Пофлудимссcсссссс. Том III - 2018

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14743
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1439 раз

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Пт окт 05, 2018 17:40:35

Ну и.
Ну и тягу тоже!

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2599 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Re: Пофлудимссcсссссс. Том III - 2018

Непрочитанное сообщение Буйный » Пт окт 05, 2018 17:41:00

Рано ещё. Пьеза намокла, не контачит.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47585
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1450 раз
Поблагодарили: 3668 раз

Re: Пофлудимссcсссссс. Том III - 2018

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пт окт 05, 2018 17:43:05

Одни пошлости в голову лезут :i Не буду писать :fear:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2599 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Re: Пофлудимссcсссссс. Том III - 2018

Непрочитанное сообщение Буйный » Пт окт 05, 2018 17:47:26

Антон80 писал(а):Одни пошлости в голову лезут
Такая ж фигня, Антон. Пааждём Александра с процесса рОзжига. С его опытом, он должен справится с запальником и поддувалом. Ну.. чтоб тяга была правильная, и не слабая, но и не сильная. А то фитиль может «оторваться» и термопара остынуть, котоловиќи меня поймут. Шутить тут, панимашь, вздумали в двоякой форме :psih:

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9165
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., Кориандр; GFK110, Добрая Веста, 2018 г.в., Фантом - продана
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Пофлудимссcсссссс. Том III - 2018

Непрочитанное сообщение zalex » Пт окт 05, 2018 17:53:22

:pop:

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18311
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1145 раз
Контактная информация:

Re: Пофлудимссcсссссс. Том III - 2018

Непрочитанное сообщение andy » Пт окт 05, 2018 19:46:12

Буйный писал(а):X-TAZ, та верим, верим, Саш, не заводись.
LOL LOL LOL

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Буйный писал(а):
Антон80 писал(а):Одни пошлости в голову лезут
Такая ж фигня, Антон. Пааждём Александра с процесса рОзжига. С его опытом, он должен справится с запальником и поддувалом. Ну.. чтоб тяга была правильная, и не слабая, но и не сильная. А то фитиль может «оторваться» и термопара остынуть, котоловиќи меня поймут. Шутить тут, панимашь, вздумали в двоякой форме :psih:
:rlc: :rlc: :rlc: :rlc: :rlc: :rlc: :rlc: :rlc:
(w00t) (w00t) (w00t)
LOL LOL LOL

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4217 раз
Поблагодарили: 1224 раза

Re: Пофлудимссcсссссс. Том III - 2018

Непрочитанное сообщение bilbo » Пт окт 05, 2018 19:52:55

артур с писал(а):НИ РАЗУ не видел хоть боле мене адекватного нежного создания за рулем :D ...хоть чо угодно говорите в пример
phpBB [video]

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2975 раз
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Пт окт 05, 2018 20:02:12

Запустил котёл, насос. Отопление работает. Вручил малой сладостей, яблочек вкусных. А мамаше оставил в кросовке дветыщи грн. Так шоб она не видела. Зарплата сяводня ьыла. Потом уехал, сказал ейпосмотреть в тапочек. И тут прочитал ответ от неё - спасибо саня, а за шо это!??? Я задал ей встречный вопрос - а раньше я разве за шото тебе деньги давал!!??? Она сказала нет. Просто так. От и щаспросто так. Сказал если она считает шо ей не нужны мои деньги, то пусть вернёт. Сказала шо нужны. Хотя грит щас на двух работах типа начала работать. Мож скоро будут не нужны. Отакие пироги.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2599 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Re: Пофлудимссcсссссс. Том III - 2018

Непрочитанное сообщение Буйный » Пт окт 05, 2018 20:11:12

X-TAZ писал(а):А мамаше оставил в кросовке дветыщи грн.
Вот. А кто сомневался, что Саша не разожгёт котёл? Смог, ведь. Профи, он и есть профи. Даже на выходе из дома, где башмаки валяются :thum1: .

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18015
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2028 раз
Поблагодарили: 1840 раз
Контактная информация:

Re: Пофлудимссcсссссс. Том III - 2018

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Пт окт 05, 2018 21:49:27

X-TAZ писал(а): Сказала шо нужны. Хотя грит щас на двух работах типа начала работать. Мож скоро будут не нужны. Отакие пироги.
радуйся, если на следующий сезон "сама" котел запустит! :fear: :rolleyes:

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2975 раз
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Сб окт 06, 2018 0:40:06

Блиииин

Добавлено спустя 29 минут 38 секунд:
Мужики, ну дама сама тянет ребёнка. И нихрена не тянет. Та работа, на которой она работает - это нихрена не работа. Это так-на мои шабашки похоже. Летом отстой был у неё. Хорошо вон шас пошла на стажировку в магазин трусами бабскими торговать. Хорошо если останется на постоянку там. А зима на носу - а зимой малая больше болеет, чем в садик ходит. И как она рабоиать собмрается непонятно. Ей помню приходилось дома сидеть с малой очень много. Да. И всё это мне не безразлично. Не знаю почему. Просто так. Мож када-то станет она на ноги, найдёт себе третего мужа. Ггг. Капец.

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21004
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 1008 раз

Re: Пофлудимссcсссссс. Том III - 2018

Непрочитанное сообщение DJTigra » Сб окт 06, 2018 4:45:33

X-TAZ
у меня есть одноклассница, мать одиночка после развода. работает на дому, содержит ребенка, делает все, чтобы у ребенка было подольше детство. выживает, как может, телефон кнопочный. но не заводит дойную корову, моральные принципы не позволяют

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4217 раз
Поблагодарили: 1224 раза

Re: Пофлудимссcсссссс. Том III - 2018

Непрочитанное сообщение bilbo » Сб окт 06, 2018 5:24:11

DJTigra писал(а):...но не заводит дойную корову...
Ну и зря :psih: может друзей/подруг нет, которые могут направить в «нужную сторону». :hmmm:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2599 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Re: Пофлудимссcсссссс. Том III - 2018

Непрочитанное сообщение Буйный » Сб окт 06, 2018 5:25:02

DJTigra писал(а):телефон кнопочный
Начинаю чувствовать себя ущербным :i .

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4217 раз
Поблагодарили: 1224 раза

Re: Пофлудимссcсссссс. Том III - 2018

Непрочитанное сообщение bilbo » Сб окт 06, 2018 5:32:05

У кнопочных одни плюсы. :-J

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2975 раз
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Пофлудимссcсссссс. Том III - 2018

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Сб окт 06, 2018 5:50:54

DJTigra писал(а):X-TAZ
у меня есть одноклассница, мать одиночка после развода. работает на дому, содержит ребенка, делает все, чтобы у ребенка было подольше детство. выживает, как может, телефон кнопочный. но не заводит дойную корову, моральные принципы не позволяют
это ты знач меня щас коровой обозвал!??? Ггг. Так я сам ей даю. Она меня не заводит.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2599 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Re: Пофлудимссcсссссс. Том III - 2018

Непрочитанное сообщение Буйный » Сб окт 06, 2018 6:11:13

bilbo писал(а):У кнопочных одни плюсы.
На моём ещё и цифры разные есть :thum1: .

Аватара пользователя
PECHKIN
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7316
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:46:41
Модель авто: ВАЗ-21074, 1987 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Измаил, Одесская область
Благодарил (а): 2379 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Пофлудимссcсссссс. Том III - 2018

Непрочитанное сообщение PECHKIN » Сб окт 06, 2018 12:13:01

А кому сейчас легко? :O

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Лан, пошел я разбирать правый задний барабан, че-то там иногда скрежечет при торможении...
Если будут вопросы, то я вернусь... :confused:

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18311
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1145 раз
Контактная информация:

Re: Пофлудимссcсссссс. Том III - 2018

Непрочитанное сообщение andy » Сб окт 06, 2018 15:32:04

X-TAZ писал(а): Так я сам ей даю. Она меня не заводит.
Интересный смысл :slap: :rlc:
PECHKIN писал(а):Лан, пошел я разбирать правый задний барабан, че-то там иногда скрежечет при торможении...
Если будут вопросы, то я вернусь... :confused:
Успехов :beer2:
Буйный писал(а):
bilbo писал(а):У кнопочных одни плюсы.

На моём ещё и цифры разные есть :thum1: .
LOL LOL LOL

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4217 раз
Поблагодарили: 1224 раза

Re: Пофлудимссcсссссс. Том III - 2018

Непрочитанное сообщение bilbo » Сб окт 06, 2018 16:04:48

LOL

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18311
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1145 раз
Контактная информация:

Re: Пофлудимссcсссссс. Том III - 2018

Непрочитанное сообщение andy » Сб окт 06, 2018 16:34:45

КВН (клуб весёлых и неадекватных)
КВН (клуб весёлых и неадекватных)
источник. Автор: Новиков

Тем, что я приехал с первой чеченской живым, я в первую очередь обязан своему комбату. Я так мыслю, процентов на пятьдесят.
Еще процентов на тридцать – патологической наглости при принятии тактических решений.
Ну и процентов двадцать, наверное, следует отнести на запредельное везение, я об этом потом ещё расскажу.

В Грозном я увидел, что воевать можно очень по-разному. Я имею в виду, не «на карте», а, как говорится, в натуре.
Сложно даже представить, насколько сильно отличается «почерк» у различных родов войск.

Мотострелки (они же «мабута») – это нечто. Смех сквозь слёзы. Увидят духовский пулемёт – и давай: «Уря-а-а-а!!!».
Куда «уря», зачем «уря» – непонятно. Без артиллерии, без поддержки, без флангов. Хотя понять-то можно,
вспомните армию периода «расцвета развала». Тут, как говорится, комментарии излишни.

Потом пересекаешься с каким-нибудь ветераном из этих за «рюмкой супа» и слушаешь героическое повествование с рефреном:
«Да у нас на Минутке вся рота легла!!!» - а про себя думаешь: «Ну и чем тут гордиться-то?»

ВДВ-шники – это песня. «С неба об землю – и в бой!» У этих парней, как говорится, «страха нет – один задор».
Пройдут ночью, «на цырлах», найдут чёрт-те где дом, где духов побольше, пошинкуют всех в капусту,
займут оборону – и начинают вокруг штабеля трупов наваливать. Через пару дней – артиллерию на себя, и по рации:
«Погибаю, но не сдаюсь!» Героические парни, но они не виноваты – их так учили. Классическая высадка воздушного десанта на объект.

Морская пехота - это "евреи в коммуналке". Причем так у всех, независимо от принадлежности к конкретному флоту.
Займут один подъездик и начинают бедных духов ме-е-е-едленно, но настойчиво с жилплощади выживать.
Те, бедные, оглянуться не успеют, а им уже говорят: «Идите-ка нахер, в этом квартале вы не проживаете».
Тоже всё как в учебнике – захват и расширение плацдарма высадки.

Спецназёры... Эти постоянно делали несчастным духам всяческие гадости. И нет бы просто похулиганили,
слово там из трёх букв намалевали на заборе или ещё чего – так нет. Они же ещё и хозяев этого забора поубивают -
и всё по-тихому так, как будто и не было там никого. Очень их духи не любили, и я их по-человечески даже могу понять.

Примерно через неделю войны все вдруг поняли, что для боя в городе отделения мало, а взвода – много.
Поэтому все взводы разбили на две части, а получившиеся группы усилили – придали снайпера и пулемётчика с ПКМ.
Но, сами понимаете, встал вопрос: где взять офицеров? Во-первых, столько офицеров просто нет по штату,
ну а во-вторых - ещё и боевые потери имеются. Вот и получилось, что в двух случаях из трёх группами командовали
наиболее наглые и подготовленные сержанты. Я оказался как раз из этой категории.

Дело было в середине января, только-только на Дудаевский дворец морпехи тельняшку повесили. Его и не штурмовали -
духи сами поняли, что "аллес", обложили - и завтра точно грохнут.
Тут уже надо, как говорят в Германии, «хапен зи шмотки, уёбен зи битте». Ну они подумали и по-тихому свалили.

У нас как раз закончился период отдыха. Я уж не знаю, какие маты раздавались в штабе группировки при постановке
задач Балтийскому ДШБ, но у комбата было железное правило: выполнили боевую задачу – получили пару дней на
отожраться – отоспаться - почиститься - зарядиться. Ну и тут уже начинало действовать другое железное правило:
«незанятый по службе боец – потенциальный преступник», поэтому периоды отдыха были недлинными.

Вызвал меня комбат в штаб батальона, он в соседнем доме располагался, в тылу (тут смеяться не надо,
для войны в городе это нормально — с одной стороны дома воюют чуть ли не в рукопашную, а с другой спокойно спят).

- Разрешите? Здравия желаю, товарищ гвардии майор! Вызывали?

- И тебе не сёдня сдохнуть! Доставай карту, смотри. Сегодня ночью вот этот дом, угловой, займёшь, пулемёт во фланг -
вот сюда поставишь. И через тебя наутро рота по этой улице пройдёт. Потом собираешься - только растяжки свои сними -
и тоже самое, но уже вот здесь, впереди. Садишься плотно, дня на три. С собой двойной БК, да и вообще бери, сколько упрёшь, не маленький.

Я посмотрел в карту, хотя она мне в принципе не очень и нужна, я же местный. В Грозном родился, а потом с 82-го по 88-й жил.
Мама моя тоже родом оттуда, терская казачка. Пока смотрел, зрело во мне ощущение, что приближается военно-морской зверь
— чёрный песец. На морде у меня всё, видимо, было явно написано, потому что комбат тут же заговорил снова:

-Да ладно, сержант, гранат побольше возьми, растяжек понаставишь. И миномётка огни подготовит.
Ну а я тебе точно «отвагу» гарантирую.

- Спасибо, она будет прекрасно смотреться на крышке моего гроба.

- Всё, заткнись! Собирайся, через час выдвигаешься.

- Есть!

Пришёл к своим, объяснил «ситуёвину». Ну что делать? Приказ есть приказ. Благо, хоть дом «ничейный».
У духов что-то тоже отморозков не нашлось, чтобы его удерживать. Хорошо хоть, что нам только «ночь простоять, да день продержаться».

Боеприпасов нахапали столько, что даже рассказывать не буду — всё равно не поверите. Прошли в этот дом, осмотрелись.
На первом этаже — большой мебельный магазин. Рядом - отдельный вход в складское помещение. Не ожидая ничего
феноменального, на всякий случай вскрыли дверь - и впали в ступор. За дверью оказался приличных размеров склад
алкоголя, причём не дешёвого бухла (помните ведь, что в девяностые под видом алкогольной продукции продавали всё,
что горит), а весьма качественных напитков. Ладно, думаю, склад этом мы потом «разъясним», сначала надо с обороной
разобраться. Растяжки ставили по отработанной схеме: сначала цепью выползли на рубеж и потом начали ставить,
постепенно отползая к своей позиции, ну, чтобы по своим же растяжкам не ползать. Ну и про глубину минирования забывать не надо.

Очень в этом деле нам всяческая мебельная фурнитура помогла из магазина, что на первом этаже. Но ночью всё равно
очень плохо видно, хоть и ракеты осветительные висят. Да и до духовских позиций метров двести. «Громыхнёшь
кастрюлями» и всё, причешут из пулемёта. Тут я вижу, что Табаки, наш гранатомётчик, отстал и ковыряется, никак не
может колышек с гранатой пристроить. «Табаки» его прозвали за то, что был он как персонаж из всем известного мультика
- мелкий и вредный.

Обматерил я его шёпотом, вроде зашуршал поактивнее и справился. Всё, готово, наконец можно выдыхать.

Пришло время решать вопрос с крутым алкоголем. С собой всё взять нереально, да и некуда, а оставлять — просто выше
моих сил. Но как ни крути, а больше чем по две бутылки унести не получится. Я себе выбрал пару бутылок - шотландский
виски и бурбон. Ну а как светать начало, стали через себя группы пропускать, которые дальше проходили. Пропускали
всех строго через этот склад, естественно. И всё равно даже четверти не вынесли. Так он штабу батальона и достался.
У комбата, когда от меня этот склад принимали, аж слёзы на глазах выступили от умиления.

Нет, вы не подумайте, никто сразу же устраивать пьянку даже и не собирался — идиотов нет.
Пьяным воевать – это, считай, гарантированный билет на тот свет.

Пока пропускали группы, я обратил внимание на то, что все, кто через нас проходили обязательно отпускали замечания странного характера:

- Видели отморозков! Но таких, как вы надо в цирке показывать, а потом в дурку закрыть!

Наконец я не выдержал и спросил:

- Да объясните вы толком! Чё вы все как сговорились?

- А ты вон в то окно посмотри на перекрёсток.

Опа, это же там, где мы вчера ночью растяжки ставили. Присмотрелся внимательно, даже в бинокль.
Хотя там, в принципе, и без бинокля разглядеть можно было...

Я, наконец, понял, отчего так долго возился с растяжкой Табаки. На абсолютно чистом участке дороги лежал лицом вниз
труп духа. А из него из задницы торчал металический колышек с привязанной гранатой и проволочкой.
Весь этот натюрморт был очень трогательно замаскирован битым кирпичом на абсолютно чистом участке дороги.
Н-да, миленько, Мля...

А по поводу занятия дома я, как выяснилось, зря паниковал. Нашу роту духи прошляпили. Так все на новые позиции и сели
практически без боя. Командира духовского мне даже жалко стало: много потом, наверное, ему начальники интересных слов сказали.

В следующие три дня было «затишье перед бурей», я потом уже понял, что командование очередную гадость для духов вынашивало.

Первый день – отъедались, отсыпались, чистились. Ну а потом встала проблема - чем заняться.

Первое развлечение - пообщаться с противной стороной на предмет разговоров «за жизнь». Ну сами понимаете, беседы
проходили просто, без изысков. Всё сводилось к банальному «раком поставим, уроды черножопые» - с нашей стороны, и
«будэм рэзат» - с их. На духовских частотах такие «хоры им. Пятницкого» собирались, что любо-дорого. Но поскольку
разнообразием эти разговоры не отличались, то скоро они поднадоели, и воспринимались уже как рутина.
И вот один раз «беседуем» и слышим:

- Я «Город»! С частоты ушли все!

«Город» - это был позывной комбрига, он с батальоном на войну приехал, как говорится, «порулить в бою».
Ну и не выдержало сердце строевого полковника. Решил внести свою лепту и поучить молодёжь.

Эта была Песня. С большой буквы "П". Жаль, что запись не сохранилась для потомков. Её надо было бы задокументировать
и в военных училищах изучать, как шедевр военно-прикладного ораторского искусства.

Начал комбриг непосредственно с духов, делая упор на их сексуальные привычки, затем плавно перешёл на свой половой
опыт при общении с их родными и близкими. Говорил он всё это скучным, монотонным голосом минут десять - и ни разу не
повторился. Ну а когда он затронул тему своего сексуального опыта при контактах с предметами интерьера духовских
аулов, те просто начали биться в истерике типа: «Зарэжим, да!». Ну куда им, с кем связались. Котята. Потом как-то эти
«литературные посиделки» сошли на нет. Появилось новое развлечение - начали играть в «круглые холодильники».

Суть игры проста и незатейлива. Из холодильника вытаскивается всё, за исключением одной центральной полки, затем на
неё кладётся граната без кольца, так чтобы она своим весом прижимала предохранительную скобу. После чего надо
аккуратно подпереть дверь холодильника и пнуть его ногой, чтобы граната с этого неустойчивого положения скатилась.
После подрыва холодильник «надувается». У кого самый круглый - тот и выиграл. Да, если вдруг будете играть –
выбирайте РГД-5, они самые маломощные.

Алкоголь тоже вниманием не обходили, но на войне очень быстро все понимают, что значит «знать меру».
Хотя случаи, конечно, всякие бывали.

Помню, я в тот день в гости к другой группе пошёл. У них в подъезде в одной квартире была очень хорошая библиотека,
захотелось порыться. И вот перебираю я книги и слышу разговор за столом в соседней комнате, где народ «ужинает»:

- ...да я легко могу из гранаты кольцо выдернуть, скобу отпустить, и пока запал горит - его выкрутить!

- Не, не успеешь...

- Да!? Не успею?! Смотри!

Через пять секунд слышу щелчок запала. Но из комнаты никто перед этим не выходил. То есть они всей тёплой компанией,
сидя за одним столом, проверяли – успеет их боевой товарищ вывернуть запал или нет.

Вот такие контуженые герои бывают. Что им духи, да и нахер они им сдались - такие и без духов найдут место для подвигов.

Ну а мы всё-таки доотдыхались. На следующий день с утра, толком ещё не проснувшись, я стоял в ванной - пользовался
услугами унитаза. Ввиду того, что санузел был совмещенный, рядом в ванне были грудой свалены все «мухи» и «шмели».
Ну а поскольку дело было на войне, то части наружной стены в санузле не было. И вот через этот пролом я вдруг замечаю,
что какая-то толпа очень грамотно, перебежками перемещается к нашему дому. Я некоторое время наблюдал за этой
группой. Извиняет меня, пожалуй, то, что со сна соображал я не особо быстро, да и сектор наблюдения был не наш. Вот,
думаю, кому-то делать нехер, не могли в ППД потренироваться. И тут меня вдруг пробило: ДА ЭТО ЖЕ ДУХИ, БЛЯДЬ!!!
Начинаю хватать из ванны всё подряд и в этот пролом разряжать. С такого будильника все, конечно, проснулись.
Духов на ноль помножили.

Позже выяснилось, что пулемётчик у соседней группы на посту заснул. На войне такие вещи не прощают, избили его потом
жестоко. А я где-то после пятого выстрела сознание потерял. Помещение было маленькое и замкнутое, поэтому меня
волной при выстреле и накрывало. Кровь потом из ушей, рта и горла шла. Записали мне это как первую контузию.
Ну да ничего, за день вроде отлежался. Только при разговорах орал ещё с неделю, слышал очень плохо.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2599 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Re: Пофлудимссcсссссс. Том III - 2018

Непрочитанное сообщение Буйный » Вс окт 07, 2018 5:04:57

[youtube]dBBFgIlwHak[/youtube]

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2975 раз
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Вс окт 07, 2018 5:18:08

Хто спит!? Я не сплю. Встал без будильника. Спина ломит. Вчера рано лёг. Тортик жрали. Блин стоко дел на единственный выходной. А ничё ж не хочеца.
Дров заказал 5 кубрв. На 3700грн

Аватара пользователя
PECHKIN
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7316
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:46:41
Модель авто: ВАЗ-21074, 1987 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Измаил, Одесская область
Благодарил (а): 2379 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Пофлудимссcсссссс. Том III - 2018

Непрочитанное сообщение PECHKIN » Вс окт 07, 2018 6:00:33

:preved: утро доброе!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
А что за "Специальный ключ на 10 мм для тормозных трубок"? Раньше всегда обыкновенным рожковым отворачивал... :hmmm:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2599 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Re: Пофлудимссcсссссс. Том III - 2018

Непрочитанное сообщение Буйный » Вс окт 07, 2018 6:10:22

PECHKIN писал(а):А что за "Специальный ключ на 10 мм для тормозных трубок"?
Их два варианта знаю. Пробуй по совету Вити гостя крутить не штуцер, а сам цилиндр, так меньше шансов «свернуть» трубку.
Вложения
Ключ1.jpg
Ключ2.jpg

Закрыто

Вернуться в «Курильня/флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 41 гость