Выбор смартфона/телефона 2

Все о компьютерах - железо, сети, программы и многое другое. Вобщем киберпространство для владельцев классики :)
Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 17813
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 98 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1309 раз
Поблагодарили: 2145 раз

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Пт дек 16, 2016 11:21:24

А я и не делал, купил и пользуюсь.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Выбор смартфона/телефона 2

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт дек 16, 2016 11:23:02

Антон80 писал(а):всех устраивает
:no: :no:

Меня не устраивает. Прошло то время, когда мне нравилось шить и патчить, сейчас не хочу.

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 17813
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 98 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1309 раз
Поблагодарили: 2145 раз

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Пт дек 16, 2016 11:23:27

Стареешь :-)

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47590
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1455 раз
Поблагодарили: 3670 раз

Re: Выбор смартфона/телефона 2

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пт дек 16, 2016 11:31:11

Йожык писал(а):Прошло то время, когда мне нравилось шить и патчить
Мне тоже не нравится сам процесс. Повторять не хочется. Зато сейчас все отлично.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Выбор смартфона/телефона 2

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт дек 16, 2016 11:35:49

Антон80 писал(а): Зато сейчас все отлично.
В связи с кончиной WP ничего, кроме iPhone, уже не хочется.

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 393 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Василь » Пт дек 16, 2016 20:05:07

А с чего это WP кончилась? На 8.1 еще много народу сидит. И поддерживается еще более менее. А WM 10 вообще прекрасная ось.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Скажу по андроиду. Дома пользуюсь планшетом, чаще всего как тв на кухне. Поначалу жутко бесил своим тормозами и т.д. Сейчас же, забил на это и просто пользуюсь. И как то устраивает. Так что, каждому своё, но систему обсирать не стоит.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Выбор смартфона/телефона 2

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс дек 18, 2016 16:53:39

Василь писал(а):А с чего это WP кончилась?
Новых устройств от Microsoft уже не будет.
Василь писал(а):На 8.1 еще много народу сидит
После перехода на 10 внезапно оказалось, что на 8 давным-давно положили болт разработчики приложений.
Василь писал(а):А WM 10 вообще прекрасная ось
Безусловно. Хотя и растеряла она ту лаконичность, которая мне нравилась в 7-8.
Василь писал(а):Скажу по андроиду
По андроиду, точнее конкретно взятому Хуавею мне пришло некое понимание, почему он все же как-то немного неприятен в обращении. Он почти не тормозит и не виснет, у него безусловно хороший дисплей, все вроде хорошо. Но отличие от WP и огрызка есть - оно заключается в том, что ему требуется некая точность и осторожность в обращении, я хз как это объяснить. Какая-то непредсказуемость. Чуть не так повернул телефон, на лишних пять градусов - он начинает экран вертеть в разные стороны, когда от него это вовсе не требуется. Чуть не туда ткнул в экран - выполняется совсем не то действие, которое нужно, или совсем не та буква на клавиатуре. Чуть не так ткнул - он думает, что это длительное нажатие и выкидывает контекстное меню с вываливанием из полноэкранного режима. Чуть не так махнул пальцем - вместо появления софт-клавиш внезапно перематываешь документ на двадцать страниц вверх. Вопрос, откуда именно вытаскивать верхнюю шторку, когда он в полноэкранном режиме, до сих пор актуален - я не понимаю и ищу ее со всех сторон. При установке штатной темы со статичной вроде бы картинкой на экране блокировки изображения каждый раз рандомные - причем совсем рандомные. От девчачьих цветочков и какой-то наркомании до автомобилей. Где это настраивать - я не нашел, хотя очень хотелось бы. Как сделать так, чтоб Ютуб всегда показывал в 720 - я тоже не нашел, настройки каждый раз пляшут как хотят, вплоть до 144, и это не авторежим. Буквально вчера мне на него звонили, я хотел сбросить звонок и перезвонить с основного телефона, протянул пальцем от центра к красному кружку - и звонок вместо сброса почему-то принялся. И таких мелких нюансов тьма :cigar: Кто-то скажет, что я докапываюсь, но ведь это реально бесит порой.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47590
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1455 раз
Поблагодарили: 3670 раз

Re: Выбор смартфона/телефона 2

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вс дек 18, 2016 17:15:40

Скажу по поводу тыканий.
Раньше не был уверен, но сейчас все больше кажется, что система (или железо, или хз что) понимает сильное нажатие и слабое касание. При слабом действие происходит вроде бы с задержкой. То есть тыкаю в кнопку, попадаю в другую, но если тычок слабый, можно тыкнуть еще раз уже в нужное место. А если ничего не делать и ждать, то начинается выполнение действия по той ошибочной кнопке. Я же пользуюсь планшетом каждый день и уже его практически чувствую. Еще иногда очень выручает стилус. Нормальный тонкий стилус.

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 393 раза
Контактная информация:

Re: Выбор смартфона/телефона 2

Непрочитанное сообщение Василь » Вс дек 18, 2016 17:27:58

Йожык писал(а):от Microsoft уже не будет.
Будет. По крайней мере на их оси. Насколько помню, "Хьюлиты" с "Майками" линейку смартов запускают.

http://mobcompany.info/news/hp-rabotaet ... obile.html

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Выбор смартфона/телефона 2

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс дек 18, 2016 17:34:41

софтверный гигант предоставит HP технологии, которые он использовал в прошлом внутри смартфонов Lumia. В смартфоне HP с Windows реализуют следующие характеристики: Glance, отображение чистого черного на дисплее, двойное постукивание для разблокировки устройства и расширенные функции камеры.
Это карашо. Тот же Glance - мегакрутая штука, в андроид-устройствах он только-только появился, а в айфоне его еще нет.

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 393 раза
Контактная информация:

Re: Выбор смартфона/телефона 2

Непрочитанное сообщение Василь » Вс дек 18, 2016 17:43:10

Йожык писал(а):Тот же Glance - мегакрутая штука
Согласен.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Выбор смартфона/телефона 2

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт янв 10, 2017 17:40:14

По итогам пользования современным андроидом в лице Хуавея накопилась куча претензий, большинство из них реально раздражают.

1. Не работает автояркость. Принцип ее работы до сих пор не понятен, ночью подсветка слепит, днем экран слепой. Вручную подкорректировать тоже не получается - в авторежиме бегунком ее нельзя выкрутить на максимум, сначала надо отключить авторежим. Датчик "тупой" - стоит заслонить экран головой, и экран тут же притухает.
2. Уведомления. Светодиодный индикатор уведомлений просто бесполезен. Он мигает то зеленым, то красным, причем постоянно и рандомно. Происходит это по той причине, что андроид вешает в трей уведомления о чем угодно - пришло обновление для приложения, приложение обновилось, приложение не обновилось, сделан скриншот, какое-то приложение слишком сильно тратит заряд, и прочая бесполезная хрень. Ценность этих "уведомлений" нулевая. Я в принципе не понимаю, зачем подобные вещи выносить в уведомления. Верхняя строка всегда забита не всегда знакомыми значками.
3. Шторка с быстрыми кнопками. Ее зачем-то спрятали за шторкой с уведомлениями. То есть чтоб включить вафлю или фонарик, надо сначала смахнуть вниз, затем прицелиться в кнопку "Значки", ткнуть ее, и только там будут быстрые кнопки. Очень "удобно", когда что-то ковыряешь и нужен фонарик.
4. Коннект с магнитолой по блютусу отваливается. Подключается, потом звук пропадает, и надо дождаться, пока он снова подцепится.
5. Запрос на доступ магнитолы к контактам бесконечный, при каждом подключении. Галочку "больше не спрашивать" ставить бесполезно. Если запрос игнорировать, что я и делаю, доступа нет, звонить с магнитолы нельзя. Плюс оно висит уведомлением, которое нельзя просто убрать, см. п.2.
6. Зачем-то пришло тревожное уведомление об окончании трафика. Лимит - целых 2 Гб, я ничего не настраивал сам. Причем тариф у меня безлимитный.
7. Интерфейс - просто винегрет. Пестрый, неупорядоченный, даже в звонилке не сразу втыкаешь, куда нажимать. При смене темы стандартные значки каждый раз меняются до неузнаваемости, быстро найти взглядом те же Настройки или Загрузки очень непросто. Да и сами темы чаще всего сделаны неграмотно, фоновые картинки то сливаются со значками и кнопками, то просто некрасивые. В итоге стоит стоковая тема. Более неприятного в этом плане телефона у меня еще не было.
8. Отдельно вынесу полный ахтунг с экраном блокировки. Изображения на нем меняются рандомно, причем от цветочков и девчачьих сердечек до техники и архитектуры. Настроить это негде, только если поставить другую тему, а там - читай п.7.
9. Индикатор заряда батареи нелинеен. После 20% садится на глазах, при 10% вырубается в считанные минуты.
10. Заряжается телефон от стандартной зарядки на 1А аж четыре-пять часов. От ПК - бесконечно. В режиме навигатора на зарядке садится, ночью с убавленной подсветкой хотя бы держится на том же уровне. В итоге заряд шикарной батареи на 4 Ач вечно болтается на 20-30%, он тупо не успевает заряжаться.
11. Про софт-клавиши я уже писал. При хоть каком-то использовании телефона в полноэкранном режиме их приходится искать. Они не появляются при тапе внизу экрана, при блокировке, при верчении телефона, при смахивании с края, да и логика их перемещения по экрану не всегда понятна - то справа, то слева, то аж сверху. Каждый раз вытаскиваю их каким-то чудом, наугад тыкая в экран. Когда что-то читаешь и нужно, скажем, позвонить, бесит невероятно - в меню тупо не выйти, пока их не найдешь.
12. Постоянно бывают ситуации, когда не получается выйти из приложения кнопкой "назад" или "меню". Тыкаешь, тыкаешь, ему пофиг, он что-то свое там запускает, ему не до тебя.
13. Строка адреса браузера ведет себя похожим на софт-кнопки образом, только тут я уже нашел закономерность - она появляется только когда прокрутишь страницу до конца вверх. Очень "удобно", когда страница длинная.
14. В то же время случайные тапы по экрану все время выполняют какие-то ненужные действия. Например, захотел прокрутить комменты на Ютубе, чуть не так провел пальцем - автоматом создался коммент кому-то в ответ. Пока не удалишь и трижды не нажмешь "назад", дальше листать не получится. Выскакивают какие-то менюшки, нажимаются не те кнопки, ссылки, ааааа. Вкупе с порой тормозящим интерфейсом бесит просто невероятно. Клавиатура ведет себя похожим образом. Этим телефоном надо пользоваться как будто он хрустальный, прикасаться только чистыми руками и только точно куда нужно.
15. Приложения не хуже тем - сырые, недоработанные, с глупыми косяками. И вообще в целом приложений много, но бОльшая часть - мусор. Не исключение и самые популярные. Примеры:
- Ютуб:
1. невозможно развернуть видео на полный экран, не промотав случайно его в самый конец, кнопка очень близко к полосе прокрутки, читай п.14.
2. настройка разрешения видео постоянно меняется как хочет. То 360, то 480, то аж 240. В каждом видео приходится ставить 720 вручную.
3. невозможно в горизонтальном положении посмотреть инфу о видео и комменты, пускай и боком
4. при верчении телефона список подписок сбегает в сторону
- Убер:
1. при нажатии на имя клиента не выходят кнопки "контакты" и "отмена". Экран моргает и возвращается обратно. Нашел эти кнопки в меню поездки.
2. при выходе с линии кнопки "все равно выйти" тупо нет. Есть только "остаться". Нажимаю "остаться" и тут же быстро тыкаю в ползунок "Онлайн".
16. Реклама, реклама, повсюду реклама. Она ВЕЗДЕ. В браузере, ютубе, контакте, твиттере, других приложениях, причем порой загораживает весь экран.
17. Обновок системы нет. Я уж не говорю о новой версии, даже небольших нет.
18. Главный аргумент в споре о WP и андроид - виджеты. Так вот, по факту их практически нет, а те что есть - работают плохо. Скажем, виджет Билайн не умеет самостоятельно обновляться, надо обязательно ткнуть в него. А смысл тогда в нем, если все равно надо нажать?

Список неполный, что вспомнил уж, что реально встречалось. Он может быть и в два раза больше, если начать записывать каждый косяк. Резюме: по сей день нет в андроиде ни удобства, ни продуманности, ни стабильности, ни автономности, ни качественных приложений, это типичный продукт Open Source. Его принцип - вот тебе труба, разбирайся и настраивай сам, и никаких тебе гарантий. Разумеется, у него есть и плюсы, но их меньше, чем минусов. Труба в продаже, буду обновлять нынешний iPhone 4S до 5S, и все на этом. Lumia 640 на Win10 также остается. От добра добра не ищут. Щас докину скринов к списку по возможности.

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4217 раз
Поблагодарили: 1224 раза

Re: Выбор смартфона/телефона 2

Непрочитанное сообщение bilbo » Вт янв 10, 2017 21:13:57

А меня в афоне бесит что он стремится развернуть видео так, что кнопки громкости оказываются внизу. :psih:

Аватара пользователя
PECHKIN
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:46:41
Модель авто: ВАЗ-21074, 1987 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Измаил, Одесская область
Благодарил (а): 2386 раз
Поблагодарили: 1338 раз

Re: Выбор смартфона/телефона 2

Непрочитанное сообщение PECHKIN » Вт янв 10, 2017 21:46:35

Один раз свой Андроид настроил и забыл, все устраивает, никаких глюков.
Ну да, поковыряться пришлось, чтоб соответствовал.
А у жены и из коробки все устроило, я даже не хочу его трогать.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47590
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1455 раз
Поблагодарили: 3670 раз

Re: Выбор смартфона/телефона 2

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вт янв 10, 2017 21:50:46

PECHKIN
Полностью поддерживаю, все точно так же. Только себе еще Adguard купил. Год им пользовался, на прошлой неделе еще на год продлил.

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21004
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 1008 раз

Re: Выбор смартфона/телефона 2

Непрочитанное сообщение DJTigra » Вт янв 10, 2017 22:00:01

Йожык писал(а):1. Не работает автояркость
днем экран максимально яркий, ночью - минимальная яркость. датчик освещенности работает. если ярко, даже отдельные клавиши на корпусе перестают светиться, если темно - загораются. андроид, HTC
Йожык писал(а):2. Уведомления. Светодиодный индикатор уведомлений просто бесполезен
согласен. слишком мелкий. полезен только для того, чтобы видеть, что идет зарядка (красный), и зарядился (зеленый). Пропущенный вызов или смс - моргает зеленым, мало заряда - моргает красным
Йожык писал(а):Шторка с быстрыми кнопками
сам вывел на экран, что мне нужно, в качестве виджета. хотя не полностью устраивает - нет блютуза (часто спариваю с гарнитурой), если есть блютуз - нет чего-то другого.
Йожык писал(а): То есть чтоб включить вафлю или фонарик
вафля отдельный виджет связи, фонарик - отдельный ярлык приложения на рабочем столе
Йожык писал(а): Коннект с магнитолой по блютусу отваливается. Подключается, потом звук пропадает, и надо дождаться, пока он снова подцепится
заметил такой глюк, когда пользуюсь блютузом и одновременно смотрю онлайн видео. постоянно отваливается и спаривается гарнитура. только при этих условиях. иногда, редко, когда телефон в кармане джинс, то пропадает и соединятся гарнитура в режиме ожидания. если чуть повыше поднять телефон - таких проблем нет
Йожык писал(а):При смене темы стандартные значки каждый раз меняются до неузнаваемости
что, в принципе, нормально. вспомни симбиан или виндовс мобайл - там каждая тема и свои значки, какие захочешь. так что не вижу ничего преступного в этом. смени обои, чтобы не менялись иконки
Йожык писал(а):Отдельно вынесу полный ахтунг с экраном блокировки. Изображения на нем меняются рандомно, причем от цветочков и девчачьих сердечек до техники и архитектуры
ни разу не пользовался. у HTC просто цифры, нажимаешь на них и набираешь нужный пароль цифровой. или ведешь пальцем, как на самсунгах или айфонах
Йожык писал(а):Индикатор заряда батареи нелинеен. После 20% садится на глазах, при 10% вырубается в считанные минуты
есть такое на моем старичке. в режиме было 20 % заряда, 2 активных GSM модуля, один из них в 3G, за 6-7 часов телефон вырубился, при подключении к зарядке показал заряд 4%. при 14% начинает пищать, при 9% повторно. во всем виноват оператор Life (LifeCell). проверял на одном и том же телефоне 2 симки разных операторов. лайф садит аккум в 2 раза быстрее, хотя нагрузки идентичные с киевстаром были
Йожык писал(а):Заряжается телефон от стандартной зарядки на 1А аж четыре-пять часов
0.85А и около 2 часов. батарея 1780, вроде
Йожык писал(а):Постоянно бывают ситуации, когда не получается выйти из приложения кнопкой "назад" или "меню". Тыкаешь, тыкаешь, ему пофиг, он что-то свое там запускает, ему не до тебя
иногда бывает такое, срабатывает с запозданием примерно в 2 секунды. 4 ядра по 1.2 и 1 гиг озу. особенно это заметно, когда включаешь интернет и лезут оповещения с ютуба
Йожык писал(а): В то же время случайные тапы по экрану все время выполняют какие-то ненужные действия. Например, захотел прокрутить комменты на Ютубе, чуть не так провел пальцем - автоматом создался коммент кому-то в ответ
да, бывает такое, тоже немного раздражает
Йожык писал(а): невозможно развернуть видео на полный экран, не промотав случайно его в самый конец
ни разу такое не происходило. вертикально экран - маленькое видео, горизонтально - большое. все автоматика
Йожык писал(а):настройка разрешения видео постоянно меняется как хочет
это наблюдается последние месяца 4, до этого как настроил, так и было. и везет тебе, у меня максимум 360p :slap: но я планшетом для ютуба пользуюсь. там 720 можно было смотреть. потом на 2 ядрах на 1 гигагерце стало 720 жутко тормозить и показывать максимум 10-15 кадров, 480p исправляет ситуацию. обновления все сломали, а может процессор помирает
Йожык писал(а):Обновок системы нет. Я уж не говорю о новой версии, даже небольших нет
это каждый производитель телефонов выпускает их по своему усмотрению. если считают, что прошивка работает нормально и это не флагман, то можно не делать обновлений над прошивкой одной версии или переход на следующую версию ОС
Йожык писал(а):Скажем, виджет Билайн не умеет самостоятельно обновляться, надо обязательно ткнуть в него. А смысл тогда в нем, если все равно надо нажать?
виджет погода. в настройках автоматически стоит автообновление каждый час. я выставил на ручное обновление, можно настроить, чтобы обновлялся только при наличии вайфая. с ютубом похуже - оно само обновляется, сволочь, показывая мне 100500+ видео, которые выходят на каналах, куда я подписан.
Йожык писал(а):буду обновлять нынешний iPhone 4S до 5S
а почему не на 7s? зачем тебе такое старье? не ты ли говорил, что айфон с каждой обновой ОС все хуже и хуже? и ты говоришь теперь, что айфон лучше. как-то не состыковка :beer2:

Добавлено спустя 28 минут 7 секунд:
от себя добавлю только следующее: что планшет на 2 ядрах и частоте 1 гигагерц, что телефон на 4 ядрах и 1.2 гигагерца, а разницы в шустрости я что-то не вижу; GSM модули действительно жрут энергию - планшет лежал со включенный вайфаем около 16 часов, вайфай не отключается после некоторого времени бездействия планшета и заряд упал на 3%, ютуб постоянно в фоне обновляет список добавленных видео на подписанные каналы. телефон же с выключенным вайфаем, интернетом, в режиме ожидания с выгруженными свернутыми приложениями за часов 6 сел на 15% и отключился

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Выбор смартфона/телефона 2

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср янв 11, 2017 6:45:04

DJTigra писал(а):а почему не на 7s? зачем тебе такое старье? не ты ли говорил, что айфон с каждой обновой ОС все хуже и хуже?
5s будет полностью актуален еще 2-3 года точно. Даже 4s еще актуален, но со скидкой на тормоза. А ценник на 5s уже весьма приятный.

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 393 раза
Контактная информация:

Re: Выбор смартфона/телефона 2

Непрочитанное сообщение Василь » Ср янв 11, 2017 7:38:22

Йожык писал(а):По итогам пользования современным андроидом в лице Хуавея накопилась куча претензий, большинство из них реально раздражают.
1. Не работает автояркость. Принцип ее работы до сих пор не понятен, ночью подсветка слепит, днем экран слепой. Вручную подкорректировать тоже не получается - в авторежиме бегунком ее нельзя выкрутить на максимум, сначала надо отключить авторежим. Датчик "тупой" - стоит заслонить экран головой, и экран тут же притухает.
2. Уведомления. Светодиодный индикатор уведомлений просто бесполезен. Он мигает то зеленым, то красным, причем постоянно и рандомно. Происходит это по той причине, что андроид вешает в трей уведомления о чем угодно - пришло обновление для приложения, приложение обновилось, приложение не обновилось, сделан скриншот, какое-то приложение слишком сильно тратит заряд, и прочая бесполезная хрень. Ценность этих "уведомлений" нулевая. Я в принципе не понимаю, зачем подобные вещи выносить в уведомления. Верхняя строка всегда забита не всегда знакомыми значками.
3. Шторка с быстрыми кнопками. Ее зачем-то спрятали за шторкой с уведомлениями. То есть чтоб включить вафлю или фонарик, надо сначала смахнуть вниз, затем прицелиться в кнопку "Значки", ткнуть ее, и только там будут быстрые кнопки. Очень "удобно", когда что-то ковыряешь и нужен фонарик.
4. Коннект с магнитолой по блютусу отваливается. Подключается, потом звук пропадает, и надо дождаться, пока он снова подцепится.
5. Запрос на доступ магнитолы к контактам бесконечный, при каждом подключении. Галочку "больше не спрашивать" ставить бесполезно. Если запрос игнорировать, что я и делаю, доступа нет, звонить с магнитолы нельзя. Плюс оно висит уведомлением, которое нельзя просто убрать, см. п.2.
6. Зачем-то пришло тревожное уведомление об окончании трафика. Лимит - целых 2 Гб, я ничего не настраивал сам. Причем тариф у меня безлимитный.
7. Интерфейс - просто винегрет. Пестрый, неупорядоченный, даже в звонилке не сразу втыкаешь, куда нажимать. При смене темы стандартные значки каждый раз меняются до неузнаваемости, быстро найти взглядом те же Настройки или Загрузки очень непросто. Да и сами темы чаще всего сделаны неграмотно, фоновые картинки то сливаются со значками и кнопками, то просто некрасивые. В итоге стоит стоковая тема. Более неприятного в этом плане телефона у меня еще не было.
8. Отдельно вынесу полный ахтунг с экраном блокировки. Изображения на нем меняются рандомно, причем от цветочков и девчачьих сердечек до техники и архитектуры. Настроить это негде, только если поставить другую тему, а там - читай п.7.
9. Индикатор заряда батареи нелинеен. После 20% садится на глазах, при 10% вырубается в считанные минуты.
10. Заряжается телефон от стандартной зарядки на 1А аж четыре-пять часов. От ПК - бесконечно. В режиме навигатора на зарядке садится, ночью с убавленной подсветкой хотя бы держится на том же уровне. В итоге заряд шикарной батареи на 4 Ач вечно болтается на 20-30%, он тупо не успевает заряжаться.
11. Про софт-клавиши я уже писал. При хоть каком-то использовании телефона в полноэкранном режиме их приходится искать. Они не появляются при тапе внизу экрана, при блокировке, при верчении телефона, при смахивании с края, да и логика их перемещения по экрану не всегда понятна - то справа, то слева, то аж сверху. Каждый раз вытаскиваю их каким-то чудом, наугад тыкая в экран. Когда что-то читаешь и нужно, скажем, позвонить, бесит невероятно - в меню тупо не выйти, пока их не найдешь.
12. Постоянно бывают ситуации, когда не получается выйти из приложения кнопкой "назад" или "меню". Тыкаешь, тыкаешь, ему пофиг, он что-то свое там запускает, ему не до тебя.
13. Строка адреса браузера ведет себя похожим на софт-кнопки образом, только тут я уже нашел закономерность - она появляется только когда прокрутишь страницу до конца вверх. Очень "удобно", когда страница длинная.
14. В то же время случайные тапы по экрану все время выполняют какие-то ненужные действия. Например, захотел прокрутить комменты на Ютубе, чуть не так провел пальцем - автоматом создался коммент кому-то в ответ. Пока не удалишь и трижды не нажмешь "назад", дальше листать не получится. Выскакивают какие-то менюшки, нажимаются не те кнопки, ссылки, ааааа. Вкупе с порой тормозящим интерфейсом бесит просто невероятно. Клавиатура ведет себя похожим образом. Этим телефоном надо пользоваться как будто он хрустальный, прикасаться только чистыми руками и только точно куда нужно.
15. Приложения не хуже тем - сырые, недоработанные, с глупыми косяками. И вообще в целом приложений много, но бОльшая часть - мусор. Не исключение и самые популярные. Примеры:
- Ютуб:
1. невозможно развернуть видео на полный экран, не промотав случайно его в самый конец, кнопка очень близко к полосе прокрутки, читай п.14.
2. настройка разрешения видео постоянно меняется как хочет. То 360, то 480, то аж 240. В каждом видео приходится ставить 720 вручную.
3. невозможно в горизонтальном положении посмотреть инфу о видео и комменты, пускай и боком
4. при верчении телефона список подписок сбегает в сторону
- Убер:
1. при нажатии на имя клиента не выходят кнопки "контакты" и "отмена". Экран моргает и возвращается обратно. Нашел эти кнопки в меню поездки.
2. при выходе с линии кнопки "все равно выйти" тупо нет. Есть только "остаться". Нажимаю "остаться" и тут же быстро тыкаю в ползунок "Онлайн".
16. Реклама, реклама, повсюду реклама. Она ВЕЗДЕ. В браузере, ютубе, контакте, твиттере, других приложениях, причем порой загораживает весь экран.
17. Обновок системы нет. Я уж не говорю о новой версии, даже небольших нет.
18. Главный аргумент в споре о WP и андроид - виджеты. Так вот, по факту их практически нет, а те что есть - работают плохо. Скажем, виджет Билайн не умеет самостоятельно обновляться, надо обязательно ткнуть в него. А смысл тогда в нем, если все равно надо нажать?

Список неполный, что вспомнил уж, что реально встречалось. Он может быть и в два раза больше, если начать записывать каждый косяк. Резюме: по сей день нет в андроиде ни удобства, ни продуманности, ни стабильности, ни автономности, ни качественных приложений, это типичный продукт Open Source. Его принцип - вот тебе труба, разбирайся и настраивай сам, и никаких тебе гарантий. Разумеется, у него есть и плюсы, но их меньше, чем минусов. Труба в продаже, буду обновлять нынешний iPhone 4S до 5S, и все на этом. Lumia 640 на Win10 также остается. От добра добра не ищут. Щас докину скринов к списку по возможности.
Вот тебе делать нечего. :D
Всё. Пошел выброшу свои планшеты на андроиде в окно. :psih:

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Нет. Все-таки выскажусь. :D Йожык, большинство из того что ты описал выше - придирки. Не в андроиде дело, а в аппарате.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Выбор смартфона/телефона 2

Непрочитанное сообщение олежек » Ср янв 11, 2017 7:53:12

так получилось что за последние полгода, я поменял все домашние телефоны и плотно, пришлось директору его жене и дочке перетаскивать с айфона на айфоны все.

я отразился с волосатой грудью
IMG_20170111_061952_HDR[1].jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2017:01:11 06:19:52
Image taken on:
Ср янв 11, 2017 3:19:52
Camera-manufacturer:
Xiaomi
Camera-model:
Redmi 3
Coordinates:
N 47 13 11.9566/ E 38 52 52.7612
Google Maps:
поменял супруги moto g на xiaomi redmi 3 pro, 32 гига на борту плюс можно либо симку вторую либо карточку, сразу вопрос можно так на айфоне а хрен там, и судя по всему не предвидится даже, хотя справедливости ради у многих нынче телефонов такая тендеция избавляться от карточек либо делать универсальный слот, так вот, она попользовалась первым R3PRO, я себе заказал xiaomi redmi note 3 pro, почти все тоже самое но мощнее процессор и больше экран, 5.5 против 5, и как то так вышло что отдал его ей, и она все подсела на него, и отдавать обратно мне на захотела! сказала что очень классный, телефон действительно классный и бюджетный, при всем при этом он на много лучше всего того что можно купить тут за сопоставимые деньги. сейчас я хожу с этим R3PRO, но себе тоже заказал R3 NOTE PRO, только уже китайцы сделали SE версию для всех рынков, жду в общем. стоял вопрос о покупке подарка детям на новый год, для игр, и я собирался купить xiaomi mipad, тем более что у него был мощный процессор тегра, его хватает для всех современных игр, не смотря на то что он уже давно старичок, так вот хотелось как то сэкономить, либо мипад, он по довольно вкусной цене уже нынче, либо несколько дороже но мипад 2, он в аллюминиевом корпусе, тоньше, на интеле, мне он больше нравился, но он дешевле 14 тысяч не находился, и попалась мне объявление о продаже мипад2 в городе, с 64 гигами, новый, но на винде, я даже сильно не переживал, уверен был что поставлю на него андрюшу, да не без проблем, хотя выяснилось что проблемы были изначально с пониманием осуществления входа в рекавери стоковое, прошил, подарил дед мороз на новый год, все довольны детвора играми, жена форумами в одной руке, я не часто его использую, в основном для ютуба, сейчас старший играет в НФС, графика все красочно не тормозит! единственный минус нет модуля хотя бы 3г в нем, только вайфай, но мне не надо, это домашняя вещь на 99 процентов, где есть постоянно интернет, но есть большой плюс, в нем есть обычное фм радио, да, да, впрочем как и у всех остальных устройств озвученных выше, мне лично это нравится, отправляясь в какую либо поездку или путешествие с таким устройством гораздо легче себя развлечь послушав ФМ станции где то там, где медленный интернет, что гораздо чаще встречается в глубинке, чем наличие ФМ станций, да есть конечно с планшетом сейчас проблемы небольшие с отваливанием и перезагрузкой браузера не частые но есть, но проблема связанна с тем что прошивка локализована русскоязычной командой разработчиков, украинцы, русские, она даже обновляется по OTA, но пока сыровата, не могу сказать что много в ней проблем но есть, да, во все остальном за 11 тысяч взять что либо лучше не представляется возможным! но в этих телефонах кроме планшета есть здоровская штука в виде инфракрасного светодиода, и большой базы разной техники, на сколько я знаю только у сяоми есть такая причуда, я пользуюсь иногда этим, управляю кондиционером на работе, либо телевизором дома.

ну так вот, то с чем я столкнулся, первое, блин какого хрена на айфоне нужно каждый комп добавлять в доверенные!!!! за чем мне для того что бы переписать что то, ставить почти все что есть у йфона!? йклоды, айтюнсы??!?!? мне оно не надо! я хочу одну фотку переписать!?!? одну! я вот подключил свой нынче R3PRO, и переписываю скриншоты, за чем мне всякие выше описанные телодвижения, я хочу поделиться фотками в гостях! мне что нужно им айклод ставить!? ладно теперь шеф купил жене вместо 6 айфона 7-ку, конечно задача шобы как было! ну я че как было так будет! ставлю йклод делаю бэкап обязательно с паролем, а то как же не дай бог кто то его упрет, на хера это??? почему я не могу отказаться делать бекап без него!?!? ах да могу! но только он не полный, а знаю что после этого все будет как было!?!? да нет конечно не знаю! потому ставлю пароль и делаю полный, в одно сторону почти час! час! потом в обратную, притом на новом устройстве на сколько помню все равно первое действие по подключению аккаунта совершать нужно! зачем? я хочу просто залить обратно ваш же бекап но на новое устройство! обратно опять около часа! итого почти два часа! на два устройства! да я получил обратно все идентичное! идеееентичное! рабочий стол настройки и всякая бурда, причем кажется карты оплаты он все равно не переносит, или там есть какие то условия точно не помню, ну да ладно, один сделал, йклод молодец конечно помнит все учетные записи, надо делать либо еще одну либо эту удалять, но то такое не совсем относящийся к пользованию скорее к моим конкретным переносам. один сделал, теперь, задача старую 6-ку передать шефу, поступаю так же, но Мля.... какоге хера мне надо её отовсюду отвязывать!?!?! от всех аккаунтов!??!? вы уверены что хотите удалить устройство из вашего аккаунта, уверен! и это после того как я его уже стер с самого устройства! почему в адройде достаточно просто вернуться к заводским настройкам!?!? все отдавай новому пользователю! хотя справедливости ради сяоми пошли путем айфона, у них тоже устройства привязываются к аккаунту mi и надо удалять да, мне это не нравиться, быть может что то там иесть, типа если украли и твой имае светится в интете то сделать ты ни чего не можешь с этим как то так у меня и получилось изначально когда я забрал после супруги redmi 3 pro, отвязал и тогда смог все сделать.

ну так вот следующие два девайса опять два часа, но уже далаю с 6plus бэкап, думая что загоню его в 6-ку, жены директора, да так и получилось в итоге, но, все приложения серые! т.е. не активные! какого хрена!?!? так в общем то было при переносе на предыдущих телефонах, но через какое то время они доскачивались и все заработало, помня об этом, я сказал что ждите все будет работать, но через 5 дней ни хера не заработало, и директор естественно задал вопрос, я начал чесать репу, при этом телефон требовал обновиться до более высокой версии версии и за чем то поиметь мой комп, и айклод который стоя у меня!?!? нахера!?!? обновись сам инет есть. будь любезен! да хер, подоткнул аха, обновилась ось, аллилуйя заработали все приложения! как! как можно было это узнать заранее??? да ни как? он мог сообщить что ваш бэкап сделан с более поздней версии и переноситься на более раннюю нет!!??! айфон удобный ну да!?! шторки??? да!!! шторки улетные! и ровно ту же процедуру я проделал с дочкиным телефоном директора, опять почти два часа, и танцы с аккаунтами паролями и прочим, только перенос был с 6 на семерку розовую и кажется 128 гиг что ли.

что сделал для переноса аккаунта на сяоми, есть у них приложение, мимувер, одно тело генерирует QR код, второе его считывает, все, все остальное телефоны делают сами, сами, без компов проводов, прочей херни, буквально за 20 минут! аккаунты, контакты, фото, приложения, все.
Йожык писал(а):1. Не работает автояркость. Принцип ее работы до сих пор не понятен, ночью подсветка слепит, днем экран слепой.
все работает, проблема не андройде, а конкретном телефоне, не вижу ни водном из своих телефонов, и не видел проблемы в этом раньше, все приглушает или делает ярче.
Йожык писал(а):2. Уведомления. Светодиодный индикатор уведомлений просто бесполезен.
чушь, как настроишь так и будет мигать, все отключается и включается, конечно если несколько событий то будет разными цветами, и то даже исходя из этого понятно что произошло если раздражает то любое событие можно отключить. мне лично на moto x не хватало такого, на предыдущем samsung i9250 был светодиод, на мотроле была фишка, там появлялось уведомление прям на экране, в виде конвертика если письмо пришло, или смс, при этом экран был так устроен, что подсвечивалась только область уведомления экономя батарейку, но у меня в кармане он почему то благодаря этим уведомлениям постоянно расблокировался, хотя все писали что это не возможно, тут есть светодиод, заряжается видно, зарядился тоже, не надо брать его каждый раз расблокировать и смотреть сколько еще нужно до конца, понятно по светодиоду.
Йожык писал(а):3. Шторка с быстрыми кнопками. Ее зачем-то спрятали за шторкой с уведомлениями. То есть чтоб включить вафлю или фонарик, надо сначала смахнуть вниз, затем прицелиться в кнопку "Значки", ткнуть ее, и только там будут быстрые кнопки. Очень "удобно", когда что-то ковыряешь и нужен фонарик.
только на твоем конкретно телефоне видимо, не андроид тут виновен, в том то и дело что каждый производитель делают свою оболочку, у сяоми это MIUI они давно её разрабатывают еще до появления самих телефонов, теперь она в их же телефонах, вот скриншот.

заблокирован, смахиваю в низ, один раз
Screenshot_2017-01-11-06-18-05-593_lockscreen.png
не вижу ни чего спрятанного, все и сразу, при этом если еще раз махнуть, там не основные функции и кнопки, все это настраивается. вот если второй раз, при этом уведомление уже смахнул.
Screenshot_2017-01-11-06-19-03-667_lockscreen.png
про ютуб
Screenshot_2017-01-11-08-36-14-728_com.google.android.youtube.png
да и вообще лень на все отвечать, соглашусь с Василием.
Василь писал(а):Йожык, большинство из того что ты описал выше - придирки. Не в андроиде дело, а в аппарате.
вот в продолжение.

[youtube]bUyGkakp7K0[/youtube]

со многим согласен, вместо того что бы самому писать.

при этом если смотреть вилсакома https://www.youtube.com/user/Wylsacom то он наверное жену променяет на айфон, на столько он их любит во все места, уж противно, и главное ну ни каких проблем, с ними нет, учитывая что почти с каждой моделью айфона были какие либо траблы, то проблемы со связью то проблемы с камерой, или батареей.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Выбор смартфона/телефона 2

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср янв 11, 2017 7:55:33

Василь писал(а):Не в андроиде дело, а в аппарате.
Может, и в аппарате, не спорю. Но это не безымянный китаец, и далеко не дешевый.
Василь писал(а):большинство из того что ты описал выше - придирки
Если это игрушка, единственное назначение которой - смотреть ютуб на диване, возможно. Но как единственным, основным телефоном пользоваться им неприятно.

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:
олежек писал(а): первое, блин какого хрена на айфоне нужно каждый комп добавлять в доверенные!!!! за чем мне для того что бы переписать что то, ставить почти все что есть у йфона!? йклоды, айтюнсы??!?!? мне оно не надо! я хочу одну фотку переписать!?!? одну!
Странно, у меня айфон открывается как медиаустройство. Айтюнсом пользовался один раз, чтоб закинуть рингтон.
2017-01-11_11-57-32.png
2017-01-11_11-57-32.png (26.05 КБ) 3265 просмотров
олежек писал(а):на новом устройстве на сколько помню все равно первое действие по подключению аккаунта совершать нужно! зачем?
олежек писал(а):но Мля.... какоге хера мне надо её отовсюду отвязывать!?!?! от всех аккаунтов!??!? вы уверены что хотите удалить устройство из вашего аккаунта, уверен!
Безопасность высшего уровня. Айфон вообще воровать бесполезно, хозяин его просто заблокирует и все. Отвязать без владельца - невозможно. Слить данные - невозможно. Без аккаунта владельца это просто набор запчастей.
олежек писал(а):я хочу просто залить обратно ваш же бекап но на новое устройство! обратно опять около часа! итого почти два часа! на два устройства! да я получил обратно все идентичное! идеееентичное!
Это много или мало? Идентичное - это плохо или хорошо? :hez:
олежек писал(а):да и вообще лень на все отвечать, соглашусь с Василием.
Все как всегда. На подобные замечания мне всегда отвечают тремя вариантами - 1. я вру и такого на самом деле нет 2. надо всего лишь настроить/пропатчить/перепрошить 3. оно только на моем устройстве так, а на остальных такого нет :D И кто из нас фанатик? :psih:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47590
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1455 раз
Поблагодарили: 3670 раз

Re: Выбор смартфона/телефона 2

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср янв 11, 2017 8:19:10

олежек
Фигасе тебя прорвало :D

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Выбор смартфона/телефона 2

Непрочитанное сообщение олежек » Ср янв 11, 2017 8:28:55

Йожык писал(а):Это много или мало? Идентичное - это плохо или хорошо?
два часа много, я написал, что перенес с одно сяоми, на другой все за 20 минут без участия почти моего, а то что я получил тоже самое хорошо, ну так я получил тоже самое при меньшем времени на андройде.
Йожык писал(а):се как всегда. На подобные замечания мне всегда отвечают тремя вариантами - 1. я вру и такого на самом деле нет 2.
я не говорю что такого нет, я говорю что что айфон обычный заурядный телефон, чего ты отказываешься слышать ни чего в нем такого нет, ни чего, меня и не только тоже ты читаешь через строчку, не желаешь слышать тебе пишут что и в других есть все тоже самое, я не хочу писать не потому что не чего ответить, а потому что на каждое твое фи много писать обратного, Вова почти все написал, я не хочу просто лень а не потому что мне не чего сказать, я даже по шторкам тебе показал что это не так, ты даже не ответил на это, о чем речь, о чем не пиши "все божья роса".
Антон80 писал(а):Фигасе тебя прорвало
последний раз, зарекался уже в этой теме.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Выбор смартфона/телефона 2

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср янв 11, 2017 8:35:29

олежек писал(а): я говорю что что айфон обычный заурядный телефон
Но очень качественный и удобный.
олежек писал(а): не желаешь слышать тебе пишут
Пишут, что я вру и это не так? :D

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Выбор смартфона/телефона 2

Непрочитанное сообщение олежек » Ср янв 11, 2017 8:44:35

Йожык писал(а):Но очень качественный и удобный.
Йожык писал(а):Пишут, что я вру и это не так?
я не говорю что ты врешь, это сугубо твое восприятие, твое личное, у других оно другое, и как показывает форум у многих, кому то нравиться плавленный сырок, а кому то рокфор.

мне он не кажется таковым, обычный заурядный телефон, твои аргументы как правило не выдерживают ни какой критики, при этом это все на уровне твоего восприятия не больше не меньше, тебе пишут что в других как минимум так же, но ты, да не, я то лучше знаю, ну пусть так, на том и порешим.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Выбор смартфона/телефона 2

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср янв 11, 2017 9:31:13

олежек писал(а):это сугубо твое восприятие, твое личное, у других оно другое
Ну да, блютус на самом деле не отваливается, автояркость и индикатор работают как положено, а качество ютуба я сам кривыми руками каждый раз ставлю неправильно :D
олежек писал(а):твои аргументы как правило не выдерживают ни какой критики
Куда уж мне до ваших :psih: Я вообще поделиться просто хотел, но кто-то воспринимает это как личное оскорбление :psih:

Ответить

Вернуться в «Классиковод за компьютером »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей