустители, окислители и прочие "мелочи". Это конечно в себестоимости масла, как экономить на спичках, но почему бы не попробовать. И вот уже в лукойле загуститель белорусского производства. На сколько он дешевле не знаю, но видимо стоило того.
По итогу в партиях 2017 года, где использовали этот самый братский загуститель, вышел казус, мелочь так то, сальники коленвалов, распредвалов и клапанов потекли. Не пишите глупости, что машины там вазы были или старые. Текло на любых. Причина в загустителе. В моём городе это масло то же было. На замену сальников попали самые незащищенные слои населения - таксисты и "патриоты наших товаров". Писал об этом oil-club, но сегодня упоминания об этом не нашёл, никаких следов. Вот и думайте.
Не хочу, и не хотел оскорбить чувства "патриотов наших товаров", если вы это читаете, прошу прощения, ваш вклад в экономику очень важен и нужен. А те, кто покупает всё импортное, гореть вам в аду, для своего государства вы плохой человек. Сам грешен, хоть машина почти российская, но тут альтернатив на рынке не было, да и сегодня нет.
Так к чему всё это, товарный патриотизм это хорошо, но рынок навязывает другие обстоятельства, возможно и к лучшему.

С удовольствием подискутирую по вышенаписаному :tomat:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт окт 12, 2018 8:44:51

Не надо путать патриотизм и дол...бизм LOL Чтоб быть патриотом, вовсе не обязательно ходить в лаптях. Если коммерческая организация ПАО НК Лукойл, принадлежащая на четверть некому господину Алекперову, не может выпустить хорошее масло по хорошей цене, а коммерческая организация ООО «Шелл Нефть», принадлежащая голландской фирме Shell Overseas Investment, а та в свою очередь компании Royal Dutch Shell, может это сделать, то почему я должен переживать за настроение и банковский счёт того же Алекперова? ЛУКойл платит налоги? Так и Royal Dutch Shell является одним из крупнейших инвесторов в нашу страну, и тоже платит налоги и создаёт рабочие места. Вот такая вот загогулина.

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re:

Непрочитанное сообщение Smarticus » Пт окт 12, 2018 9:25:14

Йожык писал(а):Не надо путать патриотизм и дол...бизм LOL Чтоб быть патриотом, вовсе не обязательно ходить в лаптях.
Не об этом. Может заметил, но многие, использующие "наши масла", ставят на первый план при выборе страну произхождения. И есть мнение, что инжинегры автоваза делают двигатели под наши масла или наоборот, тем не менее мне связь непонятна.

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 393 раза
Контактная информация:

Re: Масло в двигатель - кто какое? (четвертый том)

Непрочитанное сообщение Василь » Пт окт 12, 2018 9:28:45

Так что Вы хотите сказать? Лукойл омно? Конкретизирую. Серия Генезис. И тот же "светоч знаний" на эту тему, коим является ойл-клаб, продался ему с потрохами? Будет ли это масло выполнять свои функции при соблюдении регламентов, не оставляя после себя в системе смазки ДВС негативных остатков? Если да, то что еще надо?

Smarticus, интересное высказывание выше. Но у меня сразу возник вопрос. Как компания Татнефть умудряется выпускать продукт с исключительными показателями по такой броской цене? Себе в убыток?

Несколько слов о Шелл. Прекрасные масла. Сам его использовал. Но! Надоело испытывать сомнения в его подлинности. Сейчас Вы скажите, покупай его у оф.диллера. А если его нет? Спецом пилить куда-то ради канистры масла?

Я не сторонник какого-либо определенного бренда. Я хочу использовать и не тратить своё время на получение "знаний", которые принесут сомнительную для меня пользу.

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Масло в двигатель - кто какое? (четвертый том)

Непрочитанное сообщение Smarticus » Пт окт 12, 2018 9:52:37

Василь писал(а):Так что Вы хотите сказать? Лукойл омно? Конкретизирую. Серия Генезис. И тот же "светоч знаний" на эту тему, коим является ойл-клаб, продался ему с потрохами? Будет ли это масло выполнять свои функции при соблюдении регламентов, не оставляя после себя в системе смазки ДВС негативных остатков? Если да, то что еще надо?
Выводы делайте сами, это лишь видение под моим углом.
Василь писал(а):Smarticus, интересное высказывание выше. Но у меня сразу возник вопрос. Как компания Татнефть умудряется выпускать продукт с исключительными показателями по такой броской цене? Себе в убыток?
У татнефти технологии chevron плюс поддержка руководства республики. Продукция в убыток? Не верю, как раз масла и помогают заводу в Челнах выжить и не стать банкротом. Возможно кто то имеет профит 150-200%? А тут более гуманные амбиции.
Василь писал(а):Несколько слов о Шелл. Прекрасные масла. Сам его использовал. Но! Надоело испытывать сомнения в его подлинности. Сейчас Вы скажите, покупай его у оф.диллера. А если его нет? Спецом пилить куда-то ради канистры масла?
Согласен, подделки бич стран СНГ. У меня нет возможности покупать 100% оригинал, потому и использую другое масло.
Василь писал(а):Я не сторонник какого-либо определенного бренда. Я хочу использовать и не тратить своё время на получение "знаний", которые принесут сомнительную для меня пользу.
Сам за брендами не гонюсь, как и всем хочется лучшего в бюджетном сегменте. Мне тема ГСМ интересна и время на работе пока есть.

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 393 раза
Контактная информация:

Re: Масло в двигатель - кто какое? (четвертый том)

Непрочитанное сообщение Василь » Пт окт 12, 2018 10:03:54

Smarticus писал(а):Выводы делайте сами, это лишь видение под моим углом.
Уклончиво ответил. :D
Smarticus писал(а): А тут более гуманные амбиции.
Откуда информация?

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Масло в двигатель - кто какое? (четвертый том)

Непрочитанное сообщение Smarticus » Пт окт 12, 2018 11:20:18

Василь писал(а):Откуда информация?
Читал ветку форума, где представитель отдела маркетинга (да он есть! один точно) татнефть отвечал на вопросы. Цена на масло исходит из географии реализации и конкуренции. Так вот, жители регионов центральной России и западной её части имеют возможность покупать по самым низким ценам, а более восточным регионам так не повезло. В Москве канистра масла стоит 650р./4л., а то же самое масло в Татарстане и восточнее уже по 950р./4л. Чем меньше конкурентов в сегменте, тем выше цена. Второй момент на масле нет одобрений автопроизводителей, за исключением автоваза. Со слов, одна надпись это +100-150р. к цене канистры. Отсутствие рекламы как токовой тоже идёт во благо цене масла.
Руководство республики очень хочет сохранить производство, за многие годы денег туда вложили очень много. Сейчас не знаю закончился ли судебный процесс по заводу, его пытались банкротить. Очень печально, что самый современный завод в России по производству масел стоит у края пропасти, работая на грани рентабельности. Такого оборудования у лукойла и роснефти не будет лет 10-15, если они завтра решат создать подобное производство.
Но, если уж говорить правду, а я всегда за неё топлю, есть и у татнефти разброс состава масла по партиям. В одной даже был образив на дне канистры, это масло LUXE 5W-30, номер партии по-моему 425. Вообщем знание - сила. Кому интересно почитать https://www.oil-club.ru/forum/topic/344 ... h-tatneft/.

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., Кориандр; GFK110, Добрая Веста, 2018 г.в., Фантом - продана
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 1606 раз

Непрочитанное сообщение zalex » Пт окт 12, 2018 12:14:26

Помнится была тема, что лук колпачки маслосъемные сушит. Теперь сальники убивает...
Земля слухами полнится.
Миша, я бы не стал слепо верить всему, что написано в ТТХ. Не всегда там правда бывает.

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: Масло в двигатель - кто какое? (четвертый том)

Непрочитанное сообщение мишаня » Пт окт 12, 2018 12:48:20

толковое масло купить можно,но либо "за бугром",причем дальним,либо контрабандно,среди проверенных товариСЧей :yes: все остальное либо подделка,либо с пакетом присадок для стран "третьего мира".увы :sad:

посему взял твердого "середнячка",типа Испания :D .один хрен сейчас много не наезжаю.через пару лет просто сменю.и не парюсь вообще :cigar:

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re:

Непрочитанное сообщение Smarticus » Пт окт 12, 2018 14:38:22

zalex писал(а):Земля слухами полнится.
Это не слухи, мой товарищ - продавец масел. К нему народ приходил искать правду.
zalex писал(а):Миша, я бы не стал слепо верить всему, что написано в ТТХ. Не всегда там правда бывает.
Это вообще официальный документ, чему тогда верить, гаражным слухам?

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 393 раза
Контактная информация:

Re: Масло в двигатель - кто какое? (четвертый том)

Непрочитанное сообщение Василь » Пт окт 12, 2018 14:55:51

Smarticus писал(а):Второй момент на масле нет одобрений автопроизводителей, за исключением автоваза. Со слов, одна надпись это +100-150р. к цене канистры.
Одно дело, когда надпись означает соответствие, а другое дело, когда это соответствие подтверждено.
zalex писал(а):я бы не стал слепо верить всему, что написано в ТТХ.
Если нет возможности проверить, то тут остается верить только на слово другу из магазина масел. А откуда сам знает, если нет проверенных допусков? :hmmm:
Последний раз редактировалось Василь Пт окт 12, 2018 14:57:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., Кориандр; GFK110, Добрая Веста, 2018 г.в., Фантом - продана
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 1606 раз

Непрочитанное сообщение zalex » Пт окт 12, 2018 14:56:46

Я регулярно выслушиваю сводки про завалы у нас на входном контроле внешней комплектации. А в официальных поставочных документах все гладко. Написать можно много, а соответствовать получается не у всех.
По сальникам - на этом форуме многие льют этот бренд. Давай устроим опрос, и не будем верить магазинным слухам

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47590
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1455 раз
Поблагодарили: 3670 раз

Re: Масло в двигатель - кто какое? (четвертый том)

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пт окт 12, 2018 15:53:35

Я бы не стал лить то, о чем есть негативные отзывы. Неважно, правда ли это, это заказные отзывы, или предубеждения. Оно мне надо, голову парить и рассуждать? В лотерею играть?
Например, Кастрол. В сети гуляет фото двигателя, загаженного до невозможности. Удивительно, что известный бренд мог такое допустить. Или подделка? Очень может быть. Но репутация испорчена, поэтому лить его не буду в любом случае.
Также и с остальными брендами.

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., Кориандр; GFK110, Добрая Веста, 2018 г.в., Фантом - продана
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 1606 раз

Непрочитанное сообщение zalex » Пт окт 12, 2018 15:56:15

Негатив в сети можно найти на все без исключения

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 393 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Василь » Пт окт 12, 2018 16:00:42

Негативные отзывы есть абсолютно на все ходовые бренды, я думаю.
Антон, а если на твою марку откопаешь негативный отзыв, сменишь? Червячок то закопошится.

Добавлено спустя 56 секунд:
zalex, опередил.)))

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47590
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1455 раз
Поблагодарили: 3670 раз

Re: Масло в двигатель - кто какое? (четвертый том)

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пт окт 12, 2018 16:14:14

Ничего особенного в моей марке нет. Я ее не рекламирую и не навязываю. Мне гораздо важнее, что цена литра на розлив со всевозможными скидками всего 150 грн и бесплатная доставка менее, чем за сутки. Это далеко не самое "крутое" масло этого бренда, зато я могу себе позволить менять его под настроение хоть на 5000 (что однажды было :D ).
Василь писал(а):Антон, а если на твою марку откопаешь негативный отзыв, сменишь? Червячок то закопошится.
Так это копать нужно. А отзывы о некоторых маслах на каждом углу. Почему?? Что за популярность?
Свое не сменю, так как проверено годами эксплуатации. На авторынке это масло побоялся бы брать, а интернет-магазин проверен.

Аватара пользователя
Гектор
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:29:08
Модель авто: Ваз 21074
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Томск.
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение Гектор » Пт окт 12, 2018 17:02:36

Спасибо, а полусинтетику? И по фильтру масляному вопрос, поскольку подделок куча, какой лучше?

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47590
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1455 раз
Поблагодарили: 3670 раз

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пт окт 12, 2018 17:16:14

MANN

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 393 раза
Контактная информация:

Re: Масло в двигатель - кто какое? (четвертый том)

Непрочитанное сообщение Василь » Пт окт 12, 2018 17:55:59

Антон80 писал(а):Свое не сменю, так как проверено годами эксплуатации.
Антон80 писал(а):Я бы не стал лить то, о чем есть негативные отзывы.
:wacko:

Короче, зря этот разговор затеяли. :psih:

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация и обслуживание наших автомобилей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей