Болталка оЧумелых компьютерщиков

Все о компьютерах - железо, сети, программы и многое другое. Вобщем киберпространство для владельцев классики :)
Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков

Непрочитанное сообщение олежек » Чт авг 06, 2015 7:01:03

AlexK писал(а):В общем то 1с-ник должен в идеале знать все что знают пользователи, которые будут работать в программе, хотя бы в общих чертах.
намного больше, пользователи ведь не знают как программировать, они используют конечный продукт программиста 1С, так же и с администрированием, узер много того что "за", его монитором не знает, а ведь админ, многие вопросы решает, и какую то стратегию развития сети строит, для полноценной работы офиса и конторы в целом.

Аватара пользователя
AlexK
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 18:44:38
Модель авто: Daewoo Gentra Comfort Plus МКПП
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Самара
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков

Непрочитанное сообщение AlexK » Чт авг 06, 2015 7:07:47

zalex писал(а):мне было бы очень интересно, за ссылку на литературу тоже был бы благодарен.
Поищи в инете "1С:Предприятие 8.2 Практическое пособие разработчика" М.Г.Радченко
Это более-менее нормальная книга, правда стоит иметь на компе 1с-ку, чтобы на практике сразу пробовать применять знания. Ну и опять же знание самого программирования в 1С мало что дает, надо знать саму платформу и конфигурации.

Еще вроде вот тут бесплатные видеокурсы есть http://www.intuit.ru/studies/courses/2318/618/info

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., Кориандр; GFK110, Добрая Веста, 2018 г.в., Фантом - продана
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 1606 раз

Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков

Непрочитанное сообщение zalex » Пт авг 07, 2015 11:13:39

Если прочесть лицензионное соглашение...
Проблема №1:

Microsoft собирает и хранит у себя историю посещенных пользователем web-страниц, пароли к сайтам, названия точек доступа, к которым подключался пользователь, и пароли к ним. Проблема в том, что данные привязываются к аккаунту Microsoft, пароль к которому можно взломать или похитить. В этом случае злоумышленник сможет узнать о своей жертве буквально всё. К тому же, законодательство США предписывает IT-компаниям раскрывать сведения о своих клиентах по требованию суда и разведслужб. Получается, что фактически пользователь сам собирает и отправляет на себя досье, которое может быть использовано против него же.
Разумеется, синхронизацию данных можно (и нужно) отключить. В Microsoft решили включить эту опцию по умолчанию. Видимо, в надежде, что большинство пользователей Windows 10 вряд ли станут интересоваться подробностями реализации этой так называемой синхронизации.
Проблема №2:

виртуальный ассистент Cortana, который уже многие успели назвать виртуальным шпионом Cortana. По лицензионному соглашению Windows 10, Microsoft для работы Кортаны имеет право собирать различные типы пользовательских данных:
координаты пользователя;
фрагменты почтовой переписки и SMS;
данные о совершенных звонках: кто кому звонил, как часто.
данные о запланированных событиях из пользовательского календаря;
данные из контактной книги;
и др.
Кроме этого, для работы сервиса будет собираться информация об использовании вашего устройства: на какое время установлен будильник, какая музыка имеется на устройстве, какие программы были установлены, какие делались поисковые запросы и т.д. Разумеется, образцы голоса пользователя тоже будут передаваться на сервера Microsoft для обработки.
Следует отметить, что для российских пользователей часть функций традиционно работать не будет, включая Cortana.

Проблема №3:

отслеживание пользователей третьей стороной. Уже известно, что Windows 10 напичкают рекламой. Этим и объясняется «щедрость» компании Microsoft, решившей раздавать Windows 10 бесплатно. Для того, чтобы инвентаризировать всех потребителей рекламы им будет присвоен уникальный идентификационный номер (advertising ID). Доступ к этому номеру получат рекламодатели. Другими словами, маркетологи смогут отслеживать поведение пользователей. Как и все остальные «инновации» в Windows 10, отслеживание пользователей по уникальному номеру было позаимствовано (см. статью «А вы уже получили свой инвентаризационный номер от Google?»).
Не забудьте отключить передачу advertising ID на всех своих устройствах с Windows 10!
Проблема №4:

Ключ шифрования тоже хранится у Microsoft. Это удивительно, но если вы зашифровали свои данные на устройстве с помощью штатной программы BitLocker, то ключ доступа к данным будет не только у вас, но еще и у Microsoft. В лицензии Windows 10 указано, что пароль будет скопирован на сервера OneDrive, контролируемые Microsoft. Как уже было сказано ранее, компания будет обязана выдать этот ключ по запросу уполномоченных органов, что лишает шифрование в Windows 10 всякого смысла.
Не забудьте установить стороннюю программу шифрования, которой можно доверять.

Проблема №5:

Microsoft может распоряжаться вашими данными. Это просто изумительный пункт в лицензии Windows 10:
We will access, disclose and preserve personal data, including your content (such as the content of your emails, other private communications or files in private folders), when we have a good faith belief that doing so is necessary to protect our customers or enforce the terms governing the use of the services.
Личная переписка, локальные файлы и другая персональная информация может быть раскрыта не только по требованию властей, а просто если Microsoft покажется, что это необходимо для некой защиты их клиентов.

Раньше мы никому не сдались. Сегодня личная информация стоит больших денег.
Как обычно получаю недавно звонок:
— Здравствуйте, меня зовут Вероника, я звоню Вам из компании «Безек». Можно узнать Вы пользуетесь интернетом?
— Конечно.
— А можно узнать какая компания Вам предоставляет услуги инфраструктуры и провайдера и сколько Вы платите?
— Вероника, это информация платная.
— М-м-м… э-э-э………
— Да, она стоит денег. Вы готовы оплатить?… Всего два шекеля.
— Да? А…. М-м-м…………. Вы что решили подзаработать на личной информации, так сказать, самому заняться телемаркетингом?
— Да. Мне часто звонят по телефону и спрашивают эти вопросы и я понял что за это можно получать деньги. Вы готовы за это заплатить?
— Э-э-э……. (не знает как закончить разговор) Вы в каком городе живёте ?
— Я живу в Ярке.
Повесила трубку и «дешёвый интернет» мне уже не предлагают.
Это лично я решил приколоться. Разговор настоящий.
Продолжайте за бесплатно сливать свои данные ))
Привожу как возможное решение от телефонной рекламы.

Аватара пользователя
PECHKIN
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:46:41
Модель авто: ВАЗ-21074, 1987 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Измаил, Одесская область
Благодарил (а): 2386 раз
Поблагодарили: 1339 раз

Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков

Непрочитанное сообщение PECHKIN » Вс авг 09, 2015 14:32:51

Вот, может кому такая хня пригодится
Как активировать легендарный «режим бога» в Windows 10
«Режим бога» позволяет объединить в одном месте все инструменты для настройки компьютера. Он был доступен в предыдущих версиях Windows и, как оказалось, есть в Windows 10.
Активировать его довольно просто:
1. Убедитесь, что у вашей учетной записи имеются права администратора.
2. Нажмите на рабочем столе правой кнопкой мыши и создайте новую папку.
3. Назовите ее GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C} и нажмите Enter. Папка будет названа «GodMode», но вы можете дать ей любое имя, если перед открывающей скобкой { напишете что-нибудь другое.
Вот и все. Теперь, когда вы откроете эту папку, вы увидите несколько десятков различных настроек, в том числе такие, которые недоступны ни в «Параметрах», ни в «Панели управления».
«Режим бога» пригодится только айтишникам и продвинутым пользователям, а «чайникам» он будет скорее вреден, чем полезен. Изменять системные параметры нужно только в том случае, если вы точно уверены, что делаете все грамотно. Активация «режима бога» сама по себе никак не сказывается на работе компьютера — это всего лишь удобный доступ к тончайшим настройкам устройства.
Как и в предыдущих версиях Windows, в Windows 10 можно создавать на рабочем столе папки-ярлыки для быстрого доступа к определенным настройкам.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн авг 10, 2015 5:10:49

zalex писал(а):Если прочесть лицензионное соглашение...
Мне это до фонаря. Если кому-то интересно, каким маршрутом я езжу на работу и сколько флужу на форуме - ради Бога LOL LOL LOL
zalex писал(а):для российских пользователей часть функций традиционно работать не будет, включая Cortana
Звездеж.
zalex писал(а):Microsoft собирает и хранит у себя историю посещенных пользователем web-страниц, пароли к сайтам, названия точек доступа, к которым подключался пользователь, и пароли к ним. Проблема в том, что данные привязываются к аккаунту Microsoft, пароль к которому можно взломать или похитить. В этом случае злоумышленник сможет узнать о своей жертве буквально всё.
Учетка Google уже долгие годы делает ровно то же самое.
zalex писал(а):Разумеется, синхронизацию данных можно (и нужно) отключить. В Microsoft решили включить эту опцию по умолчанию
Звездеж. Прям после установки 8/10 винды открывается экран с этими настройками, даже в подменю лезть не надо.
zalex писал(а):Уже известно, что Windows 10 напичкают рекламой. Этим и объясняется «щедрость» компании Microsoft, решившей раздавать Windows 10 бесплатно.
Звездеж. Нет никакой рекламы. И бесплатно никто не раздавал - только обновление с уже установленной 7/8 в течение года после старта.
zalex писал(а):Личная переписка, локальные файлы и другая персональная информация может быть раскрыта не только по требованию властей, а просто если Microsoft покажется, что это необходимо для некой защиты их клиентов.
95% населения и так сидит в ВК/ФБ/ОК, самостоятельно наполняя базу данными и фотографиями.

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., Кориандр; GFK110, Добрая Веста, 2018 г.в., Фантом - продана
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 1606 раз

Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков

Непрочитанное сообщение zalex » Пн авг 10, 2015 6:42:44

Йожык писал(а):Мне это до фонаря. Если кому-то интересно, каким маршрутом я езжу на работу и сколько флужу на форуме - ради Бога
Зря, дело даже не в мании преследования, данные - они на то и личные...
Йожык писал(а):Учетка Google уже долгие годы делает ровно то же самое.
Ну так это меняет дело...
Йожык писал(а): Нет никакой рекламы.
может только пока?
Йожык писал(а):95% населения и так сидит в ВК/ФБ/ОК, самостоятельно наполняя базу данными и фотографиями.
ну я к этим 95% не отношусь и не советую никому, единственный ресурс, где я отписываю что-то о себе - это семерка, и то довольно ограниченно.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков

Непрочитанное сообщение олежек » Пн авг 10, 2015 7:13:01

zalex писал(а):ну я к этим 95% не отношусь и не советую никому, единственный ресурс, где я отписываю что-то о себе - это семерка, и то довольно ограниченно.
и я с тобой :beer2:

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 17813
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 98 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1309 раз
Поблагодарили: 2145 раз

Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Пн авг 10, 2015 8:42:36

А я в ВК есть :fear: , там я , я с женой и ВСЁ.

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., Кориандр; GFK110, Добрая Веста, 2018 г.в., Фантом - продана
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 1606 раз

Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков

Непрочитанное сообщение zalex » Пн авг 10, 2015 9:21:10

Prepod48
ну я в ОК тоже есть, только там страница пустая и появляюсь я там раз пять в год от силы

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4217 раз
Поблагодарили: 1224 раза

Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков

Непрочитанное сообщение bilbo » Чт авг 13, 2015 23:19:21

В Defenderе есть опция облачная защита (или как то наподобие). Она может отсылать любой файл для проверки на сервера Микрософт. Соглашение можно и не читать после такого...

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт авг 14, 2015 5:21:14

И что? Пускай хоть все мои файлы пересылает, мне от пиндосов скрывать нечего LOL

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8448
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков

Непрочитанное сообщение mvk843 » Сб авг 15, 2015 10:42:34

Сегодня начал изучать 1С по книге Радченко. Прошел 2 занятия, пока все просто. Но я так думаю ягодки начнутся когда придется вручную ковыряться в базе данных, чтобы на самом нижнем уровне понять, что куда пишется и как это связано?

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8448
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков

Непрочитанное сообщение mvk843 » Вт авг 18, 2015 15:51:23

Ветеран. Лет 5 отработала и только сейчас начала глючить. Поставлю A4Tech X7 из загашника.
Вложения
20150818_195758.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2015:08:18 19:57:58
Image taken on:
Вт авг 18, 2015 16:57:58
Camera-manufacturer:
LG Electronics
Camera-model:
LG-D285

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47593
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1457 раз
Поблагодарили: 3671 раз

Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вт авг 18, 2015 18:39:13

Там снизу батарейка есть :D
У меня тоже как-то заглючила, а я не сразу сообразил :slap:

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8448
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков

Непрочитанное сообщение mvk843 » Вс авг 23, 2015 17:23:51

Антон80 писал(а):Там снизу батарейка есть :D
У меня тоже как-то заглючила, а я не сразу сообразил :slap:
Так менял недавно батарейки.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн авг 24, 2015 21:04:29

Посоны, 10-ка начала раздражать своей медлительностью. После летающей 8-ки она как ложкой в сметане. Постоянно чем-то неведомым загружен диск, а от просмотрщика фоток начинает кружиться голова, когда он пролистывает фотки.

Добавлено спустя 2 часа 58 минут 44 секунды:
:D
чз.PNG
Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:
В танках недоступен режим HD.

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., Кориандр; GFK110, Добрая Веста, 2018 г.в., Фантом - продана
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 1606 раз

Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков

Непрочитанное сообщение zalex » Вт авг 25, 2015 5:51:46

Йожык писал(а):Постоянно чем-то неведомым загружен диск
Это в пентагоне твои фотки зырят всей кодлой. :yes:

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 17813
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Granta FL, универсал "Голубая планета", 2020 г.в., АКПП, люкс, ГБО, 98 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1309 раз
Поблагодарили: 2145 раз

Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Вт авг 25, 2015 8:50:27

Йожык, на ХР вернулся :D . Я почему с 7-ки и не хочу уходить, все устраивает, а лучшее - враг хорошего.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт авг 25, 2015 9:29:10

Я хрюшей не пользовался лет 5, наверно. На этом компе ее вообще никогда не было LOL хотя он как раз ее современник, все прям летает LOL пускай стоит пока, а там видно будет.

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4217 раз
Поблагодарили: 1224 раза

Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков

Непрочитанное сообщение bilbo » Вт авг 25, 2015 9:38:05

zalex писал(а):
Йожык писал(а):Постоянно чем-то неведомым загружен диск
Это в пентагоне твои фотки зырят всей кодлой. :yes:
Это недавно фильм вышел про сисадмина ихнего. :psih:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт авг 25, 2015 10:45:57

Жеваный крот! Ютуб заикается в 720 :crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Вообще с ютубом ппц :rlc: 480 показывает, 720 звук бегает куда хочет, 720/50 вообще каждые три секунды останавливается.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Танки выглядят как говно. Как будто в начало 2000-х вернулся - плоская трава, размытые текстуры, квадратные танки. Нее, отжила хрюшка свое, сейчас ей пользоваться нельзя. Пошел семеру ставить.

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8448
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков

Непрочитанное сообщение mvk843 » Пт авг 28, 2015 5:55:50

Антон80 писал(а):Что вообще к каждой камере подходит? Какие разъемы, сколько проводов?
К камере подключается питание 12В от блока питания и пара проводов из витой пары через переходник. Две витые пары (т.е. 8 пар проводов - на 8 камер) приходят в преобразователь (SpezVizion LLT-508K), из него 8 коаксиальных проводов заходят в регистратор.
В общем сегодня приехал, а с изображением все нормально (была проблема - изображение на 5 камерах черно-белое либо вообще пропадает). В результате после длительного ползания по складу в одном месте заизолировал провода, осталось 4 "нерабочих" камеры. Но сегодня они заработали сами. Мы сделали вывод, что либо проводка хреновая, либо слишком длинная (см. хар-ки преобразователя), либо помехи и в результате мы видим плохое изображение.

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков

Непрочитанное сообщение артур с » Пт авг 28, 2015 7:33:31

смотри сам переходник на камере...там недожата витая пара бывает....вобще что коаксиалку не положить то :rlc: ...всяко лучше витой пары....ну борода больше то да я согласен будет если со 100 камер вести---но оно того стоит

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 2380 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт авг 28, 2015 8:38:38

Ага, извращенцы)))

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8448
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков

Непрочитанное сообщение mvk843 » Пт авг 28, 2015 9:30:08

И я мысленно членами обложил того кто это делал.
Ну в любом случае, пока все работает. Если что - мы не при делах.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
PS Какая максимальная длина участка коаксиалки для цветного изображения? А для ч/б?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
артур с писал(а):смотри сам переходник на камере...там недожата витая пара бывает
Если 4 камеры одновременно барахлят - скорее всего проблема в другом, не так ли?

Ответить

Вернуться в «Классиковод за компьютером »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость