Уголок вестовода

Любой другой отечественный автопром обсуждаем здесь, Москвичи, Запорожцы, Волги - кто на что горазд, хоть лисапед, хоть мопед, хоть пароплан, примем всех :)
Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 17802
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 96 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2142 раза

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Вс июл 15, 2018 5:21:04

СVVT

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9165
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., Кориандр; GFK110, Добрая Веста, 2018 г.в., Фантом - продана
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Уголок вестовода

Непрочитанное сообщение zalex » Пн июл 16, 2018 18:16:43

zalex писал(а):Хочу поделиться радостью. Сегодня случилось пополнение в нашем автопарке. Приобретен агрегат под кодовым названием Добрая Веста. Комплектация люкс-престиж, мотор 1,6, мкпп. Отдельное спасибо Сане Преподу за содействие в этом деле, но это отдельная история и об этом чуть позже.
Отпуск окончился, с домашними делами маленько закруглился. Извиняйте за задержку с обещанными подробностями, исправляюсь. Начать можно с того, что стала одолевать мысль о необходимости второго автомобиля в семье, дети подрастают, появляются все новые кружки и секции, на которые их нужно возить, при этом работа требует все больше времени. В итоге было решено супруге получать права, а мне задумываться о предстоящей покупке.
Честно рассматривал существующие на рынке предложения, была возможность собрать бОльшую сумму, чем я отдал за весту, но как-то не лежала душе что-ли, не видел я, за что я должен доплатить N-ное количество денег в альтернативных вариантах. Плюс огромное количество продажных обзоров сыграло свою роль, раз Мымре сапоги не нравятся, значит точно надо брать («Служебный роман»).
Решили, определились, просмотрена куча роликов и прочитано много статей. Поехали щупать по салонам. Хотелось мотор 1,6, полную комплектацию. В связи с этим отсеялся cross. Нет там в люкс престиж мотора 1,6. Плюс к тому меня терзали сомнения по обвесу, да смотрится шикарно, есть яркий и оригинальный цвет марс, но насколько прочно сидит этот обвес и не будет ли там копится вода, соль и грязь… Короче веста св, цвет фантом.
Ладно, решили, из налички найти оказалось фантастикой, во всех салонах эти машины разбирают как горячие пирожки, чуть ли не с автовозов. Значит заказываем, обзвонил пять салонов, все они от огромного спроса начинают наглеть, навязывают в обязаловку допы от 15 до 30 тыс. Максимум предлагали приезжать на место и разговаривать непосредственно с руководством. Я принципиально не хотел ставить ничего из предлагаемого доп. оборудования. Во-первых не надо оно, во-вторых пусть это будет своеобразный квест – проверка на вшивость дилерской сети. Вопрос решается достаточно просто – один бесплатный звонок на горячую линию Автоваза, где очень сильно заинтересовались конкретными салонами, фамилиями и должностями. Если кратко – навязывание допов со стороны дилера незаконно. Уточню – это не касается автомобилей, выкупленных салоном у завода и дооснащенных по своему усмотрению. Вопрос можно считать решенным. На следующий день мне уже начали звонить из тех же салонов, предлагая заказать машину именно у них без допов и с пожеланием доброго пути. Опять мой каприз – не хочу начинать историю моего автомобиля с такой руготни и негатива (пусть и за глаза) со стороны работников салона. Тут я вспоминаю, что Саня Препод писал, что у него в Липецк-Ладе есть хороший знакомый. Вопрос решился в два звонка и один день. Этот знакомый оказался адекватным и очень приятным в общении человеком (Саня, я не буду называть здесь его имя). И вот в начале апреля я еду из Липецка с предварительным договором поставки автомобиля, без допов, все как хотел. В благодарность нашему с Саней общему знакомому был вручен джентельменский набор к чаю – бутылка коньяка и коробка конфет (подчеркну – моя личная инициатива, а не обязательное требование).
А дальше ждать… Ждать пришлось долго, сборку несколько раз переносили. Одному переносу я был даже рад, так как ее поставили в план на 12 июня День России. Нафиг праздничную сборку.
Что интересно, в мае мне звонят из воронежского салона СКС-Лада, где покупал калину. Туда я тоже звонил в апреле, когда собирался заказывать. Звонят и предлагают поменять у них калину на новый автомобиль… Тут я им высказал много приятных и теплых слов… В ответ девочка живо интересовалась фамилиями работников, предлагавших мне допы (забыл я их уже), а вот после еще дня два мне звонили эти самые работники и пытались подобрать мне нужную комплектацию и предложить лучшую цену … Не получилось у них клиента переманить.
И вот 6 июля 2018 года мы с дочкой забираем Добрую Весту в Липецке и едем домой.
Что сказать о первых впечатлениях? Нравится почти все. Просторный, удобный и красивый автомобиль, очень острое рулевое управление, очень легкое сцепление, большой, удобный и вместительный багажник. Машина пока стоит в гараже, езжу на калине. У супруги экзамен в четверг. После получения прав будем постепенно перестраиваться.
Теперь из послепродажных работ. После покупки заказал и получил две посылки вот в таком составе:
VS-card Дисконтная карта Веста Шоп 1 x 200 = 200
VS-PPNP Площадки под ноги "ЯрПласт" для лада веста, Vesta SW Cross
VS-GardP Передние увеличенные брызговики гард на Лада Веста и Vesta SW,Cross 8532126020 Клапан обратного хода омывателя заднего стекла
LS-PDL-496 Подкраска для Лада Веста и Х Рей (кисточка) (Фантом (496))
NLS.52.33.001 Локера для лада веста (Передний левый с шумоизоляцией)
NLL.52.34.003 Локера для лада веста (задний левый (для авто со штатными фетровыми подкрылками))
NLL.52.34.004 Локера для лада веста (задний правый (для авто со штатными фетровыми подкрылками))
NLS.52.33.002 Локера для лада веста (Передний правый с шумоизоляцией)
VS-GARD-ZB Брызговики задние для Лада Веста,Vesta SW (Гард)
BH-2b Панорамное зеркало заднего вида (Нейтральный отражатель ВН-2б)
Сетка для тюнинга металлическая черная сетка Ч
Виброшумоизоляторы задних амортизаторов Лада Веста ВШИ Веста
Защитные накладки крыла Лада Приора / Гранта / Калина / Веста, Датсун пленки крыла
Сетка воздухозаборника салона Лада Веста на магнитах сетка Веста
Колпаки ступицы Ладья 48-52 мм (2 шт) Лада Веста / XRAY / Ларгус колпаки Ладья 48-52
Ковер багажника верхний Лада Веста SW / SW Cross 5039045200 REZKON
Багажник на интегрированные рейлинги Лада Веста SW / SW CROSS с аэродинамическими поперечинами 125мм

Виброшумоизоляторы купил просто так, поводов не было, а раз лезть ставить подкрылки, то и эту приблуду решил воткнуть (суть – паронитовые проставки между кузовом и амортизатором. Все это поставлено на место, передние арки для успокоения души обработал пушсалом, сзади под фетровые подкрылки лезть не стал. В целом антикор в машине на уровне, заглянул в пороги, двери, капот – все пролито от души, добавлять не стал. Поперечины на рейлинги на постоянку оставлять не буду – ставить не долго, будут водружаться по мере необходимости.
Как-то все пока, фото добавлю чуть позже, в процессе мойки так сказать. Более подробная фотосессия пока анонсируется ;)
В спойлере комплектация
https://lipetsk.lada.ru/ds/cars/vesta/s ... prices.pdf
• Подушка безопасности водителя
• Подушка безопасности переднего пассажира с функцией отключения
• Боковые подушки безопасности
• Подголовники задних сидений 3 шт.
• Крепления для детских сидений ISOFIX
• Блокировка задних дверей от открывания детьми
• Автоматическое запирание дверей при начале движения
• Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении
• Автоматическое отпирание дверей и включение аварийной сигнализации при столкновении
• Иммобилайзер
• Охранная сигнализация
• Дневные ходовые огни
• Противотуманные фары
• Система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС
• Антиблокировочная система с электронным распределением тормозных сил (ABS, EBD)
• Система вспомогательного торможения (BAS)
• Система электронного контроля устойчивости (ESC) с функцией отключения
• Противобуксовочная система (TCS)
• Система помощи при трогании на подъеме (HSА)
• Защита двигателя и подкапотного пространства
• Бортовой компьютер
• Подсказчик переключения передач в комбинации приборов
• Центральный подлокотник с боксом
• Задний подлокотник
• Заднее сиденье с раскладной спинкой в пропорции 60/40
• Обивка сидений комбинированная ткань/экокожа. Цвет (по выбору) темно-серый/коричневый
• Противосолнечный козырек водителя и пассажира с зеркалом
• Футляр для очков
• Розетка 12V
• Розетка 12V для задних пассажиров
• Розетка 12V в багажном отделении
• Силовая розетка USB в центральном подлокотнике
• Двойной пол багажного отделения
• Автовыключение света фар
• LED-подсветка интерьера
• Подсветка мест входа-выхода в передних дверях
• Электроусилитель рулевого управления
• Регулируемая по высоте и по вылету рулевая колонка
• Регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте
• Сиденье водителя с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой
• Воздушный фильтр салона
• Легкая тонировка стекол
• Усиленная тонировка задних стекол
• Складной ключ
• Центральный замок с дистанционным управлением
• Электростеклоподъемники передних дверей
• Электростеклоподъемники задних дверей
• Подогрев передних сидений 3х уровневый
• Подогрев задних сидений
• Электропривод и электрообогрев наружных зеркал
• Обогрев ветрового стекла
• Датчики парковки задние
• Камера заднего вида
• Датчики дождя и света
• Климат-контроль
• Охлаждаемый вещевой ящик
• Круиз-контроль и ограничитель скорости
• Мультифункциональное рулевое колесо
• Мультимедийная система с навигацией (7'' цветной дисплей с TouchScreen, FM/AM с функцией RDS, USB, SD-карта, AUX, Bluetooth, Hands free), 6 динамиков
• Наружные зеркала с боковыми указателями поворота
• Наружные зеркала и наружные ручки дверей в цвет кузова
• Рейлинги
• Спойлер
• 16'' легкосплавные диски

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2599 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Re: Уголок вестовода

Непрочитанное сообщение Буйный » Пн июл 16, 2018 18:25:29

zalex писал(а): Хотелось мотор 1,6
Вспоминаю, Лёш, твои слова об облегчённой ШПГ при покупке моей первой хэтч-приоры. А ты ещё ГРМфобией не заболел? :D

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9165
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., Кориандр; GFK110, Добрая Веста, 2018 г.в., Фантом - продана
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Уголок вестовода

Непрочитанное сообщение zalex » Пн июл 16, 2018 19:10:32

Буйный писал(а): Вспоминаю, Лёш, твои слова об облегчённой ШПГ при покупке моей первой хэтч-приоры. А ты ещё ГРМфобией не заболел? :D
Помню, как не помнить, слова мои никуда не делись, пропала альтернатива, а вот фобия есть, надеюсь на помощь опытных товарищей с форума классиководов.
Обещанное фото.
Вложения
P_20180712_205732.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2018:07:12 20:57:31
Image taken on:
Чт июл 12, 2018 17:57:31
Camera-manufacturer:
ASUS
Camera-model:
ASUS_T00I

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн июл 16, 2018 22:33:37

Серьезный подход :thum1: Насчёт кросса у меня те же мысли. Обычного универа достаточно. Я машину взял в наличии, чуть не с автовоза, только только привезли. Без допов, голая абсолютно. В подарок сделали брызговики, коврики и защиту, но это уже мои хотелки. Ещё раз поздравляю с покупкой.

Кстати, позанудничаю немного. Псевдоправильное и псевдонаучное слово «локер» - это полный аналог слова «ксерокс» вместо «копир». Была когда то фирма Locker, которая делала обычные русские подкрылки. Недавно ещё одно новое слово из этой серии услышал - гипрок. Фирма Gyproc делает обычный русский гипсокартон LOL

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2599 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Re: Уголок вестовода

Непрочитанное сообщение Буйный » Вт июл 17, 2018 5:02:33

Йожык писал(а):Недавно ещё одно новое слово из этой серии услышал - гипрок. Фирма Gyproc делает обычный русский гипсокартон
Да, мы с Артуром уже это обсуждали. В местах где бордюр это поребрик ГКЛ (гипсокартонный лист) повсюду кличат гипроком.
zalex писал(а): а вот фобия есть, надеюсь на помощь опытных товарищей с форума классиководов.
Да просто тыщщ после 30...40 сменить штатный опорный ролик на двухрядный INA от 2112,(2112 INA 532043810) и под него шайбу 4...5мм с ГРМ 2108 (не строительную, а ровную, то есть) и практически до сотки ездить спокойно, поглядывая иногда не подклинивает ли при работе натяжной ролик. Дёргаться должен бодренько при нагреве. Ну и, молиться и молиться неустанно :bow: LOL

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9165
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., Кориандр; GFK110, Добрая Веста, 2018 г.в., Фантом - продана
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Непрочитанное сообщение zalex » Вт июл 17, 2018 5:08:54

Анатолий, зафиксировал. Спасибо!
Денис, "локера" скопировал с веста-шопа. Про фирму такую не знал.

Добавлено спустя 40 минут 44 секунды:
Re: Уголок вестовода
Забыл написать - в салон коврики купил в Ельце, оказались дешевле, чем из интернет-магазина. Полиуретан, пока без замечаний.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт июл 17, 2018 7:23:12

Я не сторонник бессонных ночей в думах о грм. Раз в 30 осмотр, раз в 90 замена комплекта, и все будет пучком.

Добавлено спустя 55 секунд:
Что полиуретан это хорошо. У меня резина, с новья воняли просто невозможно.

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9165
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., Кориандр; GFK110, Добрая Веста, 2018 г.в., Фантом - продана
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Уголок вестовода

Непрочитанное сообщение zalex » Вт июл 17, 2018 7:27:11

Йожык писал(а):с новья воняли просто невозможно.
читал, помню
посмотрим по износу подпяточного участка.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт июл 17, 2018 7:32:29

Водительский не ерзает? Мой сползает постоянно, хоть на саморезы к полу прикручивай LOL

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9165
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., Кориандр; GFK110, Добрая Веста, 2018 г.в., Фантом - продана
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Уголок вестовода

Непрочитанное сообщение zalex » Вт июл 17, 2018 7:36:22

Йожык писал(а):Водительский не ерзает?
нет, все нормально, передний пассажирский немного по форме не соответствует, не критично.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср июл 18, 2018 14:46:52

Едем в крым двумя машинами. Я на весте, сестра с мужем на поло седане. Поло автомат с пробегом 24 000, Веста робот с пробегом 4 400, мощность моторов 110 и 106 лосей, баки по 55 литров, бензин 95, даже степень сжатия одинаковая. Идеальные условия для сравнения аналогичных машин в дальней поездке по комфорту и расходу.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2599 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Re: Уголок вестовода

Непрочитанное сообщение Буйный » Ср июл 18, 2018 19:49:09

Йожык писал(а):Идеальные условия для сравнения аналогичных машин в дальней поездке по комфорту
Будете машинами меняться?

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср июл 18, 2018 20:02:07

Нет, сравнивать как у кого жопа затекла LOL

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 17802
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 96 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2142 раза

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Чт июл 19, 2018 4:29:07

А размеры жоп сходны? А то не честно :-)

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Уголок вестовода

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс июл 22, 2018 10:38:22

Поездка на 2,5 тысячи км показала - комфорта в весте таки больше. Салон больше, подвеска лучше. Если дорога хотя бы немного портится - на поло надо сразу тормозить, он начинает прыгать и стучать. По расходу - внимание на экран. Нюансы - на весте БК показывает точно, если посчитать заправки, а на поло - хз. Заправлялись одновременно и примерно одинаково. Остаток бензина с последней заправки тоже видно.
Вложения
D48B2722-292F-49E5-A5E9-075F459BFDFD.jpeg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2018:07:20 06:55:47
Image taken on:
Пт июл 20, 2018 3:55:47
Camera-manufacturer:
Apple
Camera-model:
IPhone SE
Coordinates:
N 51 31 5.68/ E 45 2 41.75
Google Maps:
999129ED-FF6C-4A58-9584-1F0810ED153C.jpeg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2018:07:21 14:06:21
Image taken on:
Сб июл 21, 2018 11:06:21
Camera-manufacturer:
Apple
Camera-model:
IPhone SE
Coordinates:
N 44 50 52.92/ E 34 58 4.55
Google Maps:
C8A30BA3-BB62-438E-B932-E27A0A80AA0A.jpeg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2018:07:22 08:58:51
Image taken on:
Вс июл 22, 2018 5:58:51
Camera-manufacturer:
Apple
Camera-model:
IPhone SE
Coordinates:
N 44 50 53.99/ E 34 58 4.42
Google Maps:
FCF3777C-A6FC-4F9C-8FC4-F150B2A89C64.jpeg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2018:07:22 09:03:04
Image taken on:
Вс июл 22, 2018 6:03:04
Camera-manufacturer:
Apple
Camera-model:
IPhone SE
Coordinates:
N 44 50 54.27/ E 34 58 3.71
Google Maps:
FFAC1E64-368D-4F21-8E2C-68A7866CA676.jpeg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2018:07:22 09:03:27
Image taken on:
Вс июл 22, 2018 6:03:27
Camera-manufacturer:
Apple
Camera-model:
IPhone SE
Coordinates:
N 44 50 54.01/ E 34 58 4.42
Google Maps:
8C552A6F-8C57-47EF-978D-3B624435987A.jpeg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2018:07:22 09:03:34
Image taken on:
Вс июл 22, 2018 6:03:34
Camera-manufacturer:
Apple
Camera-model:
IPhone SE
Coordinates:
N 44 50 54.23/ E 34 58 4.57
Google Maps:
51DCDD5B-F59A-4637-B2ED-4E97305B2E6D.jpeg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2018:07:22 09:03:44
Image taken on:
Вс июл 22, 2018 6:03:44
Camera-manufacturer:
Apple
Camera-model:
IPhone SE
Coordinates:
N 44 50 54.23/ E 34 58 4.57
Google Maps:

Аватара пользователя
vaduha75
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7130
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:18:37
Модель авто: Лада Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 2360 раз
Поблагодарили: 938 раз

Re: Уголок вестовода

Непрочитанное сообщение vaduha75 » Вс июл 22, 2018 13:19:26

На поло расход приятнее, но может из-за того, что он ехал спокойнее?

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47585
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1450 раз
Поблагодарили: 3668 раз

Re: Уголок вестовода

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вс июл 22, 2018 13:24:28

Да то БК врет.

Аватара пользователя
vaduha75
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7130
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:18:37
Модель авто: Лада Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 2360 раз
Поблагодарили: 938 раз

Re: Уголок вестовода

Непрочитанное сообщение vaduha75 » Вс июл 22, 2018 13:31:53

Адназначна! LOL

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Уголок вестовода

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс июл 22, 2018 15:04:13

vaduha75 писал(а):На поло расход приятнее, но может из-за того, что он ехал спокойнее?
Мы ехали друг за другом, заправлялись одновременно на одних АЗС одним и тем же бензином, загружены тоже примерно одинаково. Мне в роли ведомого иногда приходилось сильнее топать на газ, чтоб удержаться за ним, больше отличий не было. Резина штатная. Насколько точен его БК - без понятия. Надо будет спросить, сколько у него примерно ушло на бензин, так будет вернее.

Аватара пользователя
vaduha75
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7130
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:18:37
Модель авто: Лада Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 2360 раз
Поблагодарили: 938 раз

Re: Уголок вестовода

Непрочитанное сообщение vaduha75 » Вс июл 22, 2018 15:24:52

Йожык писал(а):...иногда приходилось сильнее топать на газ, чтоб удержаться за ним, больше отличий не было.
А про какую ж я поездку читал, где ты от кого-то "улетал" и потом ждал по 15-20 минут?

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Уголок вестовода

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс июл 22, 2018 15:31:03

vaduha75 писал(а):
Йожык писал(а):...иногда приходилось сильнее топать на газ, чтоб удержаться за ним, больше отличий не было.
А про какую ж я поездку читал, где ты от кого-то "улетал" и потом ждал по 15-20 минут?
Это был 20-километровый объезд пробки в Приморском, километров 10 разбитой М4 и ещё несколько участков дороги где то в глубинке. В общем зачете это на расходе особо не сказалось.

Аватара пользователя
vaduha75
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7130
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:18:37
Модель авто: Лада Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 2360 раз
Поблагодарили: 938 раз

Re: Уголок вестовода

Непрочитанное сообщение vaduha75 » Вс июл 22, 2018 15:38:09

ИМХО, авто с АКПП должен больше "кушать" горючку.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Уголок вестовода

Непрочитанное сообщение гость » Вс июл 22, 2018 17:09:04

Да в принципе на трассе без разницы.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Уголок вестовода

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс июл 22, 2018 18:27:43

vaduha75 писал(а):ИМХО, авто с АКПП должен больше "кушать" горючку.
Должен, а по показаниям БК жрет меньше))

Добавлено спустя 42 секунды:
гость писал(а):Да в принципе на трассе без разницы.
Если это трасса с ровным движением без торможений и ускорений.

Ответить

Вернуться в «Отечественный автопром и другие ;)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей