Сурский кредито-мобиль

Любой другой отечественный автопром обсуждаем здесь, Москвичи, Запорожцы, Волги - кто на что горазд, хоть лисапед, хоть мопед, хоть пароплан, примем всех :)
Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Сурский кредито-мобиль

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт июл 03, 2018 6:39:52

Буйный писал(а):Свежие, это какое время считается? Час, два после убоя? А на утро уже тухляк? :D :D :D
Свежие - это не сушеные))

Аватара пользователя
vaduha75
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:18:37
Модель авто: Лада Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 2365 раз
Поблагодарили: 940 раз

Re: Сурский кредито-мобиль

Непрочитанное сообщение vaduha75 » Вт июл 03, 2018 6:49:13

У меня уже лет пять лежит пшикалка "От следов насекомых". Случайно купил, ни разу не пользовался. Вчера на рабочей машине стекло заляпанное побрызгал, через 2 минуты губкой с водой помыл. Чисто! С бампером так же.
Насекомые были разной свежести. От часа до недели.

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Сурский кредито-мобиль

Непрочитанное сообщение Smarticus » Вт июл 03, 2018 7:12:15

Йожык писал(а):Это как? Домой бумага приходит всегда с фото, датой, временем, скоростью и данными камеры.
Бумага ещё не пришла, госуслуги прислали сообщение, оно тоже с фото ранее было, в точности как по почте, а это без фото и скорости. На гибдд.рф тоже фото и скорости нет, да и быть не может, меня там не было в этот момент, это развод чистой воды, платят многие, 250 проще отдать.
Буйный писал(а):А кто как это делает? Моя АВД Чампион 120 бар не берёт. Ток ногтями и тряпкой :eptel:
Пенный "отмыватель стекла" в баллоне наносим, через минуту просто водой смываем и всё, никаких ногтей. Редко два раза надо.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Сурский кредито-мобиль

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт июл 03, 2018 7:16:43

Smarticus писал(а):Бумага ещё не пришла, госуслуги прислали сообщение, оно тоже с фото ранее было, в точности как по почте, а это без фото и скорости. На гибдд.рф тоже фото и скорости нет, да и быть не может, меня там не было в этот момент, это развод чистой воды, платят многие, 250 проще отдать.
Тогда жди конверт. Госуслуги - штука необязательная.

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Сурский кредито-мобиль

Непрочитанное сообщение Smarticus » Вт июл 03, 2018 7:17:24

fa0112f845836564ca82a13daf300a27.maybe.jpg
fa0112f845836564ca82a13daf300a27.maybe.jpg (14.54 КБ) 2865 просмотров
такой пользовал, минус - расход

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Йожык писал(а):Тогда жди конверт. Госуслуги - штука необязательная.
Ждать нечего, это развод, ничего у них нет и быть не может, не в указанное время ни в этом году меня там не было. Написал начальнику ГИБДД области вчера, ответ в течении 3-х дней. Если реакции адекватной не будет - заказное в районный суд, вчера прочитал, что и как делать и что писать.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Нельзя законодательно обвинить без доказательств, от этого и будем плясать.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Сурский кредито-мобиль

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт июл 03, 2018 7:28:11

Smarticus писал(а):Нельзя законодательно обвинить без доказательств
Именно так.

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4217 раз
Поблагодарили: 1224 раза

Re: Сурский кредито-мобиль

Непрочитанное сообщение bilbo » Вт июл 03, 2018 7:48:14

Smarticus писал(а):Нельзя законодательно обвинить без доказательств...
Йожык писал(а):Именно так.
phpBB [video]

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Сурский кредито-мобиль

Непрочитанное сообщение Smarticus » Пт июл 06, 2018 7:36:16

Сегодня в программе: "молчание ментов" и найдена разгадка стучков в районе грм ...

Всем доброго времени суток, друзья. Начнем с неприятного, три дня прошло, но ГИБДД молчит. Думаю выбора мне не оставляют, придется заказным обращаться в районный суд.
Если кто читает мою страничку, помнят, как я жаловался на некий стучок в районе ГРМ. Причем происходит это на горячий мотор и в летний период. Вообщем нашлась виновница, как я думаю. Ничего сверх такого, типовой косяк автоваза, читал на драйве2 не один раз, это тянется с момента выпуска первых машин. Подушка двигателя, со стороны ГРМ. Качаем мотор туда-сюда и вуаля! Клац-клац-клац. Толи как всегда резинка говно или одно из двух. Причем при низких температурах как бы все норм, в жару с прогретым мотором четкий клац-клац, иногда даже колебания непонятные есть. Сначала думал резинка подвеса выхлопной кончилась, вчера посмотрел, да ей плохо, но она целая и почти без трещин. Как задумать хороший автомобиль и обосраться по мелочам знает только автоваз.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Сурский кредито-мобиль

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт июл 06, 2018 7:45:08

Smarticus писал(а):Как задумать хороший автомобиль и обосраться по мелочам знает только автоваз.
Офигеть какой большой косяк, пойду машину обратно сдам. Фолькс со своей нетормозящей АБС и Хундай со своей виляющей жопой - вот это Машины, идеальные просто, надо пример брать с них.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Пять минут гугления по теме дали кучу тем и ссылок с аналогичной проблемой у Логана, мегана, кашкая, дастера, рено сценик и прочих. Кто подушки меняет без конца, кто шланги туда сует, кто силиконом брызгает, кто как может колхозит. Как задумать хороший автомобиль и обосраться по мелочам знает только Рено/Ниссан?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Smarticus писал(а):типовой косяк автоваза
v.jpg
v.jpg (25.2 КБ) 2747 просмотров

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 19794
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 1346 раз
Контактная информация:

Re: Сурский кредито-мобиль

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Пт июл 06, 2018 8:00:43

Действительно, очень категорично, Миша. Тебя в последнее время как подменили :eptel:

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 17813
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 98 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1309 раз
Поблагодарили: 2145 раз

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Пт июл 06, 2018 8:25:53

Высокий уровень критики — кто хочет, тот увидит для себя полезное, другие увидят срач. Можно не читать, можно фильтровать, можно познавать, можно спорить. А я запишу в память источник тук-тук. Спасибо, Миш.

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Сурский кредито-мобиль

Непрочитанное сообщение Smarticus » Пт июл 06, 2018 9:25:01

Да нет, я это,я.

Подустал, в отпуск хочу ...
Перестал мне двигатель нравится, перемены в работе, которые мне не очень нравятся. Многие скажут, что мелочи, но мне как то некомельфо:
1. Масло.
5W-40 не ест летом в жаре при валилове, но есть зимой в мороз. Что это? Волшебная поршневая? Или зимой лить 5W-30?
2. Клацающая подушка. Пока смажу силикотом.
3. Иногда появляется вибрация на горячую, буквально жопой чувствую. Всё таки какая то катушка любит мне мозги
4. Слабое сцепление.
5. Фиксаторы передних дверей. Хочу с мегана 3 приколхозить.
6. Сверчки просыпаются, особенно в жару. Подбешивает порой.
7. Скулящая коробка. Хочу шестую передачу.
8. Гнилучая, говорящая выхлопная, барахло от рено/ниссан.
9. Заметное снижение эффективности торможения в жару, на жиге такого не было.
10. Вчера нашел шишку на правом переднем колесе. Езжу крайне аккуратно, как так, не понимаю. Пирелли П1 - фуфло, как по мне, минусов больше плюсов.
11. Странная шляпа с бензом, по стрелке как то быстро уходит, но средний пишет 7.7, поплавок глючит что ли.
Чет я на неё обиделся. Порой идти за ней нет желания, проще на такси за 150р. доехать.

Аватара пользователя
ЖииЖ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:04:58
Модель авто: Ваз 21074
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г.Гулькевичи
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ЖииЖ » Пт июл 06, 2018 9:37:24

Пора продавать

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Сурский кредито-мобиль

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт июл 06, 2018 9:41:51

Smarticus писал(а):5W-40 не ест летом в жаре при валилове, но есть зимой в мороз. Что это? Волшебная поршневая? Или зимой лить 5W-30?
Проверять уровень раз в месяц, подливать по необходимости и не забивать себе голову ерундой.
Smarticus писал(а):Слабое сцепление.
Ты как-то писал про вонь сцепления. У себя ничего подобного не заметил. Сцепление и сцепление. Как определить, сильное оно или слабое?
Smarticus писал(а):Фиксаторы передних дверей. Хочу с мегана 3 приколхозить
Полезная доработка. Я хоть и не люблю ступенчатые фиксаторы, когда с дверью сражаться надо и она хочет тебе в обратку в лоб дать, но тут эти ступени уж слишком слабо выражены. Хотя есть способ решить эту проблему почти бесплатно.
Smarticus писал(а):Сверчки просыпаются, особенно в жару. Подбешивает порой.
Ездишь в тишине и прислушиваешься?
Smarticus писал(а):Скулящая коробка
Тот же вопрос. У меня коробку не слышно, если даже тихонько музыку включить. С пробегом шум не усилился, как был так и есть - тоненький вой на первых двух передачах.
Smarticus писал(а):Хочу шестую передачу.
Зачем? Она, возможно, будет немного полезна при постоянной скорости свыше 150-160 км/ч, но надо ли оно?
Smarticus писал(а):Странная шляпа с бензом, по стрелке как то быстро уходит, но средний пишет 7.7
Средний пробег на баке?
Smarticus писал(а): Пирелли П1 - фуфло, как по мне, минусов больше плюсов.
В корне не согласен. Почти идеальная летняя резина. Мягкая, комфортная, прочная, тихая, цепкая. Недостатков у нее не знаю, кроме того что в холодную погоду она чуть шумнее, чем обычно.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Smarticus писал(а):Вчера нашел шишку на правом переднем колесе. Езжу крайне аккуратно, как так, не понимаю
Я на приоре уничтожил две пирельки. Поменяли по гарантии. Так эти шишки были практически незаметны, просто узкий чуть выпирающий бугорок поперек боковины. Увидеть можно только зная, где они, или погладя боковину рукой. Покажи-ка, как они выглядят?

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Сурский кредито-мобиль

Непрочитанное сообщение Smarticus » Пт июл 06, 2018 13:26:11

Йожык писал(а):Проверять уровень раз в месяц, подливать по необходимости и не забивать себе голову ерундой.
Это не наш метод, просто не замечать
Йожык писал(а):Ты как-то писал про вонь сцепления. У себя ничего подобного не заметил. Сцепление и сцепление. Как определить, сильное оно или слабое?
У АМТ дергаться будет. Те кто ставили Sachs забывали о этой беде.
Йожык писал(а):Хотя есть способ решить эту проблему почти бесплатно.
Шариками от подшипников? Надолго ли? Мне хотелось бы узел, который не болеет этим вообще.
Йожык писал(а):Ездишь в тишине и прислушиваешься?
Первый год всё было отлично, сейчас и прислушиваться не надо, штатная музыка про 14-15 громкости заглушает, но громкую музыку по трассе я не люблю.
Йожык писал(а):тоненький вой на первых двух передачах.
Всё впереди
Йожык писал(а):Зачем? Она, возможно, будет немного полезна при постоянной скорости свыше 150-160 км/ч, но надо ли оно?
На пятой 3000 это 100-105, а лучше шестая 2500 120
Йожык писал(а):Средний пробег на баке?
До лампочки не езжу никогда, минимум четверть бака, в основном 0,5 и доливаю до полного.
Йожык писал(а):Почти идеальная летняя резина. Мягкая, комфортная, прочная, тихая, цепкая. Недостатков у нее не знаю, кроме того что в холодную погоду она чуть шумнее, чем обычно.
Ты как понимаешь если она цепкая, если без антибукса шлифуешь асфальт только минуту? +35 в тени, вот тогда она работает, шумнее hakka green, при ниже +20 зацеп ощутимо снижается больше каму начинает напоминать. Я аж серьезно думал пошире что то взять 205/55/16.
Йожык писал(а):Так эти шишки были практически незаметны, просто узкий чуть выпирающий бугорок поперек боковины. Увидеть можно только зная, где они, или погладя боковину рукой. Покажи-ка, как они выглядят?
Примерно так, показать долго не смогу, в гараж редко хожу, теперь только в 20-х числах июля. Ноги, велик, такси - наше всё.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Сурский кредито-мобиль

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт июл 06, 2018 14:56:59

Smarticus писал(а):Это не наш метод, просто не замечать
Трястись над каждой каплей масла? Это ж расходник. По аналогии можно раз в неделю разбирать тормоза, мерить штангелем колодки и сокрушаться, куда ж они деваются :D
Smarticus писал(а):Шариками от подшипников?
Ими.
Smarticus писал(а):Надолго ли?
Явно не меньше, чем ходит стандартный фиксатор.
Smarticus писал(а):штатная музыка про 14-15 громкости заглушает
У нее максимум - 18, дальше клипует и пердит. Сомневаюсь, что сверчки НАСТОЛЬКО громкие.
Smarticus писал(а):На пятой 3000 это 100-105, а лучше шестая 2500 120
После сотни начинает сильно возрастать аэродинамическое сопротивление. Пятая именно так и подобрана, что его начало совпадает с началом наибольшего крутящего момента. По крайней мере на приоре она идеальна - 3000 на 120, 5500 на 200, рост нагрузки точно совпадает с ростом мощности, и заканчивается мощность и передача синхронно. Мотор используется максимально рационально. А если при 2500 будет скорость 120 - расход будет, скорее всего, даже больше, так как мотору будет трудно вытягивать такое сопротивление воздуха на таких низких оборотах, ну а про динамику вообще можно забыть.
Smarticus писал(а):Ты как понимаешь если она цепкая, если без антибукса шлифуешь асфальт только минуту?
Когда разгоняюсь, торможу, заваливаюсь в повороты. Она ни разу не заставила вспотеть и испугаться, даже когда тормоза горят и диски потом фиолетовые. Абсолютно предсказуемо и без лишних визгов, вплоть до 180 км/ч. Я два сезона откатал на полуспортивном Бридже 205/50R15, мне есть с чем сравнивать.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 19794
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 1346 раз
Контактная информация:

Re: Сурский кредито-мобиль

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Пт июл 06, 2018 15:53:38

Йожык писал(а):Явно не меньше, чем ходит стандартный фиксатор.
Грибок стандартного фиксатора какой-то рыхлый, отливка рабочей поверхности с кавернами. Шарики гладкие, но у меня в момент падения шарика громкий треск. Один фиксатор доработал для ребёнка.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Сурский кредито-мобиль

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт июл 06, 2018 15:59:27

Medved@790 писал(а):но у меня в момент падения шарика громкий треск
Падения?

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2189 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Re: Сурский кредито-мобиль

Непрочитанное сообщение гость » Пт июл 06, 2018 16:36:37

Йожык писал(а):точно совпадает с ростом мощности
Что совпадает при равномерном движении, если характеристики сняты при тапке в пол?

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 19794
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 1346 раз
Контактная информация:

Re: Сурский кредито-мобиль

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Пт июл 06, 2018 16:51:31

Йожык писал(а):Падения?
Да. Когда падает в ложбинку для него же под воздействием пружины.

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 875 раз

Re: Сурский кредито-мобиль

Непрочитанное сообщение Миша » Вс июл 08, 2018 0:03:36

я понимаю, можно защищать свои вложения сколько угодно.. но зачем нужна машина за пол ляма, которая жрет масло, в которой надо постоянно что то доделывать, устранять косяки завода? зачем? если хочется ипаться, ну так можно жигуль купить. там это проще, а самое главное дешевле. машина состоит из мелочей.. а тут даже инструкцию написать не могут нормально.. :rlc:

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 17813
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 98 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1309 раз
Поблагодарили: 2145 раз

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Вс июл 08, 2018 3:59:28

Миш, затем что в жигулях нет кондея, пб, чтобы он ехал и держал дорогу нужно его доделывать, а не всякий имеет возможность и время это делать. Я в классике уставал сильно за рулем за 300 км, ноги были выкручены. Они еще полгода в калине выпрямлялись и я чувствовал дискомфорт, сейчас мне в машине за 507 000 р комфортно с климатом, удобно на сиденьях, без доработок движка она достаточно быстра и динамична, подвеска полностью устраивает. В багажнике все размещаю.
Косяки будут и в машине за лям, и за два, а с канистрой масла будешь ездить и зане три…

Аватара пользователя
ЖииЖ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:04:58
Модель авто: Ваз 21074
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г.Гулькевичи
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ЖииЖ » Вс июл 08, 2018 20:43:37

Просто на машине ездить надо а не искать обо что руки почесать. Это все от жигуля у нас-хроническое.

Аватара пользователя
Fox
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
Модель авто: 2106 90'
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Re: Сурский кредито-мобиль

Непрочитанное сообщение Fox » Вс июл 08, 2018 21:08:15

ЖииЖ писал(а):Просто на машине ездить надо а не искать обо что руки почесать.
Просто нас делают потребителями со всеми вытекающими.

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Сурский кредито-мобиль

Непрочитанное сообщение Smarticus » Пн июл 09, 2018 7:17:52

Йожык писал(а):Трястись над каждой каплей масла? Это ж расходник. По аналогии можно раз в неделю разбирать тормоза, мерить штангелем колодки и сокрушаться, куда ж они деваются :D
Потеря масла меня не волнует, последствия этого сгорания меня напрягают.
Йожык писал(а):У нее максимум - 18, дальше клипует и пердит. Сомневаюсь, что сверчки НАСТОЛЬКО громкие.
Ничего там не пердит, я и 25 и 27 ставил
Йожык писал(а):про динамику вообще можно забыть.
Слабовая она, у десятки/приоры получше, но что есть
Йожык писал(а):мне есть с чем сравнивать.
И мне есть, и hakka green под мой стиль вождения гораздо интереснее.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Миша писал(а):я понимаю, можно защищать свои вложения сколько угодно.. но зачем нужна машина за пол ляма, которая жрет масло, в которой надо постоянно что то доделывать, устранять косяки завода? зачем?
В данном виде это не защита вложений, это безопасность и комфорт для семьи (я был за калину-спорт). Второй момент, при всех косяках лучшей альтернативы я не видел, да и сейчас её не вижу, октавия и джетта сильно дороже, про короллу и говорить нечего, а с покупкой б/у мне не везет.

Добавлено спустя 30 минут 44 секунды:
Препод48рус писал(а):Косяки будут и в машине за лям, и за два, а с канистрой масла будешь ездить и зане три…
Да понимаю, выговорился малясь, кстати полегчало. Вчера на родник ездили с женой в Соловцовку, кондей, удобно, оводы по салону не жужат, ямы глотает на ура.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Re:
ЖииЖ писал(а):Это все от жигуля у нас-хроническое.
Возможно, но и что бы всё было идеально. Вот в одежде не заморачиваюсь, но вот машина должна быть опрятной и всё работало как положено.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Fox писал(а):Просто нас делают потребителями со всеми вытекающими.
Потребителями одноразового шлака, в красивой обёртке.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Medved@790 писал(а):у меня в момент падения шарика громкий треск.
:yes: Не то скрип, не то кряхтение, смазкой не лечится.

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 46 секунд:
Со штрафом разобрались, нарушение было, нашли точное место, фото, время и скорость. Мастера засад обыграли меня второй раз. Фиксация 114км/ч, на фото стопы горели, это было завершение обгона фуры.

Закрыто

Вернуться в «Отечественный автопром и другие ;)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя