Стук в бензобаке

В данном разделе делимся своими полезными доработками, обсуждем статьи по доработке классики, опубликованных на сайте, предлагаем свои для публикации :) Добро пожаловать.
Аватара пользователя
Z-i-V
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 8:44:42
Модель авто: ВАЗ-2114
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Сочи / Волгодонск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Стук в бензобаке

Непрочитанное сообщение Z-i-V » Вт июн 12, 2012 17:41:41

SerPezZ писал(а):Не... Рельно драконит звук.. тоже сначала думал что о бока бака бьётся, но сейчас вы заставили меня задуматься... Но у меня в баке четверть бенза ещё гоняю километров 30-40 драгонить начинает жуть... а заправляюсь по 12 литров... (грубо по 300 рупий) показывает полбака и нормально потом бац стучит и езжу так 2-3 дня блин... если стук об дно опеять же как так??? веть при стуке об дно и датчик бы показывал 0... я ещё не лазил... все руки не доходят посмотреть )))
А я полез, значит действительно поплавок об бока бьётся, из-за того что пластмасска в которой он воткнут со временем расширяется, выгнул поплавок, теперь тишина.=) Правда новая трабла, на кочках и горках стрелка бывает вообще то отключается, то горит лампочка, то нет, как буд-то контакт какой-то трёт. Хотя всё в норме, нужно снова поплавок в общем доставать. У меня сосед сделал проще.)) Купил новый поплавок и выгнал дятка из бака.))) :clap2:

Аватара пользователя
Fiks 032
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 11:01:40
Модель авто: ВАЗ2107 1993гв БСЗ Белый ДХО Центр замок эл прив багаж дв.1.5л2009г вып
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Стук в бензобаке

Непрочитанное сообщение Fiks 032 » Вт июн 12, 2012 18:27:53

Прочел все посты и прям как как анекдотов почитал, посмеялся всласть .Ведь решение элементарное ,Раз гремит значит что то болтается ,раз болтается значит надо закрепить и все.А если лень откручивать и чинить то хрен с ним пущай гремит ,лишния сигнализация о малом количестве бенза :yes:

Аватара пользователя
Z-i-V
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 8:44:42
Модель авто: ВАЗ-2114
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Сочи / Волгодонск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Стук в бензобаке

Непрочитанное сообщение Z-i-V » Вт июн 12, 2012 18:44:06

Fiks 032 писал(а):Прочел все посты и прям как как анекдотов почитал, посмеялся всласть .Ведь решение элементарное ,Раз гремит значит что то болтается ,раз болтается значит надо закрепить и все.А если лень откручивать и чинить то хрен с ним пущай гремит ,лишния сигнализация о малом количестве бенза :yes:
Там только замена, либо выгиб поплавка.

dimaqwerty
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 17:38:19
Модель авто: ВАЗ 21074
Тип двигателя: Инжекторный

Re: Стук в бензобаке

Непрочитанное сообщение dimaqwerty » Вс окт 14, 2012 18:09:57

Мне помогло избавиться от стука следующее. Я снял бензобак, открутил фланец с поплавком и бензонасосом. затем снял с оси поплавок, укоротил его где-то на 2 см. и обрезал лишнюю часть оси, подогнул слегка в наружнюю сторону бензобакаи все. Стук исчез. Показания прибора не изменились.

ХАИ
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 20:42:53
Модель авто: ВАЗ 2107
Тип двигателя: Карбюраторный

Re: Стук в бензобаке

Непрочитанное сообщение ХАИ » Пн апр 01, 2013 22:07:51

добрый вечер У меня возникла такая же проблемка При почти пустом баке стучится бакенный барабашка. Сразу оговорюсь у меня ваз 2107 карб Вытасчив топливоприёмник с поплавком из бака и внимательно его осмотрев пришёл к выводу, что поперечный люфт (качание поплавка перпендикуляно оси движения автомобиля ) вызывает стук поплавка о стенки бензобака. Штанга поплавка крепится в пластмассовом корпусе и износ отвестий крепления и приводит к колебаниям поплавка (стук о стенки ) В новых автомобилях думаю причита таже (не качественное литьё пластмассового корпуса) Стук устранил следующим образом. Ограничивают перемещение поплавка(ввех вниз )в бензобаке два упора верхний и нижний. Нас будет интересовать только нижний. Упор представляет собой горизонтальную полочку на которую при пустом баке ложится штанка поплавка. Наша задача ограничить в этом положении поплавка его поперечное перемещение (не дать поплавку биться о стенки бака)Самое простое мой взгляд (обычно наш человек пользуется тем,что есть под руками у словян это называется смекалкой ) решение- это на нижний упор одеть електроклему МАМА, а хвостик загнуть к верху под 90 градусов. Таким образм у нас получится не горизонтальный упор а Г-образный ограничитель который работает при почти пустом баке и не даёт поплавку биться о стенки бензобака. Это самое простое решение, а по сути просто необходимо ограничить перпендикулярное перемещение поплавка. Я сделал как описал выше проверено на практике стук пропал. Необходимо сделать оговорку. После доработки необходимо немного опустить (подгибом) нижний упор вниз (примерно толщина електроклемы МАМА чтобы избежать ошибки в показаниях уровня топлива)_

Аватара пользователя
Street Blade
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:48:11
Модель авто: 21073-0020
Тип двигателя: Инжекторный

Re: Стук в бензобаке

Непрочитанное сообщение Street Blade » Ср апр 03, 2013 22:39:08

ХАИ писал(а):добрый вечер У меня возникла такая же проблемка При почти пустом баке стучится бакенный барабашка. Сразу оговорюсь у меня ваз 2107 карб Вытасчив топливоприёмник с поплавком из бака и внимательно его осмотрев пришёл к выводу, что поперечный люфт (качание поплавка перпендикуляно оси движения автомобиля ) вызывает стук поплавка о стенки бензобака. Штанга поплавка крепится в пластмассовом корпусе и износ отвестий крепления и приводит к колебаниям поплавка (стук о стенки ) В новых автомобилях думаю причита таже (не качественное литьё пластмассового корпуса) Стук устранил следующим образом. Ограничивают перемещение поплавка(ввех вниз )в бензобаке два упора верхний и нижний. Нас будет интересовать только нижний. Упор представляет собой горизонтальную полочку на которую при пустом баке ложится штанка поплавка. Наша задача ограничить в этом положении поплавка его поперечное перемещение (не дать поплавку биться о стенки бака)Самое простое мой взгляд (обычно наш человек пользуется тем,что есть под руками у словян это называется смекалкой ) решение- это на нижний упор одеть електроклему МАМА, а хвостик загнуть к верху под 90 градусов. Таким образм у нас получится не горизонтальный упор а Г-образный ограничитель который работает при почти пустом баке и не даёт поплавку биться о стенки бензобака. Это самое простое решение, а по сути просто необходимо ограничить перпендикулярное перемещение поплавка. Я сделал как описал выше проверено на практике стук пропал. Необходимо сделать оговорку. После доработки необходимо немного опустить (подгибом) нижний упор вниз (примерно толщина електроклемы МАМА чтобы избежать ошибки в показаниях уровня топлива)_
Первый и единственный правильный твет в теме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы из яро обсуждающих, кто пытался хотя-бы, разобрать систему и достать насос с поплавком??????????????????

И скока у Вас это заняло времени????????????
Рассказ надо начинать с сброса давления в топливной системе.....................

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2599 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Re: Стук в бензобаке

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт апр 04, 2013 4:18:23

Street Blade писал(а):Вы из яро обсуждающих, кто пытался хотя-бы, разобрать систему и достать насос с поплавком??????????????????
И скока у Вас это заняло времени????????????
Рассказ надо начинать с сброса давления в топливной системе..................
Уважаемый, Вы что-то хотели спросить? Или яро посоветовать? :eptel:

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: Стук в бензобаке

Непрочитанное сообщение мишаня » Чт апр 04, 2013 5:19:20

стук поплавка в бензобаке,когда остается некоторое кол-ва бенза я полностью приветствую.лампочка остатка топлива может и перегореть,можно не обратить внимание на приборчеГ,а вот стук всегда услышишь.это у нвс такая дублирующая система остатка топлива в баке!ура АВТОВАЗУ! :D з.ы.у меня на поворотах при менее 10л в баке начинает постукивать.чем меньше топляка---тем больше.я доволен :rolleyes:

Аватара пользователя
AlexK
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 18:44:38
Модель авто: Daewoo Gentra Comfort Plus МКПП
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Самара
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Стук в бензобаке

Непрочитанное сообщение AlexK » Чт апр 04, 2013 5:42:51

И у меня стучится, когда литров 10 остается, я сначала хотел убрать, а теперь думаю пусть стучит, зато предупреждение что осталось мало топлива и надо бы заехать на АЗС

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47585
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1450 раз
Поблагодарили: 3668 раз

Re: Стук в бензобаке

Непрочитанное сообщение Антон80 » Чт апр 04, 2013 6:28:21

не надо допускать опустошения бака менее половины и все. Неужели это сложно или дорого?

Аватара пользователя
Street Blade
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:48:11
Модель авто: 21073-0020
Тип двигателя: Инжекторный

Re: Стук в бензобаке

Непрочитанное сообщение Street Blade » Сб апр 06, 2013 13:07:39

Буйный писал(а):
Street Blade писал(а):Вы из яро обсуждающих, кто пытался хотя-бы, разобрать систему и достать насос с поплавком??????????????????
И скока у Вас это заняло времени????????????
Рассказ надо начинать с сброса давления в топливной системе..................
Уважаемый, Вы что-то хотели спросить? Или яро посоветовать? :eptel:
Полностью понимаю вопрос, но когда пишеш или по теме или ничего, а читать 3 листа рассуждений на тему, "стучать или не стучать"..........................

Вобщем Уважаемый Буйный решать тебе,

АлексейМаркелов
Ученик
Ученик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 18:48:16
Модель авто: ВАЗ 21074
Тип двигателя: Инжекторный

Re: Стук в бензобаке

Непрочитанное сообщение АлексейМаркелов » Пн авг 26, 2013 16:48:29

Andreys писал(а):Есть какой нибудь способ избавиться от этого противного стука?Еще треть бака остается, а уже стучать начинает :sad:
У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ НА 21074 2009 Г.В. В БАКЕ ТРЕТЬ БЕНЗИНА А ОН УЖЕ СТУЧАТЬ НАЧИНАЕТ, БЕСИТ ДО УЖАСА И С КАЖДЫМ КИЛОМЕТРОМ ВЁ СИЛЬНЕЕ И СИЛЬНЕЕ, ПРИ ЧЁМ КОГДА Я ЕЁ БРАЛ ГОД НАЗАД ТАКОГО НЕ БЫЛО

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2599 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Re: Стук в бензобаке

Непрочитанное сообщение Буйный » Пн авг 26, 2013 17:06:44

АлексейМаркелов, метод "подгиба" поплавка вправо/влево испробован? Многим помогает :yes: .

zombie177rus
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: Стук в бензобаке

Непрочитанное сообщение zombie177rus » Пн авг 26, 2013 17:38:13

Подтверждаю: подгибание помогает.

ifrost
Стажер
Стажер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 9:04:56
Модель авто: LADA 2107
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 3 раза

Re: Стук в бензобаке

Непрочитанное сообщение ifrost » Чт май 25, 2017 11:48:45

Тоже 6 лет терпел этот противный стук.
Подогнул поплавок.
Теперь стучит не только на кочках, но и при малейшем шевелении мизинца на левой ноге в салоне.
:bugaga:
Вроде в нужном направлении подогнул...
Короче ещё раз всё разбирать.

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4217 раз
Поблагодарили: 1224 раза

Re: Стук в бензобаке

Непрочитанное сообщение bilbo » Чт май 25, 2017 12:12:40

ifrost писал(а):Теперь стучит не только на кочках, но и при малейшем шевелении мизинца на левой ноге в салоне. :bugaga:
:psih:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2599 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Re: Стук в бензобаке

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт май 25, 2017 17:56:11

ifrost писал(а):Подогнул поплавок.
Отогни в противоположную сторону. Искать консенсус :yes:

LЁLIK
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 12:30:12
Модель авто: LADA GRANTA 219470 2019 г.в. LADA KALINA 111930 2013г.в.(продана). ВАЗ 21074i август восьмого(Продано)
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Стук в бензобаке

Непрочитанное сообщение LЁLIK » Чт май 25, 2017 18:00:12

Стучит от начала моргания лампы по кочкам.
Что то лень лезть опять в бак. Сменю с насосом скоро )

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 41769
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2599 раз
Поблагодарили: 4959 раз

Re: Стук в бензобаке

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт май 25, 2017 18:18:48

LЁLIK писал(а):Стучит от начала моргания лампы по кочкам.
Да, наблюдал такое на своей бывшей 21053— при «попрошайке» стучал поплавок громко. Подогнул пару раз, туда-сюда, затих сОбак.

Ответить

Вернуться в «Полезные доработки классики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей