Девушку посадили за решетку за тонировку :)

Новости автомира, юридические вопросы, ПДД, интересные статьи, передачи на эту тему и многое другое.
Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 875 раз

Re: Девушку посадили за решетку за тонировку :)

Непрочитанное сообщение Миша » Вт авг 21, 2018 19:19:57

:eek:

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18015
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2028 раз
Поблагодарили: 1841 раз
Контактная информация:

Re: Девушку посадили за решетку за тонировку :)

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Вт авг 21, 2018 21:25:23

Миша писал(а): но и я ехать хочу так, как мне удобно.
это ключевой момент. Тебе пох на всех, тебе главное что бы тебе было удобно - согласен? :hitro: Тебе пох на законы, окружающих, обстановку, на все в принципе. Вот именно это ты и озвучил :pop: У меня к тебе вопросов вообще больше нет :) Твоя позиция ясна как Божий день :)

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2600 раз
Поблагодарили: 4960 раз

Re: Девушку посадили за решетку за тонировку :)

Непрочитанное сообщение Буйный » Ср авг 22, 2018 5:37:00

Накинулись на Федю. Чек высказал своё мнение и тут сразу учителя набросились, дело шьют.

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 17802
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 96 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2142 раза

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Ср авг 22, 2018 6:10:10

А ты предлагаешь быть терпимее? Ну тогда и учителей терпи.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
А если мы не будем высказывать СВОЕ мнение, то форум можно закрывать.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47585
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1450 раз
Поблагодарили: 3668 раз

Re: Девушку посадили за решетку за тонировку :)

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср авг 22, 2018 6:47:07

Так по большому счету мы давно знаем мнение каждого. Зачем повторяться? Смысла же нет никакого. Только поссоримся.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2600 раз
Поблагодарили: 4960 раз

Re: Девушку посадили за решетку за тонировку :)

Непрочитанное сообщение Буйный » Ср авг 22, 2018 6:48:54

Высказывать это одно, а общаться в поучительно-назидательном тоне другое.

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 17802
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 96 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2142 раза

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Ср авг 22, 2018 10:37:23

Я вас понял, Анатолий. Несите теперь что хотите, я только в свою тему теперь ходОк. Там вы мне рот не заткнете.

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 875 раз

Re: Девушку посадили за решетку за тонировку :)

Непрочитанное сообщение Миша » Ср авг 22, 2018 16:13:28

VladiZlav писал(а):
Миша писал(а): но и я ехать хочу так, как мне удобно.
это ключевой момент. Тебе пох на всех, тебе главное что бы тебе было удобно - согласен? :hitro: Тебе пох на законы, окружающих, обстановку, на все в принципе. Вот именно это ты и озвучил :pop: У меня к тебе вопросов вообще больше нет :) Твоя позиция ясна как Божий день :)
немного не так.. я не доставляю никому неудобств передвигаясь на более мощном моторе, с нормальными тормозами и тонировкой. наоборот, я могу держаться в потоке, а не тормозить его. :rlc:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср авг 22, 2018 17:46:29

В целом я солидарен с Мишей. Без максимализма, без посадок и безголовости, но в целом все так. Хочу ездить быстро и катаным вкруг, езжу всегда трезвый и на исправной машине, нарушаю ПДД часто и сознательно, но так чтоб никому не помешать и не создать аварийной ситуации. Более того, стараюсь их предупреждать, например если вижу что рядом за рулём новичок. Мой стиль - незаметно просочиться в потоке так, чтоб никто даже рулём не шевельнул из за меня. Да, можно меня ругать, что наплевать на других и все такое, но разве я опаснее какой нибудь беззаботной девушки на машине без тормозов? Лично знаю пару таких. Или самоуверенного малолетки только из автошколы, который возомнил себя Шумахером? Или сорокалетней тёти, которая боится на дороге всего что шевелится? Или взрослого опытного мужика, который с похмелья сел за руль автобуса? Вопрос риторический, отвечать не надо.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2600 раз
Поблагодарили: 4960 раз

Re: Девушку посадили за решетку за тонировку :)

Непрочитанное сообщение Буйный » Ср авг 22, 2018 17:53:22

Препод48рус писал(а):я только в свою тему теперь ходОк.
Эт ты зря. Мы с тобой это уже проходили :beer2: .

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18015
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2028 раз
Поблагодарили: 1841 раз
Контактная информация:

Re: Девушку посадили за решетку за тонировку :)

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Ср авг 22, 2018 21:09:30

Йожык писал(а):нарушаю ПДД часто и сознательно, но так чтоб никому не помешать и не создать аварийной ситуации.
Ден, ну ты же сам понимаешь, что нарушая ПДД ты уже создаешь аварийную ситуацию. Можно нарушить скоростной режим и сбить случайно выбежавшего на дорогу ребенка, ты ведь просто превысил и ничто не предвещало беды? Даже если превысил в рамках +20 не подлежащих штрафу - при разборе эксперты и это учтут. Ты выехал на встречку через сплошную, будучи уверенным что там никого нет? Ну ты же видел, ты уверен в себе, и тут там оказалась машина без ДХО и ближнего цвета асфальта и ты ее не заметил, там просто закругление дороги неудачное, поэтому сплошная. Там был знак сорок и пешеходный переход? Можно проехать 60 не попадая под штраф, а можно и 80, ведь ты смотришь, ну нет там пешехода и он должен убедиться в собственной безопасности. А он не убедился. И виноват ты, потому что нарушили оба, но именно ты за рулем управляешь средством повышенной опасности, и это закон. Перечислять ситуации можно бесконечно, но главное не забывать - если бы все соблюдали правила - не было бы ДТП! При соблюдении ПДД - ДТП это нонсенс из за машин с неисправными тормозами, или еще чем нибудь. Думаю из 100% ДТП по этой причине меньше 1% произошло. ПДД написаны кровью. С давних времен. Но мы нарушаем, ведь мы осторожно, мы не создаем аварийную ситуацию и все это до поры до времени...

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср авг 22, 2018 21:27:59

Нарушитель и негодяй не тот, кто едет 60 вместо 40, а тот кто экономит лампочки и не включает свет днём, или едет с телефоном в руках. А сбить ребёнка или попасть в ДТП можно и на минимальной скорости. Простой пример - светофор на уклоне вниз, загорелся красный. Я вижу, что сзади кто то летит и есть риск что он не успеет остановиться. Правильное решение - наплевать на ПДД и проехать на красный, а не тормозить и вполне вероятно получать удар в зад. Ещё пример - впереди едет кто то неадекватный, виляет, объезжает колодцы или едет на полполосы. Правильное решение - наложить на ПДД и опередить его с широким выездом на встречку, а не проезжать вплотную «по правилам» и получить внезапно удар в бок. Третий пример - автобусная выделенка и поворот направо. Вместо того, чтоб останавливаться на второй полосе, пропуская автобусы, и почти гарантированно получить удар сзади, правильнее нарушить ПДД, перестроиться заранее на выделенку и спокойно повернуть с нее. Разве не так?

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 875 раз

Re: Девушку посадили за решетку за тонировку :)

Непрочитанное сообщение Миша » Ср авг 22, 2018 21:30:04

а можно сбить и не ребенка, и не превышая, и не на пешеходнике.. можно выйти на обгон через прерывистую, и все равно в кого то влететь.. или соблюдение пдд 100% исключает неприятности? мне, например, мешают водители, которые едут 40 там, где знак 40. хотя при этом, все вокруг них едут, ну допустим 60. это ОНИ создают аварийную ситуацию. по тому, что их меньшинство. и слава богу..

Добавлено спустя 58 секунд:
денис тоже самое, но другими словами. опередил.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Девушку посадили за решетку за тонировку :)

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср авг 22, 2018 21:37:06

Миша писал(а):а можно сбить и не ребенка, и не превышая, и не на пешеходнике.. можно выйти на обгон через прерывистую, и все равно в кого то влететь.. или соблюдение пдд 100% исключает неприятности? мне, например, мешают водители, которые едут 40 там, где знак 40. хотя при этом, все вокруг них едут, ну допустим 60. это ОНИ создают аварийную ситуацию. по тому, что их меньшинство. и слава богу..

Добавлено спустя 58 секунд:
денис тоже самое, но другими словами. опередил.
Вообще к этим людям, кто едет 40 под знак 40, лично у меня претензий почти всегда нет и не может быть. Хочет ехать медленно - да пожалуйста, личное дело каждого, да и с точки зрения ПДД это не запрещено. Сигналить, моргать, подрезать не буду, объеду и все при первой возможности. А вот кто действительно бесит и создаёт пробки - люди на хрустальных машинах. Переваливаются через каждую ямку как будто машина разбиться может. Хотя там можно проехать вообще не притормаживая, с обычными городскими 60-80. Нарушают ли они ПДД? Нет. А аварийные ситуации и пробки создают.

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 875 раз

Re: Девушку посадили за решетку за тонировку :)

Непрочитанное сообщение Миша » Ср авг 22, 2018 21:39:17

так кто нибудь объяснит мне, чем мешает ему лично мой не пристегнутый ремень, или мои тормоза? или может стаб мешает? задний. хотите ездить за вонючим карбом, на 4х ступке, держать километровую дистанцию по тому, что тормоза не тормозят, а машина не едет? ваше право.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Йожык писал(а): Вообще к этим людям, кто едет 40 под знак 40, лично у меня претензий почти всегда нет и не может быть. Хочет ехать медленно - да пожалуйста, личное дело каждого, да и с точки зрения ПДД это не запрещено. Сигналить, моргать, подрезать не буду, объеду и все при первой возможности. А вот кто действительно бесит и создаёт пробки - люди на хрустальных машинах. Переваливаются через каждую ямку как будто машина разбиться может. Хотя там можно проехать вообще не притормаживая, с обычными городскими 60-80. Нарушают ли они ПДД? Нет. А аварийные ситуации и пробки создают.
я говорю о тех, кто едет в левом ряду 80, а увидев знак 40 резко бьет по тормозам. это нормально? не аварийно? видимо, те, кто пытается кинуть в меня камень, делают именно так. знак то висит. нельзя его игнорировать.. а вот то, что другие из-за этого напрягаются, да плевать. я ж по правилам. я ж прав. а вы все дистанцию не держите.
могу пожелать только камаза в жопу. может хоть он научит быть предсказуемым для окружающих..

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср авг 22, 2018 21:47:32

Кстати, про жопу. Давно вывел для себя закон - хорошему водителю в жопу не приезжают. Само собой, кроме случаев когда машина припаркована или уже стоит на светофоре.

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18015
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2028 раз
Поблагодарили: 1841 раз
Контактная информация:

Re: Девушку посадили за решетку за тонировку :)

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Ср авг 22, 2018 21:51:32

Йожык писал(а): Правильное решение - наплевать на ПДД и проехать на красный, а не тормозить и вполне вероятно получать удар в зад.
В этот момент на свой зеленый не убедившись в безопасности выходит пешеход, возможно взрослый, возможно ребенок, увидевший зеленого человечка. Дети часто выбегают. Что лучше - железобетонно снести пешехода или дать ему шанс пожертвоваз задом авто из за мудака, который вообще никуда не смотрит? Сбив пешехода не тормозя на красный сядешь ты, тот что сзади тебе даже аварийкой за 7 лет отсидки не поморгает.
Миша писал(а):или соблюдение пдд 100% исключает неприятности?
при здравом уме - да. Если человек псих или с отклонениями по медкомиссии - то вопрос уже не к нему (точнее не совсем к нему) как он медсправку получил. Так как идя через прерывистую, которая там, где все хорошо просматривается войти в лоб можно либо нифига не видя, либо на встречу тот, кто тоже в глаза долбится. ;)
Миша писал(а):я говорю о тех, кто едет в левом ряду 80, а увидев знак 40 резко бьет по тормозам. это нормально? не аварийно?
соблюдай дистанцию ;) Это тоже ПДД если что :)
Миша писал(а):могу пожелать только камаза в жопу. может хоть он научит быть предсказуемым для окружающих..
желай сколько угодно, это только раскрывает твою сущность. Большегрузы в Крыму к примеру в край одурели, и что? Каждому по камазу в .опу? Ну ты даешь... )))))))))))

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 875 раз

Re: Девушку посадили за решетку за тонировку :)

Непрочитанное сообщение Миша » Ср авг 22, 2018 21:52:21

а если водитель приезжает в жопу, а своя жопа целая, это какой? хороший или плохой? или на 180к пробега может быть одно дтп? :psih:

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18015
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2028 раз
Поблагодарили: 1841 раз
Контактная информация:

Re: Девушку посадили за решетку за тонировку :)

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Ср авг 22, 2018 21:53:40

Йожык писал(а):Кстати, про жопу. Давно вывел для себя закон - хорошему водителю в жопу не приезжают. Само собой, кроме случаев когда машина припаркована или уже стоит на светофоре.
Ден, не зарекайся ;) Даже я ворону ловил и приезжал вполне себе возможно хорошему водителю в жопу. Он просто на кольце стоял, а я будучи уверенным что он уже 100 раз как мог проехать стартанул и приехал :)

Добавлено спустя 43 секунды:
Миша писал(а):а если водитель приезжает в жопу, а своя жопа целая, это какой? хороший или плохой?
смотря про какую жопу разговор :D

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 875 раз

Re: Девушку посадили за решетку за тонировку :)

Непрочитанное сообщение Миша » Ср авг 22, 2018 21:56:10

VladiZlav писал(а):
Миша писал(а):или соблюдение пдд 100% исключает неприятности?
при здравом уме - да.
так о каких аварийных ситуаций от нас с Денисом вы говорите? соблюдайте ПДД и будет вам счастье. а за нас не переживайте, мы как нибудь там..

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47585
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1450 раз
Поблагодарили: 3668 раз

Re: Девушку посадили за решетку за тонировку :)

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср авг 22, 2018 21:57:06

Миша писал(а):так кто нибудь объяснит мне, чем мешает ему лично мой не пристегнутый ремень
Тут всё просто. В случае ДТП получить труп в другой машине или живого, но пусть даже с сильными увечьями - две большие разницы. Или даже в своей машине, живые пассажиры лучше для водителя.
Миша писал(а):едет в левом ряду 80, а увидев знак 40 резко бьет по тормозам. это нормально?
Соглашусь, но при условии, если остальные ряды нормальные. Часто без прыгания по ямам можно ехать только в один ряд.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Девушку посадили за решетку за тонировку :)

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср авг 22, 2018 21:57:17

Миша писал(а):а если водитель приезжает в жопу, а своя жопа целая, это какой? хороший или плохой? или на 180к пробега может быть одно дтп? :psih:
Про этих я не говорю. Я про тех, кто подставляет. Не видит обстановку вокруг машины, не может спрогнозировать опасную ситуацию, резко тормозит не глядя в зеркало...

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18015
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2028 раз
Поблагодарили: 1841 раз
Контактная информация:

Re: Девушку посадили за решетку за тонировку :)

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Ср авг 22, 2018 21:58:24

Миша писал(а):а за нас не переживайте, мы как нибудь там..
вот ты сейчас прям разделительную провел, нас, вас, их ;) Кто все эти люди? Есть участники дорожного движения. Пешеходы, водители, велосипедисты... :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Йожык писал(а):Я про тех, кто подставляет.
они не подставляют. Они могут сделать участниками ДТП только тех, кто не соблюдает ПДД (скоростной режим, дистанцию, не учитывает погодные условия) ну или тех, у кого реакция заторможена (это уже из другой области вопросы) :hmmm:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср авг 22, 2018 22:00:25

Есть те, кто понимает, что не всегда по ПДД безопаснее и правильнее. И есть те, кто слепо следует правилам. Наверно, так.

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 875 раз

Re: Девушку посадили за решетку за тонировку :)

Непрочитанное сообщение Миша » Ср авг 22, 2018 22:01:45

судя по тому, что было на предыдущей странице, разделение произвели еще до меня.. есть правильные, и не правильные. есть те, кто живет по правилам, а есть другие. которые живут так, чтобы никому не мешать.

Ответить

Вернуться в «Автомир»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей